Подать объявление

ЖК Ревуцкий | ДБК-Житлобуд | ул. Ревуцкого, ул. Вишняковская

ЗастройщикДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 20 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 12.
3/25%
0/0%
1/8%
1/8%
7/58%
1. . .2628. . .91
14 июль 2020 06:41
Зрозуміло,що до метро близько,але до здачі будинку,ще дуже далеко,і ціну підняли і інформації немає ніде тільки а прайсі
14 июль 2020 09:01
Ровно год назад цена на рассрочке была 16500, теперь 18000, на данный момент у меня переплата составила где-то 8600 грн за квартиру, с учетом оставшихся платежей где-то 15 тыс переплачу, неприятно конечно, бывает...
14 июль 2020 10:17
Эх, а у меня уже 15000грн.,переплата,большой остаток невыплаченный,быстрые у них темпы роста цен, шаг где-то 250-500грн/2-3мес.,если не считать последних повышений 🙂. В старые добрые времена так не было,было одно повышение на квартал или даже на полгода, на 500грн. О времена, о нравы!...,🙂
14 июль 2020 17:21
Свіженькі фото 14.07.2020 =)))
15 июль 2020 16:00
спасибо за фото :beer:
16 июль 2020 07:25
Цитата:
Всіх інвесторів прошу уважно прочитати дане рішення окружного адміністративного суду. Хоча воно досить велике, але воно того варте... Дане рішення повністю підтверджує ЗАКОННІСТЬ даного ЖК.

интересный пример юридической казуистики и заложенных тоннелей в стоительной сфере.
По целевому назначению.
По кадастру 8000000000:90:291:0007 - торгово-офисный комплекс. Строительные нормы разрешают совмещать жилье и торговлю. Отсюда незатейливый вывод, что целевое назначение включает и жилье. Бинго!
По сан.зоне.
Упоминается экспертное исследование №6834/19-48 від 17.04.2019. А что в нем?
Сколько делалось замеров? Как учитывали розу ветров? Работала или нет Энергия?
Создается впечатление, что разовое измерение выдают за обоснование уменьшения размера санитарной зоны.
Тут же вроде 2 санитарные зоны - Энергия и Бортничи. Первая - это выбросы вредных веществ. вторая - запахи.
Я не хочу сказать, что ЖК запретят и все инвесторы останутся ни с чем. Меня просто порадовал пример, как решаются дела со стройками в Киеве. Да так почти у всех строек.
Мое имхо, максимум рисков у этого ЖК - это проблемы с пропиской (сан.зона).
Конечно, это кроме возможности банкротсва застройщиков. Но это уже другая песня...
16 июль 2020 11:24
"Закон як дишло – куди повернеш, туди і вийшло" :winky:
17 июль 2020 06:07

интересный пример юридической казуистики и заложенных тоннелей в стоительной сфере.
По целевому назначению.
По кадастру 8000000000:90:291:0007 - торгово-офисный комплекс. Строительные нормы разрешают совмещать жилье и торговлю. Отсюда незатейливый вывод, что целевое назначение включает и жилье. Бинго!
По сан.зоне.
Упоминается экспертное исследование №6834/19-48 від 17.04.2019. А что в нем?
Сколько делалось замеров? Как учитывали розу ветров? Работала или нет Энергия?
Создается впечатление, что разовое измерение выдают за обоснование уменьшения размера санитарной зоны.
Тут же вроде 2 санитарные зоны - Энергия и Бортничи. Первая - это выбросы вредных веществ. вторая - запахи.
Я не хочу сказать, что ЖК запретят и все инвесторы останутся ни с чем. Меня просто порадовал пример, как решаются дела со стройками в Киеве. Да так почти у всех строек.
Мое имхо, максимум рисков у этого ЖК - это проблемы с пропиской (сан.зона).
Конечно, это кроме возможности банкротсва застройщиков. Но это уже другая песня...


Ех...люблю такі коменти, після них знову починаєш думати нерувавати, мабуть до до введення в експлуатацію сивий буду=)))
17 июль 2020 08:34
Ну в Украине, а особенно в Киеве махинации с целевым назначением земли, санзоной, уровнями сложностями и категориями строительства - массовое явление. Взять хотя бы застройку от м.Левобережной. Для того, чтобы можно было строить 25-этажки, поменяли терминологии и сделали из широкого залива Днепра "ручеек", что разрешило строить в 100-метровой зоне. А те, кто строят в зоне 25-метров от АЗС (Укрбуд два объекта) или на месте кладбища (А52 в центре). Или ДБК возле ядерной лаборатории. И многое другое.
Словом, это не исключение, - это типично для Киева.
17 июль 2020 13:12
Хтось в курсі чи рішення адмін.суду від 04.06.2020р. набрало законної сили?
17 июль 2020 16:28
Відповідно до статті 255 Кодексу адміністративного судочинства України Рішення суду набирає законної сили після закінчення строку подання апеляційної скарги всіма учасниками справи, якщо апеляційну скаргу не було подано. У разі подання апеляційної скарги рішення, якщо його не скасовано, набирає законної сили після повернення апеляційної скарги, відмови у відкритті чи закриття апеляційного провадження або прийняття постанови судом апеляційної інстанції за наслідками апеляційного перегляду.

Згідно з частиною першою статті 295 Кодексу адміністративного судочинства України. апеляційна скарга на рішення суду подається протягом тридцяти днів, а на ухвалу суду - протягом п`ятнадцяти днів з дня його (її) проголошення. Якщо в судовому засіданні було оголошено лише вступну та резолютивну частини рішення (ухвали) суду, або розгляду справи в порядку письмового провадження, зазначений строк обчислюється з дня складення повного судового рішення.

Отже, рішення набрало законної сили)
17 июль 2020 16:42
15.07 стройка в активной фазе. Панели подвозят, краны работают.
17 июль 2020 17:44
За 43 роки ДБК ще не разу не злажало, всі будинки були здані (це ж про щось каже). Корпорація побудувала 15% всього житла Києва. Рішення про цільове призначання, сан. зону і все інше теж було дуже розумно зроблено і винесено, навіть без апеляції, що буває рідко. Тому все буде добре 😊😉
17 июль 2020 18:13
2 дом 12 этаж почти готов
17 июль 2020 20:02
Взяли договор на ознакомление 2 дом.
Никого не смущает полномочия подписанта? Кто проверял? Фмгуриют два юр. лица и от имени одного из них подписывает директор другого?
Договор между Товариство з обмеженою відповідальністю «ДБК-ІНДУСТРІЯ», іменоване далі «Продавець», в особі директора ТОВ «ІНВЕСТ ДБК» Жабенко С.В.
И второе
Квартира в житловий будиноку №2, у об’єкті: « Будівництво торговельно-офісного   комплексу з підземним та наземним паркінгами (коригування) за адресою: перетин вулиць Ревуцького та Вишняківської у Дарницькому районі м.Києва, I черга, 2п.к - то есть квартира в торгово-офисном комплексе? Риали?
17 июль 2020 20:29
И ещё такой вопрос.
Кто платит в рассрочку через какой банк без комиссии или с минимальной? Как часто поднимают цену (июль 2020 не учитываем)?
18 июль 2020 00:26
у меня рассрочка, и без комиссии можно в Кредобанке, но они для этого навязывают открытие счета и кредитную карту, при этом делают все через пятую точку(минимум два часа морочили голову с заполнением бумажек, потом система виснет, а приезжать к ним надо несколько раз что-то подписывать, то карта их никак не активируется, то неправильно назначение платежа пишут).. уже не рада, что связалась с ними..лучше уж платить комиссию... первый платеж в ТАСкомбанке перечисляла - комиссия у них не больше 1000 , если сумма большая. при этом все за 2 минуты сделали... если бы была с собой справка о доходах - можно было бы любую сумму, а так до 400тыс. оставшиеся сто с лишним тысяч переводила в кредобанке целых три часа.. так что не советую категорически.. потраченное время того не стоит.
по поводу подорожаний, видимо до июля это было нечасто.. продавать начали в ноябре и цена до июля не сильно выросла - на 500грн кажется на двушке. но в июле они наверстали упущенное)
18 июль 2020 07:38
Ну в Украине, а особенно в Киеве махинации с целевым назначением земли, санзоной, уровнями сложностями и категориями строительства - массовое явление. Взять хотя бы застройку от м.Левобережной. Для того, чтобы можно было строить 25-этажки, поменяли терминологии и сделали из широкого залива Днепра "ручеек", что разрешило строить в 100-метровой зоне. А те, кто строят в зоне 25-метров от АЗС (Укрбуд два объекта) или на месте кладбища (А52 в центре). Или ДБК возле ядерной лаборатории. И многое другое.
Словом, это не исключение, - это типично для Киева.



А где это ДБК строит возле ядерной лаборатории?
18 июль 2020 08:58
Они уже сдали, на Науки 55 (институт ядерных исследований или Киевский атомный реактор на Науки, 47)
18 июль 2020 10:52
И ещё такой вопрос.
Кто платит в рассрочку через какой банк без комиссии или с минимальной? Как часто поднимают цену (июль 2020 не учитываем)?

Оплата через Кредо банк или Универсал банк. Через Кредо меньше.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .2628. . .91
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее