Подать объявление

ЖК Ревуцкий | ДБК-Житлобуд | ул. Ревуцкого, ул. Вишняковская

ЗастройщикДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 20 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 12.
3/25%
0/0%
1/8%
1/8%
7/58%
1. . .1315. . .91
27 дек 2019 16:40
:up: Хороший подарочек под елочку получил менеджмент ДБК-Житлобуд :P
28 дек 2019 10:54
Цитата "Mr.Trueman":
24.12.2019 Окружной административный суд Киева полностью удовлетворил иск ГУ ГСЧС к Оптимабудсервис (третьи лица: Дарбудсистем и ДБК-Партнер) !!!о полной остановке строительства ЖК Ревуцкий!!! - //reyestr.court.gov.ua/Review/86589113

P.s. Не договорились.


Давно слежу за этим ЖК ну и за Вашими сообщениями на форуме. Ох Вы и заинтересованы, чтобы этот комплекс недостроился) Очень заметно по Вашим действиям. Я раньше планировал вложится в этот новострой, так как уже покупал у ДБК, но в связи с этими судами передумал. НО! Считаю, что комплекс всеравно достроится, хотя из-за того, что кого-то строительство ЖК там не устраивает, введение в эксплуатацию задержится сроком на год наверное. Учитывая то, что уже построено несколько этажей, Вам бы молится, чтобы он благополучно достроился, а не остался незавершенным комплексом и там жили собаки, бомжи,всякая нечесть с района
и дети гуляли там, но Вы наверное незадумывались об этом. Ну да ладно.
А на счёт суда... Скопирую некоторые объяснения по которым просили остановить стройку (ниже) и мне сильно кажется, что от ну просто нашли к чему придолбаться, чтобы хоть как-то навредить, кто почитает текст, тот поймёт. Таких строек в Киеве...наверное все с такими же нарушениями. Ну и Вы так красиво выделили жирным шрифтом: " О полной остановке строительства...", но забыли поставить запятую и продолжить: "до полного устранения нарушений". Устранят и продолжат дальше строить, как говорят: "Собаки лают, а караван идёт". Ну а Вам со временем придется смириться, что этому ЖК рано или поздно всё-таки быть здесь и это лучше того пустыря, что там был и ещё лучше недостроя, который Вы хотите.


- не визначено розрахунковий час евакуації людей у разі пожежі відповідно до ГОСТ 12.1.004-91 «Пожарная безопасность. Общие требования»;
- не призначено наказом відповідальних за пожежну безпеку осіб від замовника;
- в мобільних будівлях допускається експлуатація світильників зі знятими ковпаками (розсіювачами);
28 дек 2019 12:14
Ого! Неждан от Житлобуда. :sad:
Но судя по данному решению я так понял что просто с кем-то "не порешали" :smile:
28 дек 2019 17:29
По диагонали перечитал решение суда и, кажется, то из-за чего стройка приостанавливается это очень легко решаемо, в основном связанно с легкими нарушениями по "техники безопастности"
30 дек 2019 12:52
Цитата "Return":


Давно слежу за этим ЖК ну и за Вашими сообщениями на форуме. Ох Вы и заинтересованы, чтобы этот комплекс недостроился) Очень заметно по Вашим действиям. Я раньше планировал вложится в этот новострой, так как уже покупал у ДБК, но в связи с этими судами передумал. НО! Считаю, что комплекс всеравно достроится, хотя из-за того, что кого-то строительство ЖК там не устраивает, введение в эксплуатацию задержится сроком на год наверное. Учитывая то, что уже построено несколько этажей, Вам бы молится, чтобы он благополучно достроился, а не остался незавершенным комплексом и там жили собаки, бомжи,всякая нечесть с района
и дети гуляли там, но Вы наверное незадумывались об этом. Ну да ладно.


Я заинтересован, что бы застройщики строили по Генплану и продавали не только квартиры, а среду обитания. Застройщик должен продавать все вокруг: садик, школу, фитнес-центр, парк с большими деревьями.

Застройщик ЖК Ревуцкий не сможет четко сказать жителям, где будет, например, новый детский сад, школа, больница, какие-то социальные объекты, которые точно нужны. Зато наверняка на первых этажах ЖК Ревуцкий будут очередные «наливайки», аптеки и салоны красоты. И вы больше ничего не получите, кроме красивого озера на фоне мусоросжигательного завода и городских отстойников. А тогда о какой комфортной среде вы говорите?

Из-за жадности и наглости застройщика, вокруг ЖК Ревуцкий появляется негативная энергетика, и это как снежный ком. Негатив их все равно догонит — ударит по репутации или еще каким-то образом.

Кстати о застройщике (-ах), я так и не понял кто строит ДБК или Perfect Group? Кто вообще собственники и стоит за этим ЖК, чтобы понимать, кому потом инвесторам предъявлять претензии? Такое ощущение, что всё специально запутано, чтобы в случае проблем с ЖК, реальному застройщику было удобно стрелки бесконечно переводить.
02 янв 2020 10:15
Вы пишите, что заинтересованы, чтобы застройщики строили по Генплану. А где ещё Вы проявляете такую инициативу? У вас возможно есть какое-то движение, организована группа людей? Садик и школа должна быть при каждом ЖК? Это должно решатся застройщиков или возможно государством в целом? Думаю застройщикам совсем не проблема построить несколько школ и садиков, но выделит ли им государство землю, как думаете? Это же не коммерческий проект? И Вы знаете, что даже построив школу государство не хочет брать её к себе на баланс? Или вы имеете ввиду частную школу/садик по 10-15тыс.грн. в мес.? Все ли готовы платить такие деньги!?

О комфортной среде я вам уже писал, видимо вы не читали. Дом с объектами инфраструктуры намного лучше того пустыря, что там был и ёще намного лучше недостроя, который никто не будет разбивать, а просто оставят.

Негативная энергетика? Это как чувствуются? Вы в "Битве экстрасенсов" не снимались случайно? Мне кажется негативную энергетику создаёте Вы и люди, которые жалуются во все органы, чтобы хоть как-то навредить или поиметь свою долю с застройщика.

По поводу собственников. Можно копать бесконечно. Кто инвестирует, заключает договор купли-продажи имущественных прав, в случае чего, он будет разбираться не с конечными бенефециарами (реальными собственниками), а юр.лицом по договору. У нас в Киеве множество застройщиков и все они без исключения не чистые на руку и за всеми кто-то стоит неизвестный и не поймёшь кто собственник, и думаю Вы прекрасно это понимаете, но вы пишите специально акцентируя внимание только на плохом, что все потенциальные покупатели передумали покупать в этом ЖК, а ДБК может быть не смогло достроить этот ЖК, чего не будет, а если вдруг такое и случится, то явно ничего хорошего из этого в итоге не выйдет.

Ну и хотелось бы добавить. Я не выгораживаю застройщиков, и не в восторге от сегодняшних строек, НО, это должно решаться на уровне государства и без исключений для всех застройщиков с полным контролем их проектов и без возможного дальнейшего "решалова". И ещё, ДБК, к сожалению, по соотношению цена-качество наверное почти единственный, который ещё и сдаёт вовремя свои объекты, хоть и совковые. Вы сейчас возможно начнёте кидаться какими-то застройщиками или объектами, но Вы ещё раз подумайте перед тем, какой застройщик с более-менее позитивной репутацией готов предложить квартиры в пешей доступности от метро по 16тыс за кв.м. с минимальским ремонтом с которым можно жить первое время... Буду рад почитать, а то я всё-таки ищу квартиру для инвестирования ;)
02 янв 2020 13:54
Return, вы в чем-то, конечно, правы. Близость к метро, ремонт и надежность застройщика, действительно, перевешивают минусы в виде плотности застройки высоток и перегруженной инфраструктуры. Но вас не смущает, что в этот раз ДБК-4 решил строить в санитарной зоне? Да, мы все знаем, что в нашей стране такие вопросы, увы, решаемы для избранных и типа "второстепенны", но ведь, как бы они не решили эту проблему формально, фактически эта зона никуда не денется. Район итак не блещет экологией, это понятно, но есть же какие-то пределы...а чем ближе к источнику загрязнения, тем очевидно серьёзнее будут последствия для обитателей.
02 янв 2020 17:01
Цитата "Lion717":
По диагонали перечитал решение суда и, кажется, то из-за чего стройка приостанавливается это очень легко решаемо, в основном связанно с легкими нарушениями по "техники безопастности"


Дружба у Оптимабудсервис с МЧС не заладилась ещё в 2014 году, когда предыдущие бенефициары затеяли строительство ЖК Lake Place (в 2010 зарегистрировали 2 одноименные торговые марки №137996 и №137997) - ныне рядом стоящий монолитный недострой на 3 этажа. Тогда МЧС провели выездную проверку, составили Акт, вынесли Предписание, и подали Иск в суд на полную остановку строительства. В том судебном производстве МЧС проиграли - вот решение Окружного административного суда Киева от 15.10.2014 - //reyestr.court.gov.ua/Review/40932970

Причины заморозки стройки ЖК Lake Place публично не известны. Скорее всего из-за смены власти в 2014 году: новый Президент Порошенко и новый мэр/глава КМДА - Кличко.

В средине 2017 года у Оптимабудсервис меняется собственник на непубличную личность, а уже спустя год начинаются активные подготовительные работы по ЖК Ревуцкий.

Казалось бы, спустя 5 лет можно было бы проделать работу над ошибками, но нет:
- снова начало строительства попало на период смены власти в стране и в Киеве;
- в ноябре 2018 года МЧС снова фиксирует аналогичные нарушения, и даже выигрывает суд. Акт и Предписание доступны по ссылке https://inspections.gov.ua/inspection/view?id=528292 Думаю, если бы нарушения были пустяковые, то за 12 месяцев судебного рассмотрения можно было бы вопрос решить.

P.s. История их ничему не учит.
03 янв 2020 10:23
Цитата "Purpleowl":
Return, вы в чем-то, конечно, правы. Близость к метро, ремонт и надежность застройщика, действительно, перевешивают минусы в виде плотности застройки высоток и перегруженной инфраструктуры. Но вас не смущает, что в этот раз ДБК-4 решил строить в санитарной зоне? Да, мы все знаем, что в нашей стране такие вопросы, увы, решаемы для избранных и типа "второстепенны", но ведь, как бы они не решили эту проблему формально, фактически эта зона никуда не денется. Район итак не блещет экологией, это понятно, но есть же какие-то пределы...а чем ближе к источнику загрязнения, тем очевидно серьёзнее будут последствия для обитателей.


Можно по-разному ответить на заданный Вами вопрос...Меня смущает всё, что делается или не делается в нашей стране. И за то, что дали разрешение на строительство в этой зоне нужно привлекать к ответственности не ДБК, а соответствующие органы, которые разрешают такое строительство.
Раньше кто-то уже выкладывал скриншот о санитарной зоне и ДБК. Но если проявить интерес и самому посмотреть кадастр, а не только слушать несколько инициативных тут людей, то можно увидеть, что в эту санитарную зону также попадают уже построенные жилые дома по ул. Вишняковской 1 и 3, ЖК Велком Хоум, и дома по ул. Крушельницкой 13, 15 (а,б,в) ну и может ещё и другие дома, особо не рассматривал. Также можно увидеть, что таких санитарных зон очень много в Киеве и там тоже построенные дома и не только ДБК, но даже очень не плохого застройщика КАН, например, ЖК Комфорт Таун, и сколько ж там домов построили, ого-го. Так что как я уже писал ранее, то это должно решатся на государственном уровне и условия должны быть для всех одинаковы, а то что я вижу сейчас, то к ДБК решили придраться за неправильно вкрученные лампочки (это я утрирую). Вкладываться ли в ДБК - это решать каждому самостоятельно, я пока туда не вложился из-за всех этим проблем и не факт, что буду туда вкладываться, плюс к этому не очень хочется дышать дерьмецом, хотя расположение ЖК очень удачное, мне нравится, если не учитывать заводы поблизости.
04 янв 2020 11:17
Цитата "Return":
Можно по-разному ответить на заданный Вами вопрос...Меня смущает всё, что делается или не делается в нашей стране. И за то, что дали разрешение на строительство в этой зоне нужно привлекать к ответственности не ДБК, а соответствующие органы, которые разрешают такое строительство.


Посмотрел бы на Вас, если бы парк Феофания возле Вашего ЖК Акцент начали застраивать. Вот на 100% уверен, вы бы первым побежали жаловаться во все инстанции и ломать заборы.

Вы правы, в Киеве много жилых объектов находиться в СЗЗ, и много новых строек беспрепятственно ведется в СЗЗ. И это общая проблема как города, так и диванных экспертов, которых только "смущает всё, что делается или не делается в нашей стране".

В ситуации с ЖК Ревуцкий, СЗЗ это вопрос времени, т.к. технологии БСА и Энергия устарели, и в ближайшие 5-10 лет будут модернизированы, что позволит уменьшить границы СЗЗ. Поэтому, фактор жилого строительства с СЗЗ - это единственный способ местной общины бороться с токсичными строительными объектами, - при этом полностью в правовом поле, без баррикад и массовых беспорядков.

И сравнивать Комфорт Таун с ЖК Ревуцким - тоже, что сравнивать яблоки с апельсинами. У первого с нуля выстроена комфортная среда обитания, а у ЖК Ревуцкого попытка сесть на шею уже существующей инфраструктуре, при этом никак не модернизируя эту инфраструктуру.
04 янв 2020 11:45
Так а что удачного-то? Ну, кроме метро? Район вонючий, перенаселенный. Зелени нет, садиков не хватает, сплошные пробки.
Насчет санитарной зоны. Вроде те дома что вы перечислили к ней примыкают - да, но не расположены прямо внутри. А Комформ-таун и прочие - какая там санитарная зона? Да, жк сейчас массово строят в бывших промзонах, но тут ключевое слово "бывших". Речь не идет о действующих на территории промышленных предприятиях. А завод "Энергия" очень даже действующий и необходимый городу, так что будет действовать и дальше.
08 янв 2020 09:27
Цитата "Mr.Trueman":


Посмотрел бы на Вас, если бы парк Феофания возле Вашего ЖК Акцент начали застраивать. Вот на 100% уверен, вы бы первым побежали жаловаться во все инстанции и ломать заборы.

Вы правы, в Киеве много жилых объектов находиться в СЗЗ, и много новых строек беспрепятственно ведется в СЗЗ. И это общая проблема как города, так и диванных экспертов, которых только "смущает всё, что делается или не делается в нашей стране".

В ситуации с ЖК Ревуцкий, СЗЗ это вопрос времени, т.к. технологии БСА и Энергия устарели, и в ближайшие 5-10 лет будут модернизированы, что позволит уменьшить границы СЗЗ. Поэтому, фактор жилого строительства с СЗЗ - это единственный способ местной общины бороться с токсичными строительными объектами, - при этом полностью в правовом поле, без баррикад и массовых беспорядков.

И сравнивать Комфорт Таун с ЖК Ревуцким - тоже, что сравнивать яблоки с апельсинами. У первого с нуля выстроена комфортная среда обитания, а у ЖК Ревуцкого попытка сесть на шею уже существующей инфраструктуре, при этом никак не модернизируя эту инфраструктуру.


 возле ЖК Акцент не парк Феофания, а прекрасный парк ВДНХ, и он защищен от застройки, но если бы его хотели застроить, естественно я бы был против и делал всё, что от меня зависит, чтобы остановить стройку. Но возле моего дома также строится ЖК Метрополис против которого я ничего против не имею.
Вы хотели меня уколоть «диванным экспертом», но разве это Я пытаюсь доказать, что стройка незаконна и всё скидываю разного рода документы, суды и тд и всем доказываю, что стройка незаконна и всё не так как надо? Мне кажется роль эксперта играете тут вы, ну а диванного или нет тут уже не мне решать. Я лишь потенциальный инвестор и пытаюсь разобраться в ситуации.
И да, согласен, сравнивать ЖК Комфорт Таун (КТ) с ЖК Ревуцким некорректно. В КТ не 3 дома, а целых 25 домов построенных в эпицентре СЗЗ и на территории бывшего завода Вулкан, который считался (-ется) довольно таки вредоносным.
По уже существующей инфрастуктуре. Я уже спрашивал, но ответа не получил. При каждом доме должен быть садик и школа? Кто это должен решать? Если застройщик построит садик/школу, то Киев возьмет к себе на баланс? Частая школа/садик по 15тыс в мес. Вас устроит? При ответе на все вопросы напоминаю, что мы говорим о застройщике, который строит жилые дома и продает кв.м для жилья и никак не связан с общеобразовательными учреждениями и министерством образования, если так будет угодно.
Ну и чисто для интереса. Застройщик дома в котором вы живёте, построил дом и садик?

Форум выделил мне только одно сообщение в день, поэтому не могу всем ответить отдельно

@El fuego Те дома, которые я перечислил находятся в СЗЗ, и совсем неважно, они в самом центре или в углу этой зоны.
Лучше посмотрите в кадастровою карту, чтобы не задавать много вопросов
13 янв 2020 09:54
Может кто был на стройке после нового года, подскажите, как там обстоят дела? действительно приостановили строительство после решения от 24 декабря или продолжают строить ?
13 янв 2020 11:42
Недавно был в том районе, было пару рабочих и краны медленно, но, крутились.
Может это конечно еще сказывается праздничный период
13 янв 2020 20:14
Сегодня были на стройке, всё строится. Строится 1дом, 2 дом тоже
15 янв 2020 10:41
Вчера стройка шла полным ходом...
15 янв 2020 15:36
Так дом в природоохранной зоне БСА или нет?
Есть где-то карта этой зоны?
15 янв 2020 15:47
Видок конечно эпичный.
17 янв 2020 09:05
Цитата "SvenS":
Вчера стройка шла полным ходом...


Судя по всему, в правом нижнем углу есть ещё одно место под строительства дома :)
17 янв 2020 21:22
Цитата "m.firkin":
11-й этаж начали собирать, на втором кране 2-й заканчивают


вроде нормуль, строят, как там кстати, объединение дел уже сделали?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .1315. . .91
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее