Подать объявление

ЖК Ревуцкий | ДБК-Житлобуд | ул. Ревуцкого, ул. Вишняковская

ЗастройщикДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 20 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 12.
3/25%
0/0%
1/8%
1/8%
7/58%
134. . .91
13 июнь 2019 20:12
Цитата "FromUA":


А в чем суть человеку высаживать на риски? (Лицо не заинтересованное)


та я вас умаляю, это ж интернет и это ж форум, откуда я знаю зачем это, можем человеку его инвестиции на крушельницкой вид на озеро загородят новым строением, может он идейный защитник эко-парка очередного, да хрен его знает что там на уме на самом-то деле.
13 июнь 2019 21:54
mutti, Вы смотрели документы на землю, Вас не смутило, что назначение земли, по факту, в данный момент, не соответствует планам ДБК построить там ЖК?
И с чего уверенность что "корегування" пройдет гладко и без последствий?

Полагаю что и та же Аркада не расчитывала на проблемы с "Озерами".

Впрочем как и ДБК не застрахована от проблемного объекта.
14 июнь 2019 06:24
FromUA, да на самом деле меня многое смущает на первичке. Особенно сильно последние года два-три.

Аркада ведь не единственная у кого отжимают землю, наверняка вы слышали что у столицы на венике отжали землю, и такое происходит повсюду - и уж точно не в интересах громады с ее экопарками. И тут вспомним про такой бренд как Perfect Group, тут плюс/минус мы понимаем что это не самый пересичный застройщик) А у него есть такой проект как Вудстория, и вот недавно ДБК-4 начинает строить Вудсторию, ну достраивать. Как они там оказались? Они попросились там строиться или их попросили там строится? Что происходит вообще??? Ну это так, мысли в слух, но было бы интересно узнать подробности )))

Лютый советский эконом строят так что сразу вспомню 3 крупные компании - аркада, дбк-3 (тобишь Фундамент) и дбк-4. С Аркадой понятно, Фундамент - шикарно умеет строить, но практически верняк, что лажанет с бумажками.
И только ДБК-4 остался с отличной репутацией - и строят, и с бумажками справляются. И они единственные, где я не плачу юристам, чтобы те проверяли ТУшки, градостроительные и етц, тут главное верить))))

Так к вопросу про смущение и уверенность, поставил бы жизнь на кон, та ну уж вряд ли))) а проинвестировать хатыночку вполне даже.
14 июнь 2019 08:14
но и на старуху бывает проруха. На сайте ДАБИ написано: Будівництво торговельно-офісного комплексу з підземним та наземним паркінгами на перетині вулиць Ревуцького та Вишняківській в Дарницькому районі м. Києва; м.Київ, вул. Ревуцького та Вишняківська :no-no:
14 июнь 2019 15:06
То то и оно. До Энергии меньше 500 метров . Санитарная зона поэтому МЧС и отказалось подписывать .Можно строить только паркинги и офисы кстати земля для этого и продавалась. По инсайду Кличко получив жалобы был очень зол только разрулили с Патриотикой на озерах и опять такой ....Резонанс уже пошел серьезный . :faceoff: Учитывая что в данном округе очень активные депутаты одной из правых партий я уже ДБК4 не завидую что они решили в период смены власти влезть в эту авантюру . На выходных наберу одно из зам.меров чтоб узнать его мнение что будут предпринимать)))
14 июнь 2019 16:06
про МЧС, если вы копнете вопрос глубже, то увидите что МЧС всегда возбуждается на ДБК-4, на каждом объекте, мотивы разные, но любовь одна...
14 июнь 2019 22:18
Цитата "Olgerd72":
То то и оно. До Энергии меньше 500 метров . Санитарная зона поэтому МЧС и отказалось подписывать .Можно строить только паркинги и офисы кстати земля для этого и продавалась. По инсайду Кличко получив жалобы был очень зол только разрулили с Патриотикой на озерах и опять такой ....Резонанс уже пошел серьезный . :faceoff: Учитывая что в данном округе очень активные депутаты одной из правых партий я уже ДБК4 не завидую что они решили в период смены власти влезть в эту авантюру . На выходных наберу одно из зам.меров чтоб узнать его мнение что будут предпринимать)))


Вы бы лучше с таким упорством занимались проблемами нашего комплекса. Когда "наберете одного из зам.меров" уточните заодно как обстоят дела с возобновлением работ по ремонту улицы Крушельницкой (пешеходная часть,освещение и т.д.) ,но и самое основное- выполнение ТУ ЖИБом,из-за чего весь наш комплекс может зимовать с холодными батареями.
15 июнь 2019 06:03
Насчет дороги это уж без меня у меня стойкая аллергия на дороги захотели две дороги вместо одной нормальной :notsure: Касаемо отопления есть письмо ЖІБа реконструкция котельной на Здолбунівській будет происходить одновременно со строительством школы срок выполнения работ до 2021г. Думаю и дорогу уже сделают после строительства школы))) Насчет отопления как получали так и будем получать по временной схеме.
17 июнь 2019 05:08
17 июнь 2019 16:52

Согласно разрешению ДАБИ - то ДБК здесь только на генподряде в роли наемной строительной компании. Заказчик строительства ЖК "Ревуцкий" некая ООО «ДАРБУДСИСТЕМ» с уставником в 1000 грн. Так что ДБК здесь только для ширмы. А без ширмы тут никак, ведь как при действующем Генплане до 2020 года, так и по проекту Генплана до 2025 года, Градостроительные условия и ограничения по данной земле, ни при каких корректировках и репутации ДБК, не будут предусмтаривать жилую застройку в Санитарно-защитной зоней (СЗЗ).

Так что потенциальные инвестора запасайтесь терпением и ждите нового Генплана на 2025 год, который обещают презентовать только этой осенью. А те кто уже с нетерпежки вложился - молитесь, что бы каким-то чудом в новом Генплане границу СЗЗ уменьшили за пределы этого ЖК "Ревуцкий". Шанс конечно есть - при условии что БСА таки когда-то реконструируют и запахов будет меньше. Но давайте будем реалистами.

P.s. Даже на ЛунЮА в рубрике "Досудебные производства" по этому ЖК выложили ссылку на судебное дело о признании противоправными действия ГАСИ о внесении изменений в данные по данному строиельству //reyestr.court.gov.ua/Review/82192870

Запасаемся попкорном)

17 июнь 2019 17:24
Для меня непонятен момент: рядом с этим домом уже построен велкомхоум и целая куча совдоповских панелей. Их же 20 лет назад как-то построили??? В чем проблема тут?
17 июнь 2019 18:17
ммуу-ха-ха, ребяты, вы б себя видели, вы в курсе, что если по вашем никам потыкать, то вы все из соседнего жк на крушельницкой?))) зачем вам попкорн, кукурузу вам сразу
17 июнь 2019 18:33
кстати, так чего в итоге вы такие напряженные? ну явно не за мое с другими инвесторами дбк-4 здоровье переживаете? что там? парковочка очередная под снос? видок загородило? с коммуникациями проблема? подъездные пути? давайте уж правду-матку, а то актеры из вас ну такие себе)))
17 июнь 2019 19:18
Цитата "mr.wolf":
Для меня непонятен момент: рядом с этим домом уже построен велкомхоум и целая куча совдоповских панелей. Их же 20 лет назад как-то построили??? В чем проблема тут?


Хороший вопрос. Проблема в том, что ЖК на Крушельницкой и ЖК WelcomeHome находятся на границе СЗЗ, что допускает строительство жилых объектов. А ЖК Ревуцкий, находится полностью в СЗЗ, что исключает жилые объекты в силу ч.2 ст. 114 Земельного кодекса. Возможно застройщик рассчитывает на изменение СЗЗ БСА в 2020 году - но Вам правды никто не скажет, пока мы не увидим утвержденный Генплан до 2025 года. Так что умные инвестора будут ждать Генплана.

И не слушайте всяких продаванов на этом форуме. Лучше к юристам обратитесь за анализом потенциальных рисков по данному строительству. Вам скажут тоже самое относительно Генплана, СЗЗ, целевого земли, и градостроительных условий/ограничений.
18 июнь 2019 18:36
Цитата "mutti":
кстати, так чего в итоге вы такие напряженные? ну явно не за мое с другими инвесторами дбк-4 здоровье переживаете? что там? парковочка очередная под снос? видок загородило? с коммуникациями проблема? подъездные пути? давайте уж правду-матку, а то актеры из вас ну такие себе)))

Хотим чтоб застройщик построил то под что киевская власть продала земельный участок и получено разрешение ДАБИ "Будівництво торговельно-офісного комплексу з підземним та наземним паркінгами" C большим удовольствием будим тратить свои деньги в ТРЦ , арендовать офисы и ставить машины на современном паркинге)))
18 июнь 2019 18:48
ой, та вы как те засранцы в раде, которые прикрываются героями небесной сотни, противно конечно с вами переписываться, но спрошу, а на самом деле что хотите?)))
18 июнь 2019 18:57
мха-ха, а под киевской властью вы кого подразумеваете? г-на Кличко или г-на Столара? Первый уж точно дупля не отбивает, что вообще происходит в столице((( А второй вообще не фонтан, но правила нынче такие.
19 июнь 2019 08:26
Участок продал Червонецкий за 38млн.грн.
19 июнь 2019 08:31
Цитата "mutti":
кстати, так чего в итоге вы такие напряженные? ну явно не за мое с другими инвесторами дбк-4 здоровье переживаете? что там? парковочка очередная под снос? видок загородило? с коммуникациями проблема? подъездные пути? давайте уж правду-матку, а то актеры из вас ну такие себе)))



Начал читать форум, так как интересует этот дом для инвестирования, и раньше уже покупал у дбк. Предварительно почитал форум ЖК Welcome Home на Ревуцкого, застройщика Фундамент, и увидел и там сообщения пользователя Olgerd72, и Вы один из первых написали про запрос депутатов на Кличко, судебный процесс и тд. Вопрос у меня тот же, что и у mutti, пора открывать карты, это где-то вы и приложили к этому свою руку, вы в чем-то заинтересованы, чтобы там не было домов ДБК? Назовите истинные причины, если Вас это не затруднит... И если честно, то я всегда за новые дома, развитую инфраструктуру и облагораживание ближайших территорий к дому, чем оставить всё как есть сейчас, а именно сейчас там поле или пустырь где нет собственно ничего, ни какого-то кафе, сквера или детской площадки. Неужели Вас больше прельщает вот такое, серьезно? :hm:
19 июнь 2019 11:36

ДБК уже не рады что ввязались в эту авантюру. Инвестора - без юриста даже не рискуйте сюда вкладываться. За этой стройкой стоит вовсе не ДБК, а ООО "ДАРБУДСИСТЕМ" (Идентификационный код 40246023). Адрес этой компании, директор и учредители связаны с:
- ТОВ "ПЕРФЕКТ ГРУП ІНВЕСТ" – 40244686
- ТОВ "КИЇВДАРБУД" – 40245983
- ТОВ "УКБ ПЕРФЕКТ ГРУП" – 42942835
- ТОВ "БОРИСПІЛЬМІСЬКБУД" – 34536374
- ТОВ "СПЕЦМЕХБУД 21" – 34424723
- ТОВ "СПЕЦБУДІНВЕСТ-17" – 33157360
Можете сами всё проверить по ЕГРПОУ.

Скорее всего это компании из орбиты застройщика Perfect-Group

Некоторые из этих компаний уже замешаны в строительных скандалах
1) //nashigroshi.org/2018/04/27/prokuratura -ne-zmohla-rozirvaty-orendu-dilyanky-na- darnytsi-z-minoboronivtsyamy-de-zabuduje tsya-5-hektariv/

2) //nashigroshi.org/2017/06/02/u-poltoraka -hotuyut-myrovu-uhodu-z-otochennyam-nard epa-bpp-po-skandalnij-zabudovi/

3) //kievvlast.com.ua/news/obmanutye-invest ory-borispolskogo-dolgostroya-king-kong- perekryvali-ulitsu-video

4) //kievvlast.com.ua/text/vojna-za-king-ko nga-dorogu-k-ae-roportu-borispol-obeshha yut-perekryt-investory-mestnogo-dolgostr oya

5) //kievvlast.com.ua/news/me-r-borispolya- zayavil-o-davlenii-na-nego-po-povodu-dol gostoroya-king-kong-video

Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
134. . .91
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее