Подать объявление

ЖК "Приозерный", Здолбуновская 11-в (13) - "Градострой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 131.
93/71%
12/9%
10/8%
13/10%
3/2%
1. . .132134. . .142
24 апр 2017 20:06
Выложите протокол собрания, или видео на youtube для тех кто не смог приехать.
24 апр 2017 20:23
Буду краток, и в дальшейшем участия в этой ветке принимать не собираюсь.
1. Я однозначно поддерживаю деятелность кооператива. Его руководство настроено конструктивно и я убежден что это единственно возможный способ достроить дом. То, что я увидел и услышал сегодня сильно укрепило меня в этой мысли.
2. Принципильно не поддерживаю разделение инвесторов на Градострой и Интер-Премиал в каком-либо виде. "Их кинули, нас не кинули" - просто смешно.
3. Очень сожалею, что для многих "старых" инвесторов борьба стала наркотиком, который вызывает зависимость и коорый затмевает понимание элементарной теории вероятностей: что если за 12 лет митингов, результат этих митингов был аж 0 целых 0 десятых, а продвижение в стоителььстве дома вообще никак с ними не коррелировало, то и в следующие 12 лет, а именно до 2029 года результат будет анлогичным.
4. Пьяный Сережа, пытавшийся выступать, а вернее -
нечленораздельно орать от имени всех Градостроеевцев - это был какой-то лютый стыд.

С уважением,

один из самых старых инвесторов (с 2005 года) Андрей Р.
24 апр 2017 20:34
«не зная броду, не суйся в воду»

Кто-то получил ответы на собрании от интерпремиаловцев о достройке дома:

Смета?
Источники финансирование?
Где деньги инвесторов И-П в размере 60 миллионов?
Названия 10 застройщиков к которым ходили интерпремиаловцы?
Какие квартиры свободны? Сколько квартир? Сколько квадратных метров?
Как интерприаловцы будут кидать людей с ордерами от КМДА?
Гаражи в расчет при достройке не принимаются (это неликвид который не продастся сразу даже при достроенном доме)
Какое видение достройки, даже если найдется инвестор? Никакой застройщик за свои деньги строить не будет – где возьмут деньги на оплату новому застройщику?
Как застройщик будет строить дом 5 степени сложности без проектной документации
Где технадзор
Кооператив не имеет права вводить дом в эксплуатацию!
Протокол первого собрания?
Чего руководство Кооператива настраивает людей против ИГ инвесторов градостроя?
24 апр 2017 20:45
"... то, что права заказчика были переданы от Градостроя Интер-Премиалу, а затем от последнего - ЖБК "Лейк Хаус" - просто замечательная новость...". Слово "переданы" чем подтверждается? А? Не смешите. Недостроенный дом на балансе ООО "Градострой" - это подтверждается отчётностью в налоговой. А Лейк Хаус уплатил налоги с якобы принятого объекта? Налоговая уже проверяет. В Градострое по бух. учёту отражены хозяйственные операции между ООО "Градострой" и ООО "Интер-Премиал" исключительно касательно двух квартир (переданы имущественные права по акту от 31.10.14 г. к договору от 26.09.14 г.). Точка. Чем бы обманутые Войцем себя не тешили, а присвоить чужое им не получится. Прямой речи из фильма "Не бойся, я с тобой" - "это не твой зуб, и даже не мой, - это его зуб" по смыслу соответствует текст договора от 13.09.16 г., "заключённом" между Лейк-Хаусом и Интер-Премиалом (мол, это не Градостроя дом, и даже уже не Интер-Премиала - это уже Лей-Хауса дом). Господа! Это не Кино. Так что "Тук-тук, я в домике на Здолбуновской" не прокатит. Совет - ловите Войца, а то такое впечатление, что он последние полтора года Ваши деньги только и тратит исключительно на войну с Градостроем...).
24 апр 2017 20:56
Цитата "260914":
"... то, что права заказчика были переданы от Градостроя Интер-Премиалу, а затем от последнего - ЖБК "Лейк Хаус" - просто замечательная новость...". Слово "переданы" чем подтверждается? А? Не смешите. Недостроенный дом на балансе ООО "Градострой" - это подтверждается отчётностью в налоговой. А Лейк Хаус уплатил налоги с якобы принятого объекта? Налоговая уже проверяет. В Градострое по бух. учёту отражены хозяйственные операции между ООО "Градострой" и ООО "Интер-Премиал" исключительно касательно двух квартир (переданы имущественные права по акту от 31.10.14 г. к договору от 26.09.14 г.). Точка. Чем бы обманутые Войцем себя не тешили, а присвоить чужое им не получится. Прямой речи из фильма "Не бойся, я с тобой" - "это не твой зуб, и даже не мой, - это его зуб" по смыслу соответствует текст договора от 13.09.16 г., "заключённом" между Лейк-Хаусом и Интер-Премиалом (мол, это не Градостроя дом, и даже уже не Интер-Премиала - это уже Лей-Хауса дом). Господа! Это не Кино. Так что "Тук-тук, я в домике на Здолбуновской" не прокатит. Совет - ловите Войца, а то такое впечатление, что он последние полтора года Ваши деньги только и тратит исключительно на войну с Градостроем...).


Последняя фраза и к Власову имеет прямое отношение – именно Власов втянул всех в этот домик на Здолбуновской…
24 апр 2017 20:59
Цитата "Motor1":
Ну понятно . Дом , судя по всему , никто достраивать не хочет из вас . Удачи . Сами справимся.


А чего Вы лично не вступили в ЖСК? Надежда перейти во Флагман?
24 апр 2017 21:31
А ничего что я сегодня в правлении сидел ?споки ноки, Алина . Без тебя было скучно .
24 апр 2017 23:32
для Motor :
где можно увидеть видеозапись собрания, и протокол ?
25 апр 2017 04:51
Доброе утро.
Вчера вообще не было в планах появляться на собрании.У лучшего друга был день рождения.Несколько инвесторов меня "переубедили", вырвался буквально на час из-за стола.


Теперь по существу.
Если Юля и ещё 3-4 инвестора с первых рядов не перебивали ,то и не было бы балагана.

1.у кооп есть смета ,она на 230 млн.да она завышена и кооп её уже " посчитал" но вам не говорит.ну в лучшем случае её можно порезать на 60%. Итого останется 100 млн.
2. В лучшем случае в доме найдётся 30 пустых квартир это +/- 20 млн.

Так вот остальные 80млн.предложат до платить вам.это от 550 до 850 тысяч с квартиры.(инвесторов 100-150 человек)

Вся эта тягонина ещё будет пару лет.предполагаю что это и есть цель кооп.так как достроить дом они не смогут,нет ресурсов.

Что предлагаю,только совместно с интерпр.массовые акции.

Радичу предлагаю собирать 500 000 тысяч гривен и передать их толику председателю кооп.

Хотел вчера это донести до присутствующих,3 минут мне не дали.
Спасибо за внимание.
.
25 апр 2017 05:47
На вчерашний день, мы видим и слышим крики с двух сторон. Нет никакого конструктива ! До тех пор пока это не поекратиться нет смысла сотрясать воздух фразами якобы о достройке дома. Очень грусно и печально, но такова действительность вчерашнего собрания
25 апр 2017 06:15
Цитата "Инвестор Градостроя":
для Motor :
где можно увидеть видеозапись собрания, и протокол ?

Сбросьте вашу почту, я вам через пару дней вышлю .
25 апр 2017 06:44
No comment
ЖБК для инвесторов
25 апр 2017 06:59
Цитата "Motor1":

Сбросьте вашу почту, я вам через пару дней вышлю .


А можно мне тоже сбросить запись? Я одна из тех квартир,которьій вьіделяла КМДА. larisa_buga@bigmir.net
25 апр 2017 07:12
Здравствуйте.
На вчерашнем собрании вообще не должен был быть.У лучшего друга день рождение.
Несколько инвесторов меня "переубедили",вырвался буквально на час из-за стола.Инвестора градостроя должны были высказать свое мнение по поводу происходящего и я должен был из поддержать.Так получилось что все молчали и я вынужден был сам высказать мнение от большинства градостроевцев.Мне хватило бы 5 минут ,но Юля и еще несколько инвесторов перебивали и получилось то что получилось.

теперь по делу...

1.у правления кооп есть смета на 230 млн. они ее уже "пересчитали" но сумму нам не говорят.но в лучшем случае ее можно порезать на 60% ...итого в остатке нужно около 100 млн гривен.

2.пустых квартир в доме нет.забрать квартиры гос.структур не реально...но опять же в лучшем случае они найдут 30 квартир,это около 20 млн.гривен.
итого остаток +/- 80 000 000 гривен.

в течении года на очередном собрании вам всем предложат разделить эту сумму и доплатить.инвесторов 100-150 человек.минимум на брата будет +/- 500 000 а реально под 800 000.

так как такие деньги платить последователям "войцеха" желающих будет мало,правления кооп на этом и завершит достройку дома.

РЕСУРСОВ ДОСТРОИТЬ СВОИМИ СИЛАМИ НЕТ.

3.кооп создан не законно и вы это понимаете.у вас уже поменялся очередной зип-председатель,теперь это анатолий который будет крайний.


РЕШЕНИЕ

решение одно ,давить власть .вы и мы вместе .вас кинула уже эта власть и это ваш и наш козырь.

спасибо за внимание.

п.с. Андрею Р. предлагаю уже сейчас собирать 500 000 гривен и передать их председателю кооп Анатолию.
25 апр 2017 07:17
Цитата "Гость_122":


А чего Вы лично не вступили в ЖСК? Надежда перейти во Флагман?


Кстати, у Интер Премиаловцев - единственный РЕАЛЬНЫЙ выход - хорошо "прижать к стенке" Войцеховского - Тимошенко и КМДА и ПОТРЕБОВАТЬ перевести их в стройки Войцеховского, которые не на бумаге, как в Приозерном, имеют РЕАЛЬНО большую степень готовности и в которых НЕТ, как в Приозерном, вложенных средств ГОСУДАРСТВЕННЫХ учреждений и средств ГОСУДАРСТВЕННОГО бюджета и ГОСУДАРСТВЕННОЙ программы строительства Доступного жилья. Где есть только НЕ государственные вложения и где, объединившись с такими же ПОСТРАДАВШИМИ от Войцеховского, более РЕАЛЬНО достроить ЖИЛОЙ дом.
А не попытку построить ЛОДОЧНУЮ стоянку под названием "Лейк Хаус" под председательством Горе - КАПИТАНА Красника и всех остальных, НЕ имеющих НИКАКИХ документов и прав на БУДУЩИЕ ЖИЛЫЕ помещения в Приозерном.
25 апр 2017 07:33
Цитата "Кв222":
Здравствуйте.
На вчерашнем собрании вообще не должен был быть.У лучшего друга день рождение.
Несколько инвесторов меня "переубедили",вырвался буквально на час из-за стола.Инвестора градостроя должны были высказать свое мнение по поводу происходящего и я должен был из поддержать.Так получилось что все молчали и я вынужден был сам высказать мнение от большинства градостроевцев.Мне хватило бы 5 минут ,но Юля и еще несколько инвесторов перебивали и получилось то что получилось.

теперь по делу...

1.у правления кооп есть смета на 230 млн. они ее уже "пересчитали" но сумму нам не говорят.но в лучшем случае ее можно порезать на 60% ...итого в остатке нужно около 100 млн гривен.

2.пустых квартир в доме нет.забрать квартиры гос.структур не реально...но опять же в лучшем случае они найдут 30 квартир,это около 20 млн.гривен.
итого остаток +/- 80 000 000 гривен.

в течении года на очередном собрании вам всем предложат разделить эту сумму и доплатить.инвесторов 100-150 человек.минимум на брата будет +/- 500 000 а реально под 800 000.

так как такие деньги платить последователям "войцеха" желающих будет мало,правления кооп на этом и завершит достройку дома.

РЕСУРСОВ ДОСТРОИТЬ СВОИМИ СИЛАМИ НЕТ.

3.кооп создан не законно и вы это понимаете.у вас уже поменялся очередной зип-председатель,теперь это анатолий который будет крайний.


РЕШЕНИЕ

решение одно ,давить власть .вы и мы вместе .вас кинула уже эта власть и это ваш и наш козырь.

спасибо за внимание.

п.с. Андрею Р. предлагаю уже сейчас собирать 500 000 гривен и передать их председателю кооп Анатолию.

Кстати я второй раз за неделю спрашиваю когда, где и во сколько нам собираться на митинг. Или вам его организовать ?
25 апр 2017 07:40
для того что бы организовать митинг этот вопрос нужно подымать на собрании.

на ваших "сходках" высказать мнение отличающееся от мнения кооп нельзя.
все вопросы которые вам задают по существу вы игнорите.

против математики не поспоришь...денег нет и никто доплачивать по 20 000 у.е не будет. не тяните время с своим кооп.
25 апр 2017 07:45
Цитата "АндрейР":
Буду краток, и в дальшейшем участия в этой ветке принимать не собираюсь.
1. Я однозначно поддерживаю деятелность кооператива. Его руководство настроено конструктивно и я убежден что это единственно возможный способ достроить дом. То, что я увидел и услышал сегодня сильно укрепило меня в этой мысли.
2. Принципильно не поддерживаю разделение инвесторов на Градострой и Интер-Премиал в каком-либо виде. "Их кинули, нас не кинули" - просто смешно.
3. Очень сожалею, что для многих "старых" инвесторов борьба стала наркотиком, который вызывает зависимость и коорый затмевает понимание элементарной теории вероятностей: что если за 12 лет митингов, результат этих митингов был аж 0 целых 0 десятых, а продвижение в стоителььстве дома вообще никак с ними не коррелировало, то и в следующие 12 лет, а именно до 2029 года результат будет анлогичным.
4. Пьяный Сережа, пытавшийся выступать, а вернее -
нечленораздельно орать от имени всех Градостроеевцев - это был какой-то лютый стыд.

С уважением,
один из самых старых инвесторов (с 2005 года) Андрей Р.


Уважаемый НЕ уважаемый, Андрей Радич ! Еще в 2010 году я считала Вас активным, адекватным участником нашей Инициативной группы. В декабре 2010 года я даже пригласила Вас на Круглый стол на Лига Бизнес, где Застройщики и Банкиры , а также известные юристы - эксперты (в том числе и наша юрист Наталия Доценко Белоус) вели большой спор о проблемах финансирования жилищного строительства. Ключевым моментом было то, что банкиры БОЯТСЯ давать кредиты застройщикам под залог БУДУЩЕЙ недвижимости из-за того, что заложенная в ипотеку будущая недвижимость зачастую так и НЕ ставновится недвижимостью.
Именно поэтому Застройщики до сих пор выискивают всевозможные МОШЕННИЧЕСКИЕ методы завладения БЕСПРОЦЕНТНЫМИ деньгами БУДУЩИХ ПОСТРАДАВШИХ инвесторов - ФИЗлиц.

Но сейчас я ПУБЛИЧНО обращаюсь к Радичу и ко всем нашим инвесторам, чтобы мы все вспомнили, что ОДНОЙ из причин остановки нашего строительства в 2011 году стало то, что такие как Радич (сейчас не буду называть их фамилии, но они известны всем нам), на то время уже приобретший квартиру в другом доме, рьяно УГОВАРИВАЛИ всех нас подписать Градостроем Дополнительные соглашения на БЕСПРОЦЕНТНЫЙ, БЕЗ ШТРАФОВ ПЕРЕНОС ОБЯЗАТЕЛЬСТВА Градостроем срока ввода в эксплуатацию Приозерного на 3 квартал 2011 года. Ибо Власов пообещал им за такие действия ... по очень дешевой цене ... паркинги и , дополнительно, проценты за каждый просроченный квартал !!! Я это точно помню и готова повторить это "с глазу на глаз" в присутствии всех наших инвесторов
Андрей, ты паркинг получил ? Ты проценты за просрочку сдавчи дома получил ? А остальные получили ?
А мы из-за ваших таких действий РАССЛАБИЛИ тогда Градострой на НЕ строительство. Вместо того, чтобы реально "прижать к стенке" еще тогда Власова и ТРЕБОВАТЬ А потом ... и пошло - поехало.
P.S. А теперь, спустя 6 лет наших скитаний по чужим квартирам, ты будешь предлагать нам объединяться с аферистами от Войцеховского и самим достраивать ???? На наше счастье у нас у всех есть 100 % - ный ИМУНИТЕТ от разных ЖБК и НОВО или СТАРО - явленных всевозможных "капитанов" с их советами. Повторяю, это не ЛОДОЧНЫЙ причал строить.
25 апр 2017 08:22
Цитата "Кв222":
Доброе утро.
Вчера вообще не было в планах появляться на собрании.У лучшего друга был день рождения.Несколько инвесторов меня "переубедили", вырвался буквально на час из-за стола.
Теперь по существу.
Если Юля и ещё 3-4 инвестора с первых рядов не перебивали ,то и не было бы балагана.
1.у кооп есть смета ,она на 230 млн.да она завышена и кооп её уже " посчитал" но вам не говорит.ну в лучшем случае её можно порезать на 60%. Итого останется 100 млн.
2. В лучшем случае в доме найдётся 30 пустых квартир это +/- 20 млн.
Так вот остальные 80млн.предложат до платить вам.это от 550 до 850 тысяч с квартиры.(инвесторов 100-150 человек)
Вся эта тягонина ещё будет пару лет.предполагаю что это и есть цель кооп.так как достроить дом они не смогут,нет ресурсов.
Что предлагаю,только совместно с интерпр.массовые акции.

Радичу предлагаю собирать 500 000 тысяч гривен и передать их толику председателю кооп.
Хотел вчера это донести до присутствующих,3 минут мне не дали.
Спасибо за внимание.
.


Сергей, Мы с тобой и с другими говорили на эту тему после совещания в КМДА 27 февраля по поводу "порезать смету", уменьшив. Спросите Владимир Михайловича и других АДЕКВАТНЫХ, а НЕ проплаченных экспертов . Как пишет в том числе и Алина, ПРизерный - это 5-й категории СЛОЖНОСТИ и ОПАСНОСТИ строительство !!!!
И поэтому ни НИКТО из чиновников в том числе из ДАБИ НЕ разрешит (во всяком случае, официально) делать на этом уже "РАСТЯНУТОМ по ксочкам" и полуразрушенном доме очередную лишь ИМИТАЦИЮ какого - то строительства, не проведя окончательной экспертизы и НЕ ПЕРЕделав то, что еще не совсем развалилось, но ...
Еще раз говорю всем - Застройщик НЕСЕТ ГАРАНТИЙНЫЕ обязательства зо введенный в эксплуатацию дом на протяжении 10- ти лет от ДАТЫ ВВОДА. Законодатель это предусмотрел не просто так !
То, что дом еще стоит - это не значит, что он СМОЖЕТ выстоять, когда в него (если вдруг его ТИПА достроят) СОТНИ ТЫСЯЧ ТОНН цемента, плитки, песка для приведения его в БОЖЕСКИЙ вид. И вот тут - то и начнется КИРПИЧЕ-пад. Но, как сказала мне еще в 2011 году Заместитель Главы ДАБИ Украины госпожа Цуканова(уже тогда !) - в этоме НЕдострое НЕОБХОДИМО провести испытания на прочность не только кирпичных стен, но железобенных , НЕСУЩИХ конструкции. Ибо их качество и технология строительства НЕ были предназначены для нахождения на протяжении более 6 лет под проливными - дождями и, самое страшное - это замерзание - размораживание . Из=за чего больше всего разрушается и НЕ предназначенный для такой эксплуатации бетон.
К тому же, представьте, сколько тысяч тонн во введенный в эксплуатацию дом будет завезено мебели и другой техники !
Также посчитайте, прежде чем говорить и писать "порезать смету", сколько вывез из Приозерного Войцех -Тимошенко. А сколько другие (кому не лень было за 11 лет) растащили из Приозерного кабелей, проводов, лифтов и т.п..
Можно перечислять еще много. Но для этого есть документ. И, как говорят, знатоки - эксперты, его придется еще уточнять, проведя более тщательную экспертизу НЕЗАВИСИМОЙ от чиновников и разных "капитанов".
И в этом нам поможет и Секретатриат Уполномоченной по правам человека и ... ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО Европы в Украине. Но для этого нам нужно не "смету резать" и вести споры с ПРОПЛАЧЕННЫМИ Войцехом ТРОЛЯми и ЛОДОЧНИКАМИ - капитанами... Но детально об этом - не здесь. Для тех, кому реально и ЗАКОННО нужен дом и квартира.

P.S. И еще напоминаю - согласно законодательства, кроме 10-ти летнего ГАРАНТИЙНОГО обязательства, на случай, аварии, произошедшей по вине Проектанта @ Застройщика, СРОК ИСКОВОЙ давности их ОТВЕТСТВЕННОСТИ составляет 30 лет !! Это же не просто так прописано в законах!
Так о каких "Интер - Премиалах" или Лейк Хаусах может идти речь ? Кому предъвлять претензии ??? Если Интер Премиал уже свернул удочки, а Лейк Хаус с Толей-капитаном ? Или с Дарьи ??
25 апр 2017 08:36
investor2006 полностью согласен.
но мои расчеты были сделаны с учетом "если звезды станут в ряд" (и смета порежется и квартиры пустые найдутся) и то достройка дома своими силами не возможна. и это я хотел объяснить членам кооп.

вся эта история с самостоятельной достройкой дома по факту просто не реальная.
не соберем мы ни 60-80-100 млн .на достройку .так зачем тогда тратить на это время.

п.с.
вы инвестора интерпремиала нам не враги, но ваши "хитрые" действия с созданием кооп и взятие полного контроля над домом (в дом вложено 150-200 млн.гривен не ваших денег) это нам не по душе.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .132134. . .142
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее