Подать объявление

ЖК "Приозерный", Здолбуновская 11-в (13) - "Градострой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 131.
93/71%
12/9%
10/8%
13/10%
3/2%
1. . .111113. . .142
13 янв 2017 18:53
Цитата "Инвестор Градостроя":
Кооператив из 3 человек не даст вам силы, вы не сможете без инвесторов Градостроя принимать какие-либо движения по стройке официально. А инвесторов градостроя - большинство! Так что на вашем месте я бы искал компромисс с нами. Подумайте...
а то как всегда - лебедь, щука, рак.

Я присоєдинюсь К НАДІМУ, Нас не 3-три человека ( в котре у Вас з арифметикою не все в порядку ), але іноді і ТРИ людини можуть зробити БІЛЬШЕ ніж 30 -ть., -це -по-перше ! Ми і не плануємо , приймати ДОЛЕНОСНІ рішення без всіх інвесторів ( але вступати з Вами в безперспективні дискусії-з незначних питань- нема сенсу) .В котре погоджуюсь з НАДІМОМ -на сьогодні - не Ми повинні шукати компроміс - а ВИ ( це на мій погляд?- але в котре Ми пропонуємо Вам збори , а НЕ ВИ? -І те що Ви вважаєте що ВАС більше -визиває СУМНІВ !!!ь А саме Ви впевнені що банк проплатив ті ОБЛІГАЦІЇ , які видавали деяким інвесторам градостроя! Також можливо піддавати сумніву - чи проплатив фонд "МОЛОДЕЖКИ" ТІ 30-%, ЗА ВСІХ СВОЇХ ІНВЕСТОРІВ ? То давайте зустрічатись і розбиратись в усіх тих ПРОБЛЕМАХ , які стоять перед НАМИ на сьогодні --РАЗОМ !!!
13 янв 2017 19:14
кооперативщики прикольные( которые тут отписываются).

""не Ми повинні шукати компроміс - а ВИ""..на наши деньги дом построен до его сегодняшней готовности. а за ваши покрашен фасад и то не весь.

еще раз для не внимательных.до И-П в доме было площадей на продажу под 120 млн.

на достройку дома +/- нужно тоже 120 млн.

продали на 70 млн.вложили в дом 3-5 млн.

там капитан все бред писал ,что из-за власова не понятно сколько денег потрачено на дом.так посмотрите по фин.выпискам. если вам так глазами не видно.

ЛИФТ ГРАДОСТРОЕВЦЕВ КОГДА ОТДАДИТЕ.

2.
""А саме Ви впевнені що банк проплатив ті ОБЛІГАЦІЇ , які видавали деяким інвесторам градостроя! Також можливо піддавати сумніву - чи проплатив фонд "МОЛОДЕЖКИ" ТІ 30-%, ЗА ВСІХ СВОЇХ ІНВЕСТОРІВ ?""

АХРЕНЕТЬ.А ВЫ УВЕРЕНЫ ЧТО ВАШИ ДЕНЬГИ ЗАШЛИ НА ЗДОЛБУНОВСКУЮ.

капитан член кооп выложите тут фин.выписку о движении средств интерпремиала.

владелец стройки "градострой" к нам притензий не имеет и наши права признает.и ЗА НАШИ ДЕНЬГИ выстроил то что есть.

3. если вы приемники И-П. отчитайтесь куда деньги ушли.

4.""То давайте зустрічатись і розбиратись в усіх тих ПРОБЛЕМАХ , які стоять перед НАМИ на сьогодні --РАЗОМ !!!

Я СЕЙЧАС НАЧАЛ РАССМАТРИВАТЬ ВАС КАК ОСНОВНУЮ ПРОБЛЕМУ..

проблема ОДНА ваши деньги украли. а у нас украли площади за которые можно было достроить дом.

и при этом вы вместе с аферистом который украл ваши деньги создали кооператив.

ВАШИХ ДЕНЕГ НА ЗДОЛБУНОВСКОЙ 3-5 МЛН. И ЭТО ФАКТ.
13 янв 2017 19:27
даже если провести ревизию и вылезут 20-30 квартир которые власова или его подставных ,за которые фактически не внесли деньги это не спасет ситуацию.20-30 млн.не хватит на достройку.

а вот не про плаченые квартиры надо искать у ВАС .ваши квартиры все не про плачены.ВАШИ ДЕНЬГИ НА СТРОЙКУ ДОМА НЕ ПОШЛИ.ИХ УКРАЛИ.
13 янв 2017 19:54
Цитата "Гость_122":


Де-юре создать кооператив ничего сложного, хотя вы и там напортачили не один раз, даже при самой регистрации..

Так может надо было не спрашивать согласия, а собрать общее собрание и объяснить всем инвесторам цели кооператива?

шановний гость122,якщо ви такий вумний то чому - за 12-ть років не зробили нічого анологічного(краще п.....ь, ніж щось робить?) А цель КООПератива - ДОБУДОВА НАШОГО довгобуду ?-а судя з ваших ІНТРИГ -то ви в цьому НЕ ЗАІНТЕРЕСОВАНІ !!! І досі від вас Я і всі інвестори , не побачили на ціх "сторінках" -конкретних ПРОПОЗИЦІЙ ПО ДОБУДОВІФ нашого будинку !- а тількі П.....Ж.Приходьте на збори 27.01.2017р. 0 19-00 в приміщенні Дарницької РДА по в. Кошиці-11.
13 янв 2017 19:56
Цитата "Dostroim":
Все не будем строить!!:). Вот это люди чудят. Неужели не поняно, что это подставные росказни! Теперь каждому здравомыслящему человеку все понятно. Это еще раз доказывает, что ИП движется в правильном направлении. Если не понятно-никто никого не уговаривает. Не хотите достраивать, не помагайте. НО И НЕ МЕШАЙТЕ! Всего доброго

СПАСІБО за порозуміння !!!
13 янв 2017 20:17
Цитата "Гость_122":
Для всех инвесторов, особенно градостроевцев:

Для чего инвесторам ИП нужен кооператив - чтобы стать собственниками всех квартир, особенно тех, которые они не покупали.

Почему инвестора ИП не говорят где они возьмут деньги на достройку – они продадут наши квартиры!


Именно так произошло в ЖСК «Академический-22, очень многие события напоминают наши

«Пока вы оформляли документы, вашу квартиру отдали другому человеку»
Екатерина КОПАНЕВА, «ФАКТЫ»


Вложив деньги в строительство жилья в столице, сотрудники Национальной академии наук Украины даже не догадывались, что застройщик успел перепродать их недвижимость
— Я знал, что следует быть максимально осторожным, покупая жилье в столице, — говорит старший научный сотрудник Института геологических наук Николай Шаталов. — Сейчас на каждом шагу рассказывают о мошенниках. Возможно, не стал бы вкладывать деньги в строительство нового дома, если бы это предложение не поступило от Национальной академии наук, в которой работаю.


Из-за постоянной занятости я не так часто бывал на собраниях кооператива и не знал, что там происходило, — говорит Николай Шаталов. — Время от времени звонил председателю, тот уверял, что все идет по плану. Я и сам видел, что все в порядке: когда приезжал к своему будущему дому, там все время велись строительные работы. Через полтора года многоэтажка была построена. Председатель кооператива объявил, что вскоре мы сможем заселиться.
Впрочем, чуть позже мы поняли, что «вскоре» — понятие растяжимое. Прошло более полугода, но дом в эксплуатацию так и не сдали. Оставалось набраться терпения и ждать. Успокаивало то, что дом уже был построен, каждый из нас мог зайти в свою квартиру, осмотреться. Многие семьи начали планировать ремонт, покупку мебели. Я и сам предвкушал переезд. Уже были оформлены все документы, кроме акта на право собственности на квартиру. «Будет вам акт, — успокоил председатель. — Просто сначала дом должны сдать в эксплуатацию, так положено по закону. У вас же есть справки, подтверждающие, что вы собственник этой недвижимости?» Эти справки хранятся у меня по сей день. Когда через несколько месяцев я в очередной раз пришел в кооператив и спросил, когда же нас наконец начнут заселять, сотрудница кооператива при мне кому-то перезвонила: «Тут пришел Шаталов, спрашивает по поводу своей квартиры». На другом конце провода раздался шумный вздох. И мужской голос сказал: «Передай Шаталову, что, пока он там ходил, его квартиру… отдали другому человеку».

*В этом жилкомплексе, часть которого уже построена и сдана в эксплуатацию, двадцать семей так и не получили свои квартиры

«Теперь нанимайте адвоката и пробуйте отсудить свое жилье обратно»
— Я думал, что это неудачная шутка, — продолжает Николай Шаталову. — Но сотрудница растерялась, побледнела: «Николай Никитич, это, наверное, какое-то недоразумение. Но ваша квартира как бы уже… не ваша. Здесь надо разбираться». Я спрашивал, как такое может быть, если я купил квартиру и это зафиксировано в документах. Так и не добившись вразумительного ответа, пошел в БТИ. Там сообщили: постановлением Святошинского районного суда Киева моя квартира передана члену кооператива Волчанскому. Я знал этого человека. Он действительно состоял в нашем кооперативе и помогал бывшему председателю Семененко. Ходили слухи, что они придумывали какие-то схемы и присваивали деньги. Когда к нам, членам кооператива, попали документы, которые это подтверждали, мы не стали молчать и добились смены председателя кооператива. Временно им стал сотрудник Академии наук Глеб Шульгин. Но и он в этой должности долго не продержался.
Вскоре пост занял подрядчик Вадим Опанасенко. Как я впоследствии выяснил, все мои проблемы возникли именно с его легкой руки.
В какой-то момент Волчанский почему-то остался без двухкомнатной квартиры, в которую, как и все мы, вкладывал деньги. Скорее всего, его квартиру по ошибке кому-то продали. Волчанский подал в суд. В своем иске к кооперативу указал, что хочет получить квартиру, за которую заплатил. И хотя за ним числилась квартира под номером 82, в иске он указал… мою, под номером 113. Дескать, он заплатил за нее, но не получил. И суд удовлетворил иск, присудив ему право собственности на мою квартиру.
— Но как такое могло получиться?
— Мошенники все хорошо просчитали. Дело в том, что новостройка еще не была сдана в эксплуатацию и акт на право собственности мне не выдали. Да, у меня был (и есть) пакет документов, подтверждающий, что квартира закреплена за мной. Об этом знал председатель кооператива Опанасенко. Но в суд подал документы о том, якобы моя квартира ни за кем не числится. Судья вынес решение в пользу Волчанского. Зачем председателю понадобилось отдавать Волчанскому именно мою квартиру, оставалось только догадываться. Я тогда не знал, что в такой же ситуации оказались еще двадцать семей. И пошел к судье, вынесшему решение в пользу Волчанского. «Я вынес решение по документам, которые мне предоставили, — сказал он. — Очень жаль, что так получилось. Теперь нанимайте адвоката и пробуйте отсудить квартиру обратно». И хотя срок подачи апелляции уже прошел, я добился пересмотра дела. В результате Святошинский райсуд Киева признал за мной право собственности на квартиру. Я надеялся, что на этом ситуация разрешится. Но все только начиналось.
— Николай Никитич не знал, что таких, как он, минимум два десятка, — говорит еще один пострадавший член кооператива, сотрудник Национальной академии наук Украины Глеб Шульгин. — Я вступил в кооператив раньше, чем он, внес деньги сразу за три квартиры. Но вскоре, посещая все собрания, заметил, что в кооперативе что-то не так. Тогдашний председатель Семененко вместе с Волчанским и Опанасенко, который в то время еще был главным подрядчиком, присваивали деньги. Сначала это были лишь слухи и предположения, но позже к нам попали документы, подтверждающие, что эта троица обокрала кооператив на полмиллиона долларов! Причем делали они это в открытую — как будто не боялись, что мы можем обратиться в правоохранительные органы. Но я все же обратился. И вскоре получил отписку со словами: «В действиях этих людей не обнаружено состава преступления». Видимо, у мошенников были свои договоренности.
Но мы с другими обманутыми членами кооператива не собирались молчать. Нас обворовывали, и мы должны были что-то предпринять! В результате коллективным решением председателем кооператива назначили меня. Понимая, что добиться возврата украденных денег будет очень сложно, я предложил хотя бы сменить подрядчика — чтобы впредь такая ситуация не повторилась. Подрядчику Опанасенко это, естественно, не понравилось. Он несколько раз пытался с нами договориться, но мы были непреклонны. Тогда он начал действовать другими методами.
В какой-то момент я почувствовал за собой слежку. Тем временем одному из членов нашей инициативной группы на улице прямо на голову упал камень — мужчина погиб. Это произошло в тот момент, когда он шел метрах в двадцати от здания, с которого упал булыжник. Все это выглядело очень странно. Вскоре при загадочных обстоятельствах погиб еще один наш сторонник. Его нашли мертвым в шахте лифта. В милиции сказали, что он был пьян и якобы случайно туда упал. Но этот человек вообще не пил.
Нас всячески пытались запугать. Я привык, что группа молодчиков сопровождала меня домой — они все время за мной следили. А однажды напали с ножом. К счастью, благодаря хорошей спортивной форме я смог от них отбиться. Вскоре водитель обнаружил под моей машиной гранату и тротиловую шашку. Если бы я тогда сел в автомобиль, сейчас с вами уже не разговаривал бы.
— Меня ждал еще один неприятный сюрприз, — продолжает Николай Шаталов. — Суд действительно признал за мной право собственности на квартиру. Но пока этот вопрос рассматривался, Волчанский добился, чтобы с моей квартиры… сняли арест. И быстренько без моего ведома ее продал. Вот и получилось, что когда я выиграл суд, жилье уже принадлежало другим людям. Мне тем временем начали звонить пострадавшие. Как и я, они были уверены, что вот-вот смогут вселиться в новый дом. Но потом узнавали, что их жилье продано. Схема оказалась очень простой: я заплатил деньги, но не получил акт на право собственности — ждал, когда дом введут в эксплуатацию. Не выдав мне акт на право собственности, мошенники быстренько продали мою квартиру.
Была и еще одна схема махинаций. Руководство кооператива, продавая квартиры по одной цене, со временем ее поднимало и просило людей доплатить. Те, кто сразу не мог этого сделать, оставались без квартир — их жилье продавали другим. Деньги не возвращали.
Многие сотрудники, чтобы купить квартиры в новостройке, продавали свое жилье. Узнавая, что лишились и денег, и квартир, люди попадали в больницы с сердечными приступами. Один из пострадавших, инвалид войны, чтобы купить новую квартиру, продал старую и отдал все сбережения. Даже его дочь-юрист не смогла вернуть деньги отца.
Вскоре обманутым людям удалось добиться открытия сразу нескольких уголовных дел. В отношении Вадима Опанасенко возбудили дело по статье «Подделка документов». Затем открыли уголовное дело против бывшего председателя кооператива Семененко и Волчанского (которому досталась квартира Николая Шаталова).
— Реальный срок получил только Опанасенко, — говорит Николай Шаталов. — Святошинский райсуд приговорил его к пяти годам лишения свободы. На этот раз связи не помогли. Чего нельзя сказать о его коллегах. Производство в отношении Семененко и Волчанского расследовалось несколько лет, в суд ушло пятьдесят томов уголовного дела. Но в результате обоих освободили от ответственности по сроку давности. Да, главный аферист (в ходе следствия было доказано, что всеми махинациями руководил Опанасенко) получил срок, но пострадавшим от этого не легче. Многие уже выиграли гражданские суды — теперь кооператив должен вернуть им деньги, которые они вложили. Ведь квартиры принадлежат другим, тоже добросовестным, покупателям. Но банковские счета кооператива, который должен все возместить, пусты. Как и счет самого Опанасенко.
P.S. Имена и фамилии всех действующих лиц этой истории, кроме пострадавших, изменены.

Прочитавши цей МОНОЛОГ(ВІН БІЛЬШЕ направлений для Дубінського і Гуріной ,які компостують Вам мозги уже 12-ть років !!!) - Я зрозумів тільки одне : що шахраїв на будівельному ринку - дуже багато ,але це не стосується НАШОГО КООПеративу , тому що МИ -не плетемо ІНТРИГ, Ми пропонуємо діалог на зборах,і щоб з Вашої сторони були конкретні пропозиції , а не якісь не обосновані упрекі.
13 янв 2017 20:49
Цитата "Stroycj":

Толик Договор Градострой и ИП я ни читал, и даже в глаза не видел как часть так и полный текст. Если есть возможность то выложи почитаю, А на счет букв на квартире сами же были у Федотова о он сам говорил что КМДА квартиры с буквами не признает. Или малой Войцех и Федотову денег дал?

Якщо хочете цей договір - то мені легче його передати Вам при зустрічі ? - у мене є копії.Але сподіваюсь що Ви вірите нашим СУДАМ- які повністю підтвердили права І-П.І чому Ви "чепляєтесь" за якісь букви на квартирах ? Моя Вам порада- не будьте "ідіотами", і яке відношення має КМДА до квартир з "буквами"?- давайте спочатку добудуємо НАШ будинок а потім будемо розбиратись (по квартирам з буквами)!Я сподіваюсь що Ви маєте мій телефон , якщо ні -тонапишіть свій - Я зателефоную .
13 янв 2017 21:00
вы утверждали что у вас есть 5 вариантов по достройке...теперь риторика изменилась "щоб з Вашої сторони були конкретні пропозиції "

одна из причин революции ,это честные суды..и мы все видим что этого не произошло.

основная " пропозиція" верните 70 млн на стройку.ВЫ ЖЕ УЧЕРЕДИТЕЛИ ИНТЕРПРЕМИАЛА.

ВЫПИСКУ КУДА ВЫВОДИЛИ ВАШИ ДЕНЬГИ МЫ НЕ УВИДИМ...

градострой хозяин квартир ,интерпремиал перекупщик.перекупщик продал квартиры и украл деньги.но вы сами сделали так что вы хозяева фирмы перекупщика.90% ВАС ЗНАЛИ ЧТО ОНИ ПОКУПАЮТ КВАРТИРЫ У ВОЙЦЕХОВСКОГО.
13 янв 2017 21:16
мы больше 10 лет мучаемся с нашим домом.и единственный вариант для нас был достройка дома крупным застройщиком.он мог зайти только если видел бы прибыль.пока в доме были пустые площади надежда была.вы ее убили.

вас чисто по человечески жалко.хотя большинство из вас осознано "попала" в эту ситуацию(покупали квартиры по 9500-11500 при курсе 30+).но ваши деньги украдены.и они не имеют отношения к дому.власов их не видел.ваши ДРУЗЬЯ которые помогли вам создать кооп и украли их.вор войцех-тимошенко.
но своих ДРУЗЕЙ вам слабо нагнуть и вы вцепились в власова.

у вас нет вариантов по достройке дома.по выпискам видно что деньги сразу выводились.ни какая 9-ка не мешала строить.

капитан технично не отвечает на прямые вопросы.несет чушь и на опровержения тоже молчит.

нужно организовать встречу активистов до оф. собрания членов кооп.будет меньше балагана и будет возможность на какие-то вопросы заранее подготовить ответы.
13 янв 2017 21:19
Цитата "Гость_122":



Плюсы и минусы ЖСК


Преимущества:

Основная привлекательность этой схемы — ее относительная простота и понимания для «рядового» инвестора;
Для застройщика, это способ оптимизировать налогообложения при этом понести не столь значительные финансовые и временные затраты для начала реализации квартир через ЖСК;
Члены кооператива («полноправные») имеют возможность принимать участие в управлении ЖСК. Но, данный плюс может быть и минусом, если пайщики не смогут договориться между собой по вопросом его деятельности.

Недостатки:

Возможные двойные продажи квартир;
ЖКС вправе привлекать инвестиции и до получения необходимого пакета разрешительной документации на строительство;
Присутствует возможность нецелевого использования средств;
Переносы сроков окончания строительства (этот недостаток присутствует абсолютно при любых схемах инвестирования);
Отсутствие, какого либо контроля над застройщиком со стороны третьих лиц;
Возможны конфликты и судебные разбирательства, в случае не достижения «полноправными» членами ЖСК согласия по какому-либо вопросу по управлению кооперативом;
- ЖСК отвечает по своими обязательствам всем своим имуществом; - тоесть квартирами инвесторов!!!
- Дополнительные затраты при регистрации договора мены.

На что обратить внимание

До момента внесения каких-либо средств и подписания договора, внимательно изучите устав кооператива. В первую очередь, акцентируйте внимание на процедуру вступления в ЖСК и выхода из него, на права и обязанности членов.
Изучите - репутацию компаний, которые реализуют проект, проанализируйте их строительный опыт, успешность реализации проектов, как долго они на строительном рынке и т.п.;
Уточните, каким образом будете вносить пай (разовый взнос или частями);
- Уточните все платежи, которые вам придется внести, их общую сумму;
- Выясните вопрос об ответственности сторон, в том числе и материальную;
-Количество членов ЖСК должно совпадать с количеством строящихся квартир;
- Также, необходимо проверить разрешительные документы на строительство. В ином случае возникнут дополнительные трудности с получением правоустанавливающих документов или неполучения их вообще.

гость 122 -ви ДЕБІЛ(зразу приношу вибачення за не делікатне висловлювання з моєї сторони, поістене ДОСТАЛИ , своїми інтригами ) ілі притворяєтесь?-хочу ще раз підтвердити цю тезу, і по кожному вашому пункту:1- МИ і зробили КООП , щоб не було подвійних продаж, і "КІДКОВ" ПОПЕРЕДНІХ ІНВЕСТОРІВ ,і кожен інвестор , через своїх представників в управлінні КООП , має право контролю над забудовником , Я вже устав це повторяти ( а гость122 на ці МОЇ відповіді не звертає уваги , тому Я прошу інвесторів градострою звернути на це увагу???). : 2-Я благодарен вам що ви устроїли правовой "лікбез" всім НАШИМ інвесторам, як вони повинні себе вести в тій , чи іншій ситуації.(чому ж ви не провіряли документи і т.д. коли проплачували свої кошти , і досі не можете отримати згідно вашого договору з градостроєм свої м2?)- то шукайте "бревно" в своєму оці, і не переводьте стрілки на когось іншого(відповідайте за свої прорахунки!)
13 янв 2017 21:30
Цитата "Гость_122":


План очень простой
ИП оформляет на себя кооператив (забирает таким образом наши квартиры без нашего согласия – поэтому собрание они и не проводили, кому понравится, что его квартира перейдет в собственность кооператива Интер-Премиала)
В следствии полного отсутствия свободных активов и финансирования, кооператив предложит нам два варианта (и тут будет общее долгожданное всеми собрание): или они продают наши квартиры или мы должны довнести сумму в пол миллиона гривен для завершения строительства

В котре переконуюсь- гость122 не дружить з головою!( і знову приношу вибачення якщо висказався не коректно)
13 янв 2017 22:44
Цитата "Stroycj":

Толик какое решение суда? Какой суд дал вашему ЖК право на решать судьбу дома? И где устав вашего ЖК? Какие есть конкретные предпосылки на достройку дома? Или малой Войцех решился отдат ту часть денег которую спионерил у вас? Конкретней когда ваше собрание чтобы можно было прийти и послушать то что вы предлагаете? Или это го небудет? Толик Конекретней ато писать и отписыватся от всех это не интересно.

Ну якщо Ви читаєте мої коменти ,то розумієте що Я не займаюсь ВІДПИСКАМИ ( єдине ,шо інколи ,Я не викладую всю інформацію на загальне обговорення).Я вбачаю що Ви не маєте повної інформації. На два перших питання Я не хочу відповідати тому що вони лежать на поверхні. Ви спочатку начніть "цеплятись" до свого власова(градостроя) а не до КООП . А стосовно конкретики - тільки на зборах , тому що Ви НАС не чуєте,і писати по 100 разів про одне і теж , просто уже ДОСТАЛО.Якщо будем діяти СПІЛЬНО -то все вирішиться набагато бистріше.
13 янв 2017 22:49
Цитата "Инвестор Градостроя":
а можно раньше собрание провести? не будем в эти дни в Украине.
хотя бы на пару дней раньше

ЦЕ ваші проблеми . Що вам важніше - десь пити водку чи присудствовати на зборах , на яких будуть вирішуватись дуже важливі питання стосовно ваших м2.Можу запропонувати - щоб Ви прислали свого представника!
13 янв 2017 23:11
Цитата "multiven ":
Ура!!! Нарешті збори. А скажіть мені будласка КМДА,Нацбанк,розвідка знають про збори. Вони список людей принесуть,і які мені нести документи?

Які вважаєте запотрібні.
13 янв 2017 23:31
Цитата "Гость_122":
Ситуация Трех Богатерей очень напоминает нашу:


Обманутые инвесторы "Трех богатырей" заселятся в недострой
21.04.2015

ЖК "Три богатыря" строится второе десятилетие. Терпение инвесторов лопнуло.

Три "свечки" на ул. Борщаговской – один из самых одиозных долгостроев Киева. Началась стройка еще в 2004 году компанией «Киевреконструкция». Через три года застройщик "обанкротился" и строительство остановилось.

Найти нового подрядчика и завершить строительство взялся созданный для этих целей жилищно-строительный кооператив "Наш Дом". Вскоре выяснилось, что кооператив – это детище разорившегося застройщика. Он собрал с жильцов деньги по второму кругу и якобы продолжил строительство. Тем временем, работы на объекте практически не велись - уже восемь лет почти достроенные дома находятся "в глубой заморозке". Периодически городские власти под давлением обманутых инвесторов порывались достраивать комплекс, но воз и ныне там.

На прошлой неделе отчаявшиеся люди провели очередное собрание возле пустующих высоток. Решено вселяться в дома, достраивать их собственными силами, а также требовать от города введения в эксплуатацию и подключения домов к коммуникациям. Насколько реальной окажется эта затея, увидим вскоре. Пока же такому "волюнтаризму" противятся члены кооператива, который де-юре владеет недостроем. "Наш дом", очевидно, планирует еще пару лет тянуть деньги из незадачливых инвесторов и "строить" дома.

Источник: domik.ua

Я не хочу щоб у НАШИХ інвесторів -ОПУСТИЛИСЬ руки. А тим інвесторам які були повязані з компанієй "київреконструкція"хочу повідомити ,що біля метро"либідська"-на перетині з б-м Дружби-Народів , зявився забор , цієї фірми ,Яким огородили територію більш ніж декілька ГА.І не потрібно -"домислювати", якісь негативні пропозиції.
13 янв 2017 23:44
Цитата "Гость_122":


… и к выпискам выкладывайте подписанный договор между Интер-Премиалом и ЖБК, где прописана сумма, которую вам должен вернуть ваш же Интер-Премиал

гость(я) 122 какая же ти ..., і кто ти такая чтоби тебе давать конфедициальную інформацию на єтіх страніцах, відносно бухгалтерської діяльності І-П , а також КООП .Точнот у тебе з головою щось не те?
13 янв 2017 23:54
Цитата "alex_zbk":
Поддердиваю Инвестора Гость_122. "КООП" Вы же теперь де факто и де юре Интер-Премиал. В чем задержка. Загоняйте технику на дом. Заселяйте строителей, кровати же еще есть. И стройте в три смены, заметьте вам ник-то не мешает. В чем сложность начала строительных работ? "КООП" это просто прокладка Войцеха, признайте это....

созданієм КООП -Ми убрали з будівництва , такогож не добросовісного забудовника як - градострой і І-П .Техніку не можемо загоняти - доки тянуться спірні СУДИ з градостроєм (якого ви підтримуєте).
14 янв 2017 00:05
Цитата "Гость_122":


О каком конструктиве речь, вы же людей градостроя избивали в здании суда, даже пенсионеров женщин!!! Может и ножи в этот раз возьмете и не выпустите тех, кто будет против кооператива… вы же действуете на уровне стадных и первобытных инстинктов, такого ужаса среди инвесторов еще никогда не было

За тот негативний інцендент -особисто Я хочу вибачитись за наших інвесторов (просто у них теж здають нерви, тому що вони такіж люди як і Ви ,І вони не стримались ,-тому що ви своєю поведінкою , в котре спробували -лишити НАШИХ інвенсторів -своїх квартир.) -і повірте Мені -це нормальна реакція на "злодіїв" -ЯКІ ХОЧУТЬ ВІДІБРАТИ у людей -останній шанс на житло.
14 янв 2017 00:10
Цитата "Гость_122":


Мне тоже нужна квартира, а не кооператив с людьми вооруженными огнетушителями :no:

То запропонуйте хочаб одне конструктивне рішкння - яке б вивело всіх нас з цього ТУПІКА!
14 янв 2017 00:20
Цитата "alex_zbk":
Nadim писал(а):

если вы собираетесь бороться и с кооперативом,то мне неинтересно с вами говорить! Я хочу жить,иметь жилье,а не бороться))) Но нас вы не поборете!

ЛИЧНО Вы Nadin сколько заплатили за 1 метр в своей квартире цену укажите в долларах. Я заплатил 1000 $ за метр.

Особисто Я заплатив -біля 7оо у.е., але вважаю що це не показник --тому що ціни на м2 знижуються , за цей рік знизились на 10-15%, і в цьому році прогнозують зниження на 10%. Ніхтож -ні Вас , ні Нас не змушував купляти квартири 10 років тому , чи 2 роки тому ?-і ці ваші питання повязані тільки з ОДНИМ- ЯК НАС РОЗСОРИТИ ???
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .111113. . .142
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее