ЖК "Пражский квартал - 2", Петропавловская Борщаговка

Расположены вплотную к западной части Киева. Могут считаться условно Киевом, но административно - это уже пригород.

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
8
44%
Плохо
0
Голосов нет
Нормально
3
17%
Хорошо
2
11%
Отлично
5
28%

Всего голосов : 18
щойно зареєструвався
Ответов: 3
Добрый день!
Я местный житель соседнего ЖК.
Хочу поделиться своим субъективным мнением по поводу прочитанного выше.
Человек который живет здесь, сразу поймет что автор поста выше - или не гигант мысли, или ему нужно было так написать... Обосную свою мысль:
1. "Никакого строительства нет и в помине"
Кажется даже слепой и глухой человек в состоянии увидеть ежемесячные изменения на объекте. И это четко прослеживается.
Даже на Лун.юа можно посмотреть правдивый отчет о стройке по секциям и месяцам.
Какие темпы строительство это другой вопрос. Действительно хотелось бы скорости.
2. "По единственной дороге от комплекса"
Это откровенная чушь. Дорога далеко не единственная. Тротуары есть везде. Или Вы переезжаете с Крещатика, 12? На главной улице Киева действительно широкие тротуары по сравнению с нашими.
3. "Село унылое и кажется заброшенным"
Уважаемый автор, что вы употребляли перед приездом к нам?
Эпилог всего написанного:
Здорово жить в комплексе от которого идти 5 минут пешком к НОВОЙ школе и детскому саду.
Это действительно многое значит. Это делает тебя определённо счастливыми и пока нет детей ты этого не понимаешь. Но сейчас когда я проклинаю всех и вся стоя в очереди на маршрутку, а потом еду в пробке полчаса до школы и обратно и это зимой и так 5 раз в неделю тогда ты понимаешь что радость тому кто ходит пешком .
Замечательно, когда под окнами дома есть дубовый парк с зоной отдыха, которая в себя включает теннисные столы современные игровые комплексы для детей, зону барбекю с мангалами, столами и лавками за который садится компания из 10 человек,зона выгула собак, какой-никакой но водоем с утками и тд.
Поверьте я знаю о чём говорю. До этого всё свою юность проживал на Позняках бетон и 1000000 вокруг.
Прекрасно, когда в пешей доступности развитая инфраструктура (супермаркет, спорткомплекс с бассейном, перевозчики, салоны красоты, магазинчики и тд). И это всё на фоне частного сектора с обалденно крутыми домами, смотря на которые понимаешь, что не так всё плохо и есть куда стремиться в этой стране.
Супер, когда к центру города я еду 15 мину по проспекту Победы (если нет пробки).
Блаженство, когда приезжаешь после 20:00 и есть место для парковки.
И многое многое другое... но не буду долго рассказывать.
Вывод:
Я наблюдаю за этим комплексом и он мне определённо нравится всем, кроме темпов строительства. Однозначно, ЕСЛИ ЗАСТРОЙЩИК ускориться, я инвестирую в этот ЖК свои деньги и я не единственный в этом.
Спасибо за внимание.

PS: Это не заказной ответ. Это ответ на БРЕД который несут некоторые сомнительные личности. Достало. Если есть вопросы пишите и я отвечу по возможности.
Представник проекту
Ответов: 340
Підбиваємо підсумки виконаних робіт на будівництві Празького кварталу2 упродовж жовтня та ділимося планами на листопад
вул. Садова, 51 В
відбуваються завершальні роботи, благоустрій, підключення комунікацій.
На листопад заплановано такі роботи:
- монтаж зовнішнього газопостачання;
- прокладання зовнішніх мереж – газу;
- завершити монтаж опор зовнішнього освітлення;
- завершити влаштування фасаду парапетів;
- завершити монтаж ФЕМ на тротуарах;
- завершити виконання дороги для заїзду до будинку;
- виконати адресацію будинку;
- виконати розмітку території.

вул. Садова, 51 Б
1 секція
- продовжується виконання фасаду; у листопаді роботи продовжаться;
- тривають роботи із влаштування перестінок на 10 поверсі; у листопаді продовжаться;
- тривають роботи із монтажу вікон; у листопаді продовжаться;
- на завершальному етапі роботи із виконання димоходів; у листопаді планується завершити;
- тривають роботи із виконання покрівлі; у листопаді планується завершити.

На листопад заплановано ще такі роботи:
- розпочати монтаж електрики;
- влаштування накривок на парапети;
- влаштування відливів;
- мурування надбудови.

2 секція
- розпочато мурування стін 8 поверху.
У листопаді плануються роботи із мурування стін та бетонування плит 8 та 9-го поверхів;

3 секція
- виконано роботи із мурування стін машинного відділення ліфта, а також бетонування плити перекриття машинного відділення ліфта;
- виконуються роботи із монтажу перестінок на 2 та 3 поверхах.
У листопаді плануються роботи:
- виконання покрівлі;
- виконання внутрішньобудинкової зливової каналізації – відведення води з покрівлі;
- мурування перестінків включно до 4-го поверху.

4 секція
- розпочато роботи із мурування стін 9 поверху.
У листопаді плануються роботи із мурування стін, бетонування плит 8,9-го поверхів;

вул. Садова, 51 А
1 секція
- завершено роботи із мурування стін цокольного поверху;
- тривають роботи із виставлення опалубку плити перекриття цокольного поверху.
На листопад заплановано:
- влаштування плити перекриття цокольного поверху;
- мурування стін та бетонування плити перекриття 1 поверху;

2 секція
- завершено роботи із вдавлювання паль.
У листопаді планується виконати роботи зі зрубування паль.

3 секція
- тривають роботи із вдавлювання паль; у листопаді їх планується завершити, а також виконати зрубування паль.
1.jpg
mi1
новий користувач
Ответов: 12
Bili писал(а):

Во многом согласен, не все так плохо, человек который написал выше много навернул, жить можно и даже хорошо, говорю как жилец жк Львоского, полность устраивает, как и везде есть конечно проблемы но это мелочи. А вот по Пражскому 2 конечно очень большая проблема, это темпы и сдача. Вот это можно обсуждать и даже нужно.
користувач форуму
Ответов: 34
Само село довольно унылое и кажется заброшенным?))))) Да вы в Петропавловке хоть были? Не смешите своей рекламой своего жк. Там такие частные дома стоят, что нам на такие работать и работать.
mi1
новий користувач
Ответов: 12
volav писал(а):Само село довольно унылое и кажется заброшенным?))))) Да вы в Петропавловке хоть были? Не смешите своей рекламой своего жк. Там такие частные дома стоят, что нам на такие работать и работать.

Для меня совсем не унылое и явно не заброшенное))) Я живу на Петропаловке Б. Я точно никакой рекламой не занимаюсь, мне это не надо.... А дома есть и понятно что дома крутые и я думаю что работать и работать в нашей стране не поможет, все дома как правило за счет обычного простого работяги которые ели ели сводят концы с концами. Но счастье не в доме и не в размере, каждому будет свое.... А жить на Петропаловке вообщем хорошо, еще бы инфраструктуру обустроить и больницу нормальную... Но это просто мысли вслух. Меня больше интересует когда до строиться Пражский 2
Представник проекту
Ответов: 340
Ми продовжуємо будувати!
вул. Садова 51 В
- завершено монтаж котлів; залишилося монтаж фурнітури;
- на завершальному етапі роботи із влаштування дороги із ФЕМ.

вул. Садова 51 Б
1 секція
- на завершальному етапі роботи із влаштування перестінок на 10 поверсі;
- продовжується монтаж панорамних вікон;
- виконано димоходи на покрівлі;
- тривають роботи із виконання покрівлі.
2 секція
- на завершальнрому етапі мурування стін 8 поверху.
3 секція
- триває виконання перестінок на 2 завершено – 3 поверсі;
- триває монтаж вікон;
- триває виконання димоходів.
4 секція
- на завершальному етапі мурування стін 9 поверху.

вул. Садова 51 А
1 секція
- тривають роботи із армування цокольного поверху.
2 секція
- завершено роботи зі зрубування паль;
- виконано бетонну підготовку.
3 секція
- завершено роботи із вдавлювання паль;
- завершено роботи зі зрубування паль.
13.jpg
12.jpg
11.jpg
10.jpg
9.jpg
8.jpg