Подать объявление

ЖК "Позитив", Ирпень, ул. Мечникова, 108-В, 110-В

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 36.
2/6%
3/8%
8/22%
19/53%
4/11%
1. . .4042. . .116
12 июнь 2017 18:15
согласна,это ущербная позиция успокаивать себя чужими неудачами :hi:
Понятно уже, что затянули, надеюсь, совести хватит впринципе сдать не позже осени. У нас это первый опыт покупки квартиры. не хотелось бы , чтобы он бы неудачным.
12 июнь 2017 18:19
grefon

Извините запамятовал, у Вас первый дом или второй? Если первый, я восхищён Вашим терпением, честно
12 июнь 2017 21:10
Цитата "Позитив2_21":
Извините запамятовал, у Вас первый дом или второй?

Да, дом первый. И, как я мог наблюдать, мы были одни из первых инвесторов. Нам даже на подписании договора обещали, что дом будет готов в конце 2016 и осенью уже будут ставить котлы, а в договоре стоит 1 квартал 2017 просто для подстраховки ))
Такое впечатление, что на счет сезона установки котлов не соврали, перепутали только год.
12 июнь 2017 21:45
Вот еще видео нашего райончика с высоты:

13 июнь 2017 05:19
мы тоже первый дом, но брали позже, поэтому нервничаем чуть меньше :hi: через 2 месяца будет год от заключения договора.
13 июнь 2017 13:30
У Новых Метров обновился официальный сайт. Появились новые фотки. И наконец-то убрали формулировки про молодую и динамично развивающуюся компанию. :faceoff:
15 июнь 2017 19:27
Цитата "grefon":

Да, дом первый. И, как я мог наблюдать, мы были одни из первых инвесторов. Нам даже на подписании договора обещали, что дом будет готов в конце 2016 и осенью уже будут ставить котлы, а в договоре стоит 1 квартал 2017 просто для подстраховки ))
Такое впечатление, что на счет сезона установки котлов не соврали, перепутали только год.


У нас тоже первый дом, договор заключен в январе 2016 г. ...
16 июнь 2017 07:47
Всем привет) сегодня была на стройке-муравейнике, все работники чем-то заняты, бегают, копошатся, суетятся))). 4 дом строится с нереальной скоростью, в 3 доме штукатурят стены, на 2 дом наверное совсем скоро доделают фасад))))
Последнее время, просто не выносимо заходить на форум и читать этот сплошной «плач» инвесторов. Прекратите пжл., из-за вас негативных таких, я потратила три дня своей жизни на изучения котлов, хотя у меня эта тема никогда не вызывала интерес. Консультировалась с независимыми экспертами в этой области, так вот, котел нам ставят очень даже правильный, есть формула по которой можно рассчитать какая нужна мощность газового котла.
У нас котел на24 кВт.
На обогрев помещения в 10 м2– нужен 1кВт.
На 1.5 литров горячей воды – 5 кВт.
Ресурс котла увеличится если он не будет работать постоянно на пределе , соответственно в горячей воде не будет перепадов температуры, можно мыть посуду и принимать душ одновременно.
Если бы у меня было право выбора котла, скорее всего я бы именно такой и выбрала, по мощности так 100%. В этом вопросе меня очень порадовало, что наш застройщик делает на совесть работу за которую берется, после сдачи дома мне не придется думать про замену котла на более мощный (я не ценитель незапланированных контрастных душей), и куда деть старый котел за который я тоже заплатила деньги?! Котел именно этой модели нам продают немного дешевле чем он стоит на рынке, сума не значительная, но приятно, за что снова спасибо застройщику.
Это неправильно засырать застройщика, который делает всё, что входит в его обязанности от и до, не отлынивая, не ища отговорок и причин. Сидеть здесь, писать гневные отзывы на ровном месте – это даже не честно по отношению к потенциальным покупателям квартир у застройщика в будущем. Нужно быть максимально объективными, а не поднимать тонны пыли на ровном месте. Как по мне у него одна проблема, это обратная связь менеджеров с инвесторами, прям выклянчиваешь информацию.
На тему задержки сдачи дома – согласна, но даже если сравнивать с другими ЖК других застройщиков, то у нас не то что бы не худший вариант, у нас один из лучших. Даже во время политических вопросов, когда кого-то «накрыли», «повязали» или еще что-то в этом роде, лично я, не начинаю терять сознание от того что стройка просто заморозиться и плакали наши заработанные деньги !!! Да даже если посмотреть на тот же ЖК «Сяйво» – нормально доплачивать за расхождение в 13м2 на однушке? Я считаю, что люди не от хорошей жизни покупают маленькие квартиры, за которые на финише нежданно-негаданно нужно доплатить еще в среднем тысяч 140 грн. К примеру, за нашим застройщиком такого не наблюдалось раньше, думаю, что и наш ЖК обойдет стороной эта проблема.
Кто что бы не говорил, лично я остаюсь довольна тем что инвестировала именно в НМ, меня ВСЕ устраивает, а главное я сплю спокойно по ночам, как по мне это главный показатель).
А не довольным инвесторам могу только посоветовать, прежде чем подписывать договор ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ЕГО.
Спасибо за внимание, всем добра)
16 июнь 2017 08:36
Гала, здравствуйте!
Знаете, у нас точно такие же эмоции были, когда подписали договор. А вот сейчас сидим и уже полгода ждем обещанные ключи... и настроение как-то не очень стало за это время.
Котел - для меня это мелочи. Переплатили мы там каких-то пару тысяч или нет, мне это не важно, потому что с общей стоимостью квартиры и ремонта это не более чем погрешность.
Но вот то, что застройщик не выполнил обязательства, а менеджеры продолжают рассказывать, что все идет по плану - это факт! И, как я уже писал, всегда есть те, кто хуже и кто лучше. Идеального ничего нет и со многим инвесторы готовы мериться и идти на встречу. Но нужно же и совесть иметь.
Еще один риторический вопрос: почему у застройщика есть деньги завесить билбордами половину трассы на Киев с радужным слоганом "инвестируй без риска", а нанять еще людей, чтобы дело пошло быстрее, нет? Или застройщику не нужно выполнять свои обязательства по договору, а нужны только люди, которые ему принесут денюжку?
16 июнь 2017 09:22
Вставлю свои пять копеек. Отвечу Гала. Инвесторы всегда кипишуют и будут кипишевать. Просто, у многих срываются планы, потому что рассчитывали на одно, а получается другое.
По поводу котла скажу так - в Ирпене одновременно мыть посуду и принимать душ не получиться. Я не уверена, что на наши пятиэтажки поставят мощный насос который будет под большим напоров(давлением) подавать воду в каждый дом. Если мы будем полностью завязаны на центральном водоснабжении, то весной-летом с напором беда - частный сектор поливает огороды. Зимой еще туда сюда, но и в холода одновременно проводить эту процедуру проблематично. Так что, мощность котла никакой роли не играет.
16 июнь 2017 09:49
Цитата "Allaw":

По поводу котла скажу так - в Ирпене одновременно мыть посуду и принимать душ не получиться. Я не уверена, что на наши пятиэтажки поставят мощный насос который будет под большим напоров(давлением) подавать воду в каждый дом. Если мы будем полностью завязаны на центральном водоснабжении, то весной-летом с напором беда - частный сектор поливает огороды. Зимой еще туда сюда, но и в холода одновременно проводить эту процедуру проблематично. Так что, мощность котла никакой роли не играет.

Не подскажете, спасает ли положение установка дополнительного квартирного насоса для повышения давления? Стоят они вроде бы не дорого, работают в автоматическом режиме, судя по видео на ютьюбе, повышают давление здорово.
16 июнь 2017 09:54
Не подскажете, спасает ли положение установка дополнительного квартирного насоса для повышения давления? Стоят они вроде бы не дорого, работают в автоматическом режиме, судя по видео на ютьюбе, повышают давление здорово.[/quote]

Если честно, не знаю. Это надо к сантехникам. Могу спросить. У меня нет, но я на 2-м этаже живу, а те, кто на пятом страдают иногда, напор такой, что котел не зажигается.
16 июнь 2017 10:35
Цитата "Allaw":

По поводу котла скажу так - в Ирпене одновременно мыть посуду и принимать душ не получиться.


Никак не могу согласиться, в Ирпене снимала несколько квартир, новостройки, был и 4й, и 5й этаж. Никогда проблем не было с напором никаких. Если падал напор в одной из квартир - пора было просто менять фильтр.
Может быть, проблемы встречаются такого плана, не спорю, но я бы не обобщала, что прямо проблемы у всего города ;)
Надеемся, и у нашего комплекса не будет ;)
16 июнь 2017 11:37
В Ирпене живу почти 10 лет на съемных квартирах, с проблемой плохого напора столкнулись только раз. Проблема решилась, как только поставили насос на дом. В нашем комплексе таковые должны быть, нам обещали))))) установка насоса жильцам дома обошлась около 500 грн с квартиры (13-15 квартир)
16 июнь 2017 11:55
Вы конечно простите, но что бы не срывались планы, нужно было покупать квартиру в готовом доме по другой цене, а так Вы автоматически должны были быть готовые к такому повороту событий. Что касается котла, в договоре очень четко было прописано, что этот вопрос полностью решает застройщик. Кто поставил свою подпись на последней странице, автоматически согласился!!!!! При таких условиях, говорю еще раз спасибо, что именно это котел, а не на 11кВт, который пришлось бы потом менять. Кого прям категорически не устаревает, пожалуйста, снимайте этот и устанавливайте другой, это уже ваши личные заботы, как будет вам удобно, я думаю никто не против))).
А что касается вопроса , почему у застройщика есть деньги на рекламу, а нет денег на дополнительных людей? Ответ как по мне нереально очевиден, он вкладывает деньги, что бы продать свой товар и это абсолютно нормально. Строителей на стройке полно, стройка "кипит" просто. Зачем застройщику нести дополнительные убытки, если и так все построиться?!
Понимаю только тех инвесторов которые взяли квартиру на перепродажу и им срочно нужно, что бы дом уже прям сегодня сдался, все равно в каком виде, лишь бы квартиру побыстрее продать и получить свою прибыль.Но к ним огромная просьба!!! НЕ НАГНЕТАЙТЕ обстановку! Она меня абсолютно не касается, мы брали квартиру для себя и готовы подождать(хотя жилье мы,снимаем).
Люююююдииииии, давайте будем хоть немного позитивней, оно сразу как-то легче жить станет.
Почитаешь тут вас и складывается впечатление, что вложили деньги в ЖК "Негатив".
16 июнь 2017 13:05
Отлично побеседовали - пришла Гала, всем рот по затыкала!
16 июнь 2017 13:31
Всем привет. Я на форуме не частный гость, для информации: инвестировали с супругой в третий дом.
Я полностью соледарен с "Гала".
Вкратце нащет котла:
10 кв.м -1 КВт.,это при идеальном утеплении квартиры.
1,5 л воды в мин.-5 КВт, для одновременного мытья посуды и душа необходимо 4,5-6 л в мин., вот и получайте 15-20 КВт. Согласен вы не каждый день будете одновременно проводить эти процедуры, но зимой для отопление и пользование водой в человеческих условиях это идеальное соотношение.
Касательно насосов,незнаю возможно может возникнуть такая проблема, но мы живём в 21 веке, и при адекватных жальцах в доме сбросится по 300-500 грн не сложно. Если что есть всегда возможность жить на съёмном жильё годами. В Киеве и вовсе "лаунж условия", июнь -октябрь холодная вода))) для того чтоб закалятся и быть здоровей)))
Реклама - двигатель продаж😀
Давайте быть адекватными людьми, я согласен что не все идеально со стороны застройщика, и людям которые приобрели жильё в первых двух домах приходится ждать, но смотря на ситуацию в общем со стройками как в Киеве так и в областных городах повторюсь "выбирали застройщика с минимальными рисками".
Менеджерам и в правду стоит подучится комуницыровать с инвесторами так как не каждый день преобратаешь жильё в строящихся новых домах!
Предлагаю лутше дискуссировать на тему: у кого есть проверенные хорошие ребята для ремонта, будет ОСББ или ...?, может кто может поделится где лучше купить технику для дома, материалы для ремонта...
Верю что все будет Ок😉.
16 июнь 2017 16:44
Цитата "Гала ":
Зачем застройщику нести дополнительные убытки, если и так все построиться?!

Гала, а Вы маркетологом у новых метров не подрабатываете? ))
Ваша позиция очень странная! Действительно, зачем выполнять свои обещания... Дом же строится, видимость бурной деятельности есть. А остальное не важно. Можно дом и через 5 лет сдать, правильно? Инвесторы ведь должны быть готовы к риску, так почему бы им не подождать еще пару лет!
Вы все пишете, что нужно читать договор. У нас в договоре четко прописаны форс-мажоры. Сейчас нет тормозов со стороны БТИ, нет наводнений, пожаров и тд. Нет ни одной объективной причины, почему застройщик уже 2 раз переносит сдачу дома. И Вы, и многие инвесторы покупали жилье для себя, а значит сейчас мы живем на съеме и платим деньги в никуда. И ремонт хотелось бы делать по теплу, а не зимой. Вас может быть все и устраивает, но меня нет, и я высказываю свое субъективное мнение, потому что уже полгода жду ключи.
16 июнь 2017 17:03
Ой, нам ещё не хватало в инете пере ругаться)))) до того как получили ключи, мне так не хочется))
Нам ещё вместе всем жить...
Я допустим не хочу поругаться с галой или грефоном здесь и сейчас, а потом узнать, что допустим моя милейшая соседка Наташа, или сосед Саня, это Гала и грефоном, и вспомнив обиду в инете, перестать с ними общаться

Я думаю - все будет хорошо, когда? Совсем другой вопрос...

Завтра снова поедем посмотреть, что к чему, радует, что в последние приезды, с проходом нет никаких проблем, зашёл в домик/отдел продаж, взял каски, и гуляй хоть целый день, когда поставят двери, так не погуляешь, в первом доме, в некоторых квартирах, люди уже и проводку под себя сделали, но, или они не бывают на форуме, или шифруются)))
16 июнь 2017 17:42
Второй дом, за котлы уже кто-то платил?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .4042. . .116
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx