Подать объявление

ЖК "Позитив", Ирпень, ул. Мечникова, 108-В, 110-В

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 36.
2/6%
3/8%
8/22%
19/53%
4/11%
1. . .3840. . .116
04 июнь 2017 12:53
Цитата "Позитив2_21":


Отдал все это своим ребятам, установщика/продавцам. Есть вопросы к барыгам (теплодару), которые лично я им озвучку, зачем мне в максимум в 60-ти метровую квартиру, котел который рассчитан на установку в доме на 250 метров, с запасом, ну такое, тот же бош на мой метраж стоит максимум 10-ку. Судя по смете, трубы будут как при совке, висеть с наружи стен. Вобщем после письма/мыла, поеду поговорю. Одно знаю точно, котёл пусть вешают, но не за 16, на 250 квадратов, а за максимум 10, для моего метража, ну или дорогие соседи - не обижайтесь, у меня будет просто счетчик газовый (дом при этом сдадут), дальше все сделаю сам

а теперь внимание, вопрос :) отвечают знатоки :)
Как Вы будете принимать душ, мыть посуду, вообще пользоваться горячей водой, если у Вас котел будет мощностью до 10 кВт, в том числе и на ГВС? В частности, если кто-то одновременно моет посуду, а кто-то моется в ванной?
04 июнь 2017 12:56
Цитата "Позитив2_21":
Да, цена на котёл сладкая, но зачем мне в 60-ти метровой квартире котёл на 250 метров? Разница в цене котла в 2 раза, 16 и 8 совсем разные цифры ((

Рекомендую Вам перечитать п. 4.1.2 в разделе "Опалення":
Марка та модель котла визначається Продавцем та перегляду не підлягає. Вартість котла, радіаторів та їх встановлення оплачується Покупцем за вимогою Продавця впродовж 20 календарних днів.,
а также п. 5.5. договора:
5.5. У випадку розірвання договору з ініціативи Продавця через невиконання Покупцем своїх зобов’язань за Договором, Продавець повертає Покупцеві всі отримані від нього кошти та стягує штрафні санкції у розмірі 10% від суми, отриманої на момент розірвання Договору.
04 июнь 2017 13:01
Сотрудники теплодара могу посоветовать связаться с моими менеджерами, и цены получите сладкие, и себе заработаете. Если читаете форум)
04 июнь 2017 13:09
Цитата "Krokozyabla":

Рекомендую Вам перечитать п. 4.1.2 в разделе "Опалення":
Марка та модель котла визначається Продавцем та перегляду не підлягає. Вартість котла, радіаторів та їх встановлення оплачується Покупцем за вимогою Продавця впродовж 20 календарних днів.,
а также п. 5.5. договора:
5.5. У випадку розірвання договору з ініціативи Продавця через невиконання Покупцем своїх зобов’язань за Договором, Продавець повертає Покупцеві всі отримані від нього кошти та стягує штрафні санкції у розмірі 10% від суми, отриманої на момент розірвання Договору.

Значит это тупик, будем платить как все, все равно выброшу нах котёл шо парит теплодар
04 июнь 2017 13:22
Цитата "Позитив2_21":

Значит это тупик, будем платить как все, все равно выброшу нах котёл шо парит теплодар

Мне кажется, не стоит так нервно к этому относиться. В конце концов, о такой ситуации с котлами предупреждали с самого начала. Поэтому просто фиксируем "убытки" и заказываем минимальную комплектацию - без радиаторов и труб. А все остальное закупаем и устанавливаем самостоятельно.
04 июнь 2017 13:56
Это понятно, но Вы так защищайте застройщиков.. что лично у меня складывается такое впечатление, что Вы один из них. Хотя могу ошибаться чё злой такой?
Да потому что в мае должен был получитъ ключи. Теперь 1ое сентября.и котлы ставит не застройщик, а барыги его (( обидно
04 июнь 2017 14:06
С людьми нужно разговаривать, спросили бы может и котлы и трубы и радиаторы, дешевле бы получилось, а так все, теплодар наше все
04 июнь 2017 14:12
Цитата "Позитив2_21":
Это понятно, но Вы так защищайте застройщиков.. что лично у меня складывается такое впечатление, что Вы один из них. Хотя могу ошибаться чё злой такой?
Да потому что в мае должен был получитъ ключи. Теперь 1ое сентября.и котлы ставит не застройщик, а барыги его (( обидно

Уверяю Вас, с застройщиками у меня исключительно договорные отношения. Впрочем, такие же как и у Вас. Других отношений с ними не имею, поэтому и защищать их нет резона. Просто я против любой паники. Периодически страсти на этом форуме накаляются, кто-то даже собирается применять физическое воздействие на застройщиков. Потом приходит модератор и удаляет кучу сообщений. Все на нервах, у всех бессонница. Потом кто-то едет на стройку и видит, что все в порядке: работа кипит, строителей куча, техника постоянно работает. Вот и смысл тогда в этих нервах? Да еще и менеджеры НМ, вместо того, чтобы тушить такие пожары, просто отмалчиваются. Только мое сообщение тут на форуме заставило их снова написать о ход работ после большого перерыва. Писали бы чаще, вплоть до того, что во втором подъезде такого-то дома забили 10 гвоздей, негатива было бы гораздо меньше. Так нет - влом.
04 июнь 2017 14:33
Принято))) шашлык будем жарить вместе (ну ты помнишь, мангал к меня есть)) понимаешь, мне сначала обещали май (я понимал, что октябрь), неделю назад сказали, что 1 сентября. Вообще к НГ вьедем, про котлы, да по большому счету пофиг, но, в том, что нам предлагают, внутри рециркулярный насос, минимум 1,5 кВт в час, давай помножим на 24 и на количество дней, и потом на 6 с лихуем гривен, зачем мне котёл бош за 16 штук на 250 метров? Если я возьму то т же Бош за 8, на 60,?
04 июнь 2017 14:41
Теперь что касается задержки со строительством. Давайте попробуем поставить себя на место застройщика. Для начала вводные:
1. НМ строят наш комплекс из 4х домов + еще сколько то там домов в ЖК Контраст;
2. Строители и техника, в виду строительного бума, сейчас в дефиците. На аренду техники очередь надо занимать за несколько месяцев, строителей не хватает, о чем прямо когда-то говорили НМ;
3. Доход застройщика складывается из наших взносов за минусом трат на стройку. Таким образом, для того, чтобы повысить доход, нужно либо поднять цены на кв.м. (что нереально в виду конкуренции), либо сократить затраты на стройку;
4. Стройка идет интенсивно. Мне даже кажется, что третий дом идет с опережением графика.
И вот теперь давайте смоделируем с точки зрения логистики: как нам будет дешевле, брать бригаду, например, кладчиков кирпича по мере необходимости? Или все-таки обеспечить им фронт работ таким образом, чтобы заканчивая один объект, они сразу переходили на другой? С учетом дефицита рабочих рук, ответ очевиден. Поэтому, по моему мнению, задержка как раз и связана с логистикой. И раньше, видимо, такую логистику планировали обеспечивать только для первых двух домов. А потом передумали. Это, конечно, все мои домыслы, но, мне кажется, они имеют право на существование. И опять-таки, тут в полный рост снова встает нежелание (или неумение) со стороны менеджеров НМ информатировать нас о таких изменениях. Согласитесь, если бы подобные доводы были ими озвучены, то уровень страхов, паники и разочарования снизился бы существенно.
04 июнь 2017 14:50
Цитата "Dmitriy_001":

а теперь внимание, вопрос :) отвечают знатоки :)
Как Вы будете принимать душ, мыть посуду, вообще пользоваться горячей водой, если у Вас котел будет мощностью до 10 кВт, в том числе и на ГВС? В частности, если кто-то одновременно моет посуду, а кто-то моется в ванной?

А теперь внимание ответ
Уже 3 года живу с колонкой, проблем нет ни каких, пол минуты и вода - кипяток. Если вы не любите кошек, вы просто не умеете их готовитт)))
04 июнь 2017 14:57
👍👍👍
04 июнь 2017 15:11
Цитата "Krokozyabla":
Теперь что касается задержки со строительством. Давайте попробуем поставить себя на место застройщика. Для начала вводные:
1. НМ строят наш комплекс из 4х домов + еще сколько то там домов в ЖК Контраст;
2. Строители и техника, в виду строительного бума, сейчас в дефиците. На аренду техники очередь надо занимать за несколько месяцев, строителей не хватает, о чем прямо когда-то говорили НМ;
3. Доход застройщика складывается из наших взносов за минусом трат на стройку. Таким образом, для того, чтобы повысить доход, нужно либо поднять цены на кв.м. (что нереально в виду конкуренции), либо сократить затраты на стройку;
4. Стройка идет интенсивно. Мне даже кажется, что третий дом идет с опережением графика.
И вот теперь давайте смоделируем с точки зрения логистики: как нам будет дешевле, брать бригаду, например, кладчиков кирпича по мере необходимости? Или все-таки обеспечить им фронт работ таким образом, чтобы заканчивая один объект, они сразу переходили на другой? С учетом дефицита рабочих рук, ответ очевиден. Поэтому, по моему мнению, задержка как раз и связана с логистикой. И раньше, видимо, такую логистику планировали обеспечивать только для первых двух домов. А потом передумали. Это, конечно, все мои домыслы, но, мне кажется, они имеют право на существование. И опять-таки, тут в полный рост снова встает нежелание (или неумение) со стороны менеджеров НМ информатировать нас о таких изменениях. Согласитесь, если бы подобные доводы были ими озвучены, то уровень страхов, паники и разочарования снизился бы существенно.

Дружище, когда мне сказали, что я в мае получаю ключи, я реально понимал, что это сентябрь-октябрь, сейчас озвучили 1 сентября, ну НГ не раньше((( обидно( серьезный застройщик и так все через опу., Ладно я, второй дом, первый должен был НГ встречать в новых квартирах, эх Дима (( а менеджеры так красиво рассказывают-молодой, амбициозный,следующий проект круче предыдущего (((( сдулся? Или попередники мешают? Помочь? Скажи, наверняка среди инвесторов найдутся те, кто поможет. И в закупке, и стройматераломи Повторюсь - с людьми нужно разговаривать) . Случай из жизни - почему 200 евро за метр? -так скидку не просили. Цена 2014 года. Сейчас превратилось в 50 евро. Потому что поехали и поговорили )))
04 июнь 2017 15:11
Цитата "Krokozyabla":
Теперь что касается задержки со строительством. Давайте попробуем поставить себя на место застройщика. Для начала вводные:
1. НМ строят наш комплекс из 4х домов + еще сколько то там домов в ЖК Контраст;
2. Строители и техника, в виду строительного бума, сейчас в дефиците. На аренду техники очередь надо занимать за несколько месяцев, строителей не хватает, о чем прямо когда-то говорили НМ;
3. Доход застройщика складывается из наших взносов за минусом трат на стройку. Таким образом, для того, чтобы повысить доход, нужно либо поднять цены на кв.м. (что нереально в виду конкуренции), либо сократить затраты на стройку;
4. Стройка идет интенсивно. Мне даже кажется, что третий дом идет с опережением графика.
И вот теперь давайте смоделируем с точки зрения логистики: как нам будет дешевле, брать бригаду, например, кладчиков кирпича по мере необходимости? Или все-таки обеспечить им фронт работ таким образом, чтобы заканчивая один объект, они сразу переходили на другой? С учетом дефицита рабочих рук, ответ очевиден. Поэтому, по моему мнению, задержка как раз и связана с логистикой. И раньше, видимо, такую логистику планировали обеспечивать только для первых двух домов. А потом передумали. Это, конечно, все мои домыслы, но, мне кажется, они имеют право на существование. И опять-таки, тут в полный рост снова встает нежелание (или неумение) со стороны менеджеров НМ информатировать нас о таких изменениях. Согласитесь, если бы подобные доводы были ими озвучены, то уровень страхов, паники и разочарования снизился бы существенно.

Дружище, когда мне сказали, что я в мае получаю ключи, я реально понимал, что это сентябрь-октябрь, сейчас озвучили 1 сентября, ну НГ не раньше((( обидно( серьезный застройщик и так все через опу., Ладно я, второй дом, первый должен был НГ встречать в новых квартирах, эх Дима (( а менеджеры так красиво рассказывают-молодой, амбициозный,следующий проект круче предыдущего (((( сдулся? Или попередники мешают? Помочь? Скажи, наверняка среди инвесторов найдутся те, кто поможет. И в закупке, и стройматераломи Повторюсь - с людьми нужно разговаривать) . Случай из жизни - почему 200 евро за метр? -так скидку не просили. Цена 2014 года. Сейчас превратилось в 50 евро. Потому что поехали и поговорили )))
04 июнь 2017 15:15
Задвоилось со смартфона, модер удали одно, спасибо огромное
04 июнь 2017 15:23
А я читал за этот котел, что он очень экономный!!! И КПД у него 94-96% У меня знакомый, такой котел уже юзает, этой зимой, когда я 2000грн. за отопление на съемной квартире платил, он улыбаясь около 800грн. вместе с горячей водой!!! Как то так!
Я
04 июнь 2017 20:10
Да котёл супер, но не на наш метраж, на больший, а на наш максимум 10ка, а не 16(
04 июнь 2017 21:04
Цитата "Позитив2_21":

А теперь внимание ответ
Уже 3 года живу с колонкой, проблем нет ни каких, пол минуты и вода - кипяток. Если вы не любите кошек, вы просто не умеете их готовитт)))

очень рад за Вас, но при чем здесь колонка? Вы понимаете разницу между колонкой и 2-контурным навесным котлом с раздельным теплообменником, и как в этих устройствах происходит нагрев воды? я Вам поконкретнее задам вопрос: исходя из наличия в квартире минимум двух точек водозабора горячей воды, какая должна быть минимальная проектируемая мощность 2-контурного котла, чтобы обеспечить полноценное одновременное пользование этими двумя точками водозабора? По ДБНам со СНИПами? И что делать проектанту - слушать Вас, или исходить из утвержденных нормативов? :) только без "кошек" - давайте конкретику пож-та :)
п.с. и я не сотрудник Теплодара, если там выше Вы про меня упомянули, скорее наоборот - их конкурент :)
04 июнь 2017 21:08
Цитата "Пока без домный":
А я читал за этот котел, что он очень экономный!!! И КПД у него 94-96% У меня знакомый, такой котел уже юзает, этой зимой, когда я 2000грн. за отопление на съемной квартире платил, он улыбаясь около 800грн. вместе с горячей водой!!! Как то так!
Я

это бред. у всех традиционных газовых котлов КПД плюс-минус одинаков. и сравнивать нужно в таких случаях не котлы, а теплопотери.
05 июнь 2017 03:28
Цитата "Dmitriy_001":

очень рад за Вас, но при чем здесь колонка? Вы понимаете разницу между колонкой и 2-контурным навесным котлом с раздельным теплообменником, и как в этих устройствах происходит нагрев воды? я Вам поконкретнее задам вопрос: исходя из наличия в квартире минимум двух точек водозабора горячей воды, какая должна быть минимальная проектируемая мощность 2-контурного котла, чтобы обеспечить полноценное одновременное пользование этими двумя точками водозабора? По ДБНам со СНИПами? И что делать проектанту - слушать Вас, или исходить из утвержденных нормативов? :) только без "кошек" - давайте конкретику пож-та :)
п.с. и я не сотрудник Теплодара, если там выше Вы про меня упомянули, скорее наоборот - их конкурент :)

Я прекрасно понимаю и знаю чем отличается котёл от колонки, и принципы их работы, при любой мощности котла будут потери по воде, сами потом увидите, и с этим котлом тоже
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .3840. . .116
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее