ЖК "Позитив", Ирпень, ул. Мечникова, 108-В, 110-В

Находятся в 8 км. к северо-западу от Киева. Ирпень - население 45 000 жителей.
Коцюбинское - входит в состав Ирпеня, расположен вплотную к Киеву.

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
1
3%
Плохо
2
6%
Нормально
8
24%
Хорошо
19
58%
Отлично
3
9%

Всего голосов : 33
користувач форуму
Ответов: 54
Как то не думалось что у нас не дойдёт до обсуждения темы задержки( .Мы были месяц назад, то с этого момента добавилась только штукатурка внутри,😣На этой недели будем ехать , сброшу фотки. Но если такими темпами работать то мы ключи получим следующей весной.Зачем сейчас выгоняться 4 дом? Сдайте людям 1,2 и дальше делайте, как и обещали, менеджеры ..... просто циркачи) нам до сих пор размазывают что идут в строк, хотя за месяц никаких особых изменений..... и + штукатурка на обшивку ну ни как не влияет, или там одна бригада все делает😂Вообщем как менеджеры говорят , они читают форум , убедительная просьба если читаете( хотя я это нашему в глаза говорю) вы сначала договоритесь между собой а потом нам давайте эту инфу, а то вроде строители отдельно, Дмитрий отдельно, а менеджеры вообще кто что хочет то и врет , никакого контроля((((
новий користувач
Ответов: 9
Всем привет. Вчера был вечером проездом в Ирпене, заезжал на стройку. На территорию не пустил,но визуально что удалось увидеть и узнать :на 1-м доме продолжают делать фасад, во втором якобы штукатурят внутри, на 3-м доме визуально никаких робот не проводили но почти весь застеклили),4 дом в процессе стройки.
IMG_5280.JPG
IMG_5279.JPG
IMG_5277.JPG
IMG_5275.JPG
IMG_5273.JPG
IMG_5271.JPG
IMG_5269.JPG
користувач форуму
Ответов: 177
Наконец-то добрался до компьютера. Время фоточек ))
Все было отснято в среду 3 мая.
Сперва наружка:
IMG_5952.jpg
Траншея возле 3 дома
IMG_5881.jpg
2 дом
IMG_5880.jpg
2 дом
IMG_5878.jpg
1 дом
IMG_5870.jpg
4 дом
IMG_5864.jpg
В 3 доме ставят окна
IMG_5861.jpg
4 дом
IMG_5857.jpg
Общий вид
користувач форуму
Теперь внутрянка:
(Все снято в 1 доме)
IMG_5904.jpg
Побитый жизнью кирпич
IMG_5902.jpg
Стояки в углу санузла
IMG_5901.jpg
Кто-то свинтус
IMG_5900.jpg
Санузел
IMG_5899.jpg
Ввод газа с кухни
IMG_5896.jpg
Ввод газа с балкона
IMG_5894.jpg
Балкон
IMG_5897.jpg
Кухня
IMG_5893.jpg
Вентиляция на кухне
IMG_5892.jpg
Вент. канал под котел
IMG_5890.jpg
Стены
IMG_5889.jpg
Потолок
IMG_5888.jpg
Комната
IMG_5886.jpg
Ком. коробка
IMG_5885.jpg
Вид на 2 дом
IMG_5884.jpg
Подвал
IMG_5883.jpg
Вход в 1 дом
користувач форуму
На сколько я понял, в отверстие вентканала на кухне попал кабель, который идет к котлу и этот кабель успешно покрыли штукатуркой.
IMG_5907.jpg
Вентиляция на кухне
IMG_5906.jpg
Электрика под котел
IMG_5909.jpg
Вентиляция в санузле
IMG_5911.jpg
Межкомнатная перегородка
IMG_5914.jpg
Подоконник
IMG_5917.jpg
Запененные стены
IMG_5919.jpg
Электрика в квартире
IMG_5924.jpg
Вход на балкон
IMG_5925.jpg
Стены
IMG_5926.jpg
Стены
IMG_5930.jpg
Труба в подъезде
IMG_5931.jpg
Электрика в подъезде
IMG_5932.jpg
Электрика в подъезде
IMG_5935.jpg
Щиток в подъезде
IMG_5936.jpg
Щиток в подъезде
IMG_5937.jpg
Электрика в подъезде
IMG_5943.jpg
Подъезд
IMG_5948.jpg
Окно
користувач форуму
Ответов: 52
grefon писал(а):На сколько я понял, в отверстие вентканала на кухне попал кабель, который идет к котлу и этот кабель успешно покрыли штукатуркой.

Спасибо большое за фото! Подскажите, пожалуйста, что это за труба в подъезде? Надеюсь, сток с крыши?
И еще один вопрос: в щитке видны странные кабеля. На вид - как витая пара и коаксиал под кабельное ТВ. Это они и есть?
користувач форуму
Krokozyabla писал(а):Спасибо большое за фото! Подскажите, пожалуйста, что это за труба в подъезде? Надеюсь, сток с крыши?

Да, скорей всего сток. Канализация должна быть внутри квартир. Вот я забыл, где именно будет канализация, на кухне или в санузле. Но точно помню, что 1 стояк с водой и 1 с канализацией будут в квартире.
користувач форуму
Krokozyabla писал(а):И еще один вопрос: в щитке видны странные кабеля. На вид - как витая пара и коаксиал под кабельное ТВ. Это они и есть?

Да, менеджер говорил, что в дом уже завели интернет Бест. Так что это оно и есть ))
користувач форуму
grefon писал(а):Да, менеджер говорил, что в дом уже завели интернет Бест. Так что это оно и есть ))

Это очень радует! Хоть не будет колхоза с кабелями, как это обычно принято в старых домах и не только.
користувач форуму
Ответов: 235
В каждый дом заведено два оператора интернет - бест и лайн, на выбор.мне электрик рассказывал, а у меня в квартире электрокабель для котла на кухне красиво положили, обвели вентиляцию. Кто как делает.Странно. А что вам по поводу котла говорили, его установят когда будут двери входные или раньше?
користувач форуму
Allaw писал(а):А что вам по поводу котла говорили, его установят когда будут двери входные или раньше?

Вот как-то на счет входных дверей я не допетрил спросить. В четверг ездили в Теплодар. Оплатил котел там на месте, больше часа задалбливал менеджера вопросами. Как рассказал менеджер: котел ставится в определенное место, поверх дымоходного канала крепится рейка, на которую вешается котел. Переносить котел, плиту, менять трубы и тд до сдачи дома нельзя ни за какие деньги. Все сдается согласно плану, который принимают газовщики. По каким-то там требованиям котел должен быть отделен от улицы только 1 перегородкой (балконное остекление). Если хотите поставить дверь между кухней и балконом, то официально это нельзя делать. Только когда ключи будут на руках, а дом по документам сдан, вы можете творить в квартире что угодно: любые перестановки и остекления. Но это все на свой страх и риск, при этом не пуская в квартиру "контроллеров". Я пытался его уломать на то, чтобы котел и трубу расположили там, где я захочу - отказался. Еще он сказал, что к работам приступят только после отмашки застройщика, а отопление и теплые полы будут делать уже после сдачи дома.
користувач форуму
Я спрашиваю не спроста, ведь техника дорогая, а количество краж в Ирпене - зашкаливает..у меня в соседнем доме, в пустом помещении, к слову закрытом, отогнули окно, влезли и вынесли котел.Я помню, что у нас устанавливали котел после дверей входных ключи от которых хранились у прораба. Просто тут важно понять, кто посл установки несет ответственность за сохранность котла.
користувач форуму
Allaw писал(а):Просто тут важно понять, кто посл установки несет ответственность за сохранность котла.

К сожалению, этого сказать не могу ((
Но по логике, до передачи ключей нам и подписания окончательного договора купли продажи всю ответственность несет застройщик, так как только у него есть доступ к объекту. Если случится что-то нехорошее, то будет высшей степени неадекватно со стороны застройщика говорить, что это не его ответственность! В договоре, у нас прописано то, с чем должна быть квартира на выходе. При оплате котла нам дают счета и гарантии, что мы все оплатили. Но Теплодар выступает в роли подрядчика, значит ответственность только на застройщике.
користувач форуму
Кстати, спрашивал у менеджера про оформление квартир. Мне сказали, что пока все будет оформляться договором купли-продажи, как это прописано в предварительном договоре. Но застройщик пытается сейчас все сделать через кооператив. Если получится, то нам оформление будет дешевле и быстрее.
користувач форуму
grefon писал(а):Кстати, спрашивал у менеджера про оформление квартир. Мне сказали, что пока все будет оформляться договором купли-продажи, как это прописано в предварительном договоре. Но застройщик пытается сейчас все сделать через кооператив. Если получится, то нам оформление будет дешевле и быстрее.

да, спасибо, об этом я слышала, только не поняла еще, что лучше.
користувач форуму
Ответов: 49
Allaw писал(а):В каждый дом заведено два оператора интернет - бест и лайн, на выбор.мне электрик рассказывал, а у меня в квартире электрокабель для котла на кухне красиво положили, обвели вентиляцию. Кто как делает.Странно. А что вам по поводу котла говорили, его установят когда будут двери входные или раньше?

Мы спрашивали по поводу дверей- сначала ставят двери, а только потом приступают к установке котлов
користувач форуму
Ответов: 128
А ливневая канализациив подъезде как в том анекдоте:" полочку я то припи...чу, только на х.. она там нужна?!"
Что куда то ее спрятать не судьба было!!! Сцука, хрущевки краше строили!!!! Позор!!!!
користувач форуму
Ответов: 133
Пока бездомный писал(а):А ливневая канализациив подъезде как в том анекдоте:" полочку я то припи...чу, только на х.. она там нужна?!"
Что куда то ее спрятать не судьба было!!! Сцука, хрущевки краше строили!!!! Позор!!!!

В доме через дорогу - трубы снаружи дома сверху до земли - тоже плохо - и некрасиво, и зимой вода замерзнет, труба отвалиться может. Может, в подъезде чем то закроют?
користувач форуму
grefon, подскажите, пожалуйста, эта страшная труба, которая тут всех разволновала - это на первом этаже при выходе из подъезда? Или это подвальное помещение?
користувач форуму
Это было снято на 5 этаже, так что не все так страшно )) На остальных пролетах, кажется, идет просто 1 стояк для слива.
Пред.След.

Вернуться в Ирпень, Буча, Ворзель, Гостомель, Коцюбинское

dsf

Обсуждение новостей 

• ЖК Радуга

11 000 грн./м2

П'ятиповерховий будинок на три секції.

• ЖК Соборный

12 500 грн./м2

Новый жилой комплекс в г. Ирпень.

• Фамільний Двір

8 500 грн./м2