Подать объявление

ЖК "Позитив", Ирпень, ул. Мечникова, 108-В, 110-В

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 36.
2/6%
3/8%
8/22%
19/53%
4/11%
1. . .3436. . .116
06 май 2017 06:52
Как то не думалось что у нас не дойдёт до обсуждения темы задержки( .Мы были месяц назад, то с этого момента добавилась только штукатурка внутри,😣На этой недели будем ехать , сброшу фотки. Но если такими темпами работать то мы ключи получим следующей весной.Зачем сейчас выгоняться 4 дом? Сдайте людям 1,2 и дальше делайте, как и обещали, менеджеры ..... просто циркачи) нам до сих пор размазывают что идут в строк, хотя за месяц никаких особых изменений..... и + штукатурка на обшивку ну ни как не влияет, или там одна бригада все делает😂Вообщем как менеджеры говорят , они читают форум , убедительная просьба если читаете( хотя я это нашему в глаза говорю) вы сначала договоритесь между собой а потом нам давайте эту инфу, а то вроде строители отдельно, Дмитрий отдельно, а менеджеры вообще кто что хочет то и врет , никакого контроля((((
06 май 2017 09:34
Всем привет. Вчера был вечером проездом в Ирпене, заезжал на стройку. На территорию не пустил,но визуально что удалось увидеть и узнать :на 1-м доме продолжают делать фасад, во втором якобы штукатурят внутри, на 3-м доме визуально никаких робот не проводили но почти весь застеклили),4 дом в процессе стройки.
07 май 2017 13:07
Наконец-то добрался до компьютера. Время фоточек ))
Все было отснято в среду 3 мая.
Сперва наружка:
Траншея возле 3 дома
07 май 2017 13:17
Теперь внутрянка:
(Все снято в 1 доме)
Побитый жизнью кирпич
07 май 2017 13:28
На сколько я понял, в отверстие вентканала на кухне попал кабель, который идет к котлу и этот кабель успешно покрыли штукатуркой.
Вентиляция на кухне
07 май 2017 13:46
Цитата "grefon":
На сколько я понял, в отверстие вентканала на кухне попал кабель, который идет к котлу и этот кабель успешно покрыли штукатуркой.

Спасибо большое за фото! Подскажите, пожалуйста, что это за труба в подъезде? Надеюсь, сток с крыши?
И еще один вопрос: в щитке видны странные кабеля. На вид - как витая пара и коаксиал под кабельное ТВ. Это они и есть?
07 май 2017 13:49
Цитата "Krokozyabla":
Спасибо большое за фото! Подскажите, пожалуйста, что это за труба в подъезде? Надеюсь, сток с крыши?

Да, скорей всего сток. Канализация должна быть внутри квартир. Вот я забыл, где именно будет канализация, на кухне или в санузле. Но точно помню, что 1 стояк с водой и 1 с канализацией будут в квартире.
07 май 2017 13:50
Цитата "Krokozyabla":
И еще один вопрос: в щитке видны странные кабеля. На вид - как витая пара и коаксиал под кабельное ТВ. Это они и есть?

Да, менеджер говорил, что в дом уже завели интернет Бест. Так что это оно и есть ))
07 май 2017 13:59
Цитата "grefon":

Да, менеджер говорил, что в дом уже завели интернет Бест. Так что это оно и есть ))

Это очень радует! Хоть не будет колхоза с кабелями, как это обычно принято в старых домах и не только.
07 май 2017 15:23
В каждый дом заведено два оператора интернет - бест и лайн, на выбор.мне электрик рассказывал, а у меня в квартире электрокабель для котла на кухне красиво положили, обвели вентиляцию. Кто как делает.Странно. А что вам по поводу котла говорили, его установят когда будут двери входные или раньше?
07 май 2017 15:32
Цитата "Allaw":
А что вам по поводу котла говорили, его установят когда будут двери входные или раньше?

Вот как-то на счет входных дверей я не допетрил спросить. В четверг ездили в Теплодар. Оплатил котел там на месте, больше часа задалбливал менеджера вопросами. Как рассказал менеджер: котел ставится в определенное место, поверх дымоходного канала крепится рейка, на которую вешается котел. Переносить котел, плиту, менять трубы и тд до сдачи дома нельзя ни за какие деньги. Все сдается согласно плану, который принимают газовщики. По каким-то там требованиям котел должен быть отделен от улицы только 1 перегородкой (балконное остекление). Если хотите поставить дверь между кухней и балконом, то официально это нельзя делать. Только когда ключи будут на руках, а дом по документам сдан, вы можете творить в квартире что угодно: любые перестановки и остекления. Но это все на свой страх и риск, при этом не пуская в квартиру "контроллеров". Я пытался его уломать на то, чтобы котел и трубу расположили там, где я захочу - отказался. Еще он сказал, что к работам приступят только после отмашки застройщика, а отопление и теплые полы будут делать уже после сдачи дома.
07 май 2017 15:43
Я спрашиваю не спроста, ведь техника дорогая, а количество краж в Ирпене - зашкаливает..у меня в соседнем доме, в пустом помещении, к слову закрытом, отогнули окно, влезли и вынесли котел.Я помню, что у нас устанавливали котел после дверей входных ключи от которых хранились у прораба. Просто тут важно понять, кто посл установки несет ответственность за сохранность котла.
07 май 2017 15:50
Цитата "Allaw":
Просто тут важно понять, кто посл установки несет ответственность за сохранность котла.

К сожалению, этого сказать не могу ((
Но по логике, до передачи ключей нам и подписания окончательного договора купли продажи всю ответственность несет застройщик, так как только у него есть доступ к объекту. Если случится что-то нехорошее, то будет высшей степени неадекватно со стороны застройщика говорить, что это не его ответственность! В договоре, у нас прописано то, с чем должна быть квартира на выходе. При оплате котла нам дают счета и гарантии, что мы все оплатили. Но Теплодар выступает в роли подрядчика, значит ответственность только на застройщике.
07 май 2017 15:52
Кстати, спрашивал у менеджера про оформление квартир. Мне сказали, что пока все будет оформляться договором купли-продажи, как это прописано в предварительном договоре. Но застройщик пытается сейчас все сделать через кооператив. Если получится, то нам оформление будет дешевле и быстрее.
07 май 2017 15:56
Цитата "grefon":
Кстати, спрашивал у менеджера про оформление квартир. Мне сказали, что пока все будет оформляться договором купли-продажи, как это прописано в предварительном договоре. Но застройщик пытается сейчас все сделать через кооператив. Если получится, то нам оформление будет дешевле и быстрее.

да, спасибо, об этом я слышала, только не поняла еще, что лучше.
07 май 2017 17:30
Цитата "Allaw":
В каждый дом заведено два оператора интернет - бест и лайн, на выбор.мне электрик рассказывал, а у меня в квартире электрокабель для котла на кухне красиво положили, обвели вентиляцию. Кто как делает.Странно. А что вам по поводу котла говорили, его установят когда будут двери входные или раньше?

Мы спрашивали по поводу дверей- сначала ставят двери, а только потом приступают к установке котлов
07 май 2017 20:20
А ливневая канализациив подъезде как в том анекдоте:" полочку я то припи...чу, только на х.. она там нужна?!"
Что куда то ее спрятать не судьба было!!! Сцука, хрущевки краше строили!!!! Позор!!!!
07 май 2017 20:54
Цитата "Пока бездомный":
А ливневая канализациив подъезде как в том анекдоте:" полочку я то припи...чу, только на х.. она там нужна?!"
Что куда то ее спрятать не судьба было!!! Сцука, хрущевки краше строили!!!! Позор!!!!

В доме через дорогу - трубы снаружи дома сверху до земли - тоже плохо - и некрасиво, и зимой вода замерзнет, труба отвалиться может. Может, в подъезде чем то закроют?
08 май 2017 06:45
grefon, подскажите, пожалуйста, эта страшная труба, которая тут всех разволновала - это на первом этаже при выходе из подъезда? Или это подвальное помещение?
08 май 2017 10:05
Это было снято на 5 этаже, так что не все так страшно )) На остальных пролетах, кажется, идет просто 1 стояк для слива.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .3436. . .116
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее