Подать объявление

ЖК "Позитив", Ирпень, ул. Мечникова, 108-В, 110-В

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 36.
2/6%
3/8%
8/22%
19/53%
4/11%
1. . .3335. . .116
02 май 2017 15:56
Цитата "grefon":
Так это нормально и в договоре у нас прописано, что штукатурят все, кроме межкомнатных стен ))

а ванная в чем провинилась?
02 май 2017 16:01
Цитата "Investor54":

Прочла кучу статей в инете, все сводится к тому что водяной пол есть смысл делать если он используется в качестве основного отопления на больших площадях, если немножко ванна, немножко кухня, то проще электрический, быстро греется и маты или пленку легко ложить на стяжку в клей под плитку.

Так вот и я о том же!!!! Просто по работе с этим сталкиваюсь и знаю что водяной теплый пол в квартире ну не совсем то что нужно!!! По затратами,по времени на монтаж а ещё и обслуживание!!! К тому же теплый пол электрический уже юзаю!!! Доволен как удав!!!!
02 май 2017 16:02
Цитата "Allaw":

а ванная в чем провинилась?


Ни в чем ))
Ванные у нас маленькие, квартиры бюджетные, а штукатурка машинная. Большую стену легко штукатурить, а вот в маленьком помещении это тяжело и застройщик решил не заморачиваться. Такое у многих. А пазогребневую плиту вообще не имеет смысла штукатурить - она быстрее от веса рухнет. Так что санузел штукатурим вручную и самостоятельно, остальное шпаклюем и затираем.
02 май 2017 16:05
Цитата "grefon":


Ни в чем ))
Ванные у нас маленькие, квартиры бюджетные, а штукатурка машинная. Большую стену легко штукатурить, а вот в маленьком помещении это тяжело и застройщик решил не заморачиваться. Такое у многих. А пазогребневую плиту вообще не имеет смысла штукатурить - она быстрее от веса рухнет. Так что санузел штукатурим вручную и самостоятельно, остальное шпаклюем и затираем.

А розетки вы где будете цеплять, если не штукатурить? а куда проводку прятать?
02 май 2017 16:05
Цитата "Пока бездомный":
Так вот и я о том же!!!! Просто по работе с этим сталкиваюсь и знаю что водяной теплый пол в квартире ну не совсем то что нужно!!! По затратами,по времени на монтаж а ещё и обслуживание!!! К тому же теплый пол электрический уже юзаю!!! Доволен как удав!!!!


Если его делать локальным (например, только в санузле), то да - электрический лучше! А если отапливать всю квартиру и отказаться от радиаторов? Я именно так и собираюсь делать )) У нас ввод в квартиру кабеля 2,5 сечением 16 ампер. Если не расширять канал, то на всю квартиру электрический теплый пол просто по входящей проводке может не выдержать.
02 май 2017 16:11
Цитата "grefon":


Если его делать локальным (например, только в санузле), то да - электрический лучше! А если отапливать всю квартиру и отказаться от радиаторов? Я именно так и собираюсь делать )) У нас ввод в квартиру кабеля 2,5 сечением 16 ампер. Если не расширять канал, то на всю квартиру электрический теплый пол просто по входящей проводке может не выдержать.

Не смешите по поводу ввода в квартиру в 2,5квадрата!!! В хрущевки в 1979 4 квадрата заходили!!! Из этектроприборов телевизор и холодильник!!!
02 май 2017 16:32
Цитата "Allaw":
А розетки вы где будете цеплять, если не штукатурить? а куда проводку прятать?


Штробим пазогребневую плиту, укладываем проводку, штукатурим штробы и шпаклюем. Розетки устанавливаем в подразетники, которые на шпаклевке или клею так же прячем в плиту. Это как вариант. Я еще не определился, хочу стены немного звукоизолировать.
02 май 2017 16:34
Цитата "Пока бездомный":

Не смешите по поводу ввода в квартиру в 2,5квадрата!!! В хрущевки в 1979 4 квадрата заходили!!! Из этектроприборов телевизор и холодильник!!!

О, Вас ждет сюрприз )) Не путайте советскую застройку по гостам с тем, что сейчас строят. Я у разных застройщиков в Ирпене спрашивал - все ведут 2,5 сечение на 16 ампер. На мой вопрос: что будет с проводкой в подъезде, когда я одновременно включу чайник, микроволновку, пылесос и еще что-то (каждый прибор по 2 кв) все менеджеры хлопали глазками и говорили, что они так всем делают ))
03 май 2017 13:07
Всем добрый день! Сегодня звонили с офиса застройщика по поводу штукатурки квартиры делать ли везде.
Скажите пожалуйста что кто думает по этому вопросу?
03 май 2017 13:10
Цитата "заДОБРО":
делать ли везде

не везде, а согласно того, что прописано в договоре, а это я так понимаю, что без санузлов и межкомнатных (белых) стен

ПыСы. Мы пока решили - как в договоре, потом все равно будем переделывать под себя

ПыСыПыСЫ. Речь идет уже о 2-ом доме)))
03 май 2017 13:34
Да о втором. Сказали что все кроме санузла.
04 май 2017 09:34
Были вчера на стройке, общались с менеджером. Спросил, когда сдача дома и почему задержка. Ответ был шикарный: постараемся сдать в конце лета, это же стройка, задержки - это нормально. Конкретики никакой дать не смогли, гарантий сдачи дома до конца лета тоже.
Заходили в 1 подъезд 1 дома. Там никого не было, строители были в других домах. Стены были везде поштукатурены и сохли, электричество заведено. Канализациии и водопровода еще нигде нет. Газ будут вводить внутри балкона, уже пробурили отверстия под трубы. Расположение отверстий просто атас: ввод в углу балкона, на этой же стене в углу счетчик, а дальше загиб трубы вниз, сквозь стену в квартиру и по стене к центру стены кухни под котел. С этими загибами трубы получается 3 метра лишнего + сопля на кухне на самом видном месте. Почему не будут вводить трубу на кухню по короткому маршруту не известно.
Насколько я понял, счетчики на свет и воду будут в подъезде, там уже готово место под общие щитки. Это хорошо - не кушает место в квартире, а если соседи сверху будут топить, то их можно перекрыть не ломая дверь (если их дома нет).
Узнал важную информацию о теплодаре: до сдачи дома они делают только котлы. Всякие теплые полы теплодар будет делать после сдачи дома. Я думал, что они весь комплекс работ сделают до получения ключей и это плюс перед другими исполнителями. А оказывается, что плюса и нет. Застройщика нужно предупредить, где вы будете делать водяной теплый пол, там не будет стяжки, за которую застройщик вернет деньги.
Возле 3 дома рыли глубокую траншею, в 4 доме клали стены, во 2 доме движений не видел, но внутрь и не заходил.
04 май 2017 09:48
Насколько я понял, счетчики на свет и воду будут в подъезде, там уже готово место под общие щитки. Это хорошо - не кушает место в квартире, а если соседи сверху будут топить, то их можно перекрыть не ломая дверь (если их дома нет).
На самом деле, так не должно быть. Не пугайте. Счетчики индивидуальные, по квартирные в каждой квартире должны быть. На газ устанавливают на балконе рядом с кухней, я уже узнавала, на воду в отверстии в ванной где будут трубы проходить. В коридоре только счетчики света.
04 май 2017 09:56
Да, скорей всего Вы правы. Газ 100% будет в квартире - это сам видел. А по воде бессмысленно ставить счетчик в подъезде, так как стояки локальные. Значит в подъезде будет только электрика.
04 май 2017 12:17
Позитива Вам в ленту:
04 май 2017 12:30
Цитата "grefon":
Да, скорей всего Вы правы. Газ 100% будет в квартире - это сам видел. А по воде бессмысленно ставить счетчик в подъезде, так как стояки локальные. Значит в подъезде будет только электрика.

А по электрике, не обратили внимание на сечение вводного кабеля в квартиру???
04 май 2017 13:12
Цитата "Пока бездомный":

А по электрике, не обратили внимание на сечение вводного кабеля в квартиру???

Если не ошибаюсь, то тройка, он такой плоский и широкий. мне электрик говорил, я не запомнила... каюсь
04 май 2017 13:12
Точно могу сказать, что Одессакабель
04 май 2017 15:58
Заходил только в свою квартиру, кабель весь штукатуркой заляпан, откапывать его не стал. Но не толстый, скорей всего 2.5
04 май 2017 17:26
Здравствуйте, вчера немного пофоткала.
подвал
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .3335. . .116
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx