Подать объявление

ЖК "Позитив", Ирпень, ул. Мечникова, 108-В, 110-В

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 36.
2/6%
3/8%
8/22%
19/53%
4/11%
1. . .2325. . .116
17 март 2017 15:35
Казали, що здавати будуть у червні перші два будинки разом. Щодо котла не маю інформації, не питала. Знаю, що зараз почали роботи домофонщики та інтернетчики (сьогодні звонила), заходять також електрики. Думаю спробувати з ними домовитися щодо розведення до штукатурки, але гризуть сумніви.
17 март 2017 17:54
Цитата "PANDA66":


Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть ли "подводные камни" в договоре? Почему договор заключается на физ.лицо?Нужен ли юрист для заключения договора?


Предворительный договор это один большой подводный камень по сути. Поскольку он не защищает инвестора юридически ,это лишь договор о намерении сторон(я Вам деньги Вы мне стулья)Но от недобросовестного застройщика не убережет...Смотрите отзывы,зданые объекты, сроки выполнения ,качество строительства,проверяйте целевое назначение зем участка ,нет ли по нему судебных тяжб и желательно чтобы было меньше посредников(есть практика что они не могут чтото поделить и стопорят роботу друг -другу). Договор на физ лицо это нормально для застройщика... они не платят те налоги которые платит в итоге инвестор.
17 март 2017 18:08
За котел мне говорил менеджер, что будут ставить где-то апрель, начало июня.
17 март 2017 19:58
Цитата "pozitiv4ik2017":
що Вам обіцяли? коли здача обьєкта... встановлення котлів? :shuffle:
лично мне обещали март - май, котлы застройщика, разводка и батареи (можно купить свои) ирпеньтеплосервис, звонят, потом в течении 20 дней нужно оплатить котел,+ оплатить трубы и батареи и работу теплосервису, дом не сладут в эксплуатацию, если хотябы в 1-ой квартире нет отопления. Ну это по закону)) лично я почитав форум понял, раньше сентября-ноября ключи не получу, был к этому готов, я про второй дом, искренне жаль жильцов первого дома, которые ключи должны были получить в декабре 16 года, но, наш застройщик пытается сейчас наверстать потерянное время, и не обмануть людей, поверивших в него, и его возможности.
Так, для общей информации.. знакомый 2 года назад купил в киеве новострой, дорогой, ключи блин получите через месяц, фиг, только на прошлой неделе получил)) но хорошо, что хоть получил)(
18 март 2017 17:47
Цитата "Позитив2_21":
лично мне обещали март - май, котлы застройщика, разводка и батареи (можно купить свои) ирпеньтеплосервис, звонят, потом в течении 20 дней нужно оплатить котел,+ оплатить трубы и батареи и работу теплосервису, дом не сладут в эксплуатацию, если хотябы в 1-ой квартире нет отопления. Ну это по закону)) лично я почитав форум понял, раньше сентября-ноября ключи не получу, был к этому готов, я про второй дом, искренне жаль жильцов первого дома, которые ключи должны были получить в декабре 16 года, но, наш застройщик пытается сейчас наверстать потерянное время, и не обмануть людей, поверивших в него, и его возможности.
Так, для общей информации.. знакомый 2 года назад купил в киеве новострой, дорогой, ключи блин получите через месяц, фиг, только на прошлой неделе получил)) но хорошо, что хоть получил)(

Ну я так понимаю что застройщик перед инвесторами в первом доме не просто пообещал! А что то им дал в замен, потому как у меня в договоре четко прописано сдача дома второй квартал 2017 г. и соответствующие санкции если не сдал.
Ну там волынку он может тянуть с коммуникациями( типа если не по вине застройщика) еще три месяца.
Как то так!
18 март 2017 17:52
Мне вот интересен другой вопрос, если я не захочу чтобы какие то рукожопы мне делали отопление, я могу сказать идите в лес и сделать это сам с чувством , с толком,с расстановкой?
Или это услуга от которой я не могу отказаться?
18 март 2017 18:23
Цитата "Пока бездомный":
Ну я так понимаю что застройщик перед инвесторами в первом доме не просто пообещал! А что то им дал в замен...


Когда мы выбирали ЖК, то у метров везде было написано про сдачу 1 дома в 4 квартале 2016. Выбрали кандидатов, приехали в Ирпень, начали смотреть... на подписании в договоре уже было указано о 1 квартале 2017. Про причины смещения сроков нам не рассказывали (да мы и не интересовались особо).

Сейчас все улетело еще на 3 месяца вперед. Никто ничего нам не обещал в случае простоя. И, на сколько помню, в договоре указано, что если застройщик в течении 9 месяцев не выполняет свои обязательства (подписание договора купли-продажи), то только в этом случае инвестор может попросить денюжку обратно, чтобы не потерять 10% "комиссии". И застройщик деньги будет возвращать в течении 3 месяцев... В общем много текста ни о чем. Если вкратце - не устраивает, терпи, иначе в любом случае потеряешь (штрафные, время, курс и тд).

Лично мое мнение: это не тот случай, когда можно топотеть ножками и кричать, что застройщик неправ. Работать быстрее они не будут, никаких компенсаций (например, за съем жилья в эти месяцы) никто возвращать не будет, деньги без потерь не вернуть, а вот нервы всем потрепать можно, да еще и отношения испортить. Если бы были корректные договора, в которых все четко прописано, и все это заверялось на гос уровне, то может и можно было бы какие-то претензии предъявлять. А так у нас бумажка для туалета, которая ничего не гарантирует инвестору. И другого быть не может с такими застройщиками и ценами (это бюджетное жилье). Возможно, где-то в центре Киева, где квартиры стоят миллионы, там все оформляется по-другому. Но там и инвесторы такие, что с ними лучше не связываться ))

Цитата "Пока бездомный":
... если я не захочу чтобы какие то рукожопы мне делали отопление...

Отопление - это дело инвестора. Нам так говорили менеджеры: котлы - обязаловка, чтобы не было балагана и можно было дом сдать. Всем ставят одинаковые котлы, окна и тд. Менять их уже после сдачи за свой счет. А вот прокладка труб, батареи, коллектора и остальное - это инвестор будет делать сам, или может воспользоваться услугами "знакомых" строителей от метров. Так что можете все самостоятельно делать, кроме котлов, счетчиков и базовой разводки до квартиры.

Глядя на фото квартир, которые сдаются всеми застройщиками я понял, что все равно будут какие-то переделки и общение с тем же горгазом. Котлы лепят как попало, трубы к ним тоже кидают наобум. Если вы планируете какую-то расстановку мебели в кухни или что-то "эксклюзивное", то скорей всего придется переносить тот же котел на 20-30 см в сторону, чтобы можно было повесить шкафы. А потом оформлять бумажки и отчитываться, что все сделано под хотелки гос инстанций.
18 март 2017 18:37
Цитата "grefon":


Когда мы выбирали ЖК, то у метров везде было написано про сдачу 1 дома в 4 квартале 2016. Выбрали кандидатов, приехали в Ирпень, начали смотреть... на подписании в договоре уже было указано о 1 квартале 2017. Про причины смещения сроков нам не рассказывали (да мы и не интересовались особо).

Сейчас все улетело еще на 3 месяца вперед. Никто ничего нам не обещал в случае простоя. И, на сколько помню, в договоре указано, что если застройщик в течении 9 месяцев не выполняет свои обязательства (подписание договора купли-продажи), то только в этом случае инвестор может попросить денюжку обратно, чтобы не потерять 10% "комиссии". И застройщик деньги будет возвращать в течении 3 месяцев... В общем много текста ни о чем. Если вкратце - не устраивает, терпи, иначе в любом случае потеряешь (штрафные, время, курс и тд).

Лично мое мнение: это не тот случай, когда можно топотеть ножками и кричать, что застройщик неправ. Работать быстрее они не будут, никаких компенсаций (например, за съем жилья в эти месяцы) никто возвращать не будет, деньги без потерь не вернуть, а вот нервы всем потрепать можно, да еще и отношения испортить. Если бы были корректные договора, в которых все четко прописано, и все это заверялось на гос уровне, то может и можно было бы какие-то претензии предъявлять. А так у нас бумажка для туалета, которая ничего не гарантирует инвестору. И другого быть не может с такими застройщиками и ценами (это бюджетное жилье). Возможно, где-то в центре Киева, где квартиры стоят миллионы, там все оформляется по-другому. Но там и инвесторы такие, что с ними лучше не связываться ))


Отопление - это дело инвестора. Нам так говорили менеджеры: котлы - обязаловка, чтобы не было балагана и можно было дом сдать. Всем ставят одинаковые котлы, окна и тд. Менять их уже после сдачи за свой счет. А вот прокладка труб, батареи, коллектора и остальное - это инвестор будет делать сам, или может воспользоваться услугами "знакомых" строителей от метров. Так что можете все самостоятельно делать, кроме котлов, счетчиков и базовой разводки до квартиры.

Глядя на фото квартир, которые сдаются всеми застройщиками я понял, что все равно будут какие-то переделки и общение с тем же горгазом. Котлы лепят как попало, трубы к ним тоже кидают наобум. Если вы планируете какую-то расстановку мебели в кухни или что-то "эксклюзивное", то скорей всего придется переносить тот же котел на 20-30 см в сторону, чтобы можно было повесить шкафы. А потом оформлять бумажки и отчитываться, что все сделано под хотелки гос инстанций.

Ну на сколько помню газ будет идти по балкону и та же и счётчик, подвод газа к котлу от "0" пола 60 см.тоесть тоже довольно красиво. Вот только какой котел они поставят и и где эт вопрос!
18 март 2017 18:41
Да еще по поводу "туалетной бумаги" гражданский и хоз.кодекс меняется и эти договора государство и его системы принимают во внимание и при желании нагнуть застройщика можно и люди объединяясь это делают. Как говорится гуртом и батька пиз.... легче!
18 март 2017 18:51
Цитата "Пока бездомный":
Да еще по поводу "туалетной бумаги" гражданский и хоз.кодекс меняется и эти договора государство и его системы принимают во внимание и при желании нагнуть застройщика можно и люди объединяясь это делают. Как говорится гуртом и батька пиз.... легче!

Оно то легче, когда есть кого )) Вспомните про BGM и иже с ними. Вот так укатит "ответственное" лицо в Таиланд, и зависнет это все на долгие годы. Для меня успокаивающим фактором являются дальнейшие планы застройщика и сданные объекты. Если и дальше будут строится дома, то никому не нужны разборки и антиреклама.

В любом случае сейчас все отклонения в пределах нормы и паниковать не из-за чего.
18 март 2017 22:08
Подитоживая эту страницу: обещать женится не значит женится-о здаче объекта ,менеджеру верь а сам не плошай- :blah: набираемся терпения и выходим на финишную :chillout: :super:
20 март 2017 19:55
как дела на стройке?? кто знает? :no:
20 март 2017 21:05
Люди, а какой договор вы подписывали, предварительный или купля продажа имущественных прав?
20 март 2017 21:06
Предварительный!
22 март 2017 19:36
Новые фото первого дома!
22 март 2017 23:33
Цитата "pozitiv4ik2017":


Предворительный договор это один большой подводный камень по сути. Поскольку он не защищает инвестора юридически ,это лишь договор о намерении сторон(я Вам деньги Вы мне стулья)Но от недобросовестного застройщика не убережет...Смотрите отзывы,зданые объекты, сроки выполнения ,качество строительства,проверяйте целевое назначение зем участка ,нет ли по нему судебных тяжб и желательно чтобы было меньше посредников(есть практика что они не могут чтото поделить и стопорят роботу друг -другу). Договор на физ лицо это нормально для застройщика... они не платят те налоги которые платит в итоге инвестор.

Оплачивали наличными? Смущает, что более чем на 50 тыс запрет НБУ) как обходят это?
23 март 2017 08:00
Цитата "ksysh":

Оплачивали наличными? Смущает, что более чем на 50 тыс запрет НБУ) как обходят это?[/quot


Мне интересно Вы покупаете квартиру в Ирпене (Киевская обл. Украины) или может это где то еще есть в Вестминстерском аббатстве такой город!!!
В нашей стране законы пишут чтобы их ту же нарушали и обходили!!!
Как обходят запрет- черный нал,который не увидит ни налоговая ни фискалы. Вы идете в банк где лежат ваши кровные,снимаете и приносите застройщику в обмен на предварительный договор и расписку о получении кеша!
Все элементарно и просто!
23 март 2017 17:57
А предв. договор заверяли нотариально или простая письменная?
23 март 2017 18:34
Цитата "заДОБРО":
А предв. договор заверяли нотариально или простая письменная?

Я думаю, с этим вопросом Вам целесообразней обратиться в отдел продаж. Там Вам расскажут более подробно и расширенно. На сколько я понял, если есть жгучее желание оформить предварительный договор у нотариуса, то это возможно. Иное дело, что даже заверенным нотариусом предварительным договором можно разве что, извините, подтереться в случае чего. На сколько я изучал ситуацию, такая картина, в принципе, везде. Поэтому остается уповать только на хорошие рекомендации от друзей, которые уже живут в домах, построенных этим застройщиком.
23 март 2017 19:09
А во втором доме, что ни чего не делают? Внутренние работы идут?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .2325. . .116
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx