Подать объявление

ЖК "Позитив", Ирпень, ул. Мечникова, 108-В, 110-В

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 36.
2/6%
3/8%
8/22%
19/53%
4/11%
1. . .113115116
12 май 2018 13:06
Доброго дня всем Позитивщикам :)
Хочу купить квартиру в 4 доме. Подскажите пожалуйста,кто знает и кто захочет помочь ответы на несколько важных для меня вопросов:
1. Сдан ли дом 4 официально в эксплуатацию?
2.Как быстро застройщик оформляет право собственности(без рассрочки)?
3. Что это за договор о совместной деятельности(можно ли его подписывать)?
4. Когда в этом доме реально будет зайти на ремонт?(сроки поджимают)
5.Когда там реально планируют дать газ?
6.Ситуация с качеством воды?
7.Возможно какие-то ещё важные для принятия решения моменты
Спасибо заранее.
12 май 2018 18:39
У Вас есть еще какие-то варианты с ЖК ?
13 май 2018 08:21
Ну по факту остановились пока на этом ЖК. В остальных или сдача не скоро или цена гораздо выше(в эту цену плюс-минус всё одинаковое в Ирпене), а у нас "поджимают" сроки,надо переезжать по возможности быстрее и с финансами не безразмерно . Посмотрели фортуну,сяйво, синергию, и ещё что-то, уже не вспомню. Из просмотренного честно говоря всё плюс минус одно и то же, везде много вопросов. В этом ЖК я понимаю что их тоже хватает, но вроде пока не вижу глобальных. Или я ошибаюсь? Подскажите, пожалуйста,своё мнение если Вы уже непосредственно столкнулись,оч.буду благодарен. Повторюсь,что проблемы новостроек в основном понимаю и что с ними бороться всё равно придётся понимаю. Главное чтобы не было ну очень уж вопиющих вещей. Заранее благодарен.
13 май 2018 10:39
Качество воды в Ирпене плохое((( , документы на четвёртый дом оформляют , но ключи еще не дают . Ремонт, скорее всего, можно будет начать конец июня , начало июля !
А так, в принципе , есть свои нюансы, но Вы говорите, что это понимаете (
13 май 2018 10:55
мы откинули идею с позитивом потому что в основном квартиры н аверхних этажах остались, дом без лифта. мы уже жили на 5 таже, удовольствия мало.
Еще слышала о не качественной стройке, про воду между стен, но сам не видела..
14 май 2018 11:22
Новая соседка и nika_max(извините что так обращаюсь не знаю Ваших имен)спасибо за ответы.Жаль что больше никто не поделился мнением,(наверное этот форум не слишком активный?). Да, "моменты" понимаю, это новостройка-иначе никак(Форум прочитал все 114 страниц). Выводы: 1.основное для себя увидел - земля у застройщика в собственности(это гуд), 2.Застройщик строит не первый дом и глобальных скандалов не замечено.Документы на ввод в эксплуатацию всех домов увидел и проверил на сайте стройинспекции(всё в порядке,только не понимаю тогда почему по 4 дому не выдают пока ключи?).3.Этаж выберу не 5 поэтому крыша не пугает. 4.Если конец июня выдадут ключи на ремонт будет норм. 5.Качество стройки я уверен не хуже но и глобально не лучше чем у коллег строителей в других ЖК(за такие деньги идеала всё равно не будет. Для сравнения посмотрел готовый элит в Ирпене -там 670у.е. за метр, ну и качество на мой взгляд естественно получше, по крайней мере в наполнении и изначальной отделке квартир). 6.Вода -похоже весь Ирпень такая (извиняюсь г.плохая), поэтому без фильтра как минимум на вводе-никак(в элитах ставят фильтр на подъезд или дом,но я понимаю как их потом будут менять или обслуживать.... та что логичнее свои).7. С обслуживанием и ОСМД домов Позитива не донца понятно,но надеюсь что это вопрос времени. 8.Школа,садик, мусорник, дет.площадка,стоянка,
уборка подъездов и т.д. всё как по списку во всех ЖК(Надо время. Это Ирпень а не Киев, к тому же новострой и это изначально к сожалению приходится понимать ). 9.Основное: котёл+газ - решили, свет-решили(тариф правда наверное коммерческий непонятно на сколько?), вода-написал ранее.
Вроде как ВСЁ? Прав или не прав? Извиняюсь за надоедливость и ещё раз спасибо :) .
14 май 2018 11:53
Подскажите по поводу качества входных дверей- менять,не менять?
14 май 2018 12:57
Цитата "Gori_LS":
Подскажите по поводу качества входных дверей- менять,не менять?


Обязательно меняйте, качество оставляет желать лучшего.
14 май 2018 13:13
Цитата "Gori_LS":
Подскажите по поводу качества входных дверей- менять,не менять?

Смотрели с прорабом фронт работ, сказал, что можно не менять.
14 май 2018 14:32
Спасибо.Опять дополнительные расходы.
14 май 2018 16:18
Цитата "EvilCW":

Смотрели с прорабом фронт работ, сказал, что можно не менять.

Ну один котёл ушел, с дверью от строителей
14 май 2018 16:49
Будто другую дефолтную дверь нельзя раскурочить при желании. Или вскрыть замок.
16 май 2018 16:19
У нас квартира в первом доме,заканчиваем ремонт,очень довольны,документы получили.Пока говорят на полгода дом передают на баланс в Синергию,газ,свет,вода все есть,поставили фильтр и вода идет чистая.Дверь менять обязательно,эта дверь- не дверь,а заслонка,над нами вынесли котел,просто расколупали отверткой.Тоже очень переживали,когда внесли деньги,но слава богу все нормально,покупайте не бойтесь,а все остальное потихоньку сделаете,если с деньгами тяжело,главное вас не кинут
16 май 2018 18:54
Ольга(может Степан?)спасибо за отклик :hi. Настрой понял. Возможно подскажете чего по ремонтникам, потому как не местный и понимаю что с этим будут трудности а Вы как никак похоже уже это прошли? Буду премного благодарен. Спасибо ещё раз.
17 май 2018 06:58
Подойдите в 1 дом,на втором этаже ребята делают ремонт и с ними поговорите,во втором подъезде
17 май 2018 14:36
Ольга или Степан я так и не узнал. Спасибо за ответ и совет :thanks: . Я Ваш должник.Надеюсь познакомимся уже в Позитиве,тогда и скажу лично спасибо.
18 май 2018 11:45
Сосеd4 , Вы уже купили в Позитиве квартиру ? Стали нашим соседом?)))))
18 май 2018 13:08
Подскажите пожалуйста, заключал ли уже кто-то договор с водоканалом?
18 май 2018 20:02
Новая Соседка доброго вечера- планирую на следующей неделе.
19 май 2018 05:47
[quote="nikam21"]Подскажите пожалуйста, заключал ли уже кто-то договор с водоканалом?[/

Договора заключают уже с газом и водоканалом
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .113115116
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее