Подать объявление

ЖК "Позитив", Ирпень, ул. Мечникова, 108-В, 110-В

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 36.
2/6%
3/8%
8/22%
19/53%
4/11%
1. . .102104. . .116
29 янв 2018 14:01
Цитата "Pozitiv_sosedka":
Менеджер сказала, что газ будет весной. Может перестраховалась?


Здравствуйте. Мне кажется, в конце весны, в лучшем случае.
Насколько я помню, в теплодаре мне говорили, что при низких температурах котлы не ставят, если в доме не живут какой-то процент жильцов. У нас пока никто не живет.

Добавьте к этому нерасторопность теплодара. Итого получаем прогноз: котлы апрель, газ май.
29 янв 2018 16:04
Цитата "Ищу и размышляю":


Здравствуйте. По предварительному договору получается, что Вы обязуетесь заключить основной договор в 4-м квартале 2017 (у нас так было по крайней мере).

Конечно, предварительный договор бумага сомнительной силы + форма оформления собственности поменялась, поэтому чем они могут на Вас воздействовать, я не знаю. Нам, например, говорили, что могут быть дополнительные расходы, если будем позже оформлять.

Моя логика - мне приятнее иметь документы на руках, хоть и на квартиру без газа. Да и прописка срочно нужна была. У Вас может быть другая ситуация.

У нас по договору - сентябрь 2018-рассрочка, но в конце года подгоняли все уплатить, а я не очень хочу платить нотариусу дополнительно 6000, и одалживать не хочу, если газа не будет, не вижу смысла спешить
29 янв 2018 16:14
Цитата "Alla73":

У нас по договору - сентябрь 2018-рассрочка, но в конце года подгоняли все уплатить, а я не очень хочу платить нотариусу дополнительно 6000, и одалживать не хочу, если газа не будет, не вижу смысла спешить


Тогда смысла Вам действительно, пожалуй, нет спешить.
29 янв 2018 18:16
ще комусь телефонували з 4 будинку з проханням оплатити котел?Бо до нас сьогодні набрали і сказали таким тоном коли вже зробите оплату, при тому що я про це перший раз сьогодні почула.
30 янв 2018 08:05
Мы котел и установку уплатили ещё летом, боюсь, пока надумаются в 3 доме устанавливать, скажут истек строк давности
30 янв 2018 08:24
Смисл был покупать тут квартиру если газ дадут только весной. Это же сколько можно было сэкономить, купив бы квартиру в другом жк с позжей сдачей объекта. Про Какой тут '' Позитив '' может быть речь.
30 янв 2018 08:38
Цитата "honest person":
Смисл был покупать тут квартиру если газ дадут только весной. Это же сколько можно было сэкономить, купив бы квартиру в другом жк с позжей сдачей объекта. Про Какой тут '' Позитив '' может быть речь.


Смысл в том, что в другом ЖК со сдачей позже точно так же задержат. Ну нет застройщиков, сдающих вовремя. Полгода-год - это сейчас стандарт. Не оправдываю, конечно, новые метры, но таковы реалии.
30 янв 2018 09:41
Цитата "Alla73":
Здравствуйте, а собрания так и не собрали? И ещё вопрос к жителям 3 дома- ключи получили многие?

До нового года получила ключи я , но котел ещё не установили хоть мы давно его уже оплатили , но они все откладывают на потом.
30 янв 2018 10:33
Кто еще есть с 4-го дома?:)
Есть смысл уже оплачивать котел? Или дом все-равно будут подключать не скоро и можно не спешить?
30 янв 2018 14:05
Добрый день. Я тоже с 4-го дома, и мне тоже позвонили и сказали оплатить котел. Планирую оплатить до конца недели.Общалась с менеджером, то наш дом обещают сдать вовремя.
30 янв 2018 18:13
Подскажите пожалуйста в которую сумму обошлось оформление права собственности 1 комнатной квартиры (с налогами, нотариусом и т.д). Заранее благодарна за ответ.
30 янв 2018 18:48
Цитата "sontse":
Подскажите пожалуйста в которую сумму обошлось оформление права собственности 1 комнатной квартиры (с налогами, нотариусом и т.д). Заранее благодарна за ответ.


Так цена одна для всех - 500 у.е. В цену все включено .
31 янв 2018 07:28
Цитата "sontse":
Подскажите пожалуйста в которую сумму обошлось оформление права собственности 1 комнатной квартиры (с налогами, нотариусом и т.д). Заранее благодарна за ответ.


Обратите внимание, что вы оформляетесь первым собственником. Если рассрочка и застройщик (возможно) будет оформлять договор купли-продажи - сумма точно будет больше.
31 янв 2018 10:55
не торопитесь оплачиввть им котел! На подъезде еще даже газавой трубы нет !
31 янв 2018 10:57
нам звонили ! Мы сказали, что не видем смысла сейчас его оплачивать
01 фев 2018 20:48
До нового года получила ключи я , но котел ещё не установили хоть мы давно его уже оплатили , но они все откладывают на потом.[/quote]
Если прошло 70дней, согласно договору по установке котла, вы смело можете говорить о невыполнении договорных обязательств.
01 фев 2018 21:17
Дорогие соседи, первый-вторй дом, а может, и третий. Кто делал разводку отопления по квартире к кому обращались? Какие расценки получились? Поделитесь пожалуйста!!
Мы у Теплодара расчет заказали - вышло чуть больше 15тыс, однокомнатная квартира. Это много-мало-нормально?
И ещё, подскажите, к кому лучше обратиться по электрике-сантехнике и сколько выходит (примерно)???

Муж в понедельник ездил в дом, говорит, уже ремонты во всю делают, кому-то ванну привезли, выгружали возле подъезда.
01 фев 2018 21:27
Цитата "Pozitiv_sosedka":
До нового года получила ключи я , но котел ещё не установили хоть мы давно его уже оплатили , но они все откладывают на потом.
Если прошло 70дней, согласно договору по установке котла, вы смело можете говорить о невыполнении договорных обязательств.


Говорить можно. А цель какая? Вернуть деньги, которые успели неплохо обесцениться за прошедшие месяцы и искать нового исполнителя?
Если у Вас есть какие-то конкретные предложения - пишите. Думаю, люди с радостью поддержат альтернативный вариант, если это ускорит процесс.
02 фев 2018 09:01
Цитата "Ищу и размышляю":


Говорить можно. А цель какая? Вернуть деньги, которые успели неплохо обесцениться за прошедшие месяцы и искать нового исполнителя?
Если у Вас есть какие-то конкретные предложения - пишите. Думаю, люди с радостью поддержат альтернативный вариант, если это ускорит процесс.


Согласен.
Но я бы спросил о главном: какая по договору ответственность подрядчика (исполнителя) за невыполнение договорных обязательств?..
Мы за котел пока не платили и нам никто не набирал (4-й дом, рассрочка).
02 фев 2018 15:18
Цитата "korin":


Согласен.
Но я бы спросил о главном: какая по договору ответственность подрядчика (исполнителя) за невыполнение договорных обязательств?..
Мы за котел пока не платили и нам никто не набирал (4-й дом, рассрочка).

Исходя из текста договора, то никаких. Если перефразировать содержание, то звучит так "не нравиться- идите в суд"
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .102104. . .116
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее