Подать объявление

ЖК "Позитив", Ирпень, ул. Мечникова, 108-В, 110-В

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 36.
2/6%
3/8%
8/22%
19/53%
4/11%
1. . .9395. . .116
01 дек 2017 12:06
Много вопросов о налогах. Пару мыслей по теме.

1. Налоги на продажу платятся сразу при оформлении договора (нотариусу или в банк, а нотариусу квитанцию). Т.е., если документы у вас на руках, налог уже уплачен, переживать не о чем. Кстати, налога на покупку нет в принципе, есть налог на продажу, просто он может платится и покупателем (по согласованию сторон).
Есть, конечно, вероятность, что при оформлении на первого собственника не все проходит так же, но она очень мала.

2. Сведения о недвижимом имуществе вносятся в налоговую декларацию. Вносится имущество которым вы ВЛАДЕЕТЕ на конец отчетного года. Поясняю: есть у вас уже документы на квартиру до 31 декабря - внесите ее в декларацию за 2017 год. Если документы будут получены в 2018 - внесите в декларацию за 2018 год.

Но это все только по вашему желанию, если вы не входите в группы граждан, которые подавать эту декларацию обязаны (например, госслужащие или вы получаете доходы где-то еще, помимо основного места работы). Как я уже написал, покупка налогом не облагается.

3. Налогом облагаются метры "сверх нормы". В нашей стране для квартиры это более 60 м на человека. Если у вас в собственности больше - вы должны платить на них налог.

4. Про инвестиции. Теоретически, можно оформить и так, но тогда вам придется заплатить налог с инвестиционной деятельности. Т.е. % от разницы фактической цены квартиры на момент покупки и ценой на момент продажи (когда будете продавать). Что бред (на мой взгляд), просто внесите квартиру в декларацию в раздел "имущества".

P.S. Я не являюсь специалистом в вопросе, просто излагаю свой недавний опыт.
01 дек 2017 12:07
Цитата "Allaw":
Посетила ЖК, есть новости. Вора укравшего котел нашли, увы, это дело рук соседа, которому не хватило на наркотики. Он то же живет в первом доме.


На квартиру хватило, а на наркотики нет?) Загадочная история.
01 дек 2017 12:10
Цитата "Alla73":
По закону,инвестиции должны проводиться только через инвестиционные фонды, мы не можем просто так инвестировать. Суммы инвестиций тоже должны проводиться документально. К сожалению, знания законодательства у меня не совсем полные, поэтому и подняла этот вопрос на форуме. Представители застройщика толком тоже не знают, как правильно оформлять


Инвестировать Вы можете, и не только через фонды. Даже на американском фондовом рынке можно сейчас акции покупать (правда, заморочиться придется со счетами и лицензией, но законодательство это уже позволяет).
01 дек 2017 12:35
Цитата "Ищу и размышляю":


На квартиру хватило, а на наркотики нет?) Загадочная история.

Квартиру его мама купила.
01 дек 2017 12:46
Цитата "Allaw":

Квартиру его мама купила.

Ужас какой иметь такого соседа (( Надеюсь, его соседями временно станут другие люди, на пару лет хотя бы.
01 дек 2017 12:50
Откуда информация о воре, маме и т.д.? Из какой квартиры мама "героя"? Если инфо достоверная, то знают ли о факте кражи и подозреваемом правоохранительные органы? Если это просто слышали, а сказал брат сестры моей собаки, то не нужно вбрасывать соседям инфо о будущих соседях наркоманах. А если инфо достоверная, то рассказывайте, кого "бояться"...
01 дек 2017 13:45
Цитата "Не менеджер НМ":
Откуда информация о воре, маме и т.д.? Из какой квартиры мама "героя"? Если инфо достоверная, то знают ли о факте кражи и подозреваемом правоохранительные органы? Если это просто слышали, а сказал брат сестры моей собаки, то не нужно вбрасывать соседям инфо о будущих соседях наркоманах. А если инфо достоверная, то рассказывайте, кого "бояться"...


Если информация достоверная, сосед должен быть уже в полиции. Если это не так, то информацию сложно назвать достоверной.
01 дек 2017 14:10
Я о том же... Поэтому и говорю, что либо рассказывать нужно полностью с логическим завершением сюжета, либо не разносить непроверенную инфо вообще
01 дек 2017 14:31
Цитата "Не менеджер НМ":
Я о том же... Поэтому и говорю, что либо рассказывать нужно полностью с логическим завершением сюжета, либо не разносить непроверенную инфо вообще

Я вам ни номер квартиры, ни фамилию человека называть не обязана. Не поняла, с чего наезд?! К вашему сведению, Ирпень самый наркоманский город и рядом с ЖК наркопритонов больше,чем садиков и школ.
01 дек 2017 14:57
AllaW, в Вашу сторону не было ни наездов, ни больше нет вопоросов. О том, насколько информативными можно считать Ваши сообщения на форуме, теперь каждый здравомыслящий человек и сам сделает выводы :) и конечно же Вы, как будущий жилец нашего ЖК не обязанны сообщать, кто ворует котлы у Ваших будущих соседей. Просто не пишите чушь и не разводите панику, если полезного написать нечего.
Уверенна, пострадавший сосед поделился бы или поделится инфой,если в этом деле будут полезные для нас факты.
01 дек 2017 15:06
И кстати, достаточно было бы просто инфо, работают ли с подозреваемым правоохранительные органы. Без фамилий. Потому как с фамилией вора или его родственников ни мне, ни остальным инвестораи делать нечего. Вы же решили изобразить обиженного несостоявшегося информатора. Ну такое...
01 дек 2017 15:13
Цитата "Не менеджер НМ":
И кстати, достаточно было бы просто инфо, работают ли с подозреваемым правоохранительные органы. Без фамилий. Потому как с фамилией вора или его родственников ни мне, ни остальным инвестораи делать нечего. Вы же решили изобразить обиженного несостоявшегося информатора. Ну такое...

А вы не в курсе, как сейчас с ворами работают правоохранители?Я вам расскажу, так же как убийц отпускают под домашний арест или залог. Правда, этого кадра, как рассказали рабочие, они уже несколько дней не видят. Это раз. во вторых, я вообще не понимаю, по какому поводу вы зациклились на этом. Не он придет, так другие могут пожаловать, тут таких масса. Это не самая большая проблема. Проблема в том, что газ в дома 1-2 могут дать только тогда, когда установят котлы во втором доме. а значит, еще не скоро. Это на усмотрение застройщика. Вот о чем надо переживать. Потому что наш застройщик любит на НГ на отдых уезжать на месяц-два...
01 дек 2017 15:36
Лично я ни о чем не переживаю. И уверенна, что в скором будущем все мы будем жить в собственных квартирах. Конечно же и ожидаемо плсле того, как предварительно пройдем сложный путь. А на форуме больше необоснованной истерии по каждому поводу, чем конструктива. И только это мне не нравится. Всем остальным я довольна :) вопросы о воре были спровоцированы тем, как грамотно и с фактами Вы подали информацию. И еще мне очень хочется, чтобы вор или его мама возместили нашему пострадавшему соседу ущерб, потому и спрашивала, зашло ли это дело дальше разговоров на форуме или между строителями.
01 дек 2017 15:47
Цитата "Не менеджер НМ":
Лично я ни о чем не переживаю. И уверенна, что в скором будущем все мы будем жить в собственных квартирах. Конечно же и ожидаемо плсле того, как предварительно пройдем сложный путь. А на форуме больше необоснованной истерии по каждому поводу, чем конструктива. И только это мне не нравится. Всем остальным я довольна :) вопросы о воре были спровоцированы тем, как грамотно и с фактами Вы подали информацию. И еще мне очень хочется, чтобы вор или его мама возместили нашему пострадавшему соседу ущерб, потому и спрашивала, зашло ли это дело дальше разговоров на форуме или между строителями.

Мне рассказали, что котел им выдали новый, но они его не ставили, даже дверь не поменяли. А почему потерпевшие они не пишут оду радости, странно.
01 дек 2017 15:50
Всем привет ! Тоже хочу уяснить пару моментов может знает кто :1) в витягу в рубрике" витяг сформовано" значитсЯ комунальне підприемство тратата- ВАСИЛЬКІВСЬКОГО РАЙОНУ - чего так?!
2) как сочетать пуск Газа с демонтажем котлов, который имеет место быть. Ведь газ не дадут без наличия котлов. .. Спасибо
01 дек 2017 16:03
Цитата "oll_in_na_2018":
Всем привет ! Тоже хочу уяснить пару моментов может знает кто :1) в витягу в рубрике" витяг сформовано" значитсЯ комунальне підприемство тратата- ВАСИЛЬКІВСЬКОГО РАЙОНУ - чего так?!
2) как сочетать пуск Газа с демонтажем котлов, который имеет место быть. Ведь газ не дадут без наличия котлов. .. Спасибо

По закону, новому, госрегистратором может быть даже голова сельсовета, точнее, и они такими вопросами занимаются.Все, у кого есть "ключи от реестра". Кстати, а кто то проверял свой номер в реестре?
Из плотного общения с Тплодаром я поняла, что наличие котлов не обязательно для пуска газа. В каждой квартире есть специальный вентиль перекрытия. котел запускается отдельно. Кстати, уже второй день сегодня запускали газ в "Контраст", вчера что-то пошло не так... Не знаю, дали ли газ сегодня.
01 дек 2017 16:24
Вопрос кто из тех кому выдали ключи подписывал доп соглашения?
02 дек 2017 08:56
Цитата "Allaw":

Мне рассказали, что котел им выдали новый, но они его не ставили, даже дверь не поменяли. А почему потерпевшие они не пишут оду радости, странно.

Історія цікава, але,нажаль,про те що злодія знайшли і нам котел повернули ми дізнались читаючи цей форум. В реальному житті - ніяких новин з приводу кражі. Може це історія про когось іншого?
02 дек 2017 09:25
Цитата "Investor54":

Історія цікава, але,нажаль,про те що злодія знайшли і нам котел повернули ми дізнались читаючи цей форум. В реальному житті - ніяких новин з приводу кражі. Може це історія про когось іншого?

от бачите, тре частіше на форум ходити, будете знати, що у вас все гаразд )))
вибачте, бажаю, щоб так і було і Вам справді компенсували все. Цікаво, то наш забудовник розвиває фантазію з детективом як у Донцової, чи винесли котли
з декількох квартир?
02 дек 2017 09:26
Цитата "Investor54":

Історія цікава, але,нажаль,про те що злодія знайшли і нам котел повернули ми дізнались читаючи цей форум. В реальному житті - ніяких новин з приводу кражі. Може це історія про когось іншого?

Я лишь рассказала то, что услышала на стройке от строителей. Это у них тема дня. А в Теплодаре сказали, что вам котел купил застройщик.Я сама удивилась такой благотворительности....
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .9395. . .116
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx