Подать объявление

ЖК "Позитив", Ирпень, ул. Мечникова, 108-В, 110-В

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 36.
2/6%
3/8%
8/22%
19/53%
4/11%
1. . .9294. . .116
29 ноя 2017 20:09
Соседи, а ну как подскажите мне, такое, если мы сейчас получаем документы права собственности и ключи, платим 4000 грн.за электричество, делаем на пример, в декабре ремонт, а в январе 2018 года заезжаем жить в квартиру, то т.к. у нас нет лиц.счетов на комунникации по каким тарифам мы будем платить за воду, газ и т.д.? Я так смотрю, что застройщик не сильно спешит сдать обьект!
29 ноя 2017 21:16
Цитата "Alla73":
Возможно, кто-то разбирается,объясните: кто оплачивает налоги за наши квартиры и кто несёт ответственность за их адекватность? Какие могут.быть претензии к нам, как к собственникам квартир, если стоимость их будет не соответствовать рыночным ценам?

то ж в договорі, здається, вказується яку суму податку сплачує покупець. там по 1-3% розписано. чи то я не про те подумала?
30 ноя 2017 05:30
Цитата "Isin_ko":

то ж в договорі, здається, вказується яку суму податку сплачує покупець. там по 1-3% розписано. чи то я не про те подумала?



про какой договор Вы говорите ? у нас был предварительный, его изъяли при выдаче доков. на руках ничего.
30 ноя 2017 06:10
Цитата "LBunny":

про какой договор Вы говорите ? у нас был предварительный, его изъяли при выдаче доков. на руках ничего.

так, в попередньому договорі (в нас пункт 3.5) вказано що послуги нотаріуса при укладанні основного договору і податок сплачує покупець.
30 ноя 2017 06:12
на скільки я розумію декларувати потрібно було в той рік, коли Ви вносили кошти, а не тоді як стали власником. Там же ж, здається, в декларації є пункт про витрати які перевищують 50 мінімальних зп.
30 ноя 2017 06:19
Цитата "Isin_ko":

так, в попередньому договорі (в нас пункт 3.5) вказано що послуги нотаріуса при укладанні основного договору і податок сплачує покупець.

В предварительном договоре изначально предполагалось купля-продажа продажа( оттуда и налоги), а потом все переиграли. Это две разные вещи.
30 ноя 2017 06:22
Предварительный договор изъят и уничтожен, если верить НМ. ) ТО еть продажи как бы и не было. В том году покупки не было, думали, что будет оформлен договор покупки у застройщика при выдачи ключей, но нет. говорят "так надо". мне , конечно, не ясно почему так и не повлечёт каких то последствий.
30 ноя 2017 06:32
Цитата "Tatyana1980":

В предварительном договоре изначально предполагалось купля-продажа продажа( оттуда и налоги), а потом все переиграли. Это две разные вещи.

ну ми брали в 4 черзі і нас попереджали що не буде договору купівлі-продажу, а відразу приватизація на власника, але пункт про податок присутній.
30 ноя 2017 06:36
Цитата "LBunny":
Предварительный договор изъят и уничтожен, если верить НМ. ) ТО еть продажи как бы и не было. В том году покупки не было, думали, что будет оформлен договор покупки у застройщика при выдачи ключей, но нет. говорят "так надо". мне , конечно, не ясно почему так и не повлечёт каких то последствий.

ну я не гарантую що все так і повинно бути як я написала. просто власна думка. А краще запитайте у відділі продажу, можливо там Вам підкажуть як правильно вказувати придбання житла в декларації. або в податкові проконсультуйтеся.
30 ноя 2017 07:17
Доброе утро. Allaw если сегодня Вы в доме, посмотрите между 21 и 22 кв лужа большая? И так по стене до третьего этажа включительно. Между 16 и 17 лужа была поменьше чем на пятом этаже.
30 ноя 2017 08:59
Цитата "Allaw":

Я сегодня то же была, но , увы, выше второго не поднималась. Завтра туда же собираюсь, гляну, чо и как.


:hi: І зробіть декілька фото, щоб якісь докази були. Не забудьте відписатися :thanks:
30 ноя 2017 09:05
Да , нас теплодар тоже очень удивил этим , хотя с их ежедневным враньем этого следовало ожидать.Будем ругаться .Очень сочувствуем соседям у которых неприятность с катали , но они теперь будут это использовать и говорить -вот почему мы не хотим спешить.... так не пойдёт.Одних нас интересует вопрос почему с ключами не выдали микалексу от домофона который должен был быть установлен ДО ВЫДАЧИ КЛЮЧЕЙ!!!!Сегодня едем в офис , будем требовать установки домофона, дам сдан , ключи выдают , где домофон? Ладно камеры не установили но извините домофон не так дооого стоит
30 ноя 2017 09:08
Кстати говоря , очень жаль что мы не успели подключить камеру которую установили буквально за 2 дня до случившегося( выходит на двор 1 и 2 дома) видно всю площадку , но поняли что медлить с этим нельзя и вскоре подключим, ждать от кого то чего то нет смысла , нужно уже защищать своё имущество всеми силами
30 ноя 2017 09:31
Цитата "katrin_ka77":
Да , нас теплодар тоже очень удивил этим , хотя с их ежедневным враньем этого следовало ожидать.Будем ругаться .Очень сочувствуем соседям у которых неприятность с катали , но они теперь будут это использовать и говорить -вот почему мы не хотим спешить.... так не пойдёт.Одних нас интересует вопрос почему с ключами не выдали микалексу от домофона который должен был быть установлен ДО ВЫДАЧИ КЛЮЧЕЙ!!!!Сегодня едем в офис , будем требовать установки домофона, дам сдан , ключи выдают , где домофон? Ладно камеры не установили но извините домофон не так дооого стоит

Насколько я знаю, домофон - это отдельная организация. Застройщик только вывел провод возле входных дверей, а дальше нужно каждой квартире заключать договора с домофонщиками ,которые в будущем будут его обслуживать.
Сегодня в 8-30 подъезды были закрыты на ключ, но во втором доме на первом этаже окно стояло на проветривание - не всех волнует безопасность.
30 ноя 2017 12:01
Да , отдельная , но они должны его установить , только что были в офисе , сказали в течении 2 недель аж установят , почему это нельзя было сделать о выдачи ключей что б всем с ключами дать таблетки от домофона? Сказали также что квартиру для катков выделили ещё неделю назад , почему они их не завезли -не знаем , вот так и работаем
30 ноя 2017 15:18
А что за квартира для катков?
30 ноя 2017 15:22
место своза котлов)
01 дек 2017 05:07
Соседи, кто будет забирать документы на днях, задайте вопрос ещё раз по поводу налогов. Как нам объяснили, у нас как бы не было покупки, типа инвестирование в стройку, всё равно как сам строился. Но я сомневаюсь.
01 дек 2017 09:08
По закону,инвестиции должны проводиться только через инвестиционные фонды, мы не можем просто так инвестировать. Суммы инвестиций тоже должны проводиться документально. К сожалению, знания законодательства у меня не совсем полные, поэтому и подняла этот вопрос на форуме. Представители застройщика толком тоже не знают, как правильно оформлять
01 дек 2017 11:31
Посетила ЖК, есть новости. Вора укравшего котел нашли, увы, это дело рук соседа, которому не хватило на наркотики. Он то же живет в первом доме. :( по поводу крыши текущей во втором доме в 1-м подъезде. Действительно пострадали две квартиры 23 и 24. в 24-й побывала, там как раз были счастливые владельцы получившие ключи - пенсионеры.Беда, если не заделают дыры. В маленькой комнате серьезная течь в районе окна, даже к соседям снизу прокапала. А так вроде бы у всех сухо. Да, котлы в доме не установили и когда будут - непонятно. Теплодар обещает с понедельника, но какого, не уточнили. Без котлов не дадут газ. В первом доме могут газ запускать уже сейчас. Так что, можете это вопрос педалировать, жильцы первого дома.:winky: А, да, третий дом сдадут до нового года. Вот такие новости.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .9294. . .116
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее