Подать объявление

ЖК "Позитив", Ирпень, ул. Мечникова, 108-В, 110-В

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 36.
2/6%
3/8%
8/22%
19/53%
4/11%
1. . .9193. . .116
28 ноя 2017 19:51
совсем выпустили это из вида.. а как это делается? я про налог. :shuffle:
28 ноя 2017 20:00
скажите, а что у вас у всех , кто получил за доки на руках. У нас вытяг и техпаспорт. нам сказали , что это все. А сейчас думаЮ,а где договор купли-продажи? его не должно быть? а с чего налог платится , с какой суммы тогда?
28 ноя 2017 20:28
Нет никаких налогов.
28 ноя 2017 20:32
Цитата "honest person":
Нет никаких налогов.

Но такого же не может быть
28 ноя 2017 20:34
Возможно, не мы должны платить налоги, но документ, подтверждающий оплату нами квартиры, должен быть
28 ноя 2017 20:36
Ок. С какой причины платить налог. Вы даже не Продавец, вы не получаете доходов. Какой может быть налог. В законодательстве не предусмотрено никаких налогов и сборов при регистрации права собственности на первого владельца.
28 ноя 2017 20:46
Вопрос в том, каким образом мы получили квартиру, сколько и каким образом проводили оплату. У налоговой такие вопросы обязательно возникнут, квартиры с неба не падают
29 ноя 2017 07:27
Цитата "Alla73":
Ломаю голову: как правильно подать приобретение квартиры в декларацию. Мы же не инвесторы, не строители, не купили, не получили в подарок. Каким образом мы квартиру получаем? Какое подтверждение для налоговой, что мы за неё заплатили, кому и сколько, и какой процент налога? Подскажите, пожалуйста, кого ещё интересует этот вопрос, ну и как поступить?


Я в свою декларацію за 2017 рік вносив у четвертий пункт "ОБ'ЄКТИ НЕЗАВЕРШЕНОГО БУДІВНИЦТВА" там було таке "Об'єкт повністю або частково побудований з матеріалів чи за кошти суб'єкта декларування або члена його сім'ї" таким чином узаконив майбутню квартиру а зараз потрібно буде подати ще одну декларацію в якій потрібно вказати про набуття права власності.
Це так, коротко.
29 ноя 2017 07:35
Цитата "qwer445":


Я в свою декларацію за 2017 рік вносив у четвертий пункт "ОБ'ЄКТИ НЕЗАВЕРШЕНОГО БУДІВНИЦТВА" там було таке "Об'єкт повністю або частково побудований з матеріалів чи за кошти суб'єкта декларування або члена його сім'ї" таким чином узаконив майбутню квартиру а зараз потрібно буде подати ще одну декларацію в якій потрібно вказати про набуття права власності.
Це так, коротко.

А як же з кадастровими номерами на землю, вони ж зареєстровані на іншу особу, та й адреса ще була невідома
29 ноя 2017 08:25
Цитата "Alla73":

А як же з кадастровими номерами на землю, вони ж зареєстровані на іншу особу, та й адреса ще була невідома


у нашому попередньому договорі все написано, хто купив, у кого купив, де купив, кадастровий номер земельної ділянки і адресу вказав яка була у договорі...
Наше керівництво запрошувало представників НАЗК для субєктів декларування, як нам пояснили так ми і заповняли декларації.
Ще відео офіційне на ютубі було.
29 ноя 2017 09:37
А сума за квартиру в деклараціі десь вказувалась? Я так розумію, що в недобудованих обєктах вона не вказується, а потім при оцінці квартири буде зовсім інша сума, і якщо налогова запросить договір і оцінку квартири, як нам пояснити різницю?
29 ноя 2017 10:11
Цитата "Alla73":
А сума за квартиру в деклараціі десь вказувалась? Я так розумію, що в недобудованих обєктах вона не вказується, а потім при оцінці квартири буде зовсім інша сума, і якщо налогова запросить договір і оцінку квартири, як нам пояснити різницю?


ні, вроді не вказувалась. нічого не запросять, у Вас є оціночна вартість цього досить, їх не повинна цікавити реальна ціна. Налог платиться по оціночній вартості. Хто памятає, давно, коли приватизація входила в "моду" там оціночна вартість стояла смішна, 9грн, 15грн в кого як.

До цього питання приступлю як отримаю документи.
29 ноя 2017 11:31
Всем добрый день. Сегодня была во втором доме. Течет подъезд с 5 по 3 этаж. Лужи на 5 и 4. Я звонила в НМ, обещали заняться этим вопросом. Кроме меня еще кто-то заинтересован решением протечек первого подъезда второго дома?
29 ноя 2017 11:34
Кто получил документы у вас в техническом паспорте в правом верхнем углу указан инвентаризационный код и регистрационный код,у на почему- то пусто?
29 ноя 2017 14:56
Народ, так а где оценочная стоимость квартиры указана? Повторяю, у нас на руках 2 документа - тех паспорт бумаженция и ещё вытяг. и всё. У кого то по-другому ?
29 ноя 2017 16:20
Цитата "LBunny":
Народ, так а где оценочная стоимость квартиры указана? Повторяю, у нас на руках 2 документа - тех паспорт бумаженция и ещё вытяг. и всё. У кого то по-другому ?

У всех две бумажки. Но теперь так оформляют. Сегодня поговорила с инвестором Орлана, он говорит, что теперь у нас основная проблема дождаться (добиться) подключения газа. Короче, расслабляться рано.
29 ноя 2017 16:23
Цитата "NewPozitiv":
Всем добрый день. Сегодня была во втором доме. Течет подъезд с 5 по 3 этаж. Лужи на 5 и 4. Я звонила в НМ, обещали заняться этим вопросом. Кроме меня еще кто-то заинтересован решением протечек первого подъезда второго дома?

Я сегодня то же была, но , увы, выше второго не поднималась. Завтра туда же собираюсь, гляну, чо и как.
29 ноя 2017 16:54
Возможно, кто-то разбирается,объясните: кто оплачивает налоги за наши квартиры и кто несёт ответственность за их адекватность? Какие могут.быть претензии к нам, как к собственникам квартир, если стоимость их будет не соответствовать рыночным ценам?
29 ноя 2017 17:57
Цитата "NewPozitiv":
Всем добрый день. Сегодня была во втором доме. Течет подъезд с 5 по 3 этаж. Лужи на 5 и 4. Я звонила в НМ, обещали заняться этим вопросом. Кроме меня еще кто-то заинтересован решением протечек первого подъезда второго дома?

В каких квартирах течет??
29 ноя 2017 19:07
Цитата "Наблюдающий за стройкой":

В каких квартирах течет??

дык, квартиры закрыты... сторож ключи выдает только по звонку менеджера...
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .9193. . .116
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее