Подать объявление

ЖК "Позитив", Ирпень, ул. Мечникова, 108-В, 110-В

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 36.
2/6%
3/8%
8/22%
19/53%
4/11%
1. . .8688. . .116
24 ноя 2017 21:20
Цитата "Investor54":
[attachment=0]238229635_58043.jpg[/attachment]"Гарні" двері та "охорона".
В суботу отримали ключі та документи. Сьогодні - виломані двері і вкрадений котел. Будьте пильними, бережіть своє добро.

Ух тыж, ёшкин кот... а что, подъезд на распашку? Типа,заходи кто хочет и бери, что хочешь? Ужас!
25 ноя 2017 03:45
Двери поставили для красоты,замки дешевые.Но самое интересное,воруют там,где знают,что котел стоит, у нас котел еще не стоит,я не думаю,что это случайность.Менеджер сказала,что охрана закрывает дверь на ключ ночью,а днем люди заходят-выходят.Хотели купить стройматериалы,теперь не будем.И котел не будем ставить до весны.Давно говорят,что котлы воруют по всему Ирпеню и такая безнаказанность,куда-то ж они их девают,не на металлолом сдают и потом его снять тоже надо уметь,кто ворует тот хорошо в курсе.Надо ставить хорошие подъездные двери с хорошим замком и всем сделать ключи,иначе наши ремонты нам обойдутся по двойной цене
25 ноя 2017 10:53
Настоящий кошмар!А домофоны нам не собираются ставить?
25 ноя 2017 11:02
Ви телефонували в поліцію? котел має якийсь серійний номер? що каже забудовник і охоронець теріторії?
25 ноя 2017 11:48
Investor54, сочувствую! Расскажите, пожалуйста, подробнее: как все было, что говорят охранники, полиция...

Как я воспринимаю всю эту ситуацию: сейчас конец ноября, у меня до сих пор нет квартиры, документов, ремонта, жилья. Это на 100% вина застройщика. Ремонт буду делать весной, ближайшие полгода жить в квартире не буду. Значит минимум 6 месяцев квартира без присмотра - такое у многих, судя по планам "ремонт весной". Застройщик снимает с себя всю ответственность и мы фактически подписываем акт приемки/передачи перед тем, как получаем ключи. Мы даже претензии не можем предъявить, хотя квартиру еще не видели. Обещанной закрытой территории, охраны, камер по периметру и тд мы не получили.

Фактически получается следующее: из-за застройщика мы вынуждены трястись над своим имуществом или жить без ремонта, газа, коммуникаций в пустых квартирах, чтобы ничего не произошло. Если бы да кабы... я бы сейчас жил в своей квартире с ремонтом, как и большинство инвесторов. А так застройщик кидает нас на амбразуру и остальное его не волнует.

Вопрос целостности имущества будет актуален не только до весны, но и когда идет ремонт - так что смотрим шири ))

Мысли вслух о вариантах:

1) Пустить ток на дверь, котел, поставить баллон со слезоточивым газом, который бы открывался при открытии дверей... Короче, ловушки. Это незаконно, кто-то помрет: суды + тюрьма. Бредовый вариант!

2) Заказать охрану квартиры и поставить сигнализацию. Конторы, которые предоставляют подобные услуги с временем прибытия на объект меньше 5 минут по городу есть. Без понятия, какие гарантии дают подобные охранные фирмы.

3) Не забирать ключи и документы до весны, а все принять непосредственно перед ремонтом. Не факт, что застройщик будет рад такому решению.

4) Требовать от застройщика разделение рисков. Это его вина, что дом сдается сейчас, а не весной; и это его вина, что нет охраны, закрытой территории и всего того, что нам обещали. Как может застройщик покрыть часть рисков: та же самая охранная фирма, но нанятая застройщиком на весь комплекс. Сигнализации на подъездах, камеры, датчики движения... - вариантов много. Не обязательно все это ставит. Но как минимум вызов охраны при открытии дверей в подъезде или окнах на первых этажах - это уже что-то.

5) Снять котел и увезти на несколько месяцев до ремонта. Взломают дверь - придется менять только ее.


Может кто-то еще что-то предложит? )) Я, как минимум, собираюсь забрать котел из квартиры.


Вот еще новость: неделю назад приехали забирать документы. Оказалось, что в документах стоит неправильный метраж квартиры. Замеры производили 2 разных БТИ и у них много путаницы. В результате документы мы не получили - все было отправлено на переделку и повторное оформление. У нас разница по документам оказалась в 0.2 м2. Будьте внимательны и перепроверяйте все перед подписанием. Мы еще ничего не получили - ждем, когда документы будут готовы.
25 ноя 2017 12:19
Ну началось! где охрана? давайте кого то нанимать, если НМ сами не могут или отказываются. Или давайте дверь в подъезде на ключ хотя бы.
25 ноя 2017 12:25
так можно ж до абсурда дойти, вы утром ставите батареи, вечером вскрывают и выносят, вы лампочку - её выкрутили, вы стройматериалы завезли - их кто-то увёз. Если вскрыли эту дверь, какую не вскроют ?
25 ноя 2017 12:37
Просто нет слов. если подъезд, как тут пишут, закрывается на вечер, то вынесли среди бела дня и никому не было дела. И вынесли свои же или их подельники.
Давайте всё таки каую то охрану свою делать, раз бОльшая часть не собирается пока ремонтиться. Охраннику ключ от подъезда, и выдавать ключи под запись в книге регистрации какой то. И чтоб вокруг подъезда ходил, смотрел. Скажите, кто знает, сколько это будет стоить? где найти таких?
25 ноя 2017 12:57
Цитата "Sve1984":
Ви телефонували в поліцію? котел має якийсь серійний номер? що каже забудовник і охоронець теріторії?

Та звісно ж телефонували."що кажуть?"- нічого.
25 ноя 2017 13:00
Цитата "LBunny":
Просто нет слов. если подъезд, как тут пишут, закрывается на вечер, то вынесли среди бела дня и никому не было дела. И вынесли свои же или их подельники.
Давайте всё таки каую то охрану свою делать, раз бОльшая часть не собирается пока ремонтиться. Охраннику ключ от подъезда, и выдавать ключи под запись в книге регистрации какой то. И чтоб вокруг подъезда ходил, смотрел. Скажите, кто знает, сколько это будет стоить? где найти таких?

Ви думаєте ми знайдемо охоронця,який візьме відповідальність за таку кількість котлів та іншого майна?
25 ноя 2017 13:02
Цитата "Investor54":

Та звісно ж телефонували."що кажуть?"- нічого.

Пограбували тільки Вас?може ще є жертви пограбування?
25 ноя 2017 13:21
а как тогда у домов некоторых есть охрана? согласны ведь нести отвественность... Правда у них вокруг дома заборчик и будка охранника.
Я не знаю, что Вы предлагаете? Ну допустим теперь те, кому не повесили котел почти рады. Но рано или поздно, вы его повесите, начнёте ремонт, и что тогда. Или все будут дневать и ночевать в квартирах и двери менять?
25 ноя 2017 13:26
Мы в шоке. При покупке, нам менеджер сразу сказал, котлы ставим в последний момент, перед выдачей ключей, потому что в Ирпене сейчас воруют котлы в новостройках.
Нас похоже это тоже коснулось, ключи/документы на руках, все, только полиция, кража. Летом в первом доме, висели камеры на лестницах, когда НМ завезли трубы вентиляции под котлы, где сейчас эти камеры? Когда висят котлы?
25 ноя 2017 13:30
Цитата "LBunny":
а как тогда у домов некоторых есть охрана? согласны ведь нести отвественность... Правда у них вокруг дома заборчик и будка охранника.
Я не знаю, что Вы предлагаете? Ну допустим теперь те, кому не повесили котел почти рады. Но рано или поздно, вы его повесите, начнёте ремонт, и что тогда. Или все будут дневать и ночевать в квартирах и двери менять?


Я думаю треба звернутися в охоронну фірму, взнати які засоби безпеки вони можуть запропонувати, тому що просто охоронець це не надійно, пішов в туалет або заснув,а в цей час наші квартири грабують...і що потім?
25 ноя 2017 13:34
Цитата "Позитив_закончился":
Мы в шоке. При покупке, нам менеджер сразу сказал, котлы ставим в последний момент, перед выдачей ключей, потому что в Ирпене сейчас воруют котлы в новостройках.
Нас похоже это тоже коснулось, ключи/документы на руках, все, только полиция, кража. Летом в первом доме, висели камеры на лестницах, когда НМ завезли трубы вентиляции под котлы, где сейчас эти камеры? Когда висят котлы?

аналогично, в шоке..поєтому и истерю тут ))
Ну серьёзно, застройщик говорит , всё.. ключи у вас, всё подписано, ваши проблемы. Ну и . Что делать? Котёл в Киев увозить, а когда можно привозить ? ну бред. Ни материалов не завести, ничего. По-моему застройщику несданного КОМПЛЕКСА не стоило бы так открещиваться от проблем. Прекрасно ведь понимают, что 100% заселения пока нет, и комплекс не закончен, а в нём уже случаи воровства! по их вине занянуты сроки на неудобный сезон, когда в квартире больше 15 минут не постоишь, не говоря уже о ремонтах и заселении. Бессовестные :@-:
25 ноя 2017 13:41
Цитата "grefon":

Вопрос целостности имущества будет актуален не только до весны, но и когда идет ремонт

Товарищ лет 6ть назад, делал ремонт в новострое, на Позняках, 2 раза грабили, выносили весь електроинструмент и материалы
25 ноя 2017 13:49
От себя... Могу дать одну камеру, но смысл? Ей нужно минимум електричество( максимум инет + статический айпи адрес и вифи роутер, чтобы мы все могли ее смотреть, время архива 8 дней. Повесим между 1м и 2ым домом, хоть что-то

ПыСы. Любимая, прости, обещал тебе просто читать форум, но, после последних событий, не смог не написать
25 ноя 2017 14:18
Цитата "LBunny":
поєтому и истерю тут ))

Я это так не воспринимаю, нормальная реакция, нормального человека, на кражу у соседа, завтра на его месте, можем быть мы(
25 ноя 2017 14:32
Цитата "Sve1984":

Пограбували тільки Вас?може ще є жертви пограбування?

Схоже тільки нас, про інших не чули.
25 ноя 2017 15:15
Звонила сегодня в Теплодар,они должны работать до 15 часов,но так и не удалось поговорить,брал трубку продавец,потом взял мой телефон,но никто не перезвонил.Не знаю,что думать толи говорить не захотели,толи вызвали в полицию.Хотели завозить материал и частично делать,а теперь все меняется.Котел хотим забрать,но не знаю разрешат ли.Мне кажется лучше поставить хорошую дверь в подъезде с хорошими замками и сделать всем ключи,те кто делает ремонт сейчас днем дверь не бросать открытую.Те замки,которые стоят сейчас дешевые и ненадежные,мы поставили новые,но не факт,что не залезут.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .8688. . .116
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx