Подать объявление

ЖК "Позитив", Ирпень, ул. Мечникова, 108-В, 110-В

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 36.
2/6%
3/8%
8/22%
19/53%
4/11%
1. . .5456. . .116
13 сен 2017 18:11
Пришло

"Добрый вечер. В случае полной оплаты стоимости квартиры +дополнительные метры+ оформление документов ( стоимость 500 долларов) В ближайшее время на Вас будут оформлены документы."

Спасибо, мы уже никуда не спешим
13 сен 2017 18:13
А мне вот интересно, на кого оформят если я ее еще не выплатил и у меня рассрочка???
13 сен 2017 18:17
Цитата "LBunny":
Люди, а вам пришла смc...

Когда нам пришла смс о пересчете метров я позвонил в офис, спросил, как и когда доплачивать. Менеджер ответила, что доплачивать в офисе. Сегодня к ним приехали, привезли деньги за разницу в метрах. Оказалось, что нужно оформление тоже сразу оплачивать, но денег на это с собой не взяли. Так что если будете ехать к застройщику - нужно записаться на определенное время и сказать, за что Вы привезете деньги.

Как только вышли от застройщика нам тоже пришла смс про оформление и оплату. Спросил по 1 дому как вообще дела (общался с Анатолием). Он сказал, что закончат работы может быть в течении 2 недель. Документы еще на стадии оформления в ГАСКе. Ключи дадут раньше, а в течении месяца может быть будут и документы. Это все со слов застройщика. Особо времени на вопросы не было, к тому же все равно к ним еще раз ехать теперь придется.

Напишите, пожалуйста, что они Вам завтра ответят по поводу оформления, котлов, газа, сроков, и "сдачи" работ.
13 сен 2017 18:19
Наблюдающий, в точку! я знаю, что у некоторых рассрочки не закрыты , как им теперь, не оформят доки? похоже на некий простите развод в духе, мы вам там смс с доплатой оформили, так чего вы не прибежали ещё её доплатить ))) ну такое. даже не знаю, как реагировать.
13 сен 2017 18:19
Цитата "LBunny":
Кто то поясните момент, оформление до или после принятия квартиры, я разве не должна зайти в квартиру и сделать замечания, если они будут


Должна, поэтому сначала акт приема передачи, потом оформление, или если сначала оформление, а условия договора (филькиной грамоты) не соблюдены, котел не висит и т.д, то это выши проблемы. Имхо

Поэтому мы уже и не спешим, ждём захода в квартиру, подписания акта приема-передачи, устранения недоделок/несоответствия с договором, типа котёл висит, а газа в доме нет, потом будем оформлять, тем более у нас тоже кредит, выплатим, переоформим, если застройщик спешит, то пусть платит 500 у.е. я ему потом компенсирую, также как в мае ключи получил, и потом 1го сентября мне тоже ключи дали, уже ремонт делаю, полным ходом
13 сен 2017 18:23
Просто это будет не честно и не хорошо, если кто то будет первым покупателем ,а я буду покупать новую квартиру на вторичке и платить гораздо больше государству!!!
13 сен 2017 18:44
Цитата "grefon":
Напишите, пожалуйста, что они Вам завтра ответят по поводу оформления, котлов, газа, сроков, и "сдачи" работ.

Повангую - не волнуйтесь, 1го октября всё будет, получите ключи, котлы будут висеть, газ будет. Подъезды будут доделываться после выдачи ключей
14 сен 2017 06:32
+3.6м кв. другий будинок
14 сен 2017 08:04
Всем смс приходят, менеджеры звонят!!! А мне ничего не приходит! За котел сам узнавал и звонил!На оплату рассрочки тоже сам набиваюсь, один раз решил проверить пригласят или нет! Дата оплаты 8 чисто, ждал до 15 никто не позвонил! У самого нервы лопнули, позвонил ой мы за вас забыли!
Чувствую опять забыли или забили, надо звонить!!!
Тоже интересно на кого же будут оформлять??? У меня еще рассрочка!!!
14 сен 2017 08:10
Нам менеджер тоже не звонил со времени первых проплат и договора, звонили мы и через него договаривались о передаче денег. ЧТо было не всегда легко 6-)
По поводу смс приходят как рассылка, неперсонилизированные, так что вы немного потеряли.

Мне нравится, вот grefon написал, что ему отвечали про примерно 2 недели... а нам 2 недели назад, тоже отвечали 2 недели 8-) Это похоже любимая формулировк.
14 сен 2017 09:02
Цитата "LBunny":
Наблюдающий, в точку! я знаю, что у некоторых рассрочки не закрыты , как им теперь, не оформят доки? похоже на некий простите развод в духе, мы вам там смс с доплатой оформили, так чего вы не прибежали ещё её доплатить ))) ну такое. даже не знаю, как реагировать.



У нас рассрочка на квартиру, со слов застройщика:можно оформить квартиру на собственника и получить документы на квартиру до момента выплаты рассрочки. В таком случае будет составлен "доп. договор займа" на оставшуюся сумму рассрочки. Думаю, что не стоит по этому поводу переживать. Единственно что я бы не оформляла документы на квартиру до момента сдачи дома, чтобы не снимать ответственность с застройщика по выполнению всех обязательств по договору.
По поводу доп. метров думаю стоит перемерять. + 2.5 метра в маленькой однушке - как-то сомнительно.... Кто-то перемеривал сам?
14 сен 2017 09:08
Я пока, не понимаю, за что платить, если две недели назад в моей квартире не было счетчиков на газ и воду. Рамы оконные плохо запенены - улица видна. Это только то, что я видела. Они явно не успевают всем все доделать. Наш подъезд вообще в самую последнюю очередь делают, но СМС уже пришла. Как-то они неправильно все организовали. Сделали один дом полностью - пишите письма и ждите проплаты. Доделываете второй - не торопите события.
14 сен 2017 10:14
Второй дом, двушка: +2,5.
Предположу, что выгоднее (чисто финаново) оформить сейчас и быть первым собственником, а не договором купли-продажи. В Ирпене были новостройки, где люди по пару лет жили без документов, вот это стрёмно как-то.

Соседи, а кто сейчас ездит на стройку - там пропускают? Можно хоть в свою квартиру попасть?

Хоть осмотреть всё перед доплатой...
14 сен 2017 11:31
Цитата "Your neighbour":
Второй дом, двушка: +2,5.
Предположу, что выгоднее (чисто финаново) оформить сейчас и быть первым собственником, а не договором купли-продажи. В Ирпене были новостройки, где люди по пару лет жили без документов, вот это стрёмно как-то.

Соседи, а кто сейчас ездит на стройку - там пропускают? Можно хоть в свою квартиру попасть?

Хоть осмотреть всё перед доплатой...

Чтобы посмотреть надо с менеджером приезжать. Он у сторожа берет ключи и проводит экскурсию по квартире. Или прораба вылавливать упрашивать. Как-то так.
14 сен 2017 12:37
Цитата "zatosvoya":
Кто-то перемеривал сам?

я мерял и grefon, чуть выше об этом написано, у меня разница от моего замера +0,6 квадрата
14 сен 2017 18:00
Цитата "Your neighbour":
В Ирпене были новостройки, где люди по пару лет жили без документов, вот это стрёмно как-то.

Есть и те, кто года 3 живут без газа, котлы висят, газа нет, топят электричеством, обогревателями

Но у нас все будет хорошо, я вот 1 сентября ключи получил, правда вместо мая, grefon (извините, что за Вас пишу) НГ 2017 встречал в новой квартире, в первом доме, салют был такой... Весь Ирпень запомнил))
14 сен 2017 18:16
Цитата "Allaw":
Сделали один дом полностью - пишите письма и ждите проплаты. Доделываете второй - не торопите события.

Скоро и с 3-его соберут, а в следующем году сдадут все 4е дома сразу. Я так думаю (
14 сен 2017 22:59
Полтора месяца назад, при личной встречи с застройщиком он говорил, что идет процесс оформления документов в ГАСК. Тогда было сказано, что ГАСК никому не выдает документы из-за того, что поменялись законы.
Сейчас ради любопытства решил посмотреть, действительно ли все с документами тормозится из-за ГАСКа и правда ли, что инспекция никому не выдает документы, как сказал застройщик.
Вот скрин с реестра. В прошлом месяце только деклараций о готовности объекта к эксплуатации было выдано больше полусотни. Получается, что ГАСК выдает документы, в том числе и по Ирпене.
По нашим домам я не нашел вообще ни какой информации, которая была бы добавлена за последний год. Есть "декларація про початок будівельних робіт" на все 4 дома и больше ничего.
Возникло желание позвонить в ГАСК и спросить, обращался ли к ним вообще наш застройщик, и если да, то почему стопорится процесс, но боюсь навредить этим звонком...
15 сен 2017 07:10
Ну не мы одни такие, Контраст в таком же положении. Мне менеджер сказала, что в ГАСК постоянно довозят документацию. Они постоянно что-то требуют. Уверена, что ждут на "лапу"...
15 сен 2017 10:50
Цитата "Позитив_закончился":

Есть и те, кто года 3 живут без газа, котлы висят, газа нет, топят электричеством, обогревателями

Но у нас все будет хорошо, я вот 1 сентября ключи получил, правда вместо мая, grefon (извините, что за Вас пишу) НГ 2017 встречал в новой квартире, в первом доме, салют был такой... Весь Ирпень запомнил))


Тю на Вас, я уже обрадовалась, что Вам ключи выдали ))))) Нельзя быть такой доверчивой.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .5456. . .116
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее