Подать объявление

ЖК "Позитив", Ирпень, ул. Мечникова, 108-В, 110-В

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 36.
2/6%
3/8%
8/22%
19/53%
4/11%
1. . .5052. . .116
22 авг 2017 17:52
А что значит газ и тепло наши проблемы?
22 авг 2017 17:58
Мы когда были видели то же самое - 2 человека на весь дом нехотя красили подъезд, большую часть времени занимали перекуры. По поводу котлов - застройщик говорил, что их будет ставить в самый последний момент. Из разговора было понятно, что эти хлопоты на нем, но ни как не на нас.
А в целом, цензурных слов уже нет, чтобы описать поведение Новых Метров и ситуацию в целом ((

У газовщиков свои заморочки! Например, отгораживать балкон от кухни дверью (окном) нельзя. По правилам между котлом и улицей должна быть только одна перегородка/стена. Но, когда люди получают документы и пломбы на счетчиках, то дверь запирается, в квартиру никого не пускают и делают что хотят. Только при продаже квартиры Вам придется привести все к требованиям всех инстанций. Как показывает опыт - требования меняются и дополняются постоянно. Так что если собираетесь квартиру продавать в ближайшем будущем, то лучше выяснить все заморочки у газовщиков, а если нет - обшивайте как хотите и никому не говорите об этом ))
22 авг 2017 18:17
Цитата "grefon":
2 человека на весь дом нехотя красили подъезд, большую часть времени занимали перекуры. По поводу котлов - застройщик говорил, что их будет ставить в самый последний момент. Из разговора было понятно, что эти хлопоты на нем, но ни как не на нас.


Я Вам писал 13.08
"Кто-тото из главных строителей сказал нам, что им на подъезды нужен ещё месяц"

По поводу котлов - почему проблемы наши? В договоре прописано - в помещении установлен котел, розетка, лампочка, остальное да, наши проблемы
22 авг 2017 19:23
про наши проблемы... допустим, мы не так поняли ))) Но, поверьте, он сказал то, что сказал, а я услышала. Сами в шоке. Примерно так было сказано - Мы Вам отдадим ключи, а вы уже закрываете-открываете квартиру под Вашу ответственность, связываетесь с Теплодаром и договариваетесь с ними, когда они будут ставить.

Может "непочитают" тут и передумают... не знаю. но сегодня было вот такое сказано.
22 авг 2017 19:49
Цитата "LBunny":
про наши проблемы... допустим, мы не так поняли ))) Но, поверьте, он сказал то, что сказал, а я услышала. Сами в шоке. Примерно так было сказано - Мы Вам отдадим ключи, а вы уже закрываете-открываете квартиру под Вашу ответственность, связываетесь с Теплодаром и договариваетесь с ними, когда они будут ставить.

Может "непочитают" тут и передумают... не знаю. но сегодня было вот такое сказано.

Насколько я сейчас понял, нам навязали продавца котлов, и сам котёл, типа обязаловка.
А почему не - нате Вам ключи, и котёл и отопление - Ваши проблемы, что хотите, то и делайте, мы просто поставим газовый счетчик, и введем газ а квартиру

Или я что-то не понял?
22 авг 2017 20:18
Со слов застройщика и менеджера было так: очень важно купить и установиь одинаковые котлы, а то будет разброд и шатание, поставят неправильные, будет беда и т.п. И по всему давали понять, что котёл ставит их партнер под их присмотром что ли...теплодар, как и отопление, тёплые полы, кто пожелал. Я например, не поняла изначально, что это я буду вызывать Теплодар ( или они меня?) , чтобы привезла ключи , видимо, посидела там, подождала, пока они размещают котёл. Поэтому сегодняшняя инфо была чем то новеньким.
Кто то может меня поправить, газ же не пустят, если последний жилец не повесил котёл и не подключил всё? Дом не примут и не выдадут доки, пока все службы не подтвердят , что всё ок? У меня первый опыт покупки..много неясно :shuffle: :hi:
23 авг 2017 03:47
Я выше писал, что ещё весной мне менеджер сказал - дом сдадут если в квартире будет только газовый счётчик, тогда не придал этому значения, они видно ещё весной знали, что так и будет.
23 авг 2017 09:52
Вставлю и своих 5 копеек. Договор на проведение работ с Теплодаром подписывали мы, минимальный объём работы - прикрепить котел, все остальное все - равно вне договора, газ по дому будет запущен по балконам до счётчика, то есть, не обязательно, чтобы даже котлы у всех были ( там, где не живут), после окончания всех работ по отопления в квартире все равно нужно вызывать представителя Теплодара, так что проблема заключается только в одном лишнем нашем присутствии при навешивании котла. В таком случае, может, не стоит паниковать, действительно надежнее будет, если ключи будут у хозяина и он же будет присутствовать
23 авг 2017 14:20
Что-то тут не так ;)
Когда мы покупали новострой года 3 назад, по условиям ввода дома в эксплуатацию котлы были обязательными во всех квартирах. Поэтому в непроданных квартирах котлы покупал и ставил сам застройщик. Он же водил комиссию и показывал, что всё подведено - подключено. Только после этого дали ключи людям и передали квартиры в собственность.
Ремонт мы делали уже с подведенной водой и подключенным светом.
23 авг 2017 18:16
А мы не знаем условий ввода дома в эксплуатацию, мы знаем, что мы обязательно должны купить котлы у теплодара, "а то будет беда", у кого не понятно(
Берём договор, пункт 4, далее 4.1.2
Газопідведення - підключення об'єкту до газопостачання. Все, где обязаловка про теплодар и котёл? Газ завели, если у меня проблемы с котлом, то это моя беда, я купил не тот котёл, сам виноват(


ПыСы. Котёл взяли у теплодара, приятные люди, но скорее всего дальше котла, наше сотрудничество не продвинется
23 авг 2017 18:32
Цитата "Alla73":
все равно нужно вызывать представителя Теплодара, так что проблема заключается только в одном лишнем нашем присутствии при навешивании котла.

И заплатить ему 400 грн за ввод в эксплуатацию и постановку на гарантию котла, не вопрос, приеду открою посижу, но, я знаю сколько стоит час моего рабочего времени, кто возместит!
23 авг 2017 20:30
а.. и из жизни будущих проживающих. подняли вопрос о строительстве Архибуда, или как там его, перед окнами. Мягко так задели тему. Понравилась реакция нашего представителя застройщика, в духе "а что такое", мол кто вам обещал там парк-сквер? они там ещё ни одного дерева не спилили, и вообще норм не нарушили, и никто не говорил что там дома не будет. Просто так пишу, штрихи к образу. Нам лично пару раз менеджер говорила, что вот тут будет вид на кусочек природы. Уверена не только нам :blah: ну а вышло, как вышло, и не только из нашего окна, а и у Синергии, и у Теплого стана. Тоже небось думали о паре кустов.
23 авг 2017 21:17

По поводу "сквера" - тут только смириться. С точки зрения закона скорей всего все законно: Архибуд землю купили, разрешение получили, строят.
Есть петиция: https://e-dem.in.ua/irpin/Petition/View/137. Только толку от нее не будет - это больше смахивает на крик обиженных, вот мол мы думали, а получилось. Чтобы хоть что-то дошло до наших "возвышенных", петиции нужно писать вот так: https://e-dem.in.ua/irpin/Petition/View/125 - четко и со сносками к законам. ЖК Позитив стоит на том месте, где раньше были деревья. Уверен, что найдутся недовольные вырубкой леса и того, что мы будем жить на этом месте. Я тоже не в восторге от стройки под окнами, а тем более от лжи менеджеров. Но если сейчас начать ставить палки в колеса Архибуду, то их стандартный долгострой превратится в мегасуперпурпердолгострой! Так что ждем и надеемся, что это будет не очень страшно.

Кстати о петициях - было много разговоров про школы, уже есть одобренная петиция https://e-dem.in.ua/irpin/Petition/View/121 и школу должны будут строить в нашем районе, правда не скоро ))

Что касается котлов и газа - то, что сейчас происходит и вблизи не так, как нам изначально обещали! Все поменялось в корне - про цензурные слова по этому поводу уже писал. Застройщик на встречи говорил, что сейчас изменился порядок ввода дома в эксплуатацию и он в процессе оформления документов. Возможно, что теперь и можно сдать дом без газа, воды, электричества, крыши, стен... У нас уже все может быть. Но на той же встрече было сказано - все будет! И газ, и котлы, и все остальное. И из этого разговора я понял то, что НМ сейчас все делают для того, чтобы мы зашли и начали делать ремонт не бегая ни в одну инстанцию. В принципе, нам это обещали изначально! Если дом сдадут без котлов и газа - это будет эпично. У нас фактически забрали 1 год. Ключи мы должны были получить весной, тогда же начать делать ремонт и осенью все закончить. Сейчас уже осень, до холодов ремонт в ряд ли получится осилить. В мороз без отопления не будет даже простых работ, а что произойдет с той же "голой" штукатуркой без прогрева боюсь предположить. Сделать часть ремонта, не топить в квартире и продолжить весной - не факт что все не накроется медным тазом. Обогревать квартиру и не жить в ней - деньги в никуда.

Мое отношение - у меня украли год времени; нагло лгали на протяжении полутора лет; сделали многое не так, как обещали; делают вид, что все так и должно быть и ничего не случилось; и тд и тп. Создается впечатление, что все это делается специально, чтобы когда инвесторы наконец-то получат ключи, они от счастья не проверяли ничего и не выдвигали ни каких претензий по поводу качества стройки. Мол давайте мы так всех вымотаем, чтобы потом никто не в силах был и слова против сказать

24 авг 2017 11:25
Соседи, а никто не интересовался обслуживающей организацией еще? Когда дом сдадут и жильцы получат ключи, надо же будет заключать договора на газ, свет, воду. А в роли ЖЕКа виделось ОСББ изначально?
Но как правильно уже писали, мало кто начнет ремонты в холода, еще меньше переедут жить. Вопрос кто этим ОСББ будет заниматься :notsure:
24 авг 2017 12:39
надо собираться и решать по Жеку или и т.п. Желательно, чтобы инициативный товарищ ( председатель, руководитель?? как его назвать) был ирпеньский, наверное, ну или киевский с машиной. Сужу просто по себе, с Киева с другого берега не сильно наездишься. Ну и надо быть лидером и инициативным. А уж остальные будут помогать чем могут. :hi: Было обсуждение немного ранее, про вариант обслуживания в Жеке Синергии кто-то писал, но были негативные мнения по этому вопросу.
24 авг 2017 14:58
Почитал форум и создается впечатление что я или жуткий оптимист или у меня не достаточно информации!Был на стройке во вторник ходил по второму дому в первом подъезде, время уже было около 18:00 работа кипела:
-два человека тягали на этажи шпаклевку;
-на третьем этаже в одном крыле один маляр, шпаклевал стены, в другом крыле - второй;
Пока я ходил у себя по квартире смотрел, появился видать прораб и началась типа перекличка, он кричал имя ему в ответ орали на каком этаже, что делают и что ему еще нужно для работы!!
По работам потолок в подъезде и на площадках уже все в чистую сделан,стенами-занимаются стартовой шпаклевкой(при этом материал не полимин или еще кака х..ня ,а knauf).
По дверям тоже был ПРИЯТНО удивлен, не туфта метал довольно толстый(на глаз 2 мм, микрометра с собой ува не было)!
Что касается Ирпеньтеплосервис (он же Теплодар), то если мягко сказать жуки еще те!!
Спросил за цены на алюминиевые радиаторы, побыл немного в ступоре больше ничего не решился спрашивать ибо цены КОСМОС! Китайский какой то бренд от 200 грн за секцию, волосы дыбом встали не только на голове!
Потом спросил диапазон напряжения в сети +,- , получил ответ от 190 до 240! Говорю у меня на входе будет реле стоять и работать в том же диапазонне! Не колышет, на котел нужно свое или не поставим на гарантию! Говорю а почему Вы уверенны что я буду ставить на гарантию у вас и первый пуск будете делать Вы?? А КТО ЕСЛИ НЕ МЫ (вопрос)-(ответ) официальный дилер производителя приедет с Киева не будет требовать лишней не нужной ерунды и все сделает! К тому же я приобрел УЖЕ источник песперебойного питания который гарантирует 220В +,-3 процента!
Короче я неудобный клиент и их реле напряжения отмел напрочь в месте с их ненавязчивым сервисом и КОСМИЧЕСКИМИ ценами!
Теперь что касаеться ремонта, я потихоньку делаю из съемной квартиры склад с материалами, что бы потом когда дадут ключи сразу идти в бой а не бегать в поисках материалов!
Ну конечно плитку и шпаклевку не закупаю ну такое как электрика, отопление шурупы крепеж уже все затарил!И если ключи отдадут в октябре, Новый год хочу отмечать в новой квартире!
24 авг 2017 16:20
В соседнем Провансе выбрали сразу инициативную группу, оформили как ОСББ, а потом наняли управляющую компанию по типу Жека, только по договору на определённое время, если чем то не устроит, - поменяют компанию. Эта компания сама предложила ОСББ свои услуги. А в другом ЖК знакомая знакомой купила квартиру больше года назад, ОСББ сразу не захотели, жек тоже, недавно застройщик отключил от своей электроподстанции, в авральном порядке пришлось все равно ОСББ оформлять, что бы без света не сидеть, как то так
24 авг 2017 19:44
Цитата "бездомньій":

Что касается Ирпеньтеплосервис (он же Теплодар), то если мягко сказать жуки еще те!!
Спросил за цены на алюминиевые радиаторы, побыл немного в ступоре больше ничего не решился спрашивать ибо цены КОСМОС! Китайский какой то бренд от 200 грн за секцию, волосы дыбом встали не только на голове!
Потом спросил диапазон напряжения в сети +,- , получил ответ от 190 до 240! Говорю у меня на входе будет реле стоять и работать в том же диапазонне! Не колышет, на котел нужно свое или не поставим на гарантию! Говорю а почему Вы уверенны что я буду ставить на гарантию у вас и первый пуск будете делать Вы?? А КТО ЕСЛИ НЕ МЫ (вопрос)-(ответ) официальный дилер производителя приедет с Киева не будет требовать лишней не нужной ерунды и все сделает! К тому же я приобрел УЖЕ источник песперебойного питания который гарантирует 220В +,-3 процента!
Короче я неудобный клиент и их реле напряжения отмел напрочь в месте с их ненавязчивым сервисом и КОСМИЧЕСКИМИ ценами!

не переживайте, они "своих" клиентов найдут :) у нас же обычно довольно много народу в принципе не хотят париться, узнавать цены, сравнивать, изучать и тому подобное - проще плыть по течению :)
это Вы немного разбираетесь, а есть же люди типа моей мамы - которая вообще не шарит сколько эти радиаторы стоят и т.д. ей скажут цифру, она заплатит :)
по реле - тоже с Вами согласен, нафига они парят мне свое дешевое реле, если я например хочу поставить качественный и проверенный стабилизатор?
25 авг 2017 09:55
Съездили посмотрели, людей на стройке много, второй дом - штукатурят/красят подъезды,первый дом - подъезды практически закончены, в смотровых лючках, с ключем, установлены счётчики на воду, со стороны подъезда, а не в квартире, во всех квартирах установлены газовые счётчики, квартиры закрыты на ключ
Висят датчики движения сигнализации, заведено в будку охраны, видно таки есть кражи на стройках
25 авг 2017 10:12
Спасибо за новости!

Цитата "Позитив_закончился":
Я Вам писал 13.08
"Кто-тото из главных строителей сказал нам, что им на подъезды нужен ещё месяц"/quote]

Ну вот, 12 дней и подъезды практически закончены )) То, что нам делают последние полгода можно было бы сделать за полтора месяца. Сейчас снимаю квартиру в Версале, стройками окружен, вижу темпы строительства и других - у нас строители дохлые улитки!
Кстати, тут ключи людям выдали давно, а благоустройство еще делают - люди уже заняты ремонтами, пока на территории деревья сажают и плитку кладут.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .5052. . .116
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее