Подать объявление

ЖК Polaris Home & Plaza | Полярис | Perfect Group, Citex Development | ул. Семьи Кульженков, 22

ЗастройщикPerfect Group, Citex Development
Сдача ЖК2024 - 2025 г.
Планировки
от 33 399 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
161из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 41.
11/27%
3/7%
4/10%
10/24%
13/32%
124. . .25
29 апр 2020 07:06
Аерооблет

29 апр 2020 08:46
Меморандум с ГО уже подписан! Те, кто не входят в ГО, подпишут Меморандум в индивидуальном порядке. Думаю, что с каждым инвестором уже связывались или свяжутся. Это самая свежая информация. Как сказали в отделе продаж, начат процесс аудита старых договоров. И планируют заключать новые договора. Да, все не так быстро, как хотелось бы. Ну и еще практически завершен технический аудит недостроев. Обещают в скором времени начать их достройку.
29 апр 2020 13:25
Тот меморандум не несет никакой ответственности Перфекта перед инвесторами.
Гарантий нет. Да и подписан он с с так называемой ГО Постраждалих,,,, которую и создали те сами аферисты застройщики, куда входит небольшое кол-во инвесторов оплативших на 100% свою площадь, плюс добавились от Теслы Хауз, плюс для набора массы добавили виртуальных инвесторов, которые имеют только договор или оплатили мизер.

С основной массой инвесторов, которые объединились в кооператив(а это более 100 человек) для защиты своих прав и внесли от 90 до 100% средств, Перфект НЕ договорился.
29 апр 2020 13:30
Технический аудит - это прикрытие.
Прямым текстом от представителя Перфекта было сказано...Что у них(перфекта), на этом участке есть бизнес план. В первую очередь начать строительство новых домов, а к недострою приступить не раньше июня(в лучшем случае). И это никак не связано с холодной погодой, зимой, или техническим обследованием...это связано именно с судебными делами.
30 апр 2020 03:30
Я лично был на встрече в феврале. И четко услышал, что большинство инвесторов согласились с тем планом, который предложил Коваль от Перфекта. Естественно, среди инвесторов есть те, кто недоволен. Но что они предложили? Какой у них выход?

Вроде все просто: зашли два девелопера, готовы достроить и раздать квартиры. С каждым инвестором будут проходит индивидуальные встречи, заключатся договора. Вы считаете, что найдутся те, кто не захочет получить свою квартиру? Тогда вопрос: настоящие ли это инвесторы? И еще один вопрос: может под личиной борьбы скрываются чьи-то личные интересы заработать на таких же пострадавших?

Вы тут написали о кооперативе, в котором 100 пострадавших покупателей. НО количество пострадавших 226 человек. Среди них есть порядка 40 человек, которые не входят в кооператив и около 100, которые входят в другую организацию. То есть у кооператива, о котором вы упомянули, нет большинства. Девелоперы наоборот хотят все три группы покупателей собрать вместе. И тут нет "хороших" или "лучших" пострадавших инвесторов, входящих в "правильную" организацию. Тут, как ни странно, все равны в своем желании получить квартиры.
Так что упомянутый кооператив - это далеко не все инвесторы и они не могут диктовать всем свои условия, тем более прямо на встрече около 20-30 человек членов кооператива вошли в ГО - в альтернативную организацию.

По-моему все достаточно просто: те, кто захотят получить свою квартиру, ее получат, заключат договор и пр. А кто не захочет, то, вероятно, будет другой механизм - это компенсация в судебном порядке. Но вряд ли люди захотят деньги вместо квартиры. Копните еще в то, какие у кого документы об оплате на руках. Девелоперы закрывают на это глаза. Да, у них есть свой коммерческий интерес. В противном случае судьба этого долгостроя была бы предрешена.

Ходили слухи, что кооператив пытался привлечь Интергал. Но вы же слышали, что сказал Коваль? Интергалу эта площадка не нужна!!! А теперь скажите: вы инвестор по этой площадке? Вы представитель кооператива? Если вы инвестор, то вам не нужна квартира? И поделитесь своим механизмом, как решить эту проблему, чтобы все получили свои квартиры: конкретные шаги и сроки. Вы ведь понимаете, что решение об отмене аренды земельного участка, если такова цель кооператива, это патовая идея.
30 апр 2020 08:56
Много читал про данную площадку и всё-таки решился посетить отдел продаж.
Своё общение начал с изучения разрешительных документов. Удивило то, что показалаи всё, что просил (многие застройщики отправляют в центральный офис на общение с юристами). Правда не дают ни копий ни фото сделать. Аргументируют тем, что потом можно будет скачать с сайта. На первый взгляд вск в порядке, но для детального изучения необходимо привлекать юристов.
Кстати, показали и меморандум. Вроде бы, датирован мартом месяцем.
Смотрел для инвестиции однушку. Стоимость от 750 бакинских на первом этаже при 70% первого взноса. Так как только начальная стадия проекта, то для себя рассматривал вариант с 50% первого взноса (более-менее нормальная цена для меня, т.к. при минимальном 30% - дороговато). Менеджер рассказал за какую-то акцию с фиксацией курса на первый взнос по 24,80, сделал расчеты и оказывается стоимость квадрата стала меньше от прайсовой на 44 бакинских за квадрат.
По качеству: монолит, везде кирпич (кроме межкомнатной перегородки), стяжка на полу, радиаторы, металло-пластиковые окна 5 камерный профиль и 2 камерный стеклопакет, входная дверь, все счетчики (кроме отопления, нужно будет самим устанавливать).
В общем, есть над чем подумать. Пока что наблюдаю за темпами. Если все ок, то думаю заняться приобретением более серьезно с привлечением юриста.
30 апр 2020 09:00
Собрание - это общественная информация, которая не совсем соотвествует действительности. Особенно повеселил представитель Градобуда, которого представители ГО в кулуарах просили сказать, чтобы на собрании он озвучил, что к недострою не приступают потому что зима и холодно.))))
В кооперативе большинство инвесторов вложивших от 90 до 100%, и их более СТА человек...
226 человек, на момент остановки строительства в 2008 году и в помине НЕ было)).
У Будинвестмонтажа оно же ДВК в 2008 или 9(уже точно не помню) году был произведен обыск с изъятием документов, в том числе и договоров инвестирования, согласно актов, инвесторов РЕАЛЬНЫХ в этот недострой было около 150 человек. Им(ДВК Будинвестмонтаж) заперещно было вести деятельность по реализации квартир. Все что было потом продано этой организацией или последующими рейдерами - вне закона...
Именно эти 150+- человек и вложили деньги в этот недострой, и только за их счет он там построен, - это тоже согласно выводов контрольно ревизионной комиссии. И только эти 150 человек имеют право владеть этим недостроем и никак не Будинвестмонтаж, который нагло себе его присвоил.
Все это и даже гораздо больше, есть в материалах дела, по этому участку, -нет смысла тут все это писать.

Кооператив вел переговоры с перфектом. В результате через несколько месяцев получил бумажку-меморандум. Согласно которого, только словесные гарантии и никакой отвественности перед людьми со стороны перфекта. И отсыл всех инвесторов назад к аферистам которые их обманывают с 2002 года, а роль перфекта при этом будет просто засвидетельствование этой сделки.

Все свои предложения и просьбы , вполне реальные, кооператив озвучил.
30 апр 2020 09:15
На первом собрании инвесторов учасники кооператива были согласны с остальными инвесторами и представителями Перфекта. На втором - уже от вас был подан очередной судебный иск и в мае будет судебное заседание. Напишите чего вы пытаетесь добиться своими действиями.
30 апр 2020 09:27
Гарантий,,,
А более детально, спросите у перфекта, они знают, чего хочет реальный инвестор в кооперативе.
А вообще пусть будет по закону, - как суды решат.
30 апр 2020 09:48
Смотрите что б Ваши хотелки не закончились тем, что перфект соберёт свои монатки и оставит Вас мечтать о миллионах дальше! Только смысл в том, что потом туда вообще ни кто не зайдёт
30 апр 2020 10:13
Все инвесторы хотят гарантий и я один из них. На сколько я понимаю - вы хотите оспорить права Будинвестмонтажа на большой недострой и земельный участок? А дальнейшие действия какие? Кто должен получить новую разрешительную документацию? Кооператив?
30 апр 2020 17:37
Смотрите что б Ваши хотелки не закончились тем, что перфект соберёт свои монатки и оставит Вас мечтать о миллионах дальше! Только смысл в том, что потом туда вообще ни кто не зайдёт


Где это я писал про мечтания о миллионах?)))
30 апр 2020 17:40
Все инвесторы хотят гарантий и я один из них. На сколько я понимаю - вы хотите оспорить права Будинвестмонтажа на большой недострой и земельный участок? А дальнейшие действия какие? Кто должен получить новую разрешительную документацию? Кооператив?


Достаточно нормального договора с Перфект(с правами, обязанностями, с планом достроя недостроя, и т.д.) с гарантиями от них, а не отсылание в Будинвестмонтаж, и они (Перфект) об этом знают.
30 апр 2020 18:07
То есть потеря разрешительной документации на строительство и землю (чего вы добиваетесь) - поспособствует завершению недостроя? Получение новой документации займёт около 6 месяцев, а в связи с реформами в ГАСИ - может и больше. Опять же вопрос на который вы не ответили - на кого будет получена документация? Стройку заморозят и Перфект уйдёт с площадки. После карантина будет куча новых "недостроев".
01 май 2020 06:46
Так и будет, читаю эту площадку и думаю, ну кто понесёт деньги перфекту тем более сейчас! Вы ребята на правильном пути, Вы всё делаете не для того что б получить свои пропавшие инвестиции, а для того что б Перфект свернул проект) Браво
01 май 2020 07:53
Пёрфект уже со стройки не уйдёт, так как уже вложился туда собственными финансами+ новыми инвесторами. И в сумме со старыми инвесторами, не поддерживающих действия кооператива, их уже значительно больше, чем в самом кооперативе. Ни о каких 110 инвесторах в кооперативе, уже речи идти не может. Состоит по бумагам около 114, в действительности лишь около 50 поддерживают действия правления кооператива. На данный момент всего около 165 старых инвесторов+ около 50 новых(может уже больше). Всего ~220, реальных «кооперативщиков» около 50. Вот такие вот дела.
01 май 2020 09:17
То есть потеря разрешительной документации на строительство и землю (чего вы добиваетесь) - поспособствует завершению недостроя? Получение новой документации займёт около 6 месяцев, а в связи с реформами в ГАСИ - может и больше. Опять же вопрос на который вы не ответили - на кого будет получена документация? Стройку заморозят и Перфект уйдёт с площадки. После карантина будет куча новых "недостроев".


Я же написал, чего достаточно на данный момент...перечитайте...
А вообще, такой ситуации бы не возникло, если бы новый застройщик, заходя на участок заключил бы прямые договора со всеми пострадавшими инвесторами, не важно, кооператив, ГО, или сами по себе...такой договор был бы своего рода гарантией для старых инвесторов...
01 май 2020 10:50
А вот в этом, уважаемый Dump, вы совершенно правы! Прямые индивидуальные договора решили бы это проблему раз и навсегда.
01 май 2020 11:08
Ваши требования я вижу. И поддерживаю индивидуальные догова. Просто не понимаю одного:каким образом суды поспособствуют заключению прямых договоров с инвесторами? Ведите переговори с Перфектом с их юристами.
01 май 2020 17:51
3а 2 месяца переговоров Перфект создал лишь этот меморандум...Увы...
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
124. . .25
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее