Подать объявление

ЖК "Покрова", ул. Сечевых Стрельцов, 59 - "Укрбуд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 22.
8/36%
2/9%
7/32%
0/0%
5/23%
1. . .911. . .13
22 март 2018 19:22
Надо объединяться и готовить коллективный иск.
Другого варианта пока не вижу.
Чем больше инвесторов будет участвовать в таком процессе, тем лучше.
22 март 2018 20:23
Присматривался к этой стройке уже давно, поэтому и подписался на форуме.
Я бы еще немного подождал или расссмотрел бы вариант смены объекта инвестирования. Почему об этом никто не говорит? Зачем терять 5 %? УБ много строит. Правда точно не помню, что при смене объекта инвестиции. Почитайте договор...
ЖК Шевченковский, что на Златоустовской тоже был проблемным, у меня там инвестиция. Да, понервничал т.к. где-то год возня на стройке подобно вашей была. Через год стройка пошла полным ходом. Можете сами промониторить.
22 март 2018 20:26
Цитата "pv2702":
Присматривался к этой стройке уже давно, поэтому и подписался на форуме.
Я бы еще немного подождал или расссмотрел бы вариант смены объекта инвестирования. Почему об этом никто не говорит? Зачем терять 5 %? УБ много строит.
ЖК Шевченковский, что на Златоустовской тоже был проблемным, у меня там инвестиция. Да, понервничал т.к. где-то год возня на стройке подобно вашей была. Через год стройка пошла полным ходом. Можете сами промониторить.

По договору возможна смена объекта инвестирования, но в рамках объекта "Покрова" и тоже с потерей 5%.
Перекинуться на другой объект по договору никак нельзя.
Так что увы.
УБ в своих договорах и это предусмотрел.
22 март 2018 20:33
Цитата "Qwerty36":

По договору возможна смена объекта инвестирования, но в рамках объекта "Покрова" и тоже с потерей 5%.
Перекинуться на другой объект по договору никак нельзя.
Так что увы.
УБ в своих договорах и это предусмотрел.

Странно, что в рамках "Покрова".... Я инвестировал в 2015. Мне говорили, что можно сменить на будь какой другой, кроме того, в который инвестировал. Как то так было... У нас в ЖК Шевченковской есть закрытый форум, в котором пишут только инвесторы!!!! Наши активисты встречались с руководством УК несколько раз. У нас есть и график работы и порядок ввода секций в эксплуатацию. Вам также рекомендую согласовать в центральном ОП встречу инициативной группы с руководством УБ и задать интересующие Вас вопросы.
23 март 2018 05:38
Цитата "pv2702":

.... Або повернення коштів протягом 5 днів на рахунок. 9.11 займається провокаціями
23 март 2018 06:10
Цитата "Qwerty36":
Надо объединяться и готовить коллективный иск.

коллективный иск не возможен, так как основание (договор) у каждого свой.
но вот куча индивидуальных исков это запросто
23 март 2018 08:54
Насчет смены объекта инвестирования: это возможно, но в пределах только тех объектов, которые инвестирует Фонд. И как вы уже догадались, фонд инвестирует ТОЛЬКО строительство Покровы. Спасибо УБ за подставу!
23 март 2018 11:03
Цитата "9.11":
И как вы уже догадались, фонд инвестирует ТОЛЬКО строительство Покровы. Спасибо УБ за подставу!

Какая подстава, что за глупость? Житло-Капитал инвестирует все обьекты УБ.
И еще, я знаю много инвесторов с Солнечной ривьеры перешли на другие обьекты, в том числе и на Боженко. В этом проблем нет.
23 март 2018 12:38
Я вот честно не понимаю, почему нельзя просто позвонить в ОП и узнать на какие объекты можно перенаправить вложенные средства? У меня тоже проплата была через фонд, тоже в свое время интересовался данным вопросом но по другому объекту. Такое впечатление, что здесь больше не инвесторов, а всех прочих..., нагнетающих ситуацию. А еще лучше, уже предлагал, пару человек, как представители инициативной группы, едут к руководству УБ на встречу со своими договорами и обсуждают все эти вопросы. Кто хочет решить проблему, всегда ее решает.
На Солнечной Ривьере также были проблемы, но смотрю две свечки уже достраивают.
Суды длятся долго и это очень затратно. Высказал свое мнение и только!
23 март 2018 13:03
Цитата "pv2702":
Я вот честно не понимаю, почему нельзя просто позвонить в ОП и узнать на какие объекты можно перенаправить вложенные средства? У меня тоже проплата была через фонд, тоже в свое время интересовался данным вопросом но по другому объекту. Такое впечатление, что здесь больше не инвесторов, а всех прочих..., нагнетающих ситуацию. А еще лучше, уже предлагал, пару человек, как представители инициативной группы, едут к руководству УБ на встречу со своими договорами и обсуждают все эти вопросы. Кто хочет решить проблему, всегда ее решает.
На Солнечной Ривьере также были проблемы, но смотрю две свечки уже достраивают.
Суды длятся долго и это очень затратно. Высказал свое мнение и только!

А вы действительно думаете, что инвестора ни разу в ОП не обращались? И к юристам? Действительно смена объекта инвестирования возможна только в рамках ЖК Покрова, например 5 этаж 1секции на 20 в третьей. И только!
Инвестор заложник ситуации. И можно рассчитывать только на управленческое решение со стороны УБ, как это было с ЖК переможець.
23 март 2018 13:05
Цитата "pv2702":
Я вот честно не понимаю, почему нельзя просто позвонить в ОП и узнать на какие объекты можно перенаправить вложенные средства? У меня тоже проплата была через фонд, тоже в свое время интересовался данным вопросом но по другому объекту. Такое впечатление, что здесь больше не инвесторов, а всех прочих..., нагнетающих ситуацию. А еще лучше, уже предлагал, пару человек, как представители инициативной группы, едут к руководству УБ на встречу со своими договорами и обсуждают все эти вопросы. Кто хочет решить проблему, всегда ее решает.
На Солнечной Ривьере также были проблемы, но смотрю две свечки уже достраивают.
Суды длятся долго и это очень затратно. Высказал свое мнение и только!

Звонил и подъезжал ещё в прошлом году. Т.к. Фонд инвестирует только в Покрову, смена объекта инвестирования возможна только в рамках Покровы.
23 март 2018 13:07
На Солнечной Ривьере также были проблемы, но смотрю две свечки уже достраивают
Суды длятся долго и это очень затратно. Высказал свое мнение и только![/quote]

И ещё! Искренне рады за Солнечную Ривьеру!!!
25 март 2018 23:58
Цитата "pv2702":

На Солнечной Ривьере также были проблемы, но смотрю две свечки уже достраивают.
Суды длятся долго и это очень затратно. Высказал свое мнение и только!

Если уж достраивают Ривьеру - значит достроят что угодно. Уж какие там были проблемы...
26 март 2018 06:14
Цитата "George10":

Если уж достраивают Ривьеру - значит достроят что угодно. Уж какие там были проблемы...

Это то да, но лично мне этот объект нужен в сроки, указанные в договоре. Ну хотя бы +1-2 года. Но никак не через 8-10 лет.
26 март 2018 15:16
Кто-то может сказать что-то вразумительное: забирать деньги или ждать возобновления строительства? Уже столько времени прошло с момента прошлой встречи инвесторов, а нам ничего не говорят. Более того, ничего и не делают из обещанного.
26 март 2018 16:56
Цитата "Мірный житель":
Кто-то может сказать что-то вразумительное: забирать деньги или ждать возобновления строительства? Уже столько времени прошло с момента прошлой встречи инвесторов, а нам ничего не говорят. Более того, ничего и не делают из обещанного.

Извините, а как Вы можете забрать свои деньги??? Если есть способ - поделитесь, пж.
26 март 2018 17:33
Цитата "Qwerty36":

Извините, а как Вы можете забрать свои деньги??? Если есть способ - поделитесь, пж.

через суд.
1. заява в Укрбуд в зв'язку з неможливістю виконати договір.....бездіяльністю прошу розірвати доовір.
2. Через 30 днів в суд. В з'вязку з повною бездіяльністю.....забороною судіву на проведення будівельних робіт і неможливістю виконання інвестиційного договору ..... прошу розірвати договір.
В зв'язку з тим, що забудовник знав про порушення будівельних норм і не повідомив інвесторів ....... що має ознаки шахрайства прошу відшкодувати збитки......
26 март 2018 20:46
Цитата "qwerty 2":

через суд.
1. заява в Укрбуд в зв'язку з неможливістю виконати договір.....бездіяльністю прошу розірвати доовір.
2. Через 30 днів в суд. В з'вязку з повною бездіяльністю.....забороною судіву на проведення будівельних робіт і неможливістю виконання інвестиційного договору ..... прошу розірвати договір.
В зв'язку з тим, що забудовник знав про порушення будівельних норм і не повідомив інвесторів ....... що має ознаки шахрайства прошу відшкодувати збитки......

Странно. Ранее Вы писали:
"
26 март 2018 20:48
"Або повернення коштів протягом 5 днів на рахунок."
Уже через суд...
27 март 2018 07:44
Цитата "qwerty 2":
ознаки шахрайства

вот это как раз очень здоровая идея: ведь документ разрешения на строительство был по факту подделан, а значит и сбор средств на строительство (инвестирование) - это мошенническая схема по воровству денег. Разве не так? Это же криминальная ответственность?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .911. . .13
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее