Подать объявление

ЖК Poetica, 1-я коллекция | Поэтика | ENSO | ул. Дегтяревская, 25а

ЗастройщикENSO
Сдача ЖК2022 - 2023 г.
Планировки
от 27 755 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
143из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 116.
15/13%
10/9%
32/28%
21/18%
38/33%
1. . .4648. . .151
12 фев 2019 18:47
JorisVoorn :faceoff: , Вы изначально хоть потрудитесь прочитать что именно psix считает "бизнес классом", а потом уж начинайте примеры приводить.
Все комплексы что Вы привели "не являются бизнес классом" по мнению psix, максимум экономка.
13 фев 2019 13:17
Цитата "d.sh":



А при чем тут КГС. Это к инвесторам вопрос, они "проглотили" односторонний перенос сроков сдачи.
КГС как опытный застройщик прощупывает инвесторов, и если они "со всем и всегда согласные" то начинается односторонний произвол.

А что Вы будете делать если сдачу 3-4 дома Поэтики перенесут и объединят с 1-2 домом? Проекты домов Манхетен и Поэтики очень похожи, и ENSO может назвать те же самые аргументы (общие коммуникации, стилобат, невозможность ввести в эксплуатацию одни дома без других), точные сроки, штрафные санкции точно так же не прописаны как и в КГС договоре? Какие Ваши действия или может все таки "проглотите"?
13 фев 2019 14:11
Любая инвестиция это риск, и от задержек сдачи никто увы не застрахован, тут вопрос больше в плоскости того что вы получите за вложенные деньги. Мне вот проект нравится и я пол года подожду в крайнем случае.
13 фев 2019 14:53
Цитата "i_mandarynka":

А что Вы будете делать если сдачу 3-4 дома Поэтики перенесут и объединят с 1-2 домом? Проекты домов Манхетен и Поэтики очень похожи, и ENSO может назвать те же самые аргументы (общие коммуникации, стилобат, невозможность ввести в эксплуатацию одни дома без других), точные сроки, штрафные санкции точно так же не прописаны как и в КГС договоре? Какие Ваши действия или может все таки "проглотите"?


Надеюсь, что никаких переносов не будет. Я себя сразу подготовил к тому, что срок сдачи Поэтики довольно оптимистичный. Поэтому разумные сдвиги приемлемы и на Поэтике и на других объектах (+- 1-2 квартала). Но то что твориться на Мираксе и Манхетене нельзя спускать на "ну бывает". Миракс вообще, лютая жесть.

Рычаги влияния инвестора - репутация Застройщика.
13 фев 2019 15:09
Я вложил думаю здесь инвестиция более интересная как по переуступке зазор будет и под аренду лучший вариант
13 фев 2019 16:35
Цитата "i_mandarynka":

А что Вы будете делать если сдачу 3-4 дома Поэтики перенесут и объединят с 1-2 домом? Проекты домов Манхетен и Поэтики очень похожи, и ENSO может назвать те же самые аргументы (общие коммуникации, стилобат, невозможность ввести в эксплуатацию одни дома без других), точные сроки, штрафные санкции точно так же не прописаны как и в КГС договоре? Какие Ваши действия или может все таки "проглотите"?

Что реально Вы можете сделать ? Есть какие то методы способные повлиять на самых именитых/не именитых застройщиков ?
14 фев 2019 08:50
Цитата "wrancler":
JorisVoorn :faceoff: , Вы изначально хоть потрудитесь прочитать что именно psix считает "бизнес классом", а потом уж начинайте примеры приводить.
Все комплексы что Вы привели "не являются бизнес классом" по мнению psix, максимум экономка.


Вы спросили есть ли настоящий бизнес класс и примеры в Киеве - я ответил :yes:

А psix описал конечно элит, не бизнес. И тем не менее, 40 метровая однушка без лоджий и террас с потолком 2.70 и 4 парковками на 10 квартир сразу убирает приставку бизнес класс применительно к любому ЖК. Так что он в последнем своем предложении прав. 8-)
16 фев 2019 07:44
Мне лично какой тип бизнес или комфорт не волнует. Главное расположение самого обекта это практически центр плюс в сторонке от загазованой дороги, парк под домом
16 фев 2019 12:29
Цитата "lion1":
Мне лично какой тип бизнес или комфорт не волнует. Главное расположение самого обекта это практически центр плюс в сторонке от загазованой дороги, парк под домом



100% сосед! Это холивар разводимый инвесторами других ЖК уже просто смешон. Бизнес+, Комфорт++, Бизнес-, циркачи ребята просто.

Задумка застройщика 5+.
Дизайн домов 5+
Планировки 5+
Локация 5+, перспектива огромная
Характеристики ЖК 5+, да не хватает подземных паркомест, но много место на улице.
Цена 5+


Это чистый бизнес класс, в чем-то есть нюансы, но и в чем-то есть признаки элит класса( в частности полная инфраструктурная автономность - спорт залы и студии, магазина продуктов, кафе, рестораны, салоны.. все это будет и будет уровня элит, так как застройщик видит этот проект трех очередей как доминирующий квартал на всем районе)

Товарищам которые хотят жить в доме с двумя квартирами на лестничной площадке - идите ищите себе дуплексы или выкупайте весь этаж раз вы такие выбаглывае.
16 фев 2019 18:33
Подскажите может кто знает когда стартуют продажи квартир 1,2 дома.
16 фев 2019 19:33
Через год где-то
17 фев 2019 18:16
Если по честному, я тоже считаю, что здесь от бизнес класса только вентилируемый фасад.
Но!! Какая разница к какому классу относится тот или иной объект - это ведь, скорее, формальность. Можно хоть элит в рекламе написать, но от этого сам комплекс другим не станет: потолки не станут выше, паркомест не добавится, роскошный холл не сделают и т. д. Настоящий бизнес класс и стоит дороже.
Лично для меня, если объект походит по расположению, концепции, и главное(!) цене, то это и есть то, что нужно покупать, независимо от того к классу отнёс ЖК застройщик.
А тот, кто готов платить дороже, ищет настоящий бизнес класс.
17 фев 2019 21:39
ладно товарищи, уговорили:
Развеем пару мифов:
- высота потолка никогда не являлась критерием бизнес класс. Есть минимальный стандарт, все что ниже него считается экономом. На каждый потолок в 3 метра найдется ЖК с потолком в 3.2 метра.
- навесной фасад как и качественная штукатурка минимальный стандарт. Иначе - эконом.
- количество квартир на этаже - чушь.

Реальные критерии БК:
- круглосуточная охрана всего комплекса с видео наблюдением 24/7 (вахтеры не в счет)
- система принудительного кондиционирования всего здания и апартаментов с очисткой воздуха.
- паркинг подземный 1:1
- автономная бытовая инфраструктура(спортзал, супермаркет, прачечная, лаунж зоны, спа ..)
- доступность делового центра
- консьерж сервис, менеджер здания 24/7, сервис швейцар + помощник, выгул домашних животных.
- детский сад в здании
- зоны встреч для гостей
- эксплуатируемые крыши, закрытая территория

очень Вас прошу, свидетели(последователи) "потолка 2,8 - 3,0, АСТАНОВИТЕСЬ, вы очень далеки от истина. Поживите сначала в БК потом обсудим.
18 фев 2019 08:20
Покупатели в жк Poetica я смотрю собрались с разной толщиной кармана, есть те кто ищет дворец для себя со всеми выкрутасами) а есть те кто просто хочет жить вожле зоопарка в зелёной зоне не на отшибе Киева
21 фев 2019 10:28
Добрый день.
Купил квартиру в ж/к Поэтика
Проплатил 70% по курсу 25,5грн/дол.
Остальная сумму разбили га 2года
Говорили, что если курс валюты превысит 2%, то сумму проплат по кредиту увеличат.
На данный момент курс доллара упал больше, чем 2%, А СУММУ НЕ ПЕРЕСЧИТЫВАЮТ.
21 фев 2019 12:56
Вы уверены что курс 25.5? У них по курсу Кристалбанка - там 27.3-27.5 где-то.
21 фев 2019 13:38
И самое главное все-таки, что там с продлением аренды и документами на недострой на территории?
21 фев 2019 14:43
Там есть четкая ссылка - если курс растёт на 2% - то платежи в гривен пересчитываются по новому курсу.
Если курс растёт менее 2% или не меняется или снижается на любой процент - платежи в гривне не пересчитываются
21 фев 2019 16:36
Цитата "KSSSSS_1":
Добрый день.
Купил квартиру в ж/к Поэтика
Проплатил 70% по курсу 25,5грн/дол.
Остальная сумму разбили га 2года
Говорили, что если курс валюты превысит 2%, то сумму проплат по кредиту увеличат.
На данный момент курс доллара упал больше, чем 2%, А СУММУ НЕ ПЕРЕСЧИТЫВАЮТ.

Это опечатка или по курсу 27.5грн/дол.?
22 фев 2019 07:05
Ошибка
28.5 за доллар
написано в контракте если на 2% повышается курс доллара, то пересчитывают проплаты по кредиту.
А если понижается, то не хотят пересчитывать
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .4648. . .151
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее