Подать объявление

ЖК Poetica, 1-я коллекция | Поэтика | ENSO | ул. Дегтяревская, 25а

ЗастройщикENSO
Сдача ЖК2022 - 2023 г.
Планировки
от 27 755 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
143из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 115.
15/13%
9/8%
32/28%
21/18%
38/33%
1. . .4547. . .151
09 фев 2019 07:32
Кто что слышал про смену КУА с БудКэпитал на ПрофИнвест? В моем договоре указан именно последний. Есть кто в недавнее время заключал договор?

Интересно, они селективно перенаправляют либо к одной КУА, либо к другой или же перманентно сменили...

Инвест-фонд соответственно также ранее неизвестный - Стрим Инвестмент.
Если БудКэпитал был на рынке хоть некое время, то здесь вся цепочка, включая сам ENSO, вновь зарегистрированных компаний и это совсем не внушает доверия.
09 фев 2019 07:46
В моем вчерашнем указан ПРОФИНВЕСТ.
09 фев 2019 09:25
Вообще замах и аппетит у Енсо не маленькие, но учитывая, что об Енсо ничего не известно, никто Енсо не представил из старичков рынка и не поручился, то затея это сомнительная.

Мы конечно же можем догадываться и предполагать, что в идеале это бизнес и премиум сегмент от КГС, но почему тогда об этом официальная информация отсутствует?...
Ещё и оказалось, что с недавних пор КУА не Будкепитал, а ПРОФИНВЕСТ (никому не известный) , поэтому наши лучшие предложения и схемы опять рушатся..

В общем, рано, товарищи, ещё обговаривать вид с окна и спорить какие шторки повесить, если так все мутно по застройщику!
Давайте лучше делиться полезной информацией.
09 фев 2019 11:36
Уважаемые инвестора.

КУА ПрофИнвест является одним из участников проекта POETICA также, как и КУА БудКэпитал.
Речь не идет о смене компании по управлению активами.
Соответственно, Ивестиционный фонд Стрим Инвестмент является равнозначной стороной в договорах, как и инвестиционные фонды Феникс и Орландо.
09 фев 2019 14:57
Читаю эту ветку, подбираю объект для инвестирования.
Стало интересно, а почему решили, что эта стройка имеет отношение к КГС??
На данный момент я инвестор ЖК Грейт (это на левом берегу). Там застройщики Риел и IB alliance. Конкретно у нас в договоре КУА Будкепитал, а одним из фондов так же является Феникс.
Помимо большого количества лучших (!!) КГС-овских квартир, через Будкепитал продаются еще, к примеру, "Печерська вежа", "Заречный"
10 фев 2019 18:54
Цитата "ENSO":
Уважаемые инвестора.

КУА ПрофИнвест является одним из участников проекта POETICA также, как и КУА БудКэпитал.
Речь не идет о смене компании по управлению активами.
Соответственно, Ивестиционный фонд Стрим Инвестмент является равнозначной стороной в договорах, как и инвестиционные фонды Феникс и Орландо.

Как всё мутно.
10 фев 2019 23:30
А скиньте шапку договора где фигурирует ПРОФИНВЕСТ, интересно что найдем на просторах :)
11 фев 2019 06:58
В ОП сказали что у них договора с 3 фондами, я подписывал Феникс (Будкепитал)
З фонда разделили все квартиры в 2х домах (3 и 4) и в зависимости от конкретной квартиры-вы подписываете с фондом договор.
11 фев 2019 09:40
Ураааа :)
Начали монтаж крана для 3 дома
11 фев 2019 11:14
Ну теперь становится очевидно, что никакой связи с КГС и БУДКепитал у ENSO нет, они просто на начальном этапе использовали обкатанные каналы/схемы/процедуры БУДкепитала, создали/купили с их помощью "ТАУН ЛЕНД КОМПАНИ" ну и проводили сделки через их Фонды и КУАшку. К тому же, ENSO всячески отрицает эту связь, а вот явные «дочки» КГС изначально имели совместные проекты и открыто заявляли об этих связях. Но здесь все иначе, и, похоже, что-то пошло не так. Теперь ENSO отказался от услуг Будкепитала и открыл свой карманный Фонд и КУА, или может что-то не поделили, или, в худшем случае, Будкепитал не хочет иметь в портфеле такой объект и портить репутацию.
КУА "ПРОФИНВЕСТ" и Фонд "СТРИМ ИНВЕСТ" совсем «свежие», но уже «рабочие», созданы в 2018 г. их связывает Прокопенко Алексей Юрьевич – соучредитель ЮК «Прокопенко, Чуйко и партнеры». С информации о клиентах на их сайте можно найти не одну строительную компанию. Например, по ЖК Камертон от компании Фундамент, в апреле 2017 года произошла смена заказчика на ООО «Ривер Артбуд», а средства привлекаются через фонд «Хантер», от имени и в интересах которого действует КУА «Инвесткапитал». Одним из учредителей компании-заказчика и КУА выступает как раз Прокопенко А.Ю.
Так же сейчас идет активная работа еще с одним фондом "СТРИМ ИНВЕСТМЕНТ", возможно через него будут привлекать средства под новый проект «Диаданс».
Связанная с Прокопенко (владеет 9,8% компании) компания "ФАКТОР-КОМФОРТ" является фигурантом дела о выводе средств с обанкротившегося Банка «НАЦИОНАЛЬНЫЕ ИНВЕСТИЦИИ», а его партнёр Игорь Чуйко обвиняется в склонении клиента к даче взятки судье. В общем, все как в нашей стране…
Но как говорится «Коней на переправе не меняют» и все эти изменения точно не в лучшую сторону. Сейчас инвестор заключает договор с непонятным фондом через никому неизвестную КУАшку, без гарантий застройщика, так как репутации нет, никто из уже известных за него не ручается и не является партнером, конкретной даты сдачи дома в договоре нет и поэтому нет ответственности фонда/застройщика за нарушение сроков или вообще когда либо достроить.
Если ОП утверждает, что квартиры разделены между 3-мя фондами и от Будкепитала они не уходят, то посмотрим, будут ли в дальнейшем заключаться договора через Феникс или Орландо..
11 фев 2019 11:51
Откровенно не вижу смысла какой то паники - ЖК Камертон в каком состоянии? построен.
3 фонда..и?
в недвижимости от Ковальской всегда задействованы 2 фонда ---все квартиры в доме через этаж разделены на разные фонды...
Стройка идет...какие то видимые этажи думаю ранее лета не увидим
11 фев 2019 12:07
Лично для себя отметил что родство с КГС это не плюс - видно как быстро строится Манхетен
11 фев 2019 12:22
И все равно, сколько бы фондов не было все ниточки ведут к Киевгорстрою.
В "КУА "ПРОФІНВЕСТ" конечный бенефициар человек связанный с Киевгорстрой-3.
ПАО Трест "Киевгорстрой-3", входит в холдинговую компанию "Киевгорстрой".
Есть еще интересные линки с очень небедными ТОВками, КУАшками и другими застройщиками.
Так что нет повода для беспокойства, бизнес, обычный бизнес с проекцией на наши реалии и законодательтво.
11 фев 2019 15:15
Цитата "Maksim Z":
Откровенно не вижу смысла какой то паники - ЖК Камертон в каком состоянии? построен.
3 фонда..и?
в недвижимости от Ковальской всегда задействованы 2 фонда ---все квартиры в доме через этаж разделены на разные фонды...
Стройка идет...какие то видимые этажи думаю ранее лета не увидим


Сравнивать Ковальскую с многолетней историей, с собственными мощностями, ресурсами и ENSO вообще без всего этого - не корректно.
ЖК Камертон построен? Серьезно? Как минимум фасадные работы еще не закончены, не говоря об внутренних, сдачу обещали в 2018 г., уже переносят на лето, может осень и это группа Фундамент, которая работает десятки лет на рынке, имеет свой бетонный завод, оборудование, технику, свою команду строителей.
11 фев 2019 17:57
Цитата "Maksim Z":
Откровенно не вижу смысла какой то паники - ЖК Камертон в каком состоянии? построен.
3 фонда..и?
в недвижимости от Ковальской всегда задействованы 2 фонда ---все квартиры в доме через этаж разделены на разные фонды...
Стройка идет...какие то видимые этажи думаю ранее лета не увидим

Дело не в том, что задействованы несколько фондов - это обычная история.
Для меня важнее другое: если КУА Будкепитал компания с уже сложившейся репутацией (через них финансируется много ЖК) то пара ENSO и КУА Профинвест совсем новички. В этом, вроде как, нет ничего плохого, но и надежности не добавляет(.
Классный объект, цена, место и строят хорошо. В общем, мы понаблюдаем пару месяцев перед принятием решения.
12 фев 2019 11:33
Цитата "Maksim Z":
Лично для себя отметил что родство с КГС это не плюс - видно как быстро строится Манхетен



А при чем тут КГС. Это к инвесторам вопрос, они "проглотили" односторонний перенос сроков сдачи.
КГС как опытный застройщик прощупывает инвесторов, и если они "со всем и всегда согласные" то начинается односторонний произвол.
12 фев 2019 12:40
Я тоже считаю вход в этот объект на данном этапе очень рискованным, не смотря на отличное месторасположение и интересный продуманный проект. Я не представляю себе инвестора данного ЖК на сегодняшний день - это либо аффилированная структура с застройщиком, которая владеет инсайдерской информацией об конечных бенефициарах данного застройщика, либо просто кто-то из подрядчиков и ему предложили комбинированную форму оплаты труда в виде денег+метров. Иначе нужно быть просто авантюристом, чтобы вложить на данном этапе деньги в этот "старт-ап"
12 фев 2019 15:01
Сегодня подписал договор с Будкепиталом.
12 фев 2019 16:55
Цитата "psix":
Хоть Молдаванская, хоть Конотопская - мне без разницы, я это жильё в первую очередь воспринимаю как "комфорт-класс" для проживания с детьми, с самым важным для меня фактором - парком Пушкина у подъезда.
В моём понимании бизнес-класс не может быть:
- с однокомнатными квартирами;
- без двух парковочных мест на квартиру;
- с метражами спален по 20 и менее квадратов;
- без прямых лифтов в подземный паркинг
и т.д.
Так что бизнес классом тут и не пахнет, просто хорошее жильё с удачным расположением и вент-фасадом

Вы так и не ответили на вопрос, позволю себе наглость повториться :
" :faceoff:
Поделитесь хоть одним вариантом настоящего бизнес класса в Киеве?
Ещё золотой унитаз забыли добавить , без него никак нельзя :umnik: "
12 фев 2019 17:40
wrancler, объективность - наше все.
Есть настоящий бизнес класс в Киеве. Просто он не стоит 25/метр. Ну на вскидку, что первым пришло в голову и то что в нашем районе, по всем параметрам, кроме одного, ему более чем соответсвует A52. Все что являет собой бизнес класс - присутствует в этом комплексе. К огромному сожалению у них больной вопрос с парковками. ЖК Камертон, ЖК Андерсен, дом на Ивана Франко 11 - 100% бизнес класс. Также бизнес классом у Энсо скорее всего будет Диаданс, если не пожадничают с высотой потолков и площадью квартир. Но не Поэтика, которая Комфорт+, ну пусть даже Комфорт с двумя плюсами если кому-то хочется, но не Бизнес. Навесной фасад - это еще далеко не бизнес. То что застройщик написал бизнес - ни о чем не говорит вообще, Элизеум, Миракс и прочие Манхэтены тоже написали, но от этого они не стали им быть.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .4547. . .151
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx