Подать объявление

ЖК Poetica, 1-я коллекция | Поэтика | ENSO | ул. Дегтяревская, 25а

ЗастройщикENSO
Сдача ЖК2022 - 2023 г.
Планировки
от 27 755 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
143из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 115.
15/13%
9/8%
32/28%
21/18%
38/33%
1. . .46. . .151
03 июль 2018 06:42
Спасибо, отличный материал))
03 июль 2018 19:44
Цитата "Robingyd":
Доброї ночі.Сьогодні проїжджав по при майданчик техніка стоїть мертво і робітників теж не має(((.


Не могу согласиться. Я был два дня там подряд, котлован расширяется и углубляется. На этой неделе уточню у менеджера два вопроса, один из них график работы и если будет возможно хотя бы в устной форме - этапы. На сегодня я знаю, что в плане, до конца 2018 года стилобат, за 2019 год монолит + кладка и так далее, что можно делать параллельно.
06 июль 2018 18:53
Вечер добрый,

Сегодня подписал договор и внес аванс. Однокомнатная в 4 доме.

Коротко расскажу как все прошло.
1) Встреча в нотариальной конторе. На улице московская 43\11. Были я, нотариус, директор по продажам enso и юрист. Подписали договор, заполнил анкету.
2) Поехал в отделение Кристал банк. Там все было хорошо, но процесс пока еще не налажен. Сотрудники были вежливые, хорошие женщины, но не сразу поняли откуда я и что мне надо. Но все выяснили и быстро провели платеж. Я позвонил в ОП рассказал, что надо добавить сервиса в банке к клиентам enso, пообещали связаться с представителем банка и договориться об повышении внимания и сервиса (типа кофе, вода, выделенный стол и в кассу без очереди и так далее).
3) Все, позвонил в ОП попросил подтвердить платеж.
06 июль 2018 19:11
Цитата "vestor":
Вечер добрый,

Сегодня подписал договор и внес аванс. Однокомнатная в 4 доме.

Коротко расскажу как все прошло.
1) Встреча в нотариальной конторе. На улице московская 43\11. Были я, нотариус, директор по продажам enso и юрист. Подписали договор, заполнил анкету.
2) Поехал в отделение Кристал банк. Там все было хорошо, но процесс пока еще не налажен. Сотрудники были вежливые, хорошие женщины, но не сразу поняли откуда я и что мне надо. Но все выяснили и быстро провели платеж. Я позвонил в ОП рассказал, что надо добавить сервиса в банке к клиентам enso, пообещали связаться с представителем банка и договориться об повышении внимания и сервиса (типа кофе, вода, выделенный стол и в кассу без очереди и так далее).
3) Все, позвонил в ОП попросил подтвердить платеж.

можете сказать во сколько обошелся кв.м.? И какая рассрочка?
06 июль 2018 19:35
Цитата "tehnikbti":

можете сказать во сколько обошелся кв.м.? И какая рассрочка?


Стоимость квадратного метра мне вышла 817$ ( это цена при 50% первого взноса). Цена при 100% взносе 775$. При рассрочке цена увеличивается на 5% при 50% взносе и на 7% при 30% взносе.

Но цены там очень разная, самая вкусная цена до 10 этажа, цена с шагом в три этажа увеличивается. С 12 этажа цена на однокомнатные уже от 1000$. Цена на двух и трех комнатные квартиры ниже.
Планировки все очень крутые, план домов продуман до мелочей, плохих планировок нет вообще.
09 июль 2018 07:00
Нам отдел продаж тоже не показал на коммуникации никаких документов.
Не понимаю почему застройщик не поставит видеокамеры, чтобы в режиме онлайн можно было смотреть за ходом строительства.
Почему на официальном сайте поэтики не обновляется информация о ходе строительства.
Застройщик появившись на этом форуме, не хочет давать никаких ответов потенциальным инвесторам.
Всё это наводит на нехорошие мысли.
09 июль 2018 13:38
Добрый день!

Хотим внести ясность в некоторые вопросы:

1. Ход строительства

- В данный момент мы занимаемся установкой камер на строительной площадке, веб-трансляция будет вестись на нашем сайте poetica.com.ua

- Сегодня (09.07.2018) была проведена фотосъемка на стройплощадке, завтра мы выложим фотоотчет на нашем сайте, а также в этой ветке форума. Вы сможете ознакомиться с динамикой строительства.

2. Особенности архитектуры жилого квартала

- Проект предусматривает строительство 26 жилых этажей

- Высота окон с учетом подоконника – 2.2 м для всех квартир

- Ширина окон варьируется в зависимости от выбранного планировочного решения

- Все квартиры без исключения предусматривают корзины для кондиционера

Спасибо за проявленный интерес к жилому кварталу POETICA.

Рады ответить на ваши вопросы в нашем офисе продаж.
09 июль 2018 14:07
Проект симпатичный. Но компания впервые слышу. Это её первый проект?
09 июль 2018 18:57
Цитата "Egouar":
Проект симпатичный. Но компания впервые слышу. Это её первый проект?


Да, проект первый. Но после посещения ОП стало понятно, что участники проекта люди с очень большим опытом на этом рынке. В интернете много информации по первым лицам компании.
09 июль 2018 19:02
Цитата "vestor":


Да, проект первый. Но после посещения ОП стало понятно, что участники проекта люди с очень большим опытом на этом рынке. В интернете много информации по первым лицам компании.

Поделитесь пожалуйста информацией про первых лиц компании. Кто эти лица/участники проекта?
09 июль 2018 20:18
Мне кажется,или из-за Vestor выглядывают уши отдела продаж? Что-то все слишком радужно получается
09 июль 2018 21:09
Цитата "wrancler":

Поделитесь пожалуйста информацией про первых лиц компании. Кто эти лица/участники проекта?


Из того, что на поверхности - руководство компании это люди с НЕСТа (в гугле первые результаты поиска).
Пообщайтесь с директором по продажам, он кажется знает все и обо всех стройках включая подводные камни.
Ну и КГС не проигрывает тендеры ....

Учитывая, что есть разрешение на стройку и то, что уже процентов 20 квартир продано мне показалось все будет в хорошо.
10 июль 2018 06:19
Доброго дня панове.Мені теж кажеться що Vestor з відділу продаж.
10 июль 2018 06:56
Цитата "vestor":


Из того, что на поверхности - руководство компании это люди с НЕСТа (в гугле первые результаты поиска).
Пообщайтесь с директором по продажам, он кажется знает все и обо всех стройках включая подводные камни.
Ну и КГС не проигрывает тендеры ....

Учитывая, что есть разрешение на стройку и то, что уже процентов 20 квартир продано мне показалось все будет в хорошо.

На поверхности = в договоре, только КУА Будкепитал(фонд без активов) + Таун ленд компани(Офшор), гугл не знает их родства и НЕСТ-ом.
Подскажите, какой поисковый запрос надо написать в гугле для соединения с Нест-ом?
10 июль 2018 07:31
Цитата "ENSO":

2. Особенности архитектуры жилого квартала

- Проект предусматривает строительство 26 жилых этажей.

1)Вы пишите про 26 жилых этажей, на сайте поэтики мы видим 27 жилых этажей, на визуализации 29 этажей.
Скажите пожалуйста, на верхних этажах 27-29 будут офисы/рестораны/хостелы (нежилой фонд)? Лифты/входная группа будет одна на всех ?
2)Какой именно будет фасад здания ?
3)Какой будет использоваться кирпич для кладки ?

П.С. Ув. отдел продаж ENSO, я понимаю что это неудобные для Вас вопросы, но думаю всем инвесторам будут интересны ответы на эти вопросы.
10 июль 2018 09:54
Цитата "vestor":

руководство компании это люди с НЕСТа
:faceoff:
Указанный на сайте ENSO как исполнительный директор Рамиль Мехтиев был в 2009 г. начальником отдела маркетинга и рекламы компании «НЕСТ». Это конечно МЕГА связь с НЕСТом. Или Ваш гугл какую-то другою информацию выдают?
Более информативный тот факт, что 21.02.2017 руководителем и учредителем "ТАУН ЛЕНД КОМПАНИ" стал ДЯЧЕНКО СЕРГІЙ ЛЕОНІДОВИЧ, а 31.10.2017 компания перешла в собственность офшора на Виргинских островах и руководитлем назначен Новик А.А.
По данному ФИО ДЯЧЕНКО СЕРГІЙ ЛЕОНІДОВИЧ (возможно это могут быть разные физические лица с совпадающим ФИО, но вряд ли) всплывает одна из компаний ТОВ «Будінтрейд» - заказчик в ЖК Славутич застройщика bUd development, руководителем которой он является и сейчас.
Другая компания - ТОВ "ІНВЕСТИЦІЙНО-БУДІВЕЛЬНА КОМПАНІЯ "АЛЬЯНС-КАПІТАЛ"", на одном из сайтом указано "На счету компании участие в таких строительных проектах, как ЖК «Парус», который расположен рядом со станцией метро «Лукьяновская», ЖК «Академгородок»,торгово-развлекательные комплексы «Квадрат на Милославской» и «Квадрат на Бульваре Перова», жилой комплекс по ул. Новополевая, 2 и жилой комплекс в поселке Коцюбинское."
Четкой связи с каким то из застройщиком я не нашла. Такое впечатление, что "новый участник рынка" создан по "накатанной схеме" и узнать откуда растут ноги вряд ли удастся. То есть по прежнему застройщик "no name"
10 июль 2018 10:03
Цитата "vestor":
уже процентов 20 квартир продано...


отмечено как "продано" и на самом деле продано - это большая разница! у КГС, СЖФ и т.д. тоже в основном в ОП все продано, но потом ближе к сдаче всплывают, но уже по другой цене или через брокеров.
10 июль 2018 10:05
Добрый день!

Как и обещали, отправляем фотоотчет со строительной площадки по состоянию на 09.07.2018.
10 июль 2018 10:17
Цитата "ENSO":
Добрый день!

Как и обещали, отправляем фотоотчет со строительной площадки по состоянию на 09.07.2018.


Спасибо!
10 июль 2018 10:25
Цитата "i_mandarynka":
:faceoff:
Указанный на сайте ENSO как исполнительный директор Рамиль Мехтиев был в 2009 г. начальником отдела маркетинга и рекламы компании «НЕСТ». Это конечно МЕГА связь с НЕСТом. Или Ваш гугл какую-то другою информацию выдают?
Более информативный тот факт, что 21.02.2017 руководителем и учредителем "ТАУН ЛЕНД КОМПАНИ" стал ДЯЧЕНКО СЕРГІЙ ЛЕОНІДОВИЧ, а 31.10.2017 компания перешла в собственность офшора на Виргинских островах и руководитлем назначен Новик А.А.
По данному ФИО ДЯЧЕНКО СЕРГІЙ ЛЕОНІДОВИЧ (возможно это могут быть разные физические лица с совпадающим ФИО, но вряд ли) всплывает одна из компаний ТОВ «Будінтрейд» - заказчик в ЖК Славутич застройщика bUd development, руководителем которой он является и сейчас.
Другая компания - ТОВ "ІНВЕСТИЦІЙНО-БУДІВЕЛЬНА КОМПАНІЯ "АЛЬЯНС-КАПІТАЛ"", на одном из сайтом указано "На счету компании участие в таких строительных проектах, как ЖК «Парус», который расположен рядом со станцией метро «Лукьяновская», ЖК «Академгородок»,торгово-развлекательные комплексы «Квадрат на Милославской» и «Квадрат на Бульваре Перова», жилой комплекс по ул. Новополевая, 2 и жилой комплекс в поселке Коцюбинское."
Четкой связи с каким то из застройщиком я не нашла. Такое впечатление, что "новый участник рынка" создан по "накатанной схеме" и узнать откуда растут ноги вряд ли удастся. То есть по прежнему застройщик "no name"


Так и есть Мехтиев.Р и КОРОЛЬ.С бывшие и действующие топ менеджеры компании НЕСТ.

Офшор создается всегда, когда надо сохранить в тайне конечного бенефициара.
С учетом Вашей информации думаю мои домыслы подтверждаются, так как где-то Дядченко С.Л фигурирует в гугле как близкий человек к руководству КГС.
Что мне кажется треугольник КГС-БУД-НЕСТ = Таун Лэнд Компани.

Но мы достоверно ничего не проверим.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .46. . .151
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx