Подать объявление

ЖК Poetica, 1-я коллекция | Поэтика | ENSO | ул. Дегтяревская, 25а

ЗастройщикENSO
Сдача ЖК2022 - 2023 г.
Планировки
от 27 755 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
143из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 116.
15/13%
10/9%
32/28%
21/18%
38/33%
1. . .3840. . .151
29 дек 2018 10:23
Цитата "half2002":
Ребята, по одному месяцу писал я, ноооооооооооо, почему то или меня не поняли или я не совсем правильно написал
Имелось ввиду что 3 и 4 секция будут строится с разрывом один месяц, то есть если четвертую начнут в феврале то третью в марте
Про отставание графика на один месяц нигде не писалось, это чья то интерпретация

Кстати вопрос - правильно ли я понимаю, что под четвертой секцией начали заливать подушку (вчера смотрел по камерам до 21.45 еще трудились, дальше не смотрел)?
И что за яму выкопали под четвертой секцией? Это для монтажа крана?



Добрый день.

Да, неоднозначная трактовка возникает: ""отставание" в строительстве 3 и 4 домов сейчас около месяца, но после заливки фундамента и начала стройки этажей - должны выровняться."
Значить не так поняли друг-друга :)
На данный момент менеджер отдела продаж уверяет все по графику.
Я вчера у строителей уточнил где будет кран, он будет на краю 4-й секции (на углу). Что по средине сейчас за углубление не знаю, но могу предположить, что это для шахты лифта.
Да, "подушку" скоро начнут заливать, как только свяжут сваи ровной бетонной поверхностью.
30 дек 2018 05:41
Цитата "d.sh":



Добрый день.

Да, неоднозначная трактовка возникает: ""отставание" в строительстве 3 и 4 домов сейчас около месяца, но после заливки фундамента и начала стройки этажей - должны выровняться."
Значить не так поняли друг-друга :)
На данный момент менеджер отдела продаж уверяет все по графику.
Я вчера у строителей уточнил где будет кран, он будет на краю 4-й секции (на углу). Что по средине сейчас за углубление не знаю, но могу предположить, что это для шахты лифта.
Да, "подушку" скоро начнут заливать, как только свяжут сваи ровной бетонной поверхностью.



Здравствуйте, разобрались и это основное )))
30 дек 2018 05:44
Вот не много не понял по крану, в том месте где d.sh писал, что будет кран, со слов строителей, залили бетонную подушку, но там же есть и сваи - зачем они под краном?
А вот в яме, которую сделали в центре, свай нет, и туда тоже в пятицу заливали бетон.

Уважаемый ENSO, подскажите пожалуйста:
- бетонная подушка на фото в углу - это место для крана или уже начало заливки фундамента?
- что за яма в центре площадки под 4ой секцией?

Спасибо!
30 дек 2018 05:49
Кстати, господа инвесторы Поетики, предлагаю начать оргинизовываться :)
Как говориться раньше начнем - лучше узнаем друг друга :hi:
Предлагаю создать реестр уже инвестировавших в Поетику, с указанием ника на форуме, имени, секции, этажа, квартиры, а также возможные способы для связи (по желанию)
Что скажите?
30 дек 2018 11:01
Цитата "half2002":
Вот не много не понял по крану, в том месте где d.sh писал, что будет кран, со слов строителей, залили бетонную подушку, но там же есть и сваи - зачем они под краном?
А вот в яме, которую сделали в центре, свай нет, и туда тоже в пятицу заливали бетон.

Уважаемый ENSO, подскажите пожалуйста:
- бетонная подушка на фото в углу - это место для крана или уже начало заливки фундамента?
- что за яма в центре площадки под 4ой секцией?

Спасибо!



Добрый день.
Если я правильно понял строителя, то кран будем в углу, на фото отметил.
30 дек 2018 11:02
Цитата "half2002":
Кстати, господа инвесторы Поетики, предлагаю начать оргинизовываться :)
Как говориться раньше начнем - лучше узнаем друг друга :hi:
Предлагаю создать реестр уже инвестировавших в Поетику, с указанием ника на форуме, имени, секции, этажа, квартиры, а также возможные способы для связи (по желанию)
Что скажите?


Наверно рано еще, через годик можно будет начать суетиться :)
30 дек 2018 13:51
Цитата "d.sh":



Добрый день.
Если я правильно понял строителя, то кран будем в углу, на фото отметил.



Это получается вроде как раз то место, где залили бетонную плиту, но там есть сваи, не понятно....
02 янв 2019 09:08
Цитата "half2002":
Вот не много не понял по крану, в том месте где d.sh писал, что будет кран, со слов строителей, залили бетонную подушку, но там же есть и сваи - зачем они под краном?
А вот в яме, которую сделали в центре, свай нет, и туда тоже в пятицу заливали бетон.

Уважаемый ENSO, подскажите пожалуйста:
- бетонная подушка на фото в углу - это место для крана или уже начало заливки фундамента?
- что за яма в центре площадки под 4ой секцией?

Спасибо!



Скорей всего для отвода грунтовы вод, ставят нанос для откачки и тд...
02 янв 2019 10:32
В ту яму залили бетон
04 янв 2019 13:53
Почему такой короткий рабочий день у строителей на данном объекте? Давно присматриваюсь к данному ЖК но очень смущают темпы строительства. Я так понимаю они полностью строят за деньги инвесторов. А что будет если завтра наступит например экономический кризис курс будет по 40-50грн за $ и люди перестанут покупать, стройка вообще станет? Как говорится "И хочется и колется" :yes: :yes:
05 янв 2019 12:32
Цитата "ENSO":

Планируемое окончание работ по устройству свайного поля под 4 секцией – первая декада декабря 2018 года.
Планируемое окончание работ по заливке бетонной плиты под 4 секцией и ростверка под конструкцию стилобата – до конца 2018 года.


Уважаемый коллеги ENSO, проинформируйте, пожалуйста, инвесторов, насколько смещается окончание работ по "плите" для секции 4.

Цитата "ENSO":


В январе планируем завершить процесс монтажа башенного крана и приступить к общестроительным работам.


Сроки установки крана остаются в силе?

Дорогие коллеги с ENSO и дорогие соседи, поздравляю Вас с праздниками и желаю Вам творческого вдохновения в работе и успешных инвестиций :) !
05 янв 2019 15:07
С новым годом всех!
Кто-то следит за другими ветками, с другими застройщиками? Мне просто интересно, есть ещё такие застройщики, которые так отчитываются перед всеми?
05 янв 2019 16:24
Я просматриваю несколько похожих объектов, просто интересно, там застройщик или вообще не отвечает, или отвечает не на те вопросы
В данной ветке ENSO действительно молодцы и с ответами и с камерами, когда уже с этапа котлован можно видеть что происходит
Темп работ с начала года как тоник очень радует, в последнюю неделю перед НГ очень активно трудились
Я уточнял по установке кранов, ответили - конец января на 4 секции, конец февраля/начало марта на 3 секции
Для себя отметил это как вводные, в случае не совпадения - буду ездить/звонить/писать в ОП
05 янв 2019 19:38
Цитата "Kirker":
С новым годом всех!
Кто-то следит за другими ветками, с другими застройщиками? Мне просто интересно, есть ещё такие застройщики, которые так отчитываются перед всеми?


Перед "всеми", вы имели ввиду инвесторов? Как вы думаете МВФ даст Украине очередной транш если премьер министр спросит: "Мне просто интересно мы должны отчитываются перед всеми?" ?
Ответ очевиден.

Вы лично не "всеми", а Вы инвестор! И вы в праве интересоваться (мягко говоря), куда были направлены Ваши деньги.

Отвечая на Ваш вопрос.
В зависимости от некоторых факторов застройщики проявляют активность на форуме:
- Если нет отставания в строительстве, то застройщик не очень активен на форумах. Все довольны.
- Если застройщик явно отстает, то нарастает недовольство на форумах, или форум "затихает" в предвкушении "бури". Чтобы хоть как-то "смягчить" последствия застройщик показывает свое присутствие и активность. Иначе форум превращается в полную "жесть" и сложно что-то продать потом.
- Есть застройщик типа SAGA и КАН они всегда держат в курсе своих инвесторов о ходе строительства, детально подают отчеты о выполненных работах. У таких застройщиков всегда более менее тихо и гладко. ЖК Рабыльский не в счет :)
- И есть застройщики уровня Ковальской. Там можно и не писать ничего на форумах, дома растут на глазах. Как правило в течении первого года инвесторы уже обсуждаю планировки и какие радиаторы будут установлены в квартирах, а не когда наконец-то свайное поле будет готово.Пример можно глянуть в ЖК Русановская гавань.
05 янв 2019 19:56
Цитата "half2002":
Я просматриваю несколько похожих объектов, просто интересно, там застройщик или вообще не отвечает, или отвечает не на те вопросы
В данной ветке ENSO действительно молодцы и с ответами и с камерами, когда уже с этапа котлован можно видеть что происходит
Темп работ с начала года как тоник очень радует, в последнюю неделю перед НГ очень активно трудились
Я уточнял по установке кранов, ответили - конец января на 4 секции, конец февраля/начало марта на 3 секции
Для себя отметил это как вводные, в случае не совпадения - буду ездить/звонить/писать в ОП


У Вас это первая инвестиция?

Судя по всему ENSO стал заложником политики Будкапитала.
У Будкапитала наметился особый подход к инвестиционному управлению. Как пример можно привести ЖК Тайм.
Первый год идет привлечение денежных средств от инвесторов.
По окончанию первого года Будкапитал начинает полноценно инвестировать стройку. Я думаю, что до лета-осени 2019 наши нервы будут изрядно потрепаны :). Но в цело все будет более менее хорошо.
Просто для сравнение и примера в политиках и подходах: ЖК Гринвиль Парк от НЕСТ и ЖК Тайм.
НЕСТ открыл продажи уже на готовности первых этажей. За год почти выгнали коробку и кирпич положили.
ЖК Тайм, открыл продажи с котлована, через год, вышли на уровень подвального помещения.

Учитывая, что Будкапитал активно забирает львиную долю рынка, думаю нам надо набираться терпения. НО! Все будет хорошо, они реально строят и строят хорошо.

ну и радует, что успели по хорошей цене урвать пару метров :).
06 янв 2019 05:56
Цитата "d.sh":


У Вас это первая инвестиция?

Судя по всему ENSO стал заложником политики Будкапитала.
У Будкапитала наметился особый подход к инвестиционному управлению. Как пример можно привести ЖК Тайм.
Первый год идет привлечение денежных средств от инвесторов.
По окончанию первого года Будкапитал начинает полноценно инвестировать стройку. Я думаю, что до лета-осени 2019 наши нервы будут изрядно потрепаны :). Но в цело все будет более менее хорошо.
Просто для сравнение и примера в политиках и подходах: ЖК Гринвиль Парк от НЕСТ и ЖК Тайм.
НЕСТ открыл продажи уже на готовности первых этажей. За год почти выгнали коробку и кирпич положили.
ЖК Тайм, открыл продажи с котлована, через год, вышли на уровень подвального помещения.

Учитывая, что Будкапитал активно забирает львиную долю рынка, думаю нам надо набираться терпения. НО! Все будет хорошо, они реально строят и строят хорошо.

ну и радует, что успели по хорошей цене урвать пару метров :).



Да, инвестиция первая :)
Квартиру брали для себя, понравилось все - место, формат объекта, планировки ну и конечно же цена
Поэтому хочется чтобы все было максимально таким как в ожиданиях :)
06 янв 2019 06:42
Цитата "d.sh":
Перед "всеми", вы имели ввиду инвесторов? Как вы думаете МВФ даст Украине очередной транш если премьер министр спросит: "Мне просто интересно мы должны отчитываются перед всеми?" ?
Ответ очевиден.

Вы лично не "всеми", а Вы инвестор! И вы в праве интересоваться (мягко говоря), куда были направлены Ваши деньги.


Нет, под "всеми", я имел в виду именно всех. Как инвестор я могу обратится к своему менеджеру, если имею вопросы.
Я просто не видел, чтобы другие застройщики так детально, с указанием сроков установки кранов и т.д., описывали процесс стройки на форуме
06 янв 2019 12:03
Цитата "Kirker":


Нет, под "всеми", я имел в виду именно всех. Как инвестор я могу обратится к своему менеджеру, если имею вопросы.
Я просто не видел, чтобы другие застройщики так детально, с указанием сроков установки кранов и т.д., описывали процесс стройки на форуме


Если не будет явного отставания по строительству, то не будет вопросов. А пока надо контролировать, я пока не очень доволен темпом. Да и как видим результат на лицо, вот уже можно позвонить менеджеру и спросить, где "плита" :)? В конце января ждем кран и полностью готовый фундамент по 4-й секции.
06 янв 2019 12:05
Цитата "half2002":




Да, инвестиция первая :)
Квартиру брали для себя, понравилось все - место, формат объекта, планировки ну и конечно же цена
Поэтому хочется чтобы все было максимально таким как в ожиданиях :)


Если не секрет какую планировку выбрали? Трешку?
06 янв 2019 12:13
Цитата "d.sh":


Если не секрет какую планировку выбрали? Трешку?


Выбрали 2кк на восьмом этаже в третьей секции, та где ровные комнаты, одна с окном на всю стену и «неровной» кухней

А какую Вы взяли? Для инвестиции или для жизни?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .3840. . .151
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx