Подать объявление

ЖК Poetica, 1-я коллекция | Поэтика | ENSO | ул. Дегтяревская, 25а

ЗастройщикENSO
Сдача ЖК2022 - 2023 г.
Планировки
от 27 755 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
143из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 115.
15/13%
9/8%
31/27%
22/19%
38/33%
1. . .3133. . .150
27 ноя 2018 10:48
Цитата "Kirker":

поставили камеры, но походу ещё настраивают


Точно, спасибо. Сегодня уже обе камеры работают
Канал: https://www.youtube.com/channel/UCKaq-gevH868ISWYY7IJ7pA
Камера 1:
Камера 2:

И работа идет норм!.
27 ноя 2018 16:02
Уважаемый девелопер ENSO! Прошу дать ответы на следующие вопросы:
1. После окончания периода испытания свай ожидалось наращивание темпов строительства объекта. К большому сожалению этого не происходит, на стройке от силы 4-5 человек, работы прекращаются в 16-00, что является недопустимым при таком масштабном проекте. Почему работает только одна буровая установка? Меня, как инвестора, вложившего деньги в данный объект, очень беспокоит судьба стройки и моих денег,как вы собираетесь укладываться в заявленные сроки? На когда реально у вас запланировано окончание работ по свайному полю и когда намечается по графику заливка плиты ?
2. Проясните, пожалуйста, ситуацию с продлением договора аренды земельного участка в связи с его окончанием. На какой стадии
решение этого вопроса? Очень жду и надеюсь на ваш объективный ответ.
27 ноя 2018 19:41
Цитата "investor 1311":
работы прекращаются в 16-00, что является недопустимым при таком масштабном проекте

А во сколько работать начинают? Может как раз более резонно использовать именно световой день (время сдвинули на час назад), т. к. темнеет рано, а сваи ставить по темноте занятие не благодарное, может быть чревато или переделками, что в итоге может влиять на те же сроки или браком.
На этапе монолита может и есть смысл прожектора и две смены, например. По крайней мере видел, что так делали, ничего построили, вроде ок :)
27 ноя 2018 21:28
Цитата "briman":

А во сколько работать начинают? Может как раз более резонно использовать именно световой день (время сдвинули на час назад), т. к. темнеет рано, а сваи ставить по темноте занятие не благодарное, может быть чревато или переделками, что в итоге может влиять на те же сроки или браком.
На этапе монолита может и есть смысл прожектора и две смены, например. По крайней мере видел, что так делали, ничего построили, вроде ок :)


Коллеги, вижу смысл в вопросах от investor 1311.
Что мне сегодня не понравилось (камеры немного внесли ясность):
1) работы закончились в 16.00, начались не рано, не знаю когда, но не в 8 и не в 9 утра.
2) обещали что начнут двумя буровыми забивать колоны (свай). Сейчас второй буровой уже не вижу на площадке
3) Уже срок сдвинулся. Не хорошо, по моему мнению, на начальном этапе ставить пластинку "нагоним, догоним, перегоним".
4) Пересчитал уже забитые сваи, очень мало.


Уважаемый Застройщик, присоединяюсь к вопросу investor 1311. Учитывая все вводные - происходящее в стране, отсутствия продления аренды, такие темпы как сейчас могут вызвать неприятные мнения и последствия.

Прошу ответ дать расширенный, с описанием работ и графика до уровня "готовый стилобад".
Уважаемый ENSO, с таким темпом вопросы будут все сложнее.
27 ноя 2018 23:46
Поскольку теперь есть камеры, то есть смысл несколько дней помониторить во сколько начинают работу (кто рано встает и не влом) и заканчивают, тогда картина будет объективнее.

По участку видно, что пока готовят четвертую секцию. Вероятно она начнет строиться первой. Под третью еще не прокопали и там пока организована бетонная дорожка для транспорта (бетономешалки и т. д.). Может поэтому вторая буровая пока не востребована (раньше видел как она стояла в стороне) и второй экскаватор тоже. Но это только предположение, дождемся комментария Enso.

d.sh, как вы определили, что срок сдвинулся и что свай мало залили? Вроде бы не мало. По крайней мере было фото с площадки ЖК Старт, так там примерно за это время их залили не больше.
28 ноя 2018 05:37
Briman! Какой вы позитивный человек, что б не случилось вас все устраивает, защищаете застройщика и у вас все хорошо!)))
28 ноя 2018 11:18
Cos2017, я пока не вижу, чтобы что-то случилось. Стройка у меня далеко не первая и на форуме давно. Часто такое "Лелик все пропало (с)" вижу и порой даже удивляешься, насколько люди на фантазию богаты.
Буквально вчера на одной из веток уже почти сданного ЖК один опасался, что из-за военного положения теперь не получит квартиру. Но это понять можно, кровно заработанные вложены, иногда и последние. В таких случаях логика помогает (анализ), сравнение и взгляд со стороны, что и пытаюсь по мере возможностей делать и быть объективным.
Но вопросы и у меня возникают, правда чаще иного характера, - больше технические. Благо, что ОП очень контактный - отвечают :).
ЗЫ Я уже хочу большего, чтобы не просто строилось, а строилось отлично. Уж очень нравится локация - хочу здесь жить.
28 ноя 2018 13:10
Цитата "briman":
Поскольку теперь есть камеры, то есть смысл несколько дней помониторить во сколько начинают работу (кто рано встает и не влом) и заканчивают, тогда картина будет объективнее.

По участку видно, что пока готовят четвертую секцию. Вероятно она начнет строиться первой. Под третью еще не прокопали и там пока организована бетонная дорожка для транспорта (бетономешалки и т. д.). Может поэтому вторая буровая пока не востребована (раньше видел как она стояла в стороне) и второй экскаватор тоже. Но это только предположение, дождемся комментария Enso.

d.sh, как вы определили, что срок сдвинулся и что свай мало залили? Вроде бы не мало. По крайней мере было фото с площадки ЖК Старт, так там примерно за это время их залили не больше.


briman приветствую. Поясню почему я хотел бы некоторые вопросы получить от ENSO.

1) Было официально озвучено отделом продаж несколько версий о полугодовалом этапе (с каждым месяцем уровень падал вниз)
- Стилобад будет готов до нового года;
- Выйдем на уровень забора до нового года;
- Фундамент будет готов под основание и домов и стилобада.

Что видим. До нового года не будет даже фундамента под основание двух домов. О стилобаде говорить пока вообще не приходится, к сожалению.

2) Генподрядчик.
Тут пару комментарий. Я уже третий раз к ним возвращаюсь. Строй процесс - это опыт и слаженная команда. По моему мнению не сформирована команда нового подрядчика до сих пор. Отсюда и жесткие ляпы. Пол осени они выкачивали воду с котлована и делали дренаж (инженерные косяки, это надо сразу учитывать), вторую половину осени они просчитывали и делали одну стену подпорную. Теперь взялись вбивать по одному короткому ряду "свай" за день, а то и меньше. Да, аккуратность и точность необходима, но главное знать грань между осторожностью и неопытностью.

3) 3й дом даже не начали делать, ну как так ? А на носу и новый год и остальные новогодние праздники. А мы с Вами знаем, опыт имеется, что январь вылетает у строителей так как половина рабочих приезжие. А если ударит снег и мороз, то стройка, как таковая, адекватная, задвигается весной. Не удивлюсь, если простой работ по третьему дому связан с очередным просчетом генподрядчика (судя по всему буровая не сможет выехать или еще что). Обратите внимание, что мы уже не первый раз видим бессмысленную выставку техники. К чему было светить 3 экскаватора и 2 буровых, если по факту работает 1+1? Снова возвращаемся к генподрядчику.

Говорит ли это все о сдвиге стройки? Вот чисто мое мнение, основное на наблюдении за ходом строительства не одной стройки, да сдвиг уже существенный.
Сама команда девелопера свою работу выполняет отлично. Видно, что там профессионалы и маркетинга и организации бизнеса. Но судя по всему у них плохой мост с генподрядчиком. Генподрядчик сам по себе и влияние на них нет у девелопера. Очевидно, что из-за вялой стройки ОП не может продвинуться в продажах так, как этого заслуживает этот объект. Видим, что выше 12 этажа зависли продажи, понятно почему, там уже цены повыше и люди туда придут вкладывать по факту активной стройки.

Ну и так далее.. еще не затронул тему крана, уже бы пора его собирать... не затронута тема начала работ 1 и 2 домов, а ведь учитывая, что стилобад единый на комплекс, их уже точно надо бы начинать разрабатывать (не хочется до 2025 года на стройке жить)... В общем тут по подрядчику много спорных вопросов(или им не платят или они тренируются на поэтике) Мне кажется второй вариант, с учетом того сколько денег вкладывается в маркетинг.

Так что, давайте спрашивать, имеем на это право. Мы только поможем, активность инвесторов еще никогда не вредила, а как правило освежала процесс.
28 ноя 2018 13:54
Цитата "d.sh":

Так что, давайте спрашивать, имеем на это право. Мы только поможем, активность инвесторов еще никогда не вредила, а как правило освежала процесс.

d.sh, согласен! :up:
Благодарю
28 ноя 2018 13:55
Цитата "briman":
Cos2017, я пока не вижу, чтобы что-то случилось. Стройка у меня далеко не первая и на форуме давно. Часто такое "Лелик все пропало (с)" вижу и порой даже удивляешься, насколько люди на фантазию богаты.
Буквально вчера на одной из веток уже почти сданного ЖК один опасался, что из-за военного положения теперь не получит квартиру. Но это понять можно, кровно заработанные вложены, иногда и последние. В таких случаях логика помогает (анализ), сравнение и взгляд со стороны, что и пытаюсь по мере возможностей делать и быть объективным.
Но вопросы и у меня возникают, правда чаще иного характера, - больше технические. Благо, что ОП очень контактный - отвечают :).
ЗЫ Я уже хочу большего, чтобы не просто строилось, а строилось отлично. Уж очень нравится локация - хочу здесь жить.


Поэтому хочется уберечь себя от стандартного - заплатили, и "до свидания".
Я не инвестор, но к этому варианту присматриваюсь. В первую очередь из-за расположения, ну и уровень жилья обещали неплохой. Поэтому интересно есть ли от застройщика обратная связь в принципе.
28 ноя 2018 14:03
Сегодня работы закончились в 15.30 Сейчас по камере все стоит, не думаю, что еще будет активность.
28 ноя 2018 14:08
Да, что-то ребята совсем не перерабатывают.
У меня рядом стройка СЖФ, и даже те работают до 20-21 - свистят, стучат и краном крутят.
28 ноя 2018 14:22
Цитата "d.sh":

2) Генподрядчик.
Тут пару комментарий. Я уже третий раз к ним возвращаюсь. Строй процесс - это опыт и слаженная команда. По моему мнению не сформирована команда нового подрядчика до сих пор. Отсюда и жесткие ляпы. Пол осени они выкачивали воду с котлована и делали дренаж (инженерные косяки, это надо сразу учитывать), вторую половину осени они просчитывали и делали одну стену подпорную. Теперь взялись вбивать по одному короткому ряду "свай" за день, а то и меньше. Да, аккуратность и точность необходима, но главное знать грань между осторожностью и неопытностью.

3) 3й дом даже не начали делать, ну как так ? А на носу и новый год и остальные новогодние праздники. А мы с Вами знаем, опыт имеется, что январь вылетает у строителей так как половина рабочих приезжие. А если ударит снег и мороз, то стройка, как таковая, адекватная, задвигается весной. Не удивлюсь, если простой работ по третьему дому связан с очередным просчетом генподрядчика (судя по всему буровая не сможет выехать или еще что). Обратите внимание, что мы уже не первый раз видим бессмысленную выставку техники. К чему было светить 3 экскаватора и 2 буровых, если по факту работает 1+1? Снова возвращаемся к генподрядчику.

Насколько я помню, этого генподрядчика выгнали из Свитло парка. На мой вопрос об этом на этой ветке, Энзо отвечал, что все в порядке и этот генподрядчик их полностью устраивает.
Интересно, сколько еще будет продолжаться эта комедия?
28 ноя 2018 14:43
Цитата "investor 1311":
Уважаемый девелопер ENSO! Прошу дать ответы на следующие вопросы:
1. После окончания периода испытания свай ожидалось наращивание темпов строительства объекта. К большому сожалению этого не происходит, на стройке от силы 4-5 человек, работы прекращаются в 16-00, что является недопустимым при таком масштабном проекте. Почему работает только одна буровая установка? Меня, как инвестора, вложившего деньги в данный объект, очень беспокоит судьба стройки и моих денег,как вы собираетесь укладываться в заявленные сроки? На когда реально у вас запланировано окончание работ по свайному полю и когда намечается по графику заливка плиты ?
2. Проясните, пожалуйста, ситуацию с продлением договора аренды земельного участка в связи с его окончанием. На какой стадии
решение этого вопроса? Очень жду и надеюсь на ваш объективный ответ.


Уважаемый,investor 1311.
1. Для оптимального использования временного ресурса, работы по устройству свайного поля выполнялись 2-мя буровыми до того момента, пока это было возможно осуществлять на площадке. Так, как существуют объективные ограничения для перемещения и одновременного выполнения работ данным видом механизации, а именно ширина площадки и технология (технологически устройство свай происходит не по порядку, а с соблюдением определенного расстояния между ранее устроенными сваями), в дальнейшем работы продолжает выполняет одна буровая. Ежедневно осуществляется максимально допустимый объем работ, исходя из конкретного участка площадки. В связи с этим, и время завершения работ варьируется в диапазоне от 16 часов и позднее.
Планируемое окончание работ по устройству свайного поля под 4 секцией – первая декада декабря 2018 года.
Планируемое окончание работ по заливке бетонной плиты под 4 секцией и ростверка под конструкцию стилобата – до конца 2018 года.

2. Продление срока аренды земельного участка возможно не ранее окончания действия текущего договора (действителен до 5.02.19г.).
Все необходимые действия для продления срока аренды выполняются в установленном порядке.
28 ноя 2018 15:09
Цитата "tempo":

Насколько я помню, этого генподрядчика выгнали из Свитло парка. На мой вопрос об этом на этой ветке, Энзо отвечал, что все в порядке и этот генподрядчик их полностью устраивает.

Поменяли Генподрядчика да. Но не факт, что именно выгнали.
Причины смены могут быть разные (перераспределение ресурсов и т. д. ) - мы их не знаем. Если кто - то знает, пусть аргументированно скажет. И еще не факт, что Стандарт Констракшн не остался там в качестве субподрядчика.

ENSO, может Вы вкурсе причины смены Генподрядчика в Свитло парке?
28 ноя 2018 15:10
Цитата "d.sh":


Коллеги, вижу смысл в вопросах от investor 1311.
Что мне сегодня не понравилось (камеры немного внесли ясность):
1) работы закончились в 16.00, начались не рано, не знаю когда, но не в 8 и не в 9 утра.
2) обещали что начнут двумя буровыми забивать колоны (свай). Сейчас второй буровой уже не вижу на площадке
3) Уже срок сдвинулся. Не хорошо, по моему мнению, на начальном этапе ставить пластинку "нагоним, догоним, перегоним".
4) Пересчитал уже забитые сваи, очень мало.


Уважаемый Застройщик, присоединяюсь к вопросу investor 1311. Учитывая все вводные - происходящее в стране, отсутствия продления аренды, такие темпы как сейчас могут вызвать неприятные мнения и последствия.

Прошу ответ дать расширенный, с описанием работ и графика до уровня "готовый стилобад".
Уважаемый ENSO, с таким темпом вопросы будут все сложнее.


Уважаемый, d.sh.
Для того, чтобы у наших инвесторов всегда была возможность получить ответы на все интересующие вопросы, за каждым закреплен его персональный менеджер, который готов предоставить ответы. В свою очередь, это позволит нам понимать, что запросы исходят действительно от инвесторов, которых мы информируем о текущих процессах гораздо шире озвученных ими вопросов.
28 ноя 2018 15:22
Цитата "ENSO":


Уважаемый, d.sh.
Для того, чтобы у наших инвесторов всегда была возможность получить ответы на все интересующие вопросы, за каждым закреплен его персональный менеджер, который готов предоставить ответы. В свою очередь, это позволит нам понимать, что запросы исходят действительно от инвесторов, которых мы информируем о текущих процессах гораздо шире озвученных ими вопросов.


Уважаемый ENSO,
Персональному менеджеру я конечно же позвонил.
Пообещали на некоторые вопросы дать в скором времени ответы.
Но думаю Вы со мной согласитесь, что общение с менеджером и общение на публичной площадке это немного разные вещи.
Так же я отношусь с уважением к своему менеджеру и не хочу ставить неловкие вопросы, на которые у нет ответа.
К примеру на вопрос о непозволительной роскоши работы до 15.30 ответ я не получил так как это вопрос не в плоскости маркетинга и финансов. Менеджер пообещала уточнить, с чем связан такой короткий рабочий день.

Прошу Вас повторно, ответить на вопросы, которые задали мы Вам.
28 ноя 2018 15:31
Цитата "ENSO":


Уважаемый, d.sh.
Для того, чтобы у наших инвесторов всегда была возможность получить ответы на все интересующие вопросы, за каждым закреплен его персональный менеджер, который готов предоставить ответы. В свою очередь, это позволит нам понимать, что запросы исходят действительно от инвесторов, которых мы информируем о текущих процессах гораздо шире озвученных ими вопросов.

А вот этот ответ ну просто феерический!
То есть если запрос исходит от инвестора - вся информация и даже больше, а если посмел вопрос задать человек рассматривающий этот ЖК в качестве инвестиции (потенциальный инвестор) и не имеющий, естественно, персонального менеджера, то ответов он не достоин. Он нам не интересен.
И это с таким отношением к клиенту - Сама команда девелопера свою работу выполняет отлично. Видно, что там профессионалы и маркетинга и организации бизнеса.
28 ноя 2018 16:10
Цитата "d.sh":


Уважаемый ENSO,
Персональному менеджеру я конечно же позвонил.
Пообещали на некоторые вопросы дать в скором времени ответы.
Но думаю Вы со мной согласитесь, что общение с менеджером и общение на публичной площадке это немного разные вещи.
Так же я отношусь с уважением к своему менеджеру и не хочу ставить неловкие вопросы, на которые у нет ответа.
К примеру на вопрос о непозволительной роскоши работы до 15.30 ответ я не получил так как это вопрос не в плоскости маркетинга и финансов. Менеджер пообещала уточнить, с чем связан такой короткий рабочий день.

Прошу Вас повторно, ответить на вопросы, которые задали мы Вам.


Уважаемый, d.sh.
1. Обсуждение на публичной площадке и индивидуально с каждым из инвесторов - разные форматы. В том числе то,что объем информации, который может быть предоставлен персональным менеджером, выходит за рамки исключительно ответов на уже поставленные вопросы.
2. Ответы на вопросы, заданные в ветке, изложены выше, включая те, которые касаются режима и выполнения объема работ на площадке.
28 ноя 2018 16:16
Цитата "ENSO":


Уважаемый,investor 1311.
1. Для оптимального использования временного ресурса, работы по устройству свайного поля выполнялись 2-мя буровыми до того момента, пока это было возможно осуществлять на площадке. Так, как существуют объективные ограничения для перемещения и одновременного выполнения работ данным видом механизации, а именно ширина площадки и технология (технологически устройство свай происходит не по порядку, а с соблюдением определенного расстояния между ранее устроенными сваями), в дальнейшем работы продолжает выполняет одна буровая. Ежедневно осуществляется максимально допустимый объем работ, исходя из конкретного участка площадки. В связи с этим, и время завершения работ варьируется в диапазоне от 16 часов и позднее.
Планируемое окончание работ по устройству свайного поля под 4 секцией – первая декада декабря 2018 года.
Планируемое окончание работ по заливке бетонной плиты под 4 секцией и ростверка под конструкцию стилобата – до конца 2018 года.

2. Продление срока аренды земельного участка возможно не ранее окончания действия текущего договора (действителен до 5.02.19г.).
Все необходимые действия для продления срока аренды выполняются в установленном порядке.



Уважаемый ENSO, увидел Ваше сообщение с задержкой.
За ответ спасибо.
Но давайте по порядку и с уважением к здравому смыслу.

Итак, мною были сделаны фото ( смотрите сообщение на форуме от 09.11.2018 20:33). Видим, что к дате 09.11.2018 было УЖЕ забито некоторое кол-во свай. Анализирую результат за 20 дней, вывод один для всех, медленно, неудовлетворительно медленно. Вы говорите что за следующие 20-25 дней вы забьете значительно больше, планируете ускориться? Это был первый момент.
Второй момент, момент о "здравом смысле". Генподрядчик пригнали вторую установку, чтоб забить с десяток свай? Ну разве это не абсурд? Может как-то бы первая буровая справилась бы?
Третий момент. Вы говорите на площадке узко? Хорошо. Почему тогда генподрядчик не организовал схему разъезда двух буровых установок по двум направлениям. Посмотрите мою графику, разве не было бы логично сделать два выезда. И соответственно начать забивку одновременно по принципу "схождения", а когда расстояние стало бы критичным, одну буровую убрать на 1-2 дома и дать добить оставшиеся сваи.

Понимаю сейчас Вы можете отправить меня в институт доучиться, но здравый смысл имеет место быть.
Уважаемый ENSO, прошу Вас обсудить наше недовольство темпом выполнения генподрядчиком работ и принять адекватные организационные решения. Даже если Вы успеете до конца года вбить сваи, это уже отставание. Мы можем озвучить кому и что обещали при продаже. Насколько мне известно никому не обещали "забьем свай" до конца года, обещали уровни паркингов, стилобадов, уровень забора. Но никак не свайное поле.
С Уважением.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .3133. . .150
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее