Подать объявление

ЖК Poetica, 1-я коллекция | Поэтика | ENSO | ул. Дегтяревская, 25а

ЗастройщикENSO
Сдача ЖК2022 - 2023 г.
Планировки
от 27 755 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
143из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 115.
15/13%
9/8%
31/27%
22/19%
38/33%
1. . .35. . .150
01 июль 2018 22:06
Цитата "tempo":

Вы решаете что на этой ветке по теме, а что нет?


Я так понимаю каждый объект строительства имеет свою ветку, я ошибаюсь?
01 июль 2018 22:08
Цитата "tempo":

Вы решаете что на этой ветке по теме, а что нет?


А вообще я вижу тупик этого диалога :)
Нам дали официальный ответ. Мне он понятен. Кому нет, рекомендую перечитать его еще раз.
01 июль 2018 22:10
Цитата "vestor":

Связь с ЖК Кос-н опровергнута ОП ENSO.

Это где же эта связь опровергнута? В их первом посте да. А в разговоре в ОП с автором популярного сайта нет.
Кому верить? Вам и первому посту ОП? Или информации про вторую очередь этого ЖК включающую в себя недострой Космополитен?
01 июль 2018 22:12
Цитата "vestor":


Я так понимаю каждый объект строительства имеет свою ветку, я ошибаюсь?

В данной ситуации да.
Здесь объект строительства во второй очереди ВКЛЮЧАЕТ в себя другой объект (недостой). Поэтому они и взаимосвязаны.
01 июль 2018 22:19
Цитата "tempo":

В данной ситуации да.
Здесь объект строительства во второй очереди ВКЛЮЧАЕТ в себя другой объект (недостой). Поэтому они и взаимосвязаны.


Та что же такое творится. По второй очереди не было утвердительного ответа. В ОП шла речь о такой возможности, которая подтверждается рядом факторов и домыслов и допущений (см. тендер.. в моем сообщении). Зачем сейчас и на данной ветке поднимать вопросы базирующиеся на "возможно"? Вот когда представитель ОП выйдет на форум и скажет, дорогие инвесторы старт продаж второй очереди, которая будет за счет недостроенного строения и так далее и тому подобное вот тогда мы и обсудим что да как.
01 июль 2018 22:30
Цитата "tempo":

Это где же эта связь опровергнута? В их первом посте да. А в разговоре в ОП с автором популярного сайта нет.
Кому верить? Вам и первому посту ОП? Или информации про вторую очередь этого ЖК включающую в себя недострой Космополитен?


Я Вам больше того скажу, на официальных на фото квартала Поэтика, только 4 дома. Есть еще фото, которые можно увидеть в ОП, там уже есть повод для вопросов :)!

В общем, давайте по сути. Сейчас интересно какой будет стар строительства, какие юридический вопросы не раскрыты , как профинансирован объект. Вопросы второй, третьей (да, еще есть третья очередь :)), давайте по мере их поступления выяснять и наличия хоть какой-то конкретики.
01 июль 2018 22:32
Цитата "vestor":


Та что же такое творится. По второй очереди не было утвердительного ответа. В ОП шла речь о такой возможности, которая подтверждается рядом факторов и домыслов и допущений (см. тендер.. в моем сообщении). Зачем сейчас и на данной ветке поднимать вопросы базирующиеся на "возможно"? Вот когда представитель ОП выйдет на форум и скажет, дорогие инвесторы старт продаж второй очереди, которая будет за счет недостроенного строения и так далее и тому подобное вот тогда мы и обсудим что да как.

Правда в словах ОП только на этом форуме?
Я не имею ни какого отношения к сайту где жить хорошо. Но читаю его, так же как и форум домика.
Прочитав на сайте где хорошо жить, что В рамках второй очереди планируется достраивать покинутый второй дом ЖК «Космополитен». я задаю вопрос - это не правда??
Врет автор сайта? Значит слова ОП сказанные ей это ложь?
Вы это подтверждаете?
Читая Вас я понимаю - это ложь, правда только здесь.
01 июль 2018 22:35
Цитата "vestor":


Я Вам больше того скажу, на официальных на фото квартала Поэтика, только 4 дома. Есть еще фото, которые можно увидеть в ОП, там уже есть повод для вопросов :)!

В общем, давайте по сути. Сейчас интересно какой будет стар строительства, какие юридический вопросы не раскрыты , как профинансирован объект. Вопросы второй, третьей (да, еще есть третья очередь :)), давайте по мере их поступления выяснять и наличия хоть какой-то конкретики.

Хорошо. Согласен.
Но вернусь к своему первому посту на ветке - информация должна быть выверена и одинакова со всех доступных для инвесторов источников.
01 июль 2018 22:47
Цитата "vestor":
Вопросы второй, третьей (да, еще есть третья очередь :))

А откуда Вы это знаете? ;)
Об этом даже в ОП не знают...
02 июль 2018 03:40
Цитата "vestor":


Интересно они купили это здание вместе с инвесторами или я что-то не понимаю?
Договор:
https://public.docs.ea.openprocurement.org/get/7c9dcb661157481e91421195f62e99e4?KeyID=fa947772&Signature=7DBi%252BMc9dd%2FnPNFolwjotNX6G4M4e5sr4kuYnY1JzRR9aKH9dkdD6TenVvM5gb5uIsaNEgEyXR4qIYh3H6s2Ag%253D%253D
Тендер:
https://prozorro.sale/auction/UA-EA-2017-06-19-000037-c

Вы внимательно почитайте ,по этому тендеру купили "автобазу" на участке 88:061:0220 и 88:061:001, это СОСЕДНИЙ участок земли, поэтому никакого недостроя там нет.
Поэтика строится на земле 88:061:0038, она в аренде у Транспорника до 26.01.19.
02 июль 2018 04:14
Цитата "vestor":


Я Вам больше того скажу, на официальных на фото квартала Поэтика, только 4 дома. Есть еще фото, которые можно увидеть в ОП, там уже есть повод для вопросов :)!

В общем, давайте по сути. Сейчас интересно какой будет стар строительства, какие юридический вопросы не раскрыты , как профинансирован объект. Вопросы второй, третьей (да, еще есть третья очередь :)), давайте по мере их поступления выяснять и наличия хоть какой-то конкретики.

К сожалению, эти фотографии не есть официальными.
В официальном договоре, который предлагает подписывать ЕНСО, нет чётких описаний что Вы получите в итоге. То что Вам показывают это всего лишь картинки, которые в любой момент могут поменять на своё усмотрение.
На данный момент уже есть не соответствие "картинок", а именно :
1)Этажность дома 29 этажей, по утверждению застройщика 27 этажей.
2)В 3к третьей секции на 11,12,19,23,24,25,26,27 этажах в квартирах панорамные окна отличающиеся от других этажей, по утверждению отдела продаж окна будут на всех этажах одинаковые .
3)Опять таки 3к 3-й секции и 2к четвертой секции, нет корзин для кондиционеров, отдел продаж говорит что будут.
Лично я верю официальным документам, а не девочке/картинкам из отдела продаж.
02 июль 2018 07:57
Какое юрлицо указано как застройщик и продавец квартир Поетики? ТОВ "ТАУН ЛЕНД КОМПАНІ", котрое упоминалось выше?
02 июль 2018 08:00
Цитата "wrancler":


Недострой стоит как раз на том же участке (кадастровый номер 88:061:0038). Потому существует риск ареста земельного участка, запрета на ведение строительных работ и т.д. - через контролирующие органы либо через суд.
02 июль 2018 08:30
Давайте все же внесем немножко ясность:
1) Первые 4 дома строятся на участке 8000000000:88:061:0038, на котором построен 1-й дом Космополитан и недострой 2-го дома.
2) На участках 8000000000:88:061:0001 и 8000000000:88:061:0220, где куплено и уже снесено здание, пока ничего не строится.
На карте попыталась схематически отметить.
В данном случае без "Градостроительных условий и ограничений (Містобудівні умови та обмеження забудови земельної ділянки)" точно не разобрать. В данному документе указывается пятно застройки, то есть, где именно на участке ....:0038 будут дома Поэтики. Также в этом документе указана этажность (выше писалось что не понятно 27 или 29 этажей будет).
Градостроительные условия и ограничения, тех. условия и задания на проектирование - это основные "исходные данные" согласно статьи 26 ЗУ "Про регулювання містобудівної діяльності", которые являются первоочередными для начала строительства согласно статьи 26 ЗУ. То есть без них нельзя было получить разрешение на начало подготовительных работ и самого строительства. Кто-то видел эти документы? В реестре они отсутствуют, но там только документы с 30.06.2017 г., то есть они либо выданы до этой даты либо их нет. Можно отправить официальный запрос в Департамент и точно знать.
02 июль 2018 18:38
Цитата "tempo":

А откуда Вы это знаете? ;)
Об этом даже в ОП не знают...


Знают, мне даже кое что подтвердили сегодня, но я не буду будоражить форум, всему свое время :)
02 июль 2018 19:12
По имущественным правам на недострой, продлении договора аренды земли удалось выяснить следующее:
1) 26.01.2004 землю выделили на 5 лет, потом подписали Доп. соглашением №91-6-00212 от 05.02.2004 и изменили срок аренда на 15 лет. Когда в 2013 г. стало понятно, что "Центрбудинвест" всех кинул, Гор. совет попытался (или сделал вид, что пытался) расторгнуть договор, но суд отказал.
2) "Транспортник" имеет первоочередное право на аренду земли согласно ст 33 ЗУ "Об аренде земли", но при надлежащем исполнении обязанностей по договору.
По участкам за 2016 г и 2017 г. была задолженность по оплате аренды, согласно "Лист від 12.04.2016 No 3664/9/26-15-17-01-13 ГУ ДФСУ в м. Києві)" и "Лист від 13.04.2017 No 3232/9/26- 15-17-01-13ГУ ДФСУ в м.Києві". Данных за 2018 г. не нашла.
3) Если не продлить аренду, бюджет недополучит доход в виде арендной платы (сейчас это где-то 126 369 грн. в год), а Транспортник будет бесплатно пользоваться участком, так как там присутствует объект незаконченного строительства. Если кому-то другому сдать, то владелец недостроя может предъявить претензии в компенсации по своему объекту.
Лично я считаю, что аренду продлят. Это конечно будет стоить денег, будут затягивать сроки, манипулировать, но все же продлят.
4)У "Поэтики" пока нет никаких обязательств перед инвесторама 2-й очереди "Космополитена", поскольку согласно решения суда от 07.10.2013 по делу №910/11424/13, которое вступило в силу, Центрбудинвест передал право на 89% недостроя "Надра банк" в счет погашения кредита (11% пренадлежит Транспортнику), что на 2012 год оценивалось почти в 213 млн. грн. То есть, "Поэтике" нужно будет еще выкупить права на недострой у всех владельцев, а на момент покупки имущество не должно иметь претензий третьих лиц и не являться предметом судебного спора, так как такая покупка может быть обжалована.

Возможно где-то я ошибаюсь, прошу если что исправить. Может у кого-то есть больше информации - поделитесь.
02 июль 2018 19:26
Спасибо. Полезная выдержка.
Я могу только добавить что я слышал в ОП, они утверждают, что все вопросы и по аренде и по недострою уже решены.
02 июль 2018 19:32
А что по "Градостроительным условиям и ограничениям" в ОП Вам ничего не сказали? :winky:
02 июль 2018 19:54
Я спрошу до пятницы, обещаю :)
02 июль 2018 21:42
Доброї ночі.Сьогодні проїжджав по при майданчик техніка стоїть мертво і робітників теж не має(((.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .35. . .150
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее