Подать объявление

ЖК Poetica, 1-я коллекция | Поэтика | ENSO | ул. Дегтяревская, 25а

ЗастройщикENSO
Сдача ЖК2022 - 2023 г.
Планировки
от 27 755 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
143из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 115.
15/13%
9/8%
32/28%
21/18%
38/33%
1. . .2830. . .151
05 ноя 2018 22:47
Цитата "briman":

По логике вещей да, раз секции будут строиться параллельно, то и буровых две, и крана потом два

Будем надеяться! Сваи будут глубокие, одной установке много времени понадобится, а вот двум должно веселее пойти дело.
06 ноя 2018 08:25
Уважаемые учасники форума, прочитав все станицы обсуждений я так и не смог найти для себя ответ и буду признателен вашим комментариям (в том числе от активных тут представителей ОП). Если я не ошибаюсь по ТУ предусмотрено две очереди строительства. Сейчас к продаже предлагают 3-ю и 4-ую секцию 2-ой очереди строительства. Первая очередь - это, как мне озвучили в ОП, недострой, который располагается на этом же земельном участке. Исходя из того, что я нигде не встречал однозначной информации о праве достраивать существующий недострой у Таун Ленд компани на текущий момент, рискну предположить, что такой права на недострой принадлежат третьей стороне. Что в свою очередь не дает мне однозначной уверенности, что первая очередь строительства может быть реализована в текущих условиях. В итоге, появляется вопрос, который уже озвучивали пользователи на других ресурсах: может ли быть введена в эксплуатацию вторая очередь строительства без введения первой очереди (в случае если по правам на недострой все же не договоряться)?
Ну и попутный вопрос, в случае, если по правам на не дострой не договоряться, может ли владелец прав на недострой каким-либо образом оспаривать работы Таун ленд по другим домам на этом же участке строительства?
Заранее благодарен за комментарии.
06 ноя 2018 09:04
Цитата "d.sh":
Немного позитива с полей:
Сделал фото пол часа назад, на объекте появиться вторая буровая. Это говорит нам о том, что как только "мобилизация" завершится, сразу двумя буровыми (я надеюсь) приступят к сваям.

Уважаемый ENSO, двумя буровыми будете забивать сваи одновременно ?


Добрый день.
На строительной площадке ЖК Poetica начат ввод в работу двух буровых установок, которые будут параллельно проводить работы по устройству свай под фундамент будущих домов комплекса.
06 ноя 2018 09:26
name_name, мое имхо по некот. вопросам. Оспаривать работы на площадке Поэтики не смогут, т. к. стройка происходит на законных основаниях. Недострой Космополитена не приоритетнее Поэтики.
06 ноя 2018 09:45
Т. е. если есть некая третья сторона (намека на которую пока не видно), то прав на Поэтику у нее не больше, чем у ENSO на Космополитен и либо кто - то у кого - то что - то купит, либо будут строиться параллельно.
06 ноя 2018 09:51
Ну а очередность ввода, интуитивно кажется, не так важна (видел на других многоочередных стройках, как меняли порядок запуска). Но, может кто - то более весомо сможет аргументировать этот момент.
06 ноя 2018 10:36
briman, благодарю за коментарий.
Надеюсь еще кто-то изложит свою точку зрения, либо поделится источниками откуда можно почерпнуть ответы на заданые вопросы.
06 ноя 2018 10:55
Цитата "ENSO":


Добрый день.
На строительной площадке ЖК Poetica начат ввод в работу двух буровых установок, которые будут параллельно проводить работы по устройству свай под фундамент будущих домов комплекса.


Отлично, спасибо!
07 ноя 2018 13:59
Цитата "d.sh":
8-)
Хочу 3-ку, но 920+ - это 1000$ за м2 на голом месте :???:
Надо посмотреть сколько в соседних ЖК без ремонта и с ремонтом :ded:
07 ноя 2018 15:50
Так вопрос задавали про однушки.
На трешки иные цены (дешевле), да и и нижние этажи еще могут быть доступны (они тоже дешевле). Я не интересовался, но думаю от 780уе будут на низких при 100%.
В ближайших домах (Космо и на Молдавской) от 1500уе за метр с ремонтом (примерно). Правда внешне (относительно Поэтики) они уже не так эффектны будут (нет даже креплений для кондиционеров, фасады и т. д.). Хотя, конечно, для своего времени они были «крепким» бизнес классом 👍.
07 ноя 2018 16:32
Кстати какой адрес будет присвоен комплексу, если подъездные пути к самой стройке по ул.Молдавской? Или все же отнесут к Дегтяревской?
07 ноя 2018 16:38
Рядом есть еще ЖК Crystal Park у парка Пушкина. Тот в керамограните и поновее будет, т. е. поближе к Поэтике, хотя концепция совершенно иная конечно и проспект Победы уже близко.
ЛУН дает цены по нему ~1800уе без ремонта (готовые квартиры введенные в эксплуатацию).
07 ноя 2018 16:39
Цитата "invest2016":


Кстати какой адрес будет присвоен комплексу, если подъездные пути к самой стройке по ул.Молдавской? Или все же отнесут к Дегтяревской?

А кто его знает, может и по Молдавской будет. Но строит. адрес Дегтяревская
08 ноя 2018 12:18
Цитата "briman":

А кто его знает, может и по Молдавской будет. Но строит. адрес Дегтяревская


В отделе продаж говорили молдавская. :notsure:
08 ноя 2018 16:08
Цитата "d.sh":


В отделе продаж говорили молдавская. :notsure:

Честно говоря, такое название улицы не добавляет привлекательности инвестиции)
08 ноя 2018 19:26
сегодняшняя активность
заливают сразу из двух бетономешалок
вид с 18 метров
08 ноя 2018 19:41
Цитата "Kirker":
сегодняшняя активность

Добрый вечер! Вид с 18 метров пристреливали примерно с какой секции?
08 ноя 2018 20:04
Цитата "invest2016":

Добрый вечер! Вид с 18 метров пристреливали примерно с какой секции?

Добрый, примерно с третьей.
Кстати, снесли гаражи на въезде молдавской
Интересно, с чем это связано?
08 ноя 2018 20:22
На мой взгляд территория комплекса маленькая, все впритык, на визуализации красиво, просторно, на самом деле все впритык, а как вы считаете?
08 ноя 2018 20:30
Цитата "invest2016":


На мой взгляд территория комплекса маленькая, все впритык, на визуализации красиво, просторно, на самом деле все впритык, а как вы считаете?


территория не большая, но есть крыша стилобата и она совсем не маленькая, если на ней даже велодорожку планируют. Плюс она закрыта от посторонних и без машин. Как по мне этого вполне достаточно и не забывайте, что перейдя через дорогу вы попадаете в большой парк, с дорожками и большой детской площадкой
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .2830. . .151
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее