Подать объявление

ЖК Poetica, 1-я коллекция | Поэтика | ENSO | ул. Дегтяревская, 25а

ЗастройщикENSO
Сдача ЖК2022 - 2023 г.
Планировки
от 27 755 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
143из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 116.
15/13%
10/9%
32/28%
21/18%
38/33%
1. . .2022. . .151
20 окт 2018 19:40
Цитата "Оптик":
Ребята, вы не "тем" меряетесь и не о том спорите.. вопрос кто застройщик!!?? Когда достроит!!?? И достроит- ли вообще?? И о вкусах не спорят. Поэтика географически и по планировке, для меня круче. А вот проблем... Больше чем где-либо. Поэтому пока ещё жду

Только мне одному кажется, что после более 4-х!!! месяцев, как начаты продажи Поэтики, фотографии вверху предыдущей страницы (выложенные застройщиком на офсайте) выглядят как издевательство? Особенно первая и вторая. Когда нечего сфографировать, то можно и арматуру свай выложить....
20 окт 2018 19:46
Мой муж бывает через день возле объекта ( ездит местный КЭ) пемпы мегко говоря " не очень" общался со стоителями, ответ один; мы ничего не знаем, нас наняли копать... Пока платят-копаем, будет задержка-уйдем.
20 окт 2018 19:48
У энсо нет своей техники.. все подрядчики. И это нехорошо
20 окт 2018 19:51
Цитата "tempo":

Только мне одному кажется, что после более 4-х!!! месяцев, как начаты продажи Поэтики, фотографии вверху предыдущей страницы (выложенные застройщиком на офсайте) выглядят как издевательство? Особенно первая и вторая. Когда нечего сфографировать, то можно и арматуру свай выложить....


Темпо, набираемся терпения! Все по плану, я задал такой же вопрос менеджеру, ответ: "Испытание свай прошли успешно, все по плану без корректировок. Готовится документация к следующему этапу (фундаментная плита, то есть котлован+сваи+подушка)". Так же менеджер уточнил у директора - когда возобновится активность, он сказал, что на следующей неделе уже будут набирать обороты.
20 окт 2018 19:56
У НЕСТа еще ЖК Времена года, Гринвиль и ряд бизнес - центров. Поэтика для Энзо будет «витриной». Первый проект и первая очередь на Дегтяревской. Они будут стараться, да и уже это делают - очень ощущается во всем. Впечатления от ребят самые положительные.
Далее, даже на старте других очередей - таких цен уже не будет.
20 окт 2018 19:58
Лучше чуть переплатить,чем потерять всё!!
20 окт 2018 20:00
Цитата "Оптик":
У энсо нет своей техники.. все подрядчики. И это нехорошо

А у кого она есть? У БУДа есть?
20 окт 2018 20:03
У многих есть.. всех перечислить??
20 окт 2018 20:04
Цитата "Оптик":
Лучше чуть переплатить,чем потерять всё!!

Да ладно. «Спокойно Козлодоев, сядем усе» (с) :). На самый крайний случай - чего не случится, есть возврат средств. Но, судя по всему процентов 25 квартир, а может и больше уже продано. Как покажутся первые этажи - народ потянется еще активнее, а там и Диаданс стартанет. Но думайте сами, решайте сами (с).
20 окт 2018 20:05
Цитата "Оптик":
У многих есть.. всех перечислить??

У БУДа есть?
20 окт 2018 20:05
Цитата "briman":
У НЕСТа еще ЖК Времена года, Гринвиль и ряд бизнес - центров. Поэтика для Энзо будет «витриной». Первый проект и первая очередь на Дегтяревской. Они будут стараться, да и уже это делают - очень ощущается во всем. Впечатления от ребят самые положительные.
Далее, даже на старте других очередей - таких цен уже не будет.


Согласен! Когда я позвонил, менеджер ответил на все вопросы с форума и на мои личные. Цены конечно пойдут вверх, думаю как дома выше забора поднимутся сразу и цены пересмотрят.
20 окт 2018 20:06
Цитата "briman":

Да ладно. «Спокойно козлодоев, сядем усе» (с) :). На самый крайний случай - чего не случится, есть возврат средств. Но, судя по всему процентов 25 квартир, а может и больше уже продано. Как покажутся первые этажи - народ потянется еще активнее, а там и Диаданс стартанет. Но думайте сами, решайте сами (с).


Диаданс в ноябре вроде, от 1200$+ пойдет на котловане.
20 окт 2018 20:10
Цитата "Оптик":
У многих есть.. всех перечислить??


Перечислять не надо, есть у "старичков" рынка. На заре строительного бума рынка аренды спецтехники не существовало, поэтому покупали собственную. Сейчас много предложений по аренде любой спецтехники. Уже никто не покупает, все арендуют, выгоднее в разы.
20 окт 2018 20:16
Ага!! И деньги забрать можно( если будет что и у кого) с таким-то уставним капиталом,и свое "золотце" чужой ложкой мерять выгоднее.. и иск по недострою..
20 окт 2018 20:23
Цитата "briman":
У НЕСТа еще ЖК Времена года, Гринвиль и ряд бизнес - центров. Поэтика для Энзо будет «витриной». Первый проект и первая очередь на Дегтяревской. Они будут стараться, да и уже это делают - очень ощущается во всем. Впечатления от ребят самые положительные.
Далее, даже на старте других очередей - таких цен уже не будет.

Эти слова уже писались в первых страницах этого форума. О репутации, которую еще надо заработать, о старании и т.д.
Но пока витрина не очень...
Впечатление не от ребят, а от темпов строительства, что гораздо важнее для потенциального инвестора, самые отрицательные.
4 с половиной месяцев продаж и, соответственно, строительства единственного объекта у застройщика, а результат - котлован со сваями.
20 окт 2018 20:28
Цитата "tempo":

Эти слова уже писались в первых страницах этого форума. О репутации, которую еще надо заработать, о старании и т.д.
Но пока витрина не очень...
Впечатление не от ребят, а от темпов строительства, что гораздо важнее для потенциального инвестора, самые отрицательные.
4 с половиной месяцев продаж и, соответственно, строительства единственного объекта у застройщика, а результат - котлован со сваями.


если бы был котлован со сваями было бы круто :)!
Пока котлован с "тестовыми" сваями. Что-то мне подсказывает, что на следующей неделе будет прирост темпа.
20 окт 2018 20:30
До продления аренды земли всё будет шатко вяло...а там посмотрим
20 окт 2018 20:32
Цитата "Оптик":
До продления аренды земли всё будет шатко вяло...а там посмотрим

А когда оно, продление?
20 окт 2018 20:32
d.sh Бабушки с детьми пусть взбираются, я вообще не понял при чем тут это. Мне человек написал нет там подъема, я объективно ответил что он есть.

Исторычни памьяткы возле старта совсем не в количестве двух или трех штук, но даже не в этом дело, дело в том что это не промзона с гаражами и складами в количестве... ммм.. много штук :D В Ирпень сосновые леса тоже до Ленина росли, но это не делает например Парк Правика или Центральный исторической памяткой, хотя они намного ухоженнее и красивее того же Парка Пушкина :winky:

По каким делам можно ходить возле Поэтики? Завулканизировать колесо? Или новой плитки нарезать на сыпящийся фасад? ;-E

Еще раз №1. Поэтика - Шулявка. Старт - Лукьянова. Административно. Территориально. Географически. Не нужно натягивать ненатягиваемое :no-no:

Еще раз №2. От Лукьяновки 1 станция до центра. От Шулявской 4. Да даже пешком ближе, как кто-то в ветке Старта пешком до Майдана предлагал ходить :D ;-E :faceoff:

Еще раз №3. Что есть у НЕСТ сверхординарного?

Кроме как "послушать птичек" возле Поэтики делать нечего, так что лучше вы к нам :smoke: Тем более у нас своя баскетбольная площадка есть D-/

В общем уже даже инвесторы Поэтики говорят, что место в Старте "жирнее", а вы все никак не смиритесь ) в свою очередь вентфасад и парк с одной стороны - это преимущества Поэтики. Для меня этого оказалось недостаточно.


AlexHD , я ж не спорю что можно пройти, я не ходил и наверное уже не пойду. Просто если живешь рядом с парком, то зачем ходить вдоль дороги если можно через парк :notsure: И я не помню если честно как называлась панировка которую мне предлагали, но точно помню что 16 или 18 этаж , 50 квадратов, и то что она плотно была по плану к угловой видовой трешке. А 1В, если я не ошибаюсь, как раз с другой стороны трешки, и насколько я помню она больше на 4 дом смотрит, чем на парк. Менеджер в блокноте написал цену 28 с копейками, жаль я блокнот этот посеял уже. Это было в день старта продаж в Старте. В Старте в этот день была цена под 25. Сейчас уже эта планировка стоит неадекватных 31000. Продаю. Адекватно. Со скидкой. За 30. :D ;-E :D ;-E
20 окт 2018 20:41
Цитата "Оптик":
Ага!! И деньги забрать можно( если будет что и у кого) с таким-то уставним капиталом,и свое "золотце" чужой ложкой мерять выгоднее.. и иск по недострою..
Думаю так. Будкепитал со случайными людьми работать не станет. У них КГС, БУД, Ковальская, Столица. Теперь и Энзо.
Дальше. Участки в таких местах (Дегтяревская, Коновальца), опять же, так просто не достаются. Компания вложила миллионы в проект, в землю, в соседний майновий комплекс под третью очередь.
Но, не спорю, не без рисков. Это первичка и рынок достаточно агресивный. Кто-то берет сразу вторичку - там все ок и сразу видно, но от 40% процентов дороже.
По недострою вопросы в процессе. Как я понимаю, его нужно выкупить просто. Но это уже очередь 2. Проект уже есть и разрешение тоже. Плюс продлить землю. На данный момент с доками все ок, так что не вижу препятствий.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .2022. . .151
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx