Подать объявление

ЖК Poetica, 1-я коллекция | Поэтика | ENSO | ул. Дегтяревская, 25а

ЗастройщикENSO
Сдача ЖК2022 - 2023 г.
Планировки
от 27 755 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
143из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 115.
15/13%
9/8%
32/28%
21/18%
38/33%
1. . .1315. . .151
05 авг 2018 09:32
Цитата "Moko":
Vestor - если вы уже инвестировали, то какая разница на какой высоте лучше птиц слышно?)
Или я не правильно понял судя с ваших сообщений, и вы еще не инвестировали в этот проект?

Даже если быть точнее, брал что оставалось на тот момент :)
07 авг 2018 12:43
Привет форумчане
Тоже присматриваюсь к этому объекту. Место и планировки отличные.
Застройщик неизвестный.
И ему надо во всех мелочах надо нарабатывать себе репутацию.

Пару раз был на стройке, присматривался.
Темпы как по мне низковатые конечно.
На такой мегастройке работа должна кипеть ан каждом участке. По факту рабочих и движения не много, как будто дачу олигарху строят, а не громадный ЖК.

Очень не хватает веб камеры.
Но мне кажется ее потому и не устанавливают, так как пока показывать особо нечего.

ниже пару свежих фото.
07 авг 2018 15:53
Ход строительства жилого квартала POETICA

Перед началом строительства любого объекта необходимо выполнить подготовительные работы и обустроить строительную площадку. Подготовительные работы проводятся в несколько этапов.

На сегодняшний день работы на площадке находятся на стадии «нулевого цикла» – это полный комплекс всех подготовительных к строительству работ, начиная с выемки и вывоза грунта и заканчивая сооружением необходимых строительных конструкций под землей:
- устройство свайного ограждения котлована, которое является внешним остовом стен подземного паркинга;
- устройство котлована под подземную часть здания;
- устройство обвязочного верхнего ростверка свай, ограждающих котлован, который является основанием наружных несущих вертикальных конструкций стилобата;
- устройство испытательных кустов свай, свайного поля под будущими домами;
- бетонная подготовка, устройство фундаментальной плиты (ростверка) зданий.

От выполнения работ на данном этапе будет зависеть надежность будущей постройки в целом.
07 авг 2018 19:33
Цитата "ENSO":
Ход строительства жилого квартала POETICA

Перед началом строительства любого объекта необходимо выполнить подготовительные работы и обустроить строительную площадку. Подготовительные работы проводятся в несколько этапов.

На сегодняшний день работы на площадке находятся на стадии «нулевого цикла» – это полный комплекс всех подготовительных к строительству работ, начиная с выемки и вывоза грунта и заканчивая сооружением необходимых строительных конструкций под землей:
- устройство свайного ограждения котлована, которое является внешним остовом стен подземного паркинга;
- устройство котлована под подземную часть здания;
- устройство обвязочного верхнего ростверка свай, ограждающих котлован, который является основанием наружных несущих вертикальных конструкций стилобата;
- устройство испытательных кустов свай, свайного поля под будущими домами;
- бетонная подготовка, устройство фундаментальной плиты (ростверка) зданий.

От выполнения работ на данном этапе будет зависеть надежность будущей постройки в целом.


+1 за надежность. Спасибо, все правильно и по существу.
08 авг 2018 16:24
Цитата "Glavkom":
Привет форумчане
Тоже присматриваюсь к этому объекту. Место и планировки отличные.
Застройщик неизвестный.
И ему надо во всех мелочах надо нарабатывать себе репутацию.

Пару раз был на стройке, присматривался.
Темпы как по мне низковатые конечно.
На такой мегастройке работа должна кипеть ан каждом участке. По факту рабочих и движения не много, как будто дачу олигарху строят, а не громадный ЖК.

Очень не хватает веб камеры.
Но мне кажется ее потому и не устанавливают, так как пока показывать особо нечего.

ниже пару свежих фото.


Приветствую!

Я с Вами немного не соглашусь.

- Веб камеры:
Можете дать название ЖК в котором камеру установили через месяц после старта? Именно ЖК, а не новую секцию. Уверяю Вас, задача найти такой ЖК будет сложной :), есть исключения но их на пальцах одной руки можно пересчитать.
- Темпы как по мне низковатые конечно:
Обратите внимание на штыри торчащие из земли. На каждый такой свай бетона залито как на пол этажа. По темпам строительства очень рано делать выводы, совсем рано, есть опыт наблюдения за всеми адекватными стройками. Нам инвесторам есть смысл обсудить темп ближе к концу года, к этому времени будет готов стилобад. Если не будет готов, тогда и обсудим темп.
- На такой мегастройке работа должна кипеть ан каждом участке:
Ну опять же, ну не должна она кипеть!! Если вы наблюдали за стройкой, как делаю я, почти каждый день там прохожу, то Вы должны были заметить, что к примеру сейчас рыть котлован глубже нет смыла, так как еще делаются подкопы для бурения стены. Зачем рыть, чтоб потом засыпать? Там недавно явно был форсмажор с дождевыми водами, затопило котлован. Вынуждены были выкачивать, сейчас что-то делают с трубами, мне показалось тянут их в ливне сток , чтоб если снова будет заливать можно было откачать быстро воду... Но могу ошибаться , видел трубы, а зачем и куда их тянут не знаю. На таком этапе строительства достаточно бригады из 10 человек с головой. Ближайшие пол года самые сложные и нудные для инвестора, ничего не видно, весь бетон уходит под землю. Интереснее будет с момент подушки, там уже можно будет считать этажи и обсуждать темп.

Сейчас налетят антиОПы :)!

А вообще все правильно делаете, присматривайтесь, думайте :), но по темпу не торопитесь делать выводы. Сходите в ОП, вам покажут крупным планом этапы строительства, вы уже по ним сможете судить о темпе.

И да, за фото спасибо, у меня криво как-то получается, фоткаю на лету !
09 авг 2018 20:22
ЖК Poetica представляет «парковую коллекцию квартир»

Расположение комплекса вблизи парка им. Пушкина позволит будущим домовладельцам жить в гармонии с природой, не выезжая за пределы Киева.
10 авг 2018 07:22
Спасибо за фото. А фиксируется высота снятых фото? Очень интересно какой пейзаж будет с будущих квартир.
10 авг 2018 09:20
Цитата "investor-poetiki 1":
Спасибо за фото. А фиксируется высота снятых фото? Очень интересно какой пейзаж будет с будущих квартир.


Добрый день!

Съемка данных кадров была на высотах 50-ти метров (уровень 14-го этажа) и 80-ти метров (уровень 24-го этажа).
14 авг 2018 09:43
Здравствуйте,

Есть еще один момент, на который я хотел обратил внимание потенциальных инвесторов, коим и сам являюсь.

Это жесткая привязка метра к доллару, и самое главное, курс по которому он считается.

Курс устанавливает банк Кристалбанк, иногда с ссолидным зазором от межбанка и черного рынка.
Разница между покупкой и продажей доллара обычно составляет около 2%.

Т.е. если Вы принесете в Кристал банк свои живые доллары, то вначале вы должны их продать за гривну, а потом "купить" свои же только что проданные доллары чтобы оплатить взнос.
На ровном месте теряем 2%.

Если же вы вдруг имете безнальные доллары где-то в другом банке, то пока вы продадите их в своем банке и переведете деньги в Кристалбанк потери опять же могут составить 1-2%.

Считаю, что более справедливым была бы привязка к курсу НБУ, который максимально привязан к торгам на межбанке и является более-менее усредненным по рынку.

Одним словом хотел бы попросить нового молодого застройщика по возможности пересмотреть этот момент "ценообразования".
14 авг 2018 14:28

Свежие фото хода строительства по ссылке:

Інформація на сайті ЖК

19 авг 2018 17:54
Камеры заметил сегодня, судя по всему скоро будет трансляция хода строительства.
20 авг 2018 20:52
ЖК Poetica – жилой комплекс с уникальной инфраструктурой для детей

Жилой комплекс станет наглядным примером заботы о безопасности детей и спокойствии их родителей.
11 сен 2018 16:25
Проходила сегодня мимо комплекса, работа кипит- заливают бетоном сваи, несколько бетономешалок от Ковальской, работает буровая установка... :yes:
11 сен 2018 21:08
Цитата "Gasanova":
Проходила сегодня мимо комплекса, работа кипит- заливают бетоном сваи, несколько бетономешалок от Ковальской, работает буровая установка... :yes:


Был в воскресенье на стройке вообще не было движения. А на стройках Буддевелопмента и Киевгорстроя люди трудились в воскресенье во всю. Специально объехал пару объектов, т. к. на Поетику не могу пока решиться...
Как по мне так молодой застройщик должен показывать темпы более высокие, чем те, что зарекомендовали себя. Почему не работают в выходные дни вопрос к отделу продаж.
11 сен 2018 21:42
Согласна, и в 3 смены можно было бы работать..
12 сен 2018 14:59
Цитата "Gasanova":
Согласна, и в 3 смены можно было бы работать..


Как мне сказали, сейчас забиты тестовые сваи, в месте где будет фундамент для домов. Они отстоятся должны, две недели, потом продолжат рыть котлован и уже готовить свайное поле под дома.

По воскресеньям работать точно не будут, да и смыл, все пока по графику.
12 сен 2018 20:02
Цитата "vestor":


Как мне сказали, сейчас забиты тестовые сваи, в месте где будет фундамент для домов. Они отстоятся должны, две недели, потом продолжат рыть котлован и уже готовить свайное поле под дома.

По воскресеньям работать точно не будут, да и смыл, все пока по графику.


А по какому графику? С ним можно где-то ознакомиться? Я просто рассматривают инвестицию в Поетику, но меня как-то настораживает то, что они не спешат. Многие застройщики, которые строили без выходных не успеваю сдать в срок. Я только недавно приступил делать ремонт в ЖК «Воздухофлотский» так там была задержка более пол года, но они особо не отдыхали.
13 сен 2018 09:25
Цитата "AlexHD":


А по какому графику? С ним можно где-то ознакомиться? Я просто рассматривают инвестицию в Поетику, но меня как-то настораживает то, что они не спешат. Многие застройщики, которые строили без выходных не успеваю сдать в срок. Я только недавно приступил делать ремонт в ЖК «Воздухофлотский» так там была задержка более пол года, но они особо не отдыхали.


Я видел первую страничку графика, на ней были расписаны работы до конца текущего года (там стилобад в планах был). Но честно, я не вчитывался, и в руки мне его не дали, менеджер ОП мне кратно прокомментировал. Мне кажется маловероятным наличие графика на весь этап стройки, да и думаю он не публичный, как минимум на этом этапе, сами понимаете..
13 сен 2018 10:14
Цитата "vestor":


Я видел первую страничку графика, на ней были расписаны работы до конца текущего года (там стилобад в планах был). Но честно, я не вчитывался, и в руки мне его не дали, менеджер ОП мне кратно прокомментировал. Мне кажется маловероятным наличие графика на весь этап стройки, да и думаю он не публичный, как минимум на этом этапе, сами понимаете..


По поводу стилобата до конца года мне тоже говорили в оп. Но с учетом, что сегодня уже 13.09 и до конца года 3,5 месяца, я не сильно верю, что стилобат они закончат. Вообщем пока решил не вкладываться сюда а подождать цены ЖК Старт.
13 сен 2018 11:14
С такими темпами закончить 2-х этажный стилобат до конца года не реально.
Разница в фото 5 недель.
5 августа 2018.


12 сентября 2018.

Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .1315. . .151
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее