Подать объявление

ЖК Poetica, 1-я коллекция | Поэтика | ENSO | ул. Дегтяревская, 25а

ЗастройщикENSO
Сдача ЖК2022 - 2023 г.
Планировки
от 27 755 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
143из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 115.
15/13%
9/8%
31/27%
22/19%
38/33%
1. . .1113. . .150
20 июль 2018 10:25
Дорогие форумчане, итак по полкам, чтоб эту тему закрыть.

Доп.инвсетор или его знакомый стал жертвой банальнейшей низкоуровневой аферы.

Итак, совсем коротко по их ситуации. Пострадавших двое! Еще раз ДВОЕ! Естественно точную динамику аферы я знать не могу, это надо потерпевших опрашивать, но сейчас наброшу пару моментов.

1) Была компания "А", которая построила первую очередь Коспополитан. Был банк "Б", который являлся инвестором (кредитором) проекта Космополитан.

2) Компания "А" начала строить вторую очередь жк Космополитан. Но между компанией "А" и банком "Б" возникли споры, которые они ушли решать в суд. Стройку, остановили решением суда. В дальнейшем банк "Б" отсудил активы у компании "А", а компания "А" была признана банкротом.

3) В этот промежуток и начинается афера, попросту мошенничество. Появляется компания "С". Внимание, компания "А" - ООО "Центр Буд-Инвест", компания "С" - ООО "ЦЕНТРБУДИНВЕСТ ИДК". У этих компаний разные кода и названия, это вообще разные компании, никак не связанные!

4) Компания "С" начинает незамысловатую аферу, на которую попадается два человека. Ниже поясню почему только два. Из материалов дела и журналистского расследования следует, что нашлись две ОСОБЫ_Х, которые пришли в ОП этой новосозданной компании "С". Потерпевшие утверждают, что в отделе продаж аферистов им не предоставили документов на строительство, никаких, полностью никаких, (сказали потом будут), на вопрос а почему у Вас нет рекламы по городу (сказали скоро будет), на вопрос почему стройка стоит (сказали скоро начнется). Судя по динамике аферы, потерпевшие по инерции предыдущей рекламной компании провалились в аферу.

5) ДВА потерпевших принимают решение инвестировать в объект, они пояснили свои действия очень низкой ценой.

6) Спустя некоторое время , один из потерпевших решил обратиться в Банк "Б", за информацией. Но, внимание, ему сказали, что мы ни про какую стройку не знаем и в том что вы говорите не участвуем. Ну далее по классике, внутреннее расследование в Банке "Б" и подача заявления в милицию.

7) Афера закачивается не начавшись можно так сказать (в ловушке с дешевым сыром два человека).


Никто из участников проекта не имеет проблем с законом. У ТЛК, транспортника, ENSO все в порядке с документами и финансированием и так далее.

Уверен, скоро отдел продаж прочитает этот негатив и ненависть поступающую от Доп.Инветора и юридический департамент даст официальный ответ на форуме. Я на следующей неделе передам им эту переписку.
Так же уверен, что на форуме домик не приветствуется распространение ложной информации. А она если Вы прочитали до конца, дорогие форумчане, является ложной и не имеет никакого отношения к участникам данного проекта.

Доп.Инветор, а Вам еще раз скажу Вы не тот путь выбрали. Адекватный человек поделился бы горьким опытом, подсказал бы как не надо делать, в чем была ошибка и так далее. А тот с каким сообщением Вы зашли на форум, это просто не по человечески.

Вам удачи, искренне надеюсь, что Вы уже компенсировали свои потери, а то что Вы делаете это просто отголоски старой обиды.
20 июль 2018 10:52
В двух делах из суд реестра фигурирует 3 человека. Считаете вы плохо) кто из них я, по вашему мнению?

Тот самый иван из статьи - так это ж подставной козачок от банка надра. Он пришел в ОП, его смутила полученная информация, денег он не заплатил, а рванул в службу безопасности банка. При чем сб банка сразу же приняла его запрос в работу, а милиция-полиция тут же открыла дело. Да еще и пресс-служба милиции дает коментарий по одному человеку, который даже не отдал деньги мошенникам. Так не бывает) точнее бывает, если есть договоренность между банком и милицией и надо создать инфо повод. иван - такой пострадавший, как вы-инвестор
20 июль 2018 11:16
Хорошо Доп.Инвестор, неприятный у нас с Вами диалог получается, все у вас сотрудники ОП, милиция и все СМИ куплены. Откровенно говоря я Вас не понимаю, равным счетом как не понимаю почему Вы вашу обиду решили выплеснуть именно тут.
С другой стороны Вы даже где-то приносите пользу, люди будут детальнее проверять информацию и тем самым мы будем еще более уверенны в правильности своего выбора.
Доп.Инвестор, Вы не держите обиды на меня пожалуйста, и Вам удачи в Вашей непростой ситуации.
20 июль 2018 12:00
vestor, вы пошли на второй круг - откуда взялась продажная милиция и продажные СМИ?
20 июль 2018 14:04
Я основывался в своем выводе на вашу цитату:

Цитата:
"Так не бывает) точнее бывает, если есть договоренность между банком и милицией и надо создать инфо повод. иван - такой пострадавший, как вы-инвестор"
20 июль 2018 14:07
Я вам помочь ничем не могу. Если у вас есть претензии вы можете воспользоватся своим законным правом и обратиться к участниками проекта с Вашими вопросами и претензиями. При чем тут участники форума?
20 июль 2018 14:25
Цитата "i_mandarynka":

Согласно экспертной оценке, который Вы должны были видеть в ОП,
1-й очередью строительства как раз и есть 26-этажный недострой (4 секции),
2-я очередь 28-этажный дом, который состоит из 4 секций и стилобата.
Это четко прописано!


Сейчас же Вы продолжаете с Д.инвестором заниматься провокацией. У недостроенного здания был владелец, который не является участником уголовного дела, так что строить его будет законный новы владелец, который купил его на торговом аукционе пройдя через тендерную процедуру.

Считаете что есть какие-либо нарушение, озвучьте их.
20 июль 2018 14:43
Прошу в студию правоустанавливающие документы на "законного нового владелеца" или ссылку с торгов, или хоть что-то, что подтверждает Ваши слова.
20 июль 2018 14:48
Вы даете недостоверную информацию! Отбелить Вашу репутацию поможет только факты, конкретика и документально подтвержденная информация.
20 июль 2018 15:11
Выше предоставленная мной информация, основана на общедоступных документах, в отличии от Вашей...
20 июль 2018 15:12
Все что могу Вам сказать:
- презумпция невиновности
- дегтяревская 25а, это адрес ограбления господина Д.Инветстора, конечно оно будет фигурировать в делах.
- я вам не будет ничего доказывать

Стройка идет и мне этого достаточно.
20 июль 2018 21:55
Цитата "i_mandarynka":

Согласно экспертной оценке, который Вы должны были видеть в ОП,
1-й очередью строительства как раз и есть 26-этажный недострой (4 секции),
2-я очередь 28-этажный дом, который состоит из 4 секций и стилобата.
Это четко прописано!

Как это мешает первым двум домам ? Хотите сказать что они не первые, а вторые ? )))
21 июль 2018 04:25
Ох и развелось здесь ботов с отдела продаж) :blah: Всем быть начеку ! :umnik:
21 июль 2018 06:43
Цитата "wrancler":

Как это мешает первым двум домам ? Хотите сказать что они не первые, а вторые ? )))

Я не хочу ничего сказать, а констатирую факт, основанный на экспертной оценке с ОП. Поэтому Ваши слова не соответствуют действительности
Цитата "wrancler":
Первой очереди поэтики спокойно можно забыть про эти дела, что будет с 2-й/3-й и т.д. очередями будем разбираться по мере их стройки. Ни Вы , ни я точно не знаем как оно будет в будущем и делать какие то предположения бессмысленно, потому как мы с Вами не Вангелия Пандева Гуштерова )))


Это всего лишь Ваши домыслы, желание или обещания ОП, тем самым Вы вводите в заблуждение других форумчан.
Но факт в том, что разрешение на строительство первых 4-х домов Поэтики выдано на основании экспертизы, в которой первой очередью указан недострой (на который во всей видимости пока еще нет прав), а второй очередью - дома поэтики.
21 июль 2018 14:20
Цитата "i_mandarynka":

Я не хочу ничего сказать, а констатирую факт, основанный на экспертной оценке с ОП. Поэтому Ваши слова не соответствуют действительности


Это всего лишь Ваши домыслы, желание или обещания ОП, тем самым Вы вводите в заблуждение других форумчан.
Но факт в том, что разрешение на строительство первых 4-х домов Поэтики выдано на основании экспертизы, в которой первой очередью указан недострой (на который во всей видимости пока еще нет прав), а второй очередью - дома поэтики.

Факт, это начало стройки первых двух домов.
Открою Вам секрет, только Вы больше никому не говорите, дома которые строят первыми принято называть первой очередью :yes:
Всё остальное Ваше личное занудство и попытка обмануть форумчан или покажите документальное подтверждение что недострой уже построен и очередь вторая строится :faceoff:
21 июль 2018 14:45
Вопрос к девелоперу: когда будут обещанные камеры на стройке?
21 июль 2018 18:02
Цитата "wrancler":

Факт, это начало стройки первых двух домов.
Открою Вам секрет, только Вы больше никому не говорите, дома которые строят первыми принято называть первой очередью :yes:
Всё остальное Ваше личное занудство и попытка обмануть форумчан или покажите документальное подтверждение что недострой уже построен и очередь вторая строится :faceoff:

Абсолютно логично, что "дома которые строят первыми принято называть первой очередью", но в экспертизе застройщика эта логика не прослеживается :notsure:
Я не понимаю зачем застройщик взялся именно за этот участок с недостроем, а не соседний, на котором было куплено здание, где ничего нет, на который он уже даже получил Градостроительные условия и ограничения (в отличии от того на котором сейчас строит). Пока я не могу найти ответы на эти вопросы :???: и это мешает принять решение об инвестировании.
22 июль 2018 18:58
Цитата "i_mandarynka":

Абсолютно логично, что "дома которые строят первыми принято называть первой очередью", но в экспертизе застройщика эта логика не прослеживается :notsure:
Я не понимаю зачем застройщик взялся именно за этот участок с недостроем, а не соседний, на котором было куплено здание, где ничего нет, на который он уже даже получил Градостроительные условия и ограничения (в отличии от того на котором сейчас строит). Пока я не могу найти ответы на эти вопросы :???: и это мешает принять решение об инвестировании.

Вы сами понимаете, информацию которую Вы хотите узнать знают только собственники. Собственники в отделе продаж не сидят, да и документов Вам тоже не покажут о своих решениях, а значит Вы всё равно им не поверите и не будете инвестором.

P.S. Если верить ОП, камеры обещали в начале/середине августa.
23 июль 2018 14:33
Цитата "wrancler":

Вы сами понимаете, информацию которую Вы хотите узнать знают только собственники. Собственники в отделе продаж не сидят, да и документов Вам тоже не покажут о своих решениях, а значит Вы всё равно им не поверите и не будете инвестором.

P.S. Если верить ОП, камеры обещали в начале/середине августa.


По моим наблюдениям застройщики камеру ранее фундамента не устанавливают. Но если она появится раньше будет хорошо.
24 июль 2018 12:07
Цитата "Vseostroike":
Ох и развелось здесь ботов с отдела продаж) :blah: Всем быть начеку ! :umnik:


Мне тоже показалось, что тут пару человек всего тихо сами с собой ссорятся... Вроди и прочла 11 страниц форума, а по сути - ничего не понятно.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .1113. . .150
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx