Подать объявление

ЖК Poetica, 1-я коллекция | Поэтика | ENSO | ул. Дегтяревская, 25а

ЗастройщикENSO
Сдача ЖК2022 - 2023 г.
Планировки
от 27 755 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
143из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 115.
15/13%
9/8%
32/28%
21/18%
38/33%
1. . .9597. . .151
07 окт 2020 09:13
Всем привет. Рассматриваю вариант инвестиции во вторую коллекцию. Перелопатил много информации, сдается мне, что риск очень велик. Странный договор, офшоры, нет сданных проектов, плюс еще обязанность застройщиков достроить ЖК Космополитен. Плюс достаточно сложный проект дома второй коллекции со сроком сдачи через два года находится все еще на стадии фундамента. Даже условия рассрочки весьма жесткие в сравнении с другими комплексами. Что скажете?
07 окт 2020 12:21
to IraPen.

Цитата:

Когда "особенность" их объекта снижается (не совсем рядом, но достаточно близко располагаются др ЖК более скромные) и теряет свою ликвидность (цену) от неликвидных остатков избавляются.

Да, особенность действительно снижается. В этой локации ранее Кристал Парк был один, а теперь нет. Насчет скромности - это субъективно. Это все же не Тадж Махал ). Объективно - из того, что на поверхности, из особенностей можно выделить его низкую этажность. Хотя там тоже нужно разбираться. Если у них, например, на 10ть этажей один лифт и/или нет грузового и т. п. нюансы, то и вопросы вопросы. Я не хочу вдаваться в детали. Этот ЖК я особо не анализировал, только то, что случ. попалось. Уверен, что там много нюансов, которые уже не совсем современны. То, что я увидел - это планировки и детские площадки.

Думаю, что премиум покупатели тоже умеют считать деньги и анализировать характеристики. Разве что, допускаю, для них важно, чтобы сосед был такого же статуса. Имхо, премиум и т. п. - это просто названия, которые теряют актуальность. А реальные характеристики - уже ближе к сути. Скорости сейчас очень высокие.

Насколько я знаю, квартиры без ремонта из этого ЖК, которые сейчас есть в продаже на вторичке, были собственностью банка. Их выкупили, и сейчас продают по рыночной, т. е. актуальной цене.

Цитата:
Вы у меня уже спрашивали расстояние от Креатора до Поэтики на форуме Креатора.

Не расстояние. Где Креатор я знаю, да и картой пользоваться умею. Говорили про трамвай и вибрации / шум от него. Попутно о том же от метро. Ответ Ваш, развернутый, я хорошо помню. Думаю, что эта инфа еще и в будущем может быть полезна.

Цитата:
Расстояние от ЖК Смарт Плаза до центрального входа в парк Пушкина - 700-800 метром. Проверьте сами по карте. Для жителей Смарт Плаза - это самый ближайший парк, пешком 12-15 минут с ребенком. Вывод каждый сможет сделать сам, куда пойдут гулять с детьми.

По карте до центр. входа 1100 м. от центра Смарт Плазы. Я писал про 1500 м - это примерно до центральной точки парка Пушкина.
Согласен, что более правильно было бы измерить расстояние до входа.
Не так уж и далеко конечно, но топать вдоль проспекта Победы.
Если у них без вариантов, то понимаю.
Цитата:
Думаю (по Вашим постам), что Вы уже сделали свой выбор, и подтвердили его финансово.

Да, Вы правы.
Цитата:

Вы предоставили эти цифры. Напишите пожалуйста, откуда у Вас информация, что эти цифры имеют ОТНОШЕНИЕ к ЖК Победы 42 - Кристал Парк

Это усредненная информация с ЛУН (см. первичный и вторичный рынок) и др. площадок для размещения объявлений.

П.С. Надеюсь, что ответил на Ваш вопрос(ы).
07 окт 2020 12:50
to ihormihal

1. Договор не странный. Условия вполне рыночные и в нек. моментах - будут лучше рынка. Посмотрите договора у других.
2. Поэтика-1 первая в очереди на запуск. Можете подождать или инвестировать сейчас. Думаю, что цена будет отличаться.
Как показывает опыт последних лет, наличие сданных объектов особых гарантий не дает. Риски все равно есть и будут.
3. Обязанности достроить ЖК Космополитен нет. Есть намерение и, предполагаю, уже права и возможности для этого.
4. Фундамент и по Поэтика-1 (секции 3 и 4) готовили достаточно долго.
Точно не скажу, но за первый год - с "чистого поля" вышли только на первые этажи. Думаю, это особенность таких проектов (подземный паркинг и стилобат).
5. Условия рассрочки не жесткие. Насколько я знаю, просто привязка к у. е. и все. Цена фиксируется. Есть скидка в зав-ти от размера первонач. взноса. Жесткие условия, это когда сначала скидки нет, а потом еще и цену повышают по мере прогресса строительства и этот рост не понятно как прогнозировать / лимитировать.
07 окт 2020 12:59
Для жителей Смарт Плаза - это самый ближайший парк, пешком 12-15 минут с ребенком. Вывод каждый сможет сделать сам, куда пойдут гулять с детьми.


Самый ближайший парк к Смарт Плазе - парк КПИ. Именно туда пойдут гулять с детьми. Парк Пушкина тут скорее как вариант для разнообразия.
07 окт 2020 14:51

Скажите, пожалуйста, к моменту сдачи 3 и 4 секции монолит уже всего стилобата будет готов?


Добрый день.

К моменту ввода в эксплуатацию 3-й и 4-й секций монолитные работы по стилобату будут полностью выполнены в границе этих секций.
07 окт 2020 22:06
to IraPen.


Да, особенность действительно снижается. В этой локации ранее Кристал Парк был один, а теперь нет. Насчет скромности - это субъективно. Это все же не Тадж Махал ). Объективно - из того, что на поверхности, из особенностей можно выделить его низкую этажность. Хотя там тоже нужно разбираться. Если у них, например, на 10ть этажей один лифт и/или нет грузового и т. п. нюансы, то и вопросы вопросы. Я не хочу вдаваться в детали. Этот ЖК я особо не анализировал, только то, что случ. попалось. Уверен, что там много нюансов, которые уже не совсем современны. То, что я увидел - это планировки и детские площадки.

Думаю, что премиум покупатели тоже умеют считать деньги и анализировать характеристики. Разве что, допускаю, для них важно, чтобы сосед был такого же статуса. Имхо, премиум и т. п. - это просто названия, которые теряют актуальность. А реальные характеристики - уже ближе к сути. Скорости сейчас очень высокие.

Насколько я знаю, квартиры без ремонта из этого ЖК, которые сейчас есть в продаже на вторичке, были собственностью банка. Их выкупили, и сейчас продают по рыночной, т. е. актуальной цене.


Не расстояние. Где Креатор я знаю, да и картой пользоваться умею. Говорили про трамвай и вибрации / шум от него. Попутно о том же от метро. Ответ Ваш, развернутый, я хорошо помню. Думаю, что эта инфа еще и в будущем может быть полезна.


По карте до центр. входа 1100 м. от центра Смарт Плазы. Я писал про 1500 м - это примерно до центральной точки парка Пушкина.
Согласен, что более правильно было бы измерить расстояние до входа.
Не так уж и далеко конечно, но топать вдоль проспекта Победы.
Если у них без вариантов, то понимаю.

Да, Вы правы.

Это усредненная информация с ЛУН (см. первичный и вторичный рынок) и др. площадок для размещения объявлений.

П.С. Надеюсь, что ответил на Ваш вопрос(ы).

""Даже если Crystal Park упал до 1800-2000$ за м2 за квартиру без ремонта с уже дост. устаревшей по нынешним трендам планировкой, то это все еще весьма неплохой ценник""

Вы предоставили эти цифры. Напишите пожалуйста, откуда у Вас информация, что эти цифры имеют ОТНОШЕНИЕ к ЖК Победы 42 - Кристал Парк??

Я правильно Вас поняла?? Вы привели свои цифры о стоимости кв метра в ЖК Победы 42, Кристал Парк ТОЛЬКО с Лун и др площадок для объявлений.
Кроме площадок для объявлений, с указанной ценой предложения, у Вас не было ДРУГОГО источника информации??

Для меня достаточно будет, если Вы ответите "не было" или "был".
Спасибо.
07 окт 2020 22:16


Самый ближайший парк к Смарт Плазе - парк КПИ. Именно туда пойдут гулять с детьми. Парк Пушкина тут скорее как вариант для разнообразия.

Вы видели в парке КПИ детскую площадку, песочницу, детские горки??
Вывод простой...
08 окт 2020 09:32

""Даже если Crystal Park упал до 1800-2000$ за м2 за квартиру без ремонта с уже дост. устаревшей по нынешним трендам планировкой, то это все еще весьма неплохой ценник""

Вы предоставили эти цифры. Напишите пожалуйста, откуда у Вас информация, что эти цифры имеют ОТНОШЕНИЕ к ЖК Победы 42 - Кристал Парк??

Я правильно Вас поняла?? Вы привели свои цифры о стоимости кв метра в ЖК Победы 42, Кристал Парк ТОЛЬКО с Лун и др площадок для объявлений.
Кроме площадок для объявлений, с указанной ценой предложения, у Вас не было ДРУГОГО источника информации??

Для меня достаточно будет, если Вы ответите "не было" или "был".
Спасибо.

Если Вас интересует квартира в Кристал Парке, то, думаю, что Вы вполне сможете ее купить по тем ценам, которые я привел выше. Найдите предложения, прозвоните и все узнаете из 'первых уст'.

Сам я по ним не звонил, т. к. этот ЖК меня не интересует. Упомянул о нем в контексте. Если в обьявлении указан адрес, название ЖК, его фото и др. инфа, то оно имеет к нему отношение. Какое это отношение? ПРЯМОЕ.

Был ли другой источник? Если кратко и взагали, то 'был'. Выше я об этом упомянул.

П.С. Надеюсь, что ответил на Ваши вопросы по этому ЖК. Если нет, то, думаю, будет более целесообразно их поднять в ветке Кристал Парка.
08 окт 2020 11:21
08 окт 2020 12:08

Вы видели в парке КПИ детскую площадку, песочницу, детские горки??
Вывод простой...


я видел. Кроме того, если у вас есть дети, то знаете, что детей можно развлечь и другими способами. Например, прогулка, игры на свежем воздухе в парке.
Плюс в парке КПИ есть отличный музей техники под открытым небом, можно полазить по паровозу, вертолету и другой технике! ))
08 окт 2020 13:23
08 окт 2020 13:53
to ihormihal

1. Договор не странный. Условия вполне рыночные и в нек. моментах - будут лучше рынка. Посмотрите договора у других.
2. Поэтика-1 первая в очереди на запуск. Можете подождать или инвестировать сейчас. Думаю, что цена будет отличаться.
Как показывает опыт последних лет, наличие сданных объектов особых гарантий не дает. Риски все равно есть и будут.
3. Обязанности достроить ЖК Космополитен нет. Есть намерение и, предполагаю, уже права и возможности для этого.
4. Фундамент и по Поэтика-1 (секции 3 и 4) готовили достаточно долго.
Точно не скажу, но за первый год - с "чистого поля" вышли только на первые этажи. Думаю, это особенность таких проектов (подземный паркинг и стилобат).
5. Условия рассрочки не жесткие. Насколько я знаю, просто привязка к у. е. и все. Цена фиксируется. Есть скидка в зав-ти от размера первонач. взноса. Жесткие условия, это когда сначала скидки нет, а потом еще и цену повышают по мере прогресса строительства и этот рост не понятно как прогнозировать / лимитировать.


Вам, при оплате, сделали скидку? А, какую, интересно?))
08 окт 2020 14:37
Wunder2002

Скидка или наценка, если за базу брать 100% оплату, для всех одинаковая. Зависит от размера первонач. взноса. Если Вы уже инвестировали, то должны были об этом знать. 7-5-3-0 %. Чем больше размер первонач. взноса, тем меньше цена.
08 окт 2020 14:45
Что опять с камерой на сек3?
08 окт 2020 14:58
Просто мы же не покупали квартиры у ENSO, договор у вас, скорее всего как и у меня, с тов будкепітал. Фонды были разные, у меня Фенікс.
Будем надеяться, что все это не отразиться на ENSO и стройках буд девелопмента.



Добрий день.

Инвестиционный фонд «Будкепитал» был выбран как подрядная организация на основании опыта и профессиональной работы компании на рынке управления активами.
Фонд наш партнер, который качественно и профессионально оказывает услуги, а проблемы, которые возникают у него с другими организациями никак не связаны с нашими объектами и совершенно не влияют на наши производственные процессы.
08 окт 2020 16:09
Wunder2002

Скидка или наценка, если за базу брать 100% оплату, для всех одинаковая. Зависит от размера первонач. взноса. Если Вы уже инвестировали, то должны были об этом знать. 7-5-3-0 %. Чем больше размер первонач. взноса, тем меньше цена.


Фух, а я подумал что что-то упущено)))
Некоторые ЖК фиксируют стоимость независимо от этажа, при 100% оплате предоставляют скидку, а рассрочку в дол.США и без %. Некоторые ЖК скидок не предоставляют, но при рассрочке +3-5-7%. Преподнося 100% как скидку.
Но, давайте будем честными - последний вариант это не скидка (уловки маркетинга).
Тем не менее, вначале стройки стоимость за кв.м. у Enso была приемлемой (не в курсе какая сейчас). Иными словами, каждый инвестор сам для себя выбирает насколько покупка кв. в ЖК есть для него интересной. А, расположение и прочие плюшки - это в +.

Для любителей порассуждать на тему застроек: город меняется, и это хорошо, но я бы добавил, что при выборе квартиры стоит понимать могут ли вырасти перед окнами другая высотка (жизненный опыт) учитывая динамику стоимости квартир в зависимости от расположения окон.
08 окт 2020 20:07

Если Вас интересует квартира в Кристал Парке, то, думаю, что Вы вполне сможете ее купить по тем ценам, которые я привел выше. Найдите предложения, прозвоните и все узнаете из 'первых уст'.

Сам я по ним не звонил, т. к. этот ЖК меня не интересует. Упомянул о нем в контексте. Если в обьявлении указан адрес, название ЖК, его фото и др. инфа, то оно имеет к нему отношение. Какое это отношение? ПРЯМОЕ.

Был ли другой источник? Если кратко и взагали, то 'был'. Выше я об этом упомянул.

П.С. Надеюсь, что ответил на Ваши вопросы по этому ЖК. Если нет, то, думаю, будет более целесообразно их поднять в ветке Кристал Парка.

""Даже если Crystal Park упал до 1800-2000$ за м2 за квартиру без ремонта с уже дост. устаревшей по нынешним трендам планировкой, то это все еще весьма неплохой ценник""

"Был ли другой источник? Если кратко и взагали, то 'был'. Выше я об этом упомянул."

Я Вас поняла. Спасибо, что ответили.

Покупали для пожилых родственников в Кристал Парке - ЖК Победы 42 в июне-июле 2020года 1комн кв - 49м за 72500д. средний этаж, окна в парк. Если окна на Довженко, такую же, можно было взять немного дешевле. Но они хотели окна только в парк.
Поэтому я очень удивилась, когда увидела цифры, которые Вы привели. И Для меня было важно узнать, насколько этим цифрам можно доверять. Я не поняла, что могло СЛУЧИТЬСЯ с цифрами за 1 кв метр в ЭТОМ ЖК за три-четыре месяца. Поэтому спрашивала - откуда у Вас информация и эти цифры.
Не сердитесь на меня, пожалуйста, за мою настойчивость. Для меня важны ЦЕНЫ СДЕЛОК именно на Лукьяновке и близко прилегающим к Лукьяновке ЖК на вторичке в достаточно новых домах.

Спасибо Вам. Я Вас больше вопросами тревожить не буду.
08 окт 2020 20:15
IraPen, отличная сделка! Взаимная благодарочка и Вам ;)
08 окт 2020 21:45
'Что могло случиться с ценами?'

Это только мои домыслы, но, неск. факторов. Лето - не сезон. Недавний выход из жесткого карантина. Осенью активизация рынка из-за сезонности и оттока депозитов в недвиж-ть (особенно вторичка) и соотв. отложенный спрос. Также, квартиры покупали по разным ценам и продавали соотв. тоже. + не без 'сарафанки' ).

Сейчас еще раз посмотрел цены. Думаю, для более реальной картины по предложениям, долларов 50-100 от диапазона выше, - можно отнять.
Хотя, как показал Ваш пример, могут быть и выходы за его пределы. Хмм. Это жизнь ), - она бурлит. Особенно в кризисы.
09 окт 2020 11:09

""Даже если Crystal Park упал до 1800-2000$ за м2 за квартиру без ремонта с уже дост. устаревшей по нынешним трендам планировкой, то это все еще весьма неплохой ценник""

"Был ли другой источник? Если кратко и взагали, то 'был'. Выше я об этом упомянул."

Я Вас поняла. Спасибо, что ответили.

Покупали для пожилых родственников в Кристал Парке - ЖК Победы 42 в июне-июле 2020года 1комн кв - 49м за 72500д. средний этаж, окна в парк. Если окна на Довженко, такую же, можно было взять немного дешевле. Но они хотели окна только в парк.
Поэтому я очень удивилась, когда увидела цифры, которые Вы привели. И Для меня было важно узнать, насколько этим цифрам можно доверять. Я не поняла, что могло СЛУЧИТЬСЯ с цифрами за 1 кв метр в ЭТОМ ЖК за три-четыре месяца. Поэтому спрашивала - откуда у Вас информация и эти цифры.
Не сердитесь на меня, пожалуйста, за мою настойчивость. Для меня важны ЦЕНЫ СДЕЛОК именно на Лукьяновке и близко прилегающим к Лукьяновке ЖК на вторичке в достаточно новых домах.

Спасибо Вам. Я Вас больше вопросами тревожить не буду.



Это выходит ~$1460 за кв.м, хорошая цена! Прошлым летом, смотрел 3-ком, около 100 кв.м. продавали за $215-210 тыс. (более $2000 за кв.м.) и не хотели торговаться.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .9597. . .151
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее