Подать объявление

ЖК Poetica, 1-я коллекция | Поэтика | ENSO | ул. Дегтяревская, 25а

ЗастройщикENSO
Сдача ЖК2022 - 2023 г.
Планировки
от 27 755 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
143из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 116.
15/13%
10/9%
32/28%
21/18%
38/33%
1. . .9496. . .151
05 окт 2020 12:41
Не подскажите, какой ближайший путь от Креатор сити к парку Пушкина? Так же сейчас нет цивильного прохода, только когда возможно продлят Молдавскую к Зоологической.
Согласна, в Креатора есть свои плюшки, которых нет в Поэтики. И хоть они и территориально недалеко друг от друга, но место и атмосфера у них совсем разные.
05 окт 2020 12:44
Ira Pen
Если ВЫ живете на Лукьяновке,то знаете,что на Зоологической еще есть пару участков земли между 112 каналом и реконструированым зданием,где раньше был Вабанк-эту местность должны застроить.Весь вопрос какой застройщик этим займется? Я так понял,Unit Home,который тоже недалеко, Вас не впечатлил?

Здание Ва-Банка давно уже отреставрировано и переделано. Там др. организация.

Юнит Хоум - прекрасный проект. Не думаю, что он кого-то может оставить равнодушным. КАН - ведущий в Киеве, это моё мнение. И по темпам и по надёжности. Надеюсь, я ответила на Ваш вопрос.
05 окт 2020 14:48
Ira Pen
Если ВЫ живете на Лукьяновке,то знаете,что на Зоологической еще есть пару участков земли между 112 каналом и реконструированым зданием,где раньше был Вабанк-эту местность должны застроить.Весь вопрос какой застройщик этим займется? Я так понял,Unit Home,который тоже недалеко, Вас не впечатлил?


Креатор Сити вторая очередь (за 112 и чуть в сторону), между Креатором и Поэтикой молва ходит, что будет ИГБ.
05 окт 2020 17:00
Для меня самый большой минус в creator city это даже не трамвай а дорога, она будет вас раздражать на много больше, да и трафик растёт с каждым днем. У Поетики пока улица тупиковая и я не вижу перспективы ее продления. Еще учтите, что машины в Украине стремительно стареют и через 5-7 лет больше половину будут без катализаторов, а вам этим дышать...
05 окт 2020 23:04
Шановні, вам не здається що кожет для себе обирає підстави вибору ЖК, зокрема на 1-му місці сам комплекс і якість його оздоблення? А, прогнози про 5 тис населяючих район - це у більшості своїй тільки розмови. До будівництва Poetica прилегла частина парку була доволі похмурою, а тепер - жвавіша!
Проте, не варто забувати, коли з‘єднають Довженка та Зоологічну, трафіку теж не уникнути 😜
06 окт 2020 07:23
Траффик на Молдавской и Дегтяревской - это две большие разницы.

Дегтяревская - не проспект конечно, но трансп. 'артерия' с трамв. линией и, возможно, ее будут реконструировать и расширять.

На Молдавской траффик будет местного значения. До супермаркета, спортзала или своего дома доехать. Сквозного проезда по ней дальше Довженко и Зоологической не будет, и смысла для ее использования для транзита соотв. тоже мало. Да и широкой она не будет (см. классификацию магистральных уличных дорог на пректе Генплана).

Удлинняться Модавская будет, думаю, постепенно. По мере застройки промзоны в сторону Зоологической.
Не исключаю, что в будущем появится и 4я и 5я коллекции Поэтики ;) или др. здания. В том, что в том напр. будет застройка - сомнений нет.

А вообще, как по мне, в Поэтике осн. 'фишка' - это метро пешком и через парк. Можно совмещать полезное с приятным ).
06 окт 2020 07:51
Уважаемый ENSO, скажите пожалуйста когда начнётся облицовка внешнего фасада и когда планируется закончить стелобат Тина какой он стадии готовности, спасибо !


Добрый день.

На данном этапе по фасадным работам выполняется монтаж направляющих для последующего крепления минеральной ваты и непосредственно навесных вентилируемых фасадов.
Стилобат — завершение монолитных работ запланировано к концу ноября. Далее будут проводиться работы по благоустройству на стилобате.
06 окт 2020 07:57
Шановні, вам не здається що кожет для себе обирає підстави вибору ЖК, зокрема на 1-му місці сам комплекс і якість його оздоблення? А, прогнози про 5 тис населяючих район - це у більшості своїй тільки розмови. До будівництва Poetica прилегла частина парку була доволі похмурою, а тепер - жвавіша!
Проте, не варто забувати, коли з‘єднають Довженка та Зоологічну, трафіку теж не уникнути 😜

""А, прогнози про 5 тис населяючих район - це у більшості своїй тільки розмови. До будівництва Poetica прилегла частина парку була доволі похмурою, а тепер - жвавіша!""

Я с Вами согласна - 5000 квартир это только при условии, что все ЖК, окружающие парк Пушкина сдадутся и сдадутся в полном объёме. Все понимают, что некоторые застройщики не справятся со взятыми на себя обязательствами частично, а некоторые не справятся ВООБЩЕ.

Напишите пожалуйста, какая сейчас, прилегающая часть парка Пушкина, после строительства Поэтики стала более "ЖВАВIША"??
06 окт 2020 08:58
4х гектаров парка на окруж. ЖК должно хватить. Другое дело - лавки и т. п. Но, постепенно парки реконструируют - доберутся и в Пушкинский.
Да и придомовая же будет, стилобат.

Оч. хорошо, что парк вообще есть. Оазис - для мегаполиса. А дальше - еще и парк КПИ имеется.
06 окт 2020 09:59
Иногда и застройщики вносят вклад в процесс благоустройства ближ. парков. Ставят потом свой рекламный стенд.
06 окт 2020 14:14
Цитата "ENSO » 25.09.2020 15:51":



Добрый день.

В Poetica будут установлены электронные двухтарифные счетчики электроэнергии с автоматической передачей показателей.
Также в Роetica будут установлены и приборы учета потребления горячей и холодной воды.


Электрика и вода - ок. Еще интересует тепло, даже я бы сказал больше интересует.
Счетчики на тепло тоже будут поквартирные?
06 окт 2020 14:32
Не думаю, что при выборе квартиры в ЖК Креатор Сити или ЖК Поэтика близость парка Пушкина может для какого-то объекта служить дополнительной стоимостью или плюсом на сегодняшний день.
Несколько лет назад сама засматривалась на ЖК Молдавскую,2 и ЖК Победы, 42. Самым главным плюсом для меня было расположение этих домов в Парке. Живу на Лукьяновке, часто по выходным бываю в парке Пушкина.
10 лет назад там было гулять идеально.
5 лет назад - гулять хорошо.
Сейчас - нормально.

Наличие новых строящихся ЖК не делает парк Пушкина чище и лучше. В эти выходные в парке гуляли приблизительно 50-70 детей с (плюс) родителями. Плюс люди с собачками. Плюс спортсмены.


Ну, городской парк и придомовая территория - разные вещи. Ясно, что в выходные дни в парке прилегающем к центральным районам должно быть не пусто. Для меня был бы наоборот плохой знак, если бы парк пустовал, значит плохой.
Я сейчас живу в близости к Куреневскому парку, он тоже совсем не пустует, туда съезжается целый микрорайон и ничего, это гораздо лучше, чем без парка вообще.
Так что я думаю, это все-таки плюс.
06 окт 2020 14:56


Электрика и вода - ок. Еще интересует тепло, даже я бы сказал больше интересует.
Счетчики на тепло тоже будут поквартирные?

В приложении договора с комплектацией квартиры (1я коллекция), - счетчик тепла указан вместе с другими счетчиками. Устанавливается в МОП, за пределами квартиры.
06 окт 2020 15:17


Электрика и вода - ок. Еще интересует тепло, даже я бы сказал больше интересует.
Счетчики на тепло тоже будут поквартирные?




Добрый день.

В Pоetica, наряду с электронными двухтарифными счетчиками электроэнергии с автоматической передачей показателей и приборами учета потребления горячей и холодной воды будут установлены и индивидуальные счетчики тепла.
06 окт 2020 17:00
Цитата "ENSO » 06.10.2020 09:51":


Добрый день.

На данном этапе по фасадным работам выполняется монтаж направляющих для последующего крепления минеральной ваты и непосредственно навесных вентилируемых фасадов.
Стилобат — завершение монолитных работ запланировано к концу ноября. Далее будут проводиться работы по благоустройству на стилобате.

Скажите, пожалуйста, к моменту сдачи 3 и 4 секции монолит уже всего стилобата будет готов?
06 окт 2020 18:27

""А, прогнози про 5 тис населяючих район - це у більшості своїй тільки розмови. До будівництва Poetica прилегла частина парку була доволі похмурою, а тепер - жвавіша!""

Я с Вами согласна - 5000 квартир это только при условии, что все ЖК, окружающие парк Пушкина сдадутся и сдадутся в полном объёме. Все понимают, что некоторые застройщики не справятся со взятыми на себя обязательствами частично, а некоторые не справятся ВООБЩЕ.

Напишите пожалуйста, какая сейчас, прилегающая часть парка Пушкина, после строительства Поэтики стала более "ЖВАВIША"??



Вздовж Poetica - колишньої території таксопарку стояв, паркан і ця територія парку була малопрохідною. Відповідно - брудною, зачащеною кущами, час від часу з пікніками алкоголіків. Тепер у цій частині ходять люди, мами з колясками; стало більше світла (хоча й поки ще від будівельного майданчика), тому і в темну пору не огидно пройтись. Зі знесенням паркану й початком будівництва частину парку біля Poetica стала мати хоч якись мінімально доглянутий вигляд.

Навіть, просто, згадайте Київ 15-років назад і зараз: там де з‘явились забудови, частини міста (наприклад, колишні пром.зони та інш.) стали більш доглянені.
06 окт 2020 19:05


Ну, городской парк и придомовая территория - разные вещи. Ясно, что в выходные дни в парке прилегающем к центральным районам должно быть не пусто. Для меня был бы наоборот плохой знак, если бы парк пустовал, значит плохой.
Я сейчас живу в близости к Куреневскому парку, он тоже совсем не пустует, туда съезжается целый микрорайон и ничего, это гораздо лучше, чем без парка вообще.
Так что я думаю, это все-таки плюс.

""Ясно, что в выходные дни в парке прилегающем к центральным районам должно быть не пусто. Для меня был бы наоборот плохой знак, если бы парк пустовал, значит плохой.""

Я Вас поняла, но не думаю, что большое кол-во людей в парке может значить только то, что это хороший парк.
10 лет назад - было малолюдно в парке Пушкина и гулять было идеально.
5 лет назад - уже был заселен ЖК Победы 42, Жк Модаввская 2, Космополитен стало намного больше людей - гулять нормально.
Сейчас заселены ещё и рядом близлежащий ЖК Смарт Плаза, ЖК Старокиевский... людей много и в будние дни тоже - рядом открылось много офисов, которые тоже считают городской парк своей при офисной территорией и отдыхают там в обед и после работы. И они правы - это городской парк - для всех.
Теперь по поводу того, что Вы считаете, что если парк стал более густонаселенным - он стал лучше. Это не так. За последние 10 лет не было ни одного вложения муниципального. Парк не изменился. Изменилось кол-во людей.
И инвесторы ЖК Победы 42 - премиум класса, которые покупали свои кв м за очень серьезные деньги и были уверены, что это их тоже почти придомовая территория, сейчас некоторые из них продают свои кв м в 3-4 раза дешевле. Это все еще премиум класс, но они уже живут не в парке Пушкина, а просто на Шулявке. А Шулявка - это др ценовая политика. По периметру парка строится 8 !!!! свечек + др ещё жк Ковальская.... Не будем идеализировать ситуацию, будут строиться и другие ЖК комфорт и бизнес класс, территория парка будет сокращаться.
Поэтому расположение рядом с парком Пушкина не может являться ФИНАНСОВЫМ плюсом к стоимости кв метра. Лучше рассчитывать только на месторасположение.
06 окт 2020 20:27
Не знаю. Я был в парке 'пару-восемь' раз (год и два назад). Как по мне, то парк отличный: белочки, сосны. Людей там было вообще не много. В будни или вечером - полный релакс. Разве что, один раз было людно, когда выставку в Экспоцентре застал в субботу. Да и то, - вполне норм. праздничная туса. Ирину Сопонару там встретил ).

Crystal Park же еще до майдана строился. Не знаю по каким ценам покупали тогда, но если они упали, то, скорее из-за кризиса, а не из-за того, что в парке стало больше людей, если стало конечно. От Смарт Плазы до парка не так уж и близко (1.5 км в одну сторону), а Старокиевского тем более. Сомневаюсь, что с этих ЖК многие в парк приходят. Разве что в выходной.

Наличие парка или водоема рядом с домом, считается весомым фактором в пользу ЖК и соотв. его цены.
Даже если Crystal Park упал до 1800-2000$ за м2 за квартиру без ремонта с уже дост. устаревшей по нынешним трендам планировкой, то это все еще весьма неплохой ценник.

Хотя, на мой взгляд, расположение у Поэтики интереснее, т. к. дальше от пр-та Победы, соотв. тише и воздух чище.

На 'вкус и цвет' вобщем.
06 окт 2020 20:41



Вздовж Poetica - колишньої території таксопарку стояв, паркан і ця територія парку була малопрохідною. Відповідно - брудною, зачащеною кущами, час від часу з пікніками алкоголіків. Тепер у цій частині ходять люди, мами з колясками; стало більше світла (хоча й поки ще від будівельного майданчика), тому і в темну пору не огидно пройтись. Зі знесенням паркану й початком будівництва частину парку біля Poetica стала мати хоч якись мінімально доглянутий вигляд.

Навіть, просто, згадайте Київ 15-років назад і зараз: там де з‘явились забудови, частини міста (наприклад, колишні пром.зони та інш.) стали більш доглянені.

""Вздовж Poetica - колишньої території таксопарку стояв, паркан і ця територія парку була малопрохідною. Відповідно - брудною, зачащеною кущами, час від часу з пікніками алкоголіків""

Гуляю с детьми много лет в парке Пушкина. Также занимаюсь спортом в этом же парке.
""Час від часу з пікніками алкоголіків""
- Вы это видели лично?? Или Вы себе это так представляете, что так должно происходить?? В парке делают пикники в теплое время родители с детьми. Если бы любая мама заметила то, что Вы пишите, она бы вызвала полицию по телефону. Полицейские машины в дневное время регулярно ездят по парку. В темное - не знаю ездят или нет, не была.

""Стало більше світла (хоча й поки ще від будівельного майданчика), тому і в темну пору не огидно пройтись""
- Вы считаете, что до начала строительства ЖК Поэтика, в парке Пушкина не было фонарей?? Откуда у Вас такая информация? Кто Вам это сказал??
07 окт 2020 08:36
Не знаю. Я был в парке 'пару-восемь' раз (год и два назад). Как по мне, то парк отличный: белочки, сосны. Людей там было вообще не много. В будни или вечером - полный релакс. Разве что, один раз было людно, когда выставку в Экспоцентре застал в субботу. Да и то, - вполне норм. праздничная туса. Ирину Сопонару там встретил ).

Crystal Park же еще до майдана строился. Не знаю по каким ценам покупали тогда, но если они упали, то, скорее из-за кризиса, а не из-за того, что в парке стало больше людей, если стало конечно. От Смарт Плазы до парка не так уж и близко (1.5 км в одну сторону), а Старокиевского тем более. Сомневаюсь, что с этих ЖК многие в парк приходят. Разве что в выходной.

Наличие парка или водоема рядом с домом, считается весомым фактором в пользу ЖК и соотв. его цены.
Даже если Crystal Park упал до 1800-2000$ за м2 за квартиру без ремонта с уже дост. устаревшей по нынешним трендам планировкой, то это все еще весьма неплохой ценник.

Хотя, на мой взгляд, расположение у Поэтики интереснее, т. к. дальше от пр-та Победы, соотв. тише и воздух чище.

На 'вкус и цвет' вобщем.

""Crystal Park же еще до майдана строился. Не знаю по каким ценам покупали тогда, но если они упали, то, скорее из-за кризиса, а не из-за того, что в парке стало больше людей, если стало конечно""

На то, что цена на кв в ЖК Победы 42 упала повлияло несколько факторов. На премиум сегмент кризис влияет не так, как на эконом и эконом-бизнес сегмент. В премиум сегменте недвижимость покупают люди другого социального уровня. Объясню почему...
Я, так же как и Вы, летаю по билетам эконом класса. Есть люди, которые летают бизнес классом, также они покупают жилой и нежилой фонд в премиум классе. Имея возможность оплачивать и оплачивая такие билеты и такие квартиры, эти люди за свои деньги хотят получить нечто особенное и они имеют на это право. Когда "особенность" их объекта снижается (не совсем рядом, но достаточно близко располагаются др ЖК более скромные) и теряет свою ликвидность (цену) от неликвидных остатков избавляются. Это очень "взагалi" объяснила.
Я ни в коем случае не агитирую за покупку в ЖК Поэтике или против этой покупки. У каждого свой бюджет и свое представление о комфорте и ценовом диапазоне кв метра. Точно также мне год назад и четыре-пять лет назад помогли советом на форуме Домик и другом финансовом форуме. И я воспользовалась этими советами, сделала два вложения и благодарна, что эти респонденты высказались. Мне это помогло принять решения, которыми я на сегодняшний день довольна.

""От Смарт Плазы до парка не так уж и близко (1.5 км в одну сторону)""
Вы у меня уже спрашивали расстояние от Креатора до Поэтики на форуме Креатора. Я Вам отвечала - 1км. Три трамвайные остановки.
Расстояние от ЖК Смарт Плаза до центрального входа в парк Пушкина - 700-800 метром. Проверьте сами по карте. Для жителей Смарт Плаза - это самый ближайший парк, пешком 12-15 минут с ребенком. Вывод каждый сможет сделать сам, куда пойдут гулять с детьми. Думаю (по Вашим постам), что Вы уже сделали свой выбор, и подтвердили его финансово. Стараюсь писать объективно для всех.

""Даже если Crystal Park упал до 1800-2000$ за м2 за квартиру без ремонта с уже дост. устаревшей по нынешним трендам планировкой, то это все еще весьма неплохой ценник""

Вы предоставили эти цифры. Напишите пожалуйста, откуда у Вас информация, что эти цифры имеют ОТНОШЕНИЕ к ЖК Победы 42 - Кристал Парк??

Отвечала на Ваши посты здесь и отвечала внимательно на Ваши вопросы на форуме Креатор Сити. Ответьте, пожалуйста, и на мой вопрос. Для меня это важно.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .9496. . .151
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее