Подать объявление

ЖК Poetica, 1-я коллекция | Поэтика | ENSO | ул. Дегтяревская, 25а

ЗастройщикENSO
Сдача ЖК2022 - 2023 г.
Планировки
от 27 755 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
143из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 115.
15/13%
9/8%
31/27%
22/19%
38/33%
1. . .911. . .150
18 июль 2018 17:27
Что то я особо не понимаю смысла в этом холиваре.
Вы vestor-у денег за анализ стройки заплатили ? Он Вам что то должен?
Кто то из требующих, просто СПАСИБО сказал i_mandarynka за её анализ стройки ?
Интересует какая то информация, поднимите свою пятую точку и пойдите в отдел продаж, Вам там всё расскажут. Если сами не можете разобраться, заплатите денег людям которые профессионально этим занимаются, Вам разжуют всё на доступном языке, а то хотят всё и на халяву.
18 июль 2018 18:23
Цитата "wrancler":
Что то я особо не понимаю смысла в этом холиваре.
Вы vestor-у денег за анализ стройки заплатили ? Он Вам что то должен?
Кто то из требующих, просто СПАСИБО сказал i_mandarynka за её анализ стройки ?
Интересует какая то информация, поднимите свою пятую точку и пойдите в отдел продаж, Вам там всё расскажут. Если сами не можете разобраться, заплатите денег людям которые профессионально этим занимаются, Вам разжуют всё на доступном языке, а то хотят всё и на халяву.


я объясню:
1. vestor отвечает на каждый вопрос/пост, независимо того в чем его суть и к кому он обращен. При чем ответ vestor-a, преимущественно, направлен на восхваление поэтики и дискредитацию вопроса/поста.
2. тут собственно никто ни у кого ничего не требует, а ОБСУЖДАЕТ - свое виденье, возможные риски, плюсы-минусы-подводные камни. Большинство вопросов возникло потому что отдел продаж не отвечает на вопросы. Кроме того, в прессе и в ОП звучит противоречивая информация.
3. от меня было спасибо, адресованое коментатору "i_mandarynka" за очень конструктивные коментарии по проекту. От других форумчан - тоже. Вам легче от этого?)))
4. тут кто-то просит что-то у вас на халяву, как вы выразились?
5. если в форуме озвучен интересный мне вопрос - подключаюсь к обсуждению, если неинтересно - пролистываю. очень удобно, знаете ли, нервы бережет такой подход ;)
18 июль 2018 19:03
Цитата "Допитливий інвестор":


я объясню:
1. vestor отвечает на каждый вопрос/пост, независимо того в чем его суть и к кому он обращен. При чем ответ vestor-a, преимущественно, направлен на восхваление поэтики и дискредитацию вопроса/поста.
2. тут собственно никто ни у кого ничего не требует, а ОБСУЖДАЕТ - свое виденье, возможные риски, плюсы-минусы-подводные камни. Большинство вопросов возникло потому что отдел продаж не отвечает на вопросы. Кроме того, в прессе и в ОП звучит противоречивая информация.
3. от меня было спасибо, адресованое коментатору "i_mandarynka" за очень конструктивные коментарии по проекту. От других форумчан - тоже. Вам легче от этого?)))
4. тут кто-то просит что-то у вас на халяву, как вы выразились?
5. если в форуме озвучен интересный мне вопрос - подключаюсь к обсуждению, если неинтересно - пролистываю. очень удобно, знаете ли, нервы бережет такой подход ;)

1.Это личное дело vestor, отвечать на все посты или нет.
2.ОП отлично отвечает на вопросы в отделе продаж и показывает все документы, только Вам надо дойти туда. Понимаю это не просто, дождь ведь на улице был сегодня в Киеве )))
3.Стало значительно легче )))
4.Ещё чего не хватало.
5.Ваше личное дело, такое же как и у vestor )))
18 июль 2018 19:20
wrancler, ну так мы пришли к тому, с чего начали. Любой форумчанин может писать то, что считает нужным - независимо от того, что кому-то его вопрос кажется странным-глупым-ненужным-и-так-понятным. Благословение и разрешение других форумчан не требуется.
А кому все понятно - волен потратить деньги на недвижимость в этом объекте, даже если у других форумчан остались вопросы и опасения. Равно как никто не обязан верить в законность стройки, если vestor утверждает что вложился в объект.
18 июль 2018 20:08
Цитата "wrancler":

Интересует какая то информация, поднимите свою пятую точку и пойдите в отдел продаж, Вам там всё расскажут. Если сами не можете разобраться, заплатите денег людям которые профессионально этим занимаются, Вам разжуют всё на доступном языке, а то хотят всё и на халяву.


wrancler, так как Вы видели документы и общались с ОП, может заказывали экспертную юр. оценку или сами можете ее дать, интересует Ваше мнение по данному объекту. Есть ли у Вас вопросы к документам или может увидели какие-то несоответствия и ОП все объяснили? Я в ОП была, есть уточненная оф. информация, но интересует другое объективное мнение.
Также обращаюсь к другим форумчанам, которые владеют большей конструктивной информацией (не хвалебные ОП).
18 июль 2018 20:23
Цитата "Допитливий інвестор":

Рада, что кому-то хоть чуть-чуть были интересны мои комментарии. Мне кажется, у реальных потенциальных и состоявшихся инвесторов одна цель: найти истину, свесить все риски для принятия решения и своим небезразличием заставить Застройщика сделать все как надо, начиная от разрешительных документов и заканчивая сдачей дома в том виде и сроки, как они обещают.
P.S. Спасибо за + :winky:
18 июль 2018 22:36
Цитата "wrancler":
Что то я особо не понимаю смысла в этом холиваре.
Вы vestor-у денег за анализ стройки заплатили ? Он Вам что то должен?
Кто то из требующих, просто СПАСИБО сказал i_mandarynka за её анализ стройки ?
Интересует какая то информация, поднимите свою пятую точку и пойдите в отдел продаж, Вам там всё расскажут. Если сами не можете разобраться, заплатите денег людям которые профессионально этим занимаются, Вам разжуют всё на доступном языке, а то хотят всё и на халяву.


Добрый день, спасибо за поддержку, но уверяю Вас Вы лучше с этим господами (на второе О ударение), поосторожнее.

Один из господ еще на старте форума начал нас терроризировать космпополитаном и абсолютным отрицанием любой официальной информации. Против представителя застройщика сразу проявил отрицательное отношение и неуважение. Вы обратите внимание человек до сих пор интересуется, кто участники проекта, хоть ему уже и Вы и и_мандаринка дали официальную информацию, я уже рендер скинул второй раз, но все равно одно и тоже космополитан, вид с космополитана и так далее.

А второй так вообще, я глянул его активность на других форумах, там все очень сложно. Человек аракаду проинвестировал одну возможно, а активничает по всем веткам, но там ему никто не отвечает. И еще это начинающий манипулятор, обратите внимание на фраза из детсуого садика цитата "А инвестора как раз именно волнуют неудобные Вам вопросы, т.к. недостаток информации сейчас чреват потерей СВОИХ денег в будущем." Вы уже получали от него неудобные вопросы :)?

Эти два джентльмена не будут инвесторами 100%.
Ну и они уже кажется жалобы начали бросать на форуме... то есть клиника полная.

Объект будет набирать обороты в геометрической прогрессии и будет еще множество "хейтеров" и "гастролеров с тарелки".
К примеру , один факт расскажу, чтоб Вы не сильно с такими в контакт входили:

Если Вы заметили стройка идет до 18.00 хотя изначально график был до 19.00- 20.00. Так вот, прилетела жалоба, что кому-то там шумно! Приехала полиция и наши (я не сотрудник ОП) заплатили штраф.

Ни один ни другой еще не были ни то что в ОП, они еще и на объекте тольком не гуляли, может только в полицию позвонили и все.

Будьте бдительны:), эту фазу полного "отрицания" и "все пропало" надо просто переждать.
19 июль 2018 13:16
Цитата "i_mandarynka":


wrancler, так как Вы видели документы и общались с ОП, может заказывали экспертную юр. оценку или сами можете ее дать, интересует Ваше мнение по данному объекту. Есть ли у Вас вопросы к документам или может увидели какие-то несоответствия и ОП все объяснили? Я в ОП была, есть уточненная оф. информация, но интересует другое объективное мнение.
Также обращаюсь к другим форумчанам, которые владеют большей конструктивной информацией (не хвалебные ОП).

ОП ответил на мои вопросы, показал все документы которые я хотел.
В своей компании ни одному из покупателей, структуру собственников я бы не показывал , поэтому подобные вопросы лично меня не интересуют. Инвестирую далеко не первый и не второй раз, у меня есть стойкое мнение что если есть комплект документов с большой долей вероятности всё должно быть хорошо. Решил рискнуть, место хорошее, характеристики дома тоже хорошие, ценник радует.
Всё имхо, у каждого своя голова на плечах.
19 июль 2018 14:04
Цитата "vestor":


Добрый день, спасибо за поддержку, но уверяю Вас Вы лучше с этим господами (на второе О ударение), поосторожнее.

Один из господ еще на старте форума начал нас терроризировать космпополитаном и абсолютным отрицанием любой официальной информации. Против представителя застройщика сразу проявил отрицательное отношение и неуважение. Вы обратите внимание человек до сих пор интересуется, кто участники проекта, хоть ему уже и Вы и и_мандаринка дали официальную информацию, я уже рендер скинул второй раз, но все равно одно и тоже космополитан, вид с космополитана и так далее.

А второй так вообще, я глянул его активность на других форумах, там все очень сложно. Человек аракаду проинвестировал одну возможно, а активничает по всем веткам, но там ему никто не отвечает. И еще это начинающий манипулятор, обратите внимание на фраза из детсуого садика цитата "А инвестора как раз именно волнуют неудобные Вам вопросы, т.к. недостаток информации сейчас чреват потерей СВОИХ денег в будущем." Вы уже получали от него неудобные вопросы :)?

Эти два джентльмена не будут инвесторами 100%.
Ну и они уже кажется жалобы начали бросать на форуме... то есть клиника полная.

Объект будет набирать обороты в геометрической прогрессии и будет еще множество "хейтеров" и "гастролеров с тарелки".
К примеру , один факт расскажу, чтоб Вы не сильно с такими в контакт входили:

Если Вы заметили стройка идет до 18.00 хотя изначально график был до 19.00- 20.00. Так вот, прилетела жалоба, что кому-то там шумно! Приехала полиция и наши (я не сотрудник ОП) заплатили штраф.

Ни один ни другой еще не были ни то что в ОП, они еще и на объекте тольком не гуляли, может только в полицию позвонили и все.

Будьте бдительны:), эту фазу полного "отрицания" и "все пропало" надо просто переждать.

Конечно спасибо за рекомендации, но я уже давно взрослый и сам разберусь с кем мне дружить и кого читать)))
Допитливий інвестор, открыл глаза на историю с недостроем, за это ему спасибо.
История про штраф за шум , звучит как то совсем не реально, в Украине можно шуметь до 21-00 в рабочий, не праздничный день. Полиция, максимум могла составить админ протокол по ст. 182 КУоАП и меня терзают смутные сомнения что у патруля с собой был сертифицированный шумометр, без этих замеров этим протоколом можно подтереться. Итого это просто байка из ОП, а не реальная история.
19 июль 2018 14:56
Цитата "wrancler":

Конечно спасибо за рекомендации, но я уже давно взрослый и сам разберусь с кем мне дружить и кого читать)))
Допитливий інвестор, открыл глаза на историю с недостроем, за это ему спасибо.
История про штраф за шум , звучит как то совсем не реально, в Украине можно шуметь до 21-00 в рабочий, не праздничный день. Полиция, максимум могла составить админ протокол по ст. 182 КУоАП и меня терзают смутные сомнения что у патруля с собой был сертифицированный шумометр, без этих замеров этим протоколом можно подтереться. Итого это просто байка из ОП, а не реальная история.


Поведайте нам, к какому Вы и Доп.Инвестором по недострою пришли выводу :)??
Там и без инвестора все было понятно 100 лет назад, все вкладчики получили возврат средств или квартиры в первом доме.
При поиске в гугде добавьте еще строчку санаторная зона (или как-то еще в том же стиле) и сомнения у Вас исчезнут..
19 июль 2018 15:10
Цитата "vestor":


Поведайте нам, к какому Вы и Доп.Инвестором по недострою пришли выводу :)??
Там и без инвестора все было понятно 100 лет назад, все вкладчики получили возврат средств или квартиры в первом доме.
При поиске в гугде добавьте еще строчку санаторная зона (или как-то еще в том же стиле) и сомнения у Вас исчезнут..

Лучше поведайте историю на каком этаже у Вас квартира.
19 июль 2018 15:12
Цитата "wrancler":

Лучше поведайте историю на каком этаже у Вас квартира.


7й, приходите в гости лет так через 2.5 :)
19 июль 2018 15:36
Цитата "wrancler":

Лучше поведайте историю на каком этаже у Вас квартира.


К стати а у Вас? Вы для себя или под инвестицию покупали?
19 июль 2018 17:40
Цитата "vestor":

Поведайте нам, к какому Вы и Доп.Инвестором по недострою пришли выводу :)??
Там и без инвестора все было понятно 100 лет назад, все вкладчики получили возврат средств или квартиры в первом доме.


Первый дом введен в эксплуатацию, потому врядли создаст риск остановки строительства. Там обманутых инвесторов не должно быть по идее. Разве что, если квартира была продана два раза. А что, там были дела по возврату средств? а можно подробнее?

Сейчас речь идет об инвесторах второго дома (недостроя) космополитена. Им дали квартиры в первом доме? воу-воу, полегче) его построила одна компания еще в 2008, а недострой - дело рук другой компании в 2013. Кто б это гасил чужой долг)

Прямо сейчас проверяю судебные реестры - дело инвесторов на 100 тыс долларов находится в процессе судебного рассмотрения, есть ухвалы апелляционного суда за июнь 2018 года, самая свежая ухвала - 03.07.2018.

По второму делу на 50 тыс долларов - директор все так и сидит в сизо, тоже дело рассматривается в суде.
19 июль 2018 17:46
Еще вот любопытная информация. Оказывается недострой космополитана принадлежит какой-то левой компании. При чем с 2012 года. Информация - из реестра прав на недвижимое имущество
19 июль 2018 18:15
Цитата "vestor":

А второй так вообще, я глянул его активность на других форумах, там все очень сложно. Человек аракаду проинвестировал одну возможно, а активничает по всем веткам, но там ему никто не отвечает. И еще это начинающий манипулятор, обратите внимание на фраза из детсуого садика цитата "А инвестора как раз именно волнуют неудобные Вам вопросы, т.к. недостаток информации сейчас чреват потерей СВОИХ денег в будущем."

Вау, а это явно относится ко мне, правда аналитик и любитель покопаться в старых постах пан vestor?
Значит все мои предположения верны. Ваша реакция закрыть рот мне на форуме рытьем в старых постах и попытками унижения вырванными из контекста фразами - это модель типичного поведения сотрудника застройщика для "наведения порядка в своей ветке".
И я еще раз повторю свою детскую фразу А инвестора как раз именно волнуют неудобные Вам вопросы, т.к. недостаток информации сейчас чреват потерей СВОИХ денег в будущем.
Любой инвестор рискующий своими деньгами все понимает в этой фразе и знает цену информации на начальном этапе, а наемный сотрудник вот и не поймет ее никогда, т.к. денег для инвестиций у него то и нет и он не знает, что такое их потерять.
19 июль 2018 18:38
Цитата "Допитливий інвестор":


Первый дом введен в эксплуатацию, потому врядли создаст риск остановки строительства. Там обманутых инвесторов не должно быть по идее. Разве что, если квартира была продана два раза. А что, там были дела по возврату средств? а можно подробнее?

Сейчас речь идет об инвесторах второго дома (недостроя) космополитена. Им дали квартиры в первом доме? воу-воу, полегче) его построила одна компания еще в 2008, а недострой - дело рук другой компании в 2013. Кто б это гасил чужой долг)

Прямо сейчас проверяю судебные реестры - дело инвесторов на 100 тыс долларов находится в процессе судебного рассмотрения, есть ухвалы апелляционного суда за июнь 2018 года, самая свежая ухвала - 03.07.2018.

По второму делу на 50 тыс долларов - директор все так и сидит в сизо, тоже дело рассматривается в суде.


Пусть будет по Вашему. Меня если честно история и судьба, того о чем мы ведем речь не интересует.
Я уверен на 100%, что никто не будет покупать объект, у которого есть не закрытые вопросы (тяжбы, претензии, отягощения и так далее).
По поводу судов, вождя проблемы индейцев :)
Вы на досуге прикиньте сколько уже вложено в проект и сколько уже продано квартир.. Думаю эти 100 и 50 это смех и к нам отношения не имеет никакого.
19 июль 2018 18:51
[/quote]

Пусть будет по Вашему. Меня если честно история и судьба, того о чем мы ведем речь не интересует.
Я уверен на 100%, что никто не будет покупать объект, у которого есть не закрытые вопросы (тяжбы, претензии, отягощения и так далее).
По поводу судов, вождя проблемы индейцев :)
Вы на досуге прикиньте сколько уже вложено в проект и сколько уже продано квартир.. Думаю эти 100 и 50 это смех и к нам отношения не имеет никакого.[/quote]

ну вот, вы снова отказываетесь от своих слов. а вроде ж только говорили, что кому-то там вернули квартиры и деньги.

кстати, я без понятия сколько продано квартир. я же не имею доступа к показателям выторга ОП, в отличие от вас ;)

надо читать материалы дела, но вполне себе нормальная практика - арест стройплощадки в деле о строительных аферах. будь там иск на 50к зелени или на 150. но смеяться конечно вам, это ведь ваши деньги вложены в эту стройку.
19 июль 2018 18:52
Цитата "tempo":

Вау, а это явно относится ко мне, правда аналитик и любитель покопаться в старых постах пан vestor?
Значит все мои предположения верны. Ваша реакция закрыть рот мне на форуме рытьем в старых постах и попытками унижения вырванными из контекста фразами - это модель типичного поведения сотрудника застройщика для "наведения порядка в своей ветке".
И я еще раз повторю свою детскую фразу А инвестора как раз именно волнуют неудобные Вам вопросы, т.к. недостаток информации сейчас чреват потерей СВОИХ денег в будущем.
Любой инвестор рискующий своими деньгами все понимает в этой фразе и знает цену информации на начальном этапе, а наемный сотрудник вот и не поймет ее никогда, т.к. денег для инвестиций у него то и нет и он не знает, что такое их потерять.


Послушайте, если Вы чего-то боитесь, Вы почему до сих пор не хлопнули громко дверью?
Или Вы решили распугать потенциальных инвесторов :)? Не получится.
Давайте так, пусть будет во Вашему. Вы правы, риски есть, есть везде.
Я не пойму просто Вашей миссия на это ветке форума? Вся информация есть в общем доступе. Другой не будет. Есть уже инвесторы, думаю, что есть и такие, которые не решились инвестировать.
Вы для себе решили, где та черта когда Вы примите решение, или будете до окончания строительства нас фаршировать фразами (ВАШИХ денег, ВСЕХ ВАШИХ ДЕНЕГ)? И к стати, о наших деньгах можно мы сами позаботимся?
19 июль 2018 18:58
Цитата "Допитливий інвестор":


Пусть будет по Вашему. Меня если честно история и судьба, того о чем мы ведем речь не интересует.
Я уверен на 100%, что никто не будет покупать объект, у которого есть не закрытые вопросы (тяжбы, претензии, отягощения и так далее).
По поводу судов, вождя проблемы индейцев :)
Вы на досуге прикиньте сколько уже вложено в проект и сколько уже продано квартир.. Думаю эти 100 и 50 это смех и к нам отношения не имеет никакого.[/quote]

ну вот, вы снова отказываетесь от своих слов. а вроде ж только говорили, что кому-то там вернули квартиры и деньги.

кстати, я без понятия сколько продано квартир. я же не имею доступа к показателям выторга ОП, в отличие от вас ;)

надо читать материалы дела, но вполне себе нормальная практика - арест стройплощадки в деле о строительных аферах. будь там иск на 50к зелени или на 150. но смеяться конечно вам, это ведь ваши деньги вложены в эту стройку.[/quote]

Еще раз повторю, у меня есть информация совсем противоположная.
Вы купите себе квартиру если на ней отягощение и судебная тяжба?
Вы не передергивайте, а включите здравый смысл, зачем ТЛК нужен проблемный объект? Вы вообще можете трезво размышлять?
У ТЛК земли в аренде на минимум 10 домов, взялись бы они за проблемный недострой?
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .911. . .150
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее