Подать объявление

ЖК Poetica, 1-я коллекция | Поэтика | ENSO | ул. Дегтяревская, 25а

ЗастройщикENSO
Сдача ЖК2022 - 2023 г.
Планировки
от 27 755 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
143из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 115.
15/13%
9/8%
31/27%
22/19%
38/33%
1. . .810. . .150
16 июль 2018 09:23
Цитата "wrancler":
Копают..

Спасибо за фото !
16 июль 2018 09:41
Цитата "i_mandarynka":


Это супер новость!!! Значит на днях наведаемся в ОП! То есть в Пт в ОП был Допитливий інвестор и еще МБУ еще не было, а сегодня еже есть :hm: . А Вы не запомнили, случайно, дату их выдачи, хоть примерно? На кого они выданы? А в экспертизе "4-ре дома + недострой" объединены в одну очередь?

Разделены на две очереди.
Бумажек было много, все бумаги с 10.17 до 04.18.
Точно не запомнил что на кого, помойму на ТОВ Стандарт констракшен, ердпоу 41261220.
Договор подписывать будет АТ "ЗНКВІФ Феникс ", ердпоу 41810329.
16 июль 2018 09:49
Цитата "i_mandarynka":




Допитливий інвестор еще не был в ОП. И не был как раз потому что до сих пор містобудівні умови не давали, а вообще все документы выданы на разные юрлица. Если уже дают это документ - наведаюсь в ближайшее время, заодно своими глазами посмотрю на экспертизу.
16 июль 2018 10:01
Цитата "wrancler":


Разделены на две очереди.
Бумажек было много, все бумаги с 10.17 до 04.18.
Точно не запомнил что на кого, помойму на ТОВ Стандарт констракшен, ердпоу 41261220.
Договор подписывать будет АТ "ЗНКВІФ Феникс ", ердпоу 41810329.


Кстати, на счет ТОВ Стандарт констракшен, ердпоу 41261220 - это же строительная компания, которая вроде как строит поэтику. Смотрю по реестру юрлиц: компания создана чуть больше года назад. Учредители (собственники) - видимо муж и жена. Уставной капитал - 250 тыс грн., если и внесен, то особых гарантий контаргентам не дает (цена вопроса обычно в разы больше).

В общем, вопрос к знающим - нет ли тут рисков? компания новая, построенных объектов еще нет?

У инвестфонда (АТ "ЗНКВІФ Феникс ", ердпоу 41810329) вообще никаких концов. Бенефициар - на Кипре. Компания создана погода назад. Кто что скажет на счет этой компании? я так понимаю, что гарантий тут никаких, можно полагаться только на удачу D-/
16 июль 2018 10:05
Цитата "vestor":


Но я про другой участок вел речь. Участок, что Вы выделили, с другим целевым назначением, там действующие офисы на данный момент, да и он нам не помешает никак :)

Участок другой, но ширина дороги одинаковая и граница участка одинаковая. При большом желании можно всунуть длинный, узкий дом путём удаления деревьев на их законном участке с правильным целевым назначением.
На момент застройщику совсем не интересен этот участок, так как есть куча свободной земли и если будет облагорожен вход в парк, вряд ли потом смогут его отжать, так как "громада" будет очень сильно против.
16 июль 2018 11:23
Цитата "wrancler":

Разделены на две очереди.
Бумажек было много, все бумаги с 10.17 до 04.18.
Точно не запомнил что на кого, помойму на ТОВ Стандарт констракшен, ердпоу 41261220.
Договор подписывать будет АТ "ЗНКВІФ Феникс ", ердпоу 41810329.


Как я писала выше, согласно ЗУ, проектирование и строительство объектов осуществляется владельцами или пользователями земельных участков и МБУ должны выдаваться Заказчику строительства, так же Заказчик указан в экспертизе.
ТОВ Стандарт констракшен - просто подрядчик и он не является Заказчиком строительства. В разрешении на строительные работы Заказчик указан "Таун Ленд Компани".

Взаимодействие между компаниями примерно такое:
1) Пользователь земли "Транспортник" передал в субаренду землю "Таун Ленд Компани" - Заказчик.
2) ENSO - Девелопер, проще говоря, компания, которая привлекает инвестором, организовала ОП, проводит рекламу.
3) ТОВ Стандарт констракшен - Подрядчик, тот кто непосредственно строит дом.
4) КОМПАНИЯ З УПРАВЛИННЯ АКТИВАМИ (КУА) "БУДКЕПИТАЛ" управляет активами (деньгами) инвесторов.
КУА создает отдельный Фонд и счет под каждое строительство. В данном случае это Фонд "ЗНКВІФ Феникс" и в этом Фонде будут аккумулированы деньги всех инвесторов ЖК Поєтика или очереди ЖК.
Фонд "как бы" является ответственным перед инвестором, согласно условий договора.
Фонд оплачивает строительные работы Подрядчику (в т.ч. за коммуникации, ввод в эксплуатацию и т.д.). Фонд не является юридическим лицом, но зарегистрирован в "Державного реєстру інститутів спільного інвестування" (ЄДРІСІ).
Участники (Инвесторы) Фонда не имеют право влиять на деятельность КУА.

Исправьте, если где-то ошибаюсь.
16 июль 2018 13:44
Цитата "wrancler":
Ув. i_mandarynka, сколько новостроек Вы видели с полным комплектом документов ? Какова была стоимость квартиры в ЖК со всеми документами ?


Подождите, но мне всегда казалось, что если кто-то что-то начинает строить, то у него должны быть изначально правильные документы... Может, конечно, я и ошибаюсь...
16 июль 2018 20:57
Цитата "i_mandarynka":


Как я писала выше, согласно ЗУ, проектирование и строительство объектов осуществляется владельцами или пользователями земельных участков и МБУ должны выдаваться Заказчику строительства, так же Заказчик указан в экспертизе.
ТОВ Стандарт констракшен - просто подрядчик и он не является Заказчиком строительства. В разрешении на строительные работы Заказчик указан "Таун Ленд Компани".

Взаимодействие между компаниями примерно такое:
1) Пользователь земли "Транспортник" передал в субаренду землю "Таун Ленд Компани" - Заказчик.
2) ENSO - Девелопер, проще говоря, компания, которая привлекает инвестором, организовала ОП, проводит рекламу.
3) ТОВ Стандарт констракшен - Подрядчик, тот кто непосредственно строит дом.
4) КОМПАНИЯ З УПРАВЛИННЯ АКТИВАМИ (КУА) "БУДКЕПИТАЛ" управляет активами (деньгами) инвесторов.
КУА создает отдельный Фонд и счет под каждое строительство. В данном случае это Фонд "ЗНКВІФ Феникс" и в этом Фонде будут аккумулированы деньги всех инвесторов ЖК Поєтика или очереди ЖК.
Фонд "как бы" является ответственным перед инвестором, согласно условий договора.
Фонд оплачивает строительные работы Подрядчику (в т.ч. за коммуникации, ввод в эксплуатацию и т.д.). Фонд не является юридическим лицом, но зарегистрирован в "Державного реєстру інститутів спільного інвестування" (ЄДРІСІ).
Участники (Инвесторы) Фонда не имеют право влиять на деятельность КУА.

Исправьте, если где-то ошибаюсь.



i_mandarynka, так и есть только внесу пару правок

1) Предварительный договор подписывается с разными фондами, в моем случае фонд был другой (Орландо).
2) КУА "БудКапитал" действует от имени этих фондов, но думаю все вопросы финансового характера на КУА БудКапитал лежат.

По поводу фондов не переживайте, у нас в отрасли ты или подписываешь договор с офшорным фондом, либо с наше ТОВкой созданной неделю назад с капиталом 2500 гривен. Таковы реалии, почва в стране не стабильная, все перестраховываются.
17 июль 2018 06:28
Цитата "vestor":


По поводу фондов не переживайте, у нас в отрасли ты или подписываешь договор с офшорным фондом, либо с наше ТОВкой созданной неделю назад с капиталом 2500 гривен. Таковы реалии, почва в стране не стабильная, все перестраховываются.


Понятно, что застройщик перестраховывается. Но инвестору тоже хочется как-то подстраховаться, только вопрос как это сделать.
17 июль 2018 09:27
Цитата "Допитливий інвестор":


Понятно, что застройщик перестраховывается. Но инвестору тоже хочется как-то подстраховаться, только вопрос как это сделать.


Я минимизирую риски рассрочкой и здравым смыслом.
17 июль 2018 15:49
Цитата "vestor":


Я минимизирую риски рассрочкой и здравым смыслом.

Уважаемый vestor.
По количеству и качеству выдаваемой Вами информации о Поэтике понятно, что Вы сотрудник Энзо. Но это совершенно не мешает Вам быть и инвестором в своем ЖК.
Поэтому если Вы официально представитесь и Ваша инфа будет иметь статус официальной толку будет больше. А то офпредставитель как свадебный генерал на форуме, а вместо него Вы, полностью в курсе всех вопросов, но подача инфы типа мысли вслух будущего инвестора.
Это не работа с потенциальными инвесторами. Это их только отпугивает.
Утрясите все вопросы. А то смех - до вчерашнего дня Вам показывали в ОП все, а другим ничего. Вы дали команду в ОП? ;) Энзо сначала утверждал, что к Космополитену отношения не имеет, потом 3 очередь, потом 2-я, теперь уже Вы сообщаете - полуторная.
Наведите порядок во всей информации, документах - растолкуйте кто есть кто из субъектов строительства данного ЖК, выложите все копии на сайте Поэтики и у инвесторов вопросов станет гораздо меньше, а уважения к Энзо станет больше. Так, кстати, и зарабатывается репутация застройщика, о которой Вы и я говорили в первых ветках.
А что касается здравого смысла, то пока он рисует большие риски в данном инвестировании, в первую очередь из-за крайне вялого строительства, пока еще бардака в "секретной" разрешительной документации и груза в виде Космополитена, по которому официал на форуме говорит одно, Вы другое.
17 июль 2018 16:05
Цитата "Допитливий інвестор":


Понятно, что застройщик перестраховывается. Но инвестору тоже хочется как-то подстраховаться, только вопрос как это сделать.

К сожалению, по сложившейся практике на первичном рынке инвестор может надеяться только честное слово застройщика. Например, никаких сроков окончания строительства и связанных с этим штрафных санкций в пользу инвестора нет и по глубокому убеждению застройщиков и быть не может. И так пусть покупают. Куда ж они денутся, ведь у всех так. У всех фирмы, фонды пустышки и у нас так. Ишь чего захотели инвесторы - перестраховываться, и так купите.
Но экономическая ситуация меняется и во время хороших продаж и ажиотажного спроса это работало, а сейчас строек много, спрос в силу всем известных причин упал и продажи падают.
Поэтому те кто начнут ценить клиента и на рынке строительства жилья заработает формула клиент всегда прав, будут в выигрыше по продажам и достраивать им будет в ближайшие пять-десять лет легче.
17 июль 2018 16:50
Цитата "tempo":

Уважаемый vestor.
По количеству и качеству выдаваемой Вами информации о Поэтике понятно, что Вы сотрудник Энзо. Но это совершенно не мешает Вам быть и инвестором в своем ЖК.
Поэтому если Вы официально представитесь и Ваша инфа будет иметь статус официальной толку будет больше. А то офпредставитель как свадебный генерал на форуме, а вместо него Вы, полностью в курсе всех вопросов, но подача инфы типа мысли вслух будущего инвестора.
Это не работа с потенциальными инвесторами. Это их только отпугивает.
Утрясите все вопросы. А то смех - до вчерашнего дня Вам показывали в ОП все, а другим ничего. Вы дали команду в ОП? ;) Энзо сначала утверждал, что к Космополитену отношения не имеет, потом 3 очередь, потом 2-я, теперь уже Вы сообщаете - полуторная.
Наведите порядок во всей информации, документах - растолкуйте кто есть кто из субъектов строительства данного ЖК, выложите все копии на сайте Поэтики и у инвесторов вопросов станет гораздо меньше, а уважения к Энзо станет больше. Так, кстати, и зарабатывается репутация застройщика, о которой Вы и я говорили в первых ветках.
А что касается здравого смысла, то пока он рисует большие риски в данном инвестировании, в первую очередь из-за крайне вялого строительства, пока еще бардака в "секретной" разрешительной документации и груза в виде Космополитена, по которому официал на форуме говорит одно, Вы другое.


Вы опоздали. Мы уже на все первичные вопросы получили ответы. Почитайте форум внимательно, у Вас не останется вопросов, кто тут кому Рабинович.

По сути:
- С документацией разобрались, у Вас еще остались вопросы?
- С финансированием и участниками проекта разобрались, прочитайте 10-15 предыдущих сообщений.
- С участком и очередностью разобрались.

К Вам персональная просьба - не гонять на форуме "сквозняк". Перед тем как написать сообщение на любой ветке этого форума я Вам рекомендую успокоиться, очевидно, что Вас что-то волнует. Не переживайте так, правда, оно того не стоит.
17 июль 2018 17:24
Ну на счет сквозняка не переходите грань хамства.
И я Вас уверяю, я совершенно спокоен, а что мне делать и как писать - вот это не Вам мне указывать.
Разобрались в чем?
Очередность строительства и Космополитен - кому верим: Вам или офпреду?
Документы - пока их нет в общем доступе, это все слова что в порядке.
Финансирование - ну тут да, понятно, только за привлеченные средства, коих пока мало и стройка почти стоит.
А участники - кто они? Разобрались? Кто стоит за группой продаж с Неста? Кому доверять деньги?
Поэтому никаких ответов на первичные вопросы нет.
То что в ОП стали со вчерашнего дня показывать документы это пока маленький шаг навстречу инвестору.
А по поводу Вашего и офпреда постоянного совета обратиться в отдел продаж, Вы не задумывались, что потенциальным инвестором может быть не только киевлянин, но и львовянин, харьковчанин и т.д. и ему физически сложно ездить в Киев смотреть на документы. Для них и выкладывают застройщики на сайтах документацию. И вот именно эти застройщики и поворачиваются лицом к клиенту.
17 июль 2018 17:28
17 июль 2018 17:35
Цитата "tempo":

Ну на счет сквозняка не переходите грань хамства.
И я Вас уверяю, я совершенно спокоен, а что мне делать и как писать - вот это не Вам мне указывать.
Разобрались в чем?
Очередность строительства и Космополитен - кому верим: Вам или офпреду?
Документы - пока их нет в общем доступе, это все слова что в порядке.
Финансирование - ну тут да, понятно, только за привлеченные средства, коих пока мало и стройка почти стоит.
А участники - кто они? Разобрались? Кто стоит за группой продаж с Неста? Кому доверять деньги?
Поэтому никаких ответов на первичные вопросы нет.
То что в ОП стали со вчерашнего дня показывать документы это пока маленький шаг навстречу инвестору.
А по поводу Вашего и офпреда постоянного совета обратиться в отдел продаж, Вы не задумывались, что потенциальным инвестором может быть не только киевлянин, но и львовянин, харьковчанин и т.д. и ему физически сложно ездить в Киев смотреть на документы. Для них и выкладывают застройщики на сайтах документацию. И вот именно эти застройщики и поворачиваются лицом к клиенту.


То, чем мы с Вами сейчас занимаемся называется "гонять сквозняк", и я намерен прервать наш с Вами разговор, но лишь до тех пор, пока Вы не перейдете к диалогу по сути.
17 июль 2018 18:03
Цитата "vestor":


То, чем мы с Вами сейчас занимаемся называется "гонять сквозняк", и я намерен прервать наш с Вами разговор, но лишь до тех пор, пока Вы не перейдете к диалогу по сути.

Коротко.
Здравый смысл я имел ввиду свой, но никак ни Ваш. Ваше мнение крайне ясно.
К диалогу по сути мы с Вами никогда не перейдем, т.к. именно говорить по сути на неудобные вопросы Вы категорически избегаете. Как и офпред. А инвестора как раз именно волнуют неудобные Вам вопросы, т.к. недостаток информации сейчас чреват потерей СВОИХ денег в будущем.
И форум я читаю каждый день. И ответов на мои вопросы пока нет. С Вашей точки зрения может выше была исчерпывающая информация о застройщике и лицах с ним связанных, а с моей ее пока нет никакой.
17 июль 2018 18:20
Цитата "vestor":


"и груза в виде Космополитена, по которому официал на форуме говорит одно, Вы другое" - никакого груза нет, с августа начнет расти красавец дом, я его прозвал дом номер два с половиной, или по простому дом номер пять



Оказывается недострой Космополитена не будет портить вид из окон Поэтики.Это хорошая новость. А как решили вопрос обманутыми инвесторами Космополитена?

Что интересует:
1. не продаст ли Энсо сейчас ту квартиру, которую уже купил инвестор Космополитена? а потом вместо оформления права собственности новый инвестор получает разборки со старым инвестором.
2. не арестуют ли земельный участок в рамках уголовных дел по Космополитену?

Конечно же, хочется услышать официальный ответ от ОП
17 июль 2018 20:40
Цитата "tempo":

Коротко.
Здравый смысл я имел ввиду свой, но никак ни Ваш. Ваше мнение крайне ясно.
К диалогу по сути мы с Вами никогда не перейдем, т.к. именно говорить по сути на неудобные вопросы Вы категорически избегаете. Как и офпред. А инвестора как раз именно волнуют неудобные Вам вопросы, т.к. недостаток информации сейчас чреват потерей СВОИХ денег в будущем.
И форум я читаю каждый день. И ответов на мои вопросы пока нет. С Вашей точки зрения может выше была исчерпывающая информация о застройщике и лицах с ним связанных, а с моей ее пока нет никакой.


На Ваши вопросы никто никогда Вам не ответит.
18 июль 2018 12:51
Цитата "vestor":


На Ваши вопросы никто никогда Вам не ответит.


Почему же не ответит. Вопросы, в частности, касались состава участников строительства. ОП не ответит, кто является застройщиком, генподрядчиком, продавцом и т.д., а также как они все между собой связаны? или не скажет об очередности сторительства - а тут в чем проблема, в чем секретность?

Нормальная ситуация - это когда ОП рассказал вот это все потенциальнмоу инвестору и показал документы, а тот пришел домой и перепроверил информацию от ОП. А не текущая история - когда ОП молчит, а инвесторы ведут расследование в публичных реестрах и на просторах интернета.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .810. . .150
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее