Подать объявление

ЖК Poetica, 1-я коллекция | Поэтика | ENSO | ул. Дегтяревская, 25а

ЗастройщикENSO
Сдача ЖК2022 - 2023 г.
Планировки
от 27 755 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
143из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 115.
15/13%
9/8%
31/27%
22/19%
38/33%
1. . .6466. . .150
15 окт 2019 13:35
Добрый день уважаемый Энсо,как ваш инвестор хочу спросить конкретный день когда начнутся работы на 2 секции и на первой,так как мы инвесторы платим конкретные суммы денег в конкретный срок и хотелось бы получать ответы с точными датами.Хотелось бы так же услышать ответ почему старт продаж 1 и 2 секции совпадает со стартом Диаданс и на Диаданс уже залили фундамент на две секции,чем то инвесторы Поэтики хуже инвесторов Диаданс?
15 окт 2019 19:28
Тем, что меньше платят
16 окт 2019 08:42
Цитата "Sergio1986":
Добрый день уважаемый Энсо,как ваш инвестор хочу спросить конкретный день когда начнутся работы на 2 секции и на первой,так как мы инвесторы платим конкретные суммы денег в конкретный срок и хотелось бы получать ответы с точными датами.Хотелось бы так же услышать ответ почему старт продаж 1 и 2 секции совпадает со стартом Диаданс и на Диаданс уже залили фундамент на две секции,чем то инвесторы Поэтики хуже инвесторов Диаданс?




Уважаемый, Sergio1986.

Работы по устройству свайного поля секции 2 будут начаты подрядчиком в течение двух недель. В этот же период по секции 1 будут произведены соответствующие корректировки в проектной документации, составленные на основании результатов устройства испытательных кустов свай. После чего последует тендерная процедура. Будет выбран подрядчик, который должен приступить к работам в начале декабря.
16 окт 2019 13:30
Уважаемый ЭНСО, что можете сказать по этому поводу:
"В июне 2019 г. были приняты указ Президента № 418/2019, а также приказ Министерства юстиции от 24.06.2019 №1923/5, которые отменили обязанность частных нотариусов взимать с клиентов сумму равную 1% пошлине."

У нас в договоре (кажется п 2.6) прописано условие, что мы оплачиваем услуги нотариуса + пенсионный + госпошлину. Согласно вышеуказанных Указа и Приказа - госпошлины как таковой нет. Прошу этот факт учесть при подписании окончательного Договора купли продажи квартиры.
16 окт 2019 14:38
Цитата "ENSO":

Уважаемый, Sergio1986.

Работы по устройству свайного поля секции 2 будут начаты подрядчиком в течение двух недель. В этот же период по секции 1 будут произведены соответствующие корректировки в проектной документации, составленные на основании результатов устройства испытательных кустов свай. После чего последует тендерная процедура. Будет выбран подрядчик, который должен приступить к работам в начале декабря.


Представители ENSO!
2 недели назад в ОП обещали начало работ на 2-й секции с 15.10.2019, теперь работы откладываются еще на 2 недели? Также, прошу указать дату установки камеры на 1-2 секции.

Цитата "ENSO":

Уважаемые инвесторы!

- осенью презентуем вам проект придомовой территории, подготовленный Студией ландшафтной архитектуры KOTSIUBA с учетом рационального использования площади с точки зрения урбанистики.

- мы стремимся сформировать именно ту инфраструктуру, которую хотели бы видеть наши жильцы, а не ту, которая формируется шаблонно. Поэтому уже в августе запустим процесс анкетирования будущих жителей POETICA, чтобы учесть все пожелания.

- новые визуализации проекта, сформированные на основе решений, прошедших тендер, представим вам ближе к весне-лету 2020 года.


Прошу уточнить когда именно осенью будет презентован проект придомовой территории. Анкетирование отменяется?
16 окт 2019 16:24
16.10.2019
16 окт 2019 20:22
Темпы что-то не радуют. Особенно 4-я. Что камеру не включу - то 1, то 2 человечка шуршат, а то вообще обед и переучет.
Месяц назад в ОП обещали кирпич уже укладывать, он там где-то есть или его нет?
16 окт 2019 20:58
Цитата "ДжекПоскорей":
Темпы что-то не радуют. Особенно 4-я. Что камеру не включу - то 1, то 2 человечка шуршат, а то вообще обед и переучет.
Месяц назад в ОП обещали кирпич уже укладывать, он там где-то есть или его нет?

Да, что-то темп просел. Кладку делают , но скорее всего только один человек в работе.
17 окт 2019 06:39
Я вчора там була. Працюють. Кладку на нижніх поверхах повним ходом кладуть. Камера цього не фіксує, на жаль. Багато людей працюють. Крім того, роботи йдуть і в 1-2 секції. Я залишилася задоволеною.
17 окт 2019 08:20
Цитата "briman":
да, это так, хотя некоторые и быстрее возводят (правда не уверен, что это хорошо). Причем в этот срок входит этап и подготовки котлована и испытания свай, которые уже пройдены. У нас еще 2 года и 2 месяца на все остальное. Соглашусь, что паркинг и стилобат добавляют работы. Дома будут строиться не последовательно, а ПАРАЛЛЕЛЬНО. Будет два крана и т. д. В среднем, планируется рост монолита со скоростью 3 этажа в месяц. Т. о. с запасом, за 2019 год монолитные работы вполне реально закончить по обоим секциям. Параллельно начнется заполнение проемов, установка окон и иного. Масса работы вполне может, да и будет выполняться одновременно (те же коммуникации тянуть никто не мешает пока другие работы выполняются). Т. е. при при верном управлении и синхронизации все реально. 2020 год останется на внутрянку, фасад, придомовую. Но, придомовую, думаю, доводить будут уже в 2021м ближе к весне (так обычно происходит). Помехой для получения сертификата это не будет (проверено). Навесной фасад, предполагаю, может занять чуть больше времени в сравнении с мокрым. Т. о. пока сроки вижу реальными. Классически 6-9 мес. (это везде, за редчайшим исключением) можно добавить на доводку, запуск приемки квартир. Еще месяца 2-3 на подписание основных договоров. Впрочем, даже если будет задержка чуть больше, не вижу в этом чего-то «зрадного», больше склонен внимания уделять качеству и надежности, нежели скорости.


Уважаемый/ая, briman, Вы по прежнему считаете, что "за 2019 год монолитные работы вполне реально закончить по обоим секциям"?
17 окт 2019 08:52
Цитата "Яра-Яра":
Я вчора там була. Працюють. Кладку на нижніх поверхах повним ходом кладуть. Камера цього не фіксує, на жаль. Багато людей працюють. Крім того, роботи йдуть і в 1-2 секції. Я залишилася задоволеною.

Яра, полным ходом кладка это когда один этаж закладывают за 1-2 дня. Активно подрядчик строил месяц назад , два-три этажа в каждой секции в месяц. В этом месяце не построили даже по этажу.
17 окт 2019 10:13
Цитата "i_mandarynka":


Представители ENSO!
2 недели назад в ОП обещали начало работ на 2-й секции с 15.10.2019, теперь работы откладываются еще на 2 недели? Также, прошу указать дату установки камеры на 1-2 секции.



Прошу уточнить когда именно осенью будет презентован проект придомовой территории. Анкетирование отменяется?


Добрый день, i_mandarynka.

Работы по устройству свайного поля 2- й секции начнутся в ближайшие две недели.

Web-камеры для секций 1 и 2 будут установлены в ноябре.

Презентация проекта придомой территории находится еще в процессе подготовки. С проектом возможно будет ознакомится в клиент-пространсте ENSO. Дату сообщим дополнительно.

Анкетирование проводится с сентября месяца.
17 окт 2019 10:30
Спасибо за быстрый и четкий ответ. Очень надеюсь, что все так и будет. Позвольте поинтересоваться, по какому принципу проводится анкетирование и кто в нем принимает участие?
17 окт 2019 10:41
А меня интересует падение темпа в разы.
17 окт 2019 12:44
Цитата "Looter19":

Яра, полным ходом кладка это когда один этаж закладывают за 1-2 дня. Активно подрядчик строил месяц назад , два-три этажа в каждой секции в месяц. В этом месяце не построили даже по этажу.


немного с Вами не соглашусь. на третьей секции 9 этаж начат 28 сентября, закончен 7 октября, 10 этаж начат 8 октября, думаю максимум 21 октября зальют и 22 начнут 11 этаж. таким образом по 3 секции должны снова выйти на 2,5 этажа в месяц.по 4 секции к сожалению правда, думаю 10 этаж в октябре зальют, может еще колоны 11 поставят.
но в целом темп действительно снизился, хотя с другой стороны добавились работы по паркингу, и наверное часть людей перебросили туда.
18 окт 2019 07:21
Цитата "i_mandarynka":

Спасибо за быстрый и четкий ответ. Очень надеюсь, что все так и будет. Позвольте поинтересоваться, по какому принципу проводится анкетирование и кто в нем принимает участие?



Добрый день.

В анкетировании принимают участие абсолютно все инвесторы жилого квартала POETICA. CRM-система рандомно определяет список получателей анкеты ( кол-во получателей, день для рассылки и т.д.) для корректного отображения собранных данных внутри самой программы.
18 окт 2019 11:18
Цитата "ENSO":



Добрый день.

В анкетировании принимают участие абсолютно все инвесторы жилого квартала POETICA. CRM-система рандомно определяет список получателей анкеты ( кол-во получателей, день для рассылки и т.д.) для корректного отображения собранных данных внутри самой программы.


Добрый день, ув ENSO
Вот я тоже не получил анкету
Подскажите пожалуйста, до какого времени будет длится анкетирование, чтобы я понимал пропустили меня или нет
А также, когда вы планируете огласить результаты собранных анкет?
Спасибо!
18 окт 2019 12:49
Ух ты, а почему анкетирование не для всех? А рендом?
Вроде инвесторов не миллионы и реально опросить всех-всех.

По темпам таки да, последнюю неделю они сильно упали, к сожалению.
18 окт 2019 14:48
Извините, не так, понял :)
Рассылка поэтапная просто, ясно, прям как обновления на смартфон )
Ок, ждем..
18 окт 2019 17:16
Цитата "i_mandarynka":


Уважаемый/ая, briman, Вы по прежнему считаете, что "за 2019 год монолитные работы вполне реально закончить по обоим секциям"?
ого, Вы инфу подняли какой давности :). Вопрос риторический, но, отвечу. Росли не с той расчетной скоростью, что закладывал и котлован дольше осваивали. Думаю, что к осени 2020го(монолит)
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .6466. . .150
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx