Подать объявление

ЖК Poetica, 1-я коллекция | Поэтика | ENSO | ул. Дегтяревская, 25а

ЗастройщикENSO
Сдача ЖК2022 - 2023 г.
Планировки
от 27 755 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
143из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 115.
15/13%
9/8%
32/28%
21/18%
38/33%
1. . .6365. . .151
24 сен 2019 07:17
Цитата "half2002":
А что пугает в ходе строительства?
Первая очередь стартовала (фактически) в июне-июле 2018 года (чуть более года назад). За это время - расчистка территории, котлован, подпорная стена, свайное поле, фундамент, 10 этажей на одном доме и 9 на втором (с учетом паркинга), начали кирпичную кладку, до конца октября планируют накрыть паркинг. По трем последним этажам вышли на темп 2,5-3 этажа в месяц - как по мне то темп очень даже достойный.
Думаю со второй очередью (1-2 дом) будет как то так же, судя по старту строительных работ и заявленному сроку ввода в эксплуатацию.
Но ждать первых этажей ранее февраля\марта 2020 - не стоит, опять же по опыту первой очереди


На счет 2,5-3этажа в месяц:
4 секция 12 сентября залили потолок/пол
3 секции залили вроде бы 14 сентября
а сегодня 24.09.19
Соответственно до 3 этажей еще не могут.
24 сен 2019 07:45
Цитата "Yana_USA":

добрый день, мы тоже рассматривали жк Старт, но цены там значительно выше.

Да вы правы. Цены в ЖК Старт повыше. Но мы жили некоторое время в ЖК Космополит(рядом котрый).Я ничего не имею против мусульман.Но гуляю каждый день с ребёнком во дворе,я не чувствовала,что я в Украине.
24 сен 2019 08:26
Не стоит переживать, достоятся еще 4-5 домов и мы опять будем в большинстве)
24 сен 2019 08:35
Цитата "nikolas23":

Да вы правы. Цены в ЖК Старт повыше. Но мы жили некоторое время в ЖК Космополит(рядом котрый).Я ничего не имею против мусульман.Но гуляю каждый день с ребёнком во дворе,я не чувствовала,что я в Украине.

Сложно вам наверно...
26 сен 2019 09:59
Добрый день.

Сегодня, 26 сентября в течение дня возможны перебои в работе он-лайн камер на стройплощадке POETICA.

Это связано с проведением плановых профилактических работ ряда энергетических объектов в районе. В связи с этим подача электроэненргии будет временно ограничена.
28 сен 2019 14:11
Развесили номера этажей, симпатично.
Кто-то может объяснить, почему на 4-й секции нумерация стартовала от "земли", а на третьей нулевой этаж не посчитали? По факту выгнано одинаково этажей, а по номерам третья ниже :)
28 сен 2019 15:12
Нумерация одинаковая
Оба дома пронумерованы 0 этаж - паркинг - он без номера, далее пошел 1 этаж.
Всего сейчас на 3 доме 8 этажей плюс подземный паркинг, на 4 доме 9 этажей плюс подземный паркинг
28 сен 2019 15:33
Там все правильно с нумерацией. Нулевой этаж - это паркинг. Второй этаж - технический (2м в высоту).
30 сен 2019 07:47
Почему то на 4 секции не идёт строительство
30 сен 2019 11:29
Видимо, делают перекрытие паркинга.
30 сен 2019 11:40
Вот, камера "поймала" работы на нулевом этаже
30 сен 2019 20:23
Был в пятницу возле мечети!! Я вам скажу там неспокойное время и по людям и по готовке еды, все в дыму
01 окт 2019 05:55
Цитата "Karavelle":
Видимо, делают перекрытие паркинга.

Походу опять зп не дали
01 окт 2019 06:39
Цитата "Евгений Ват":
Был в пятницу возле мечети!! Я вам скажу там неспокойное время и по людям и по готовке еды, все в дыму

А не подскажите, эти кафешки, базары и т.п. там будут находиться всегда.
В том районе намечается вроде бы строительство большого количества высоких и красивых домов.
01 окт 2019 07:49
Думаю пока кто-то не выкупит ту землю - всегда
Но опять же, мечеть, наверное, на собственной земле, поэтому те все магазинчики/базарчики там надолго
03 окт 2019 18:48
Ув.ENSO.Поясните пожалуйста когда планируется начало заливки фундамента для дома №2.В августе писали +- 2 недели. Прошёл целый месяц в котловане практически нет движения.Возможно известно время установки крана. С Ув. Ваш инвестор.
03 окт 2019 21:33
Цитата "half2002":
Думаю пока кто-то не выкупит ту землю - всегда
Но опять же, мечеть, наверное, на собственной земле, поэтому те все магазинчики/базарчики там надолго

Базарчики на аренде стоят. Рано или поздно тот участок начнут осваивать и их всех попросят удалится. Странно что тот участок так долго без застройки, место отличное.
09 окт 2019 00:20
Цитата "Kaufer2":
Ув.ENSO.Поясните пожалуйста когда планируется начало заливки фундамента для дома №2.В августе писали +- 2 недели. Прошёл целый месяц в котловане практически нет движения.Возможно известно время установки крана. С Ув. Ваш инвестор.



Уважаемый, Kaufer2.

В настоящее время по секции 2 выполнен следующий объем работ: устройство свайного ограждения котлована, устройство котлована под подземную часть здания и паркинга, устройство обвязочного верхнего ростверка свай, ограждающих котлован, который является основанием наружных несущих вертикальных конструкций стилобата, проведены работы по устройству котлована и устройству испытательных кустов свай. На основании результатов испытаний были произведены соответствующие корректировки в проектной документации свайного поля. Тендерная процедура завершена, в ближайшее время подрядчик приступит к работам по устройству свайного поля. Монтаж башенного крана производится после завершения фундаментных работ и запланирован на январь 2020 года.
09 окт 2019 05:20
Ув. Enzo, спасибо за розьяснения. Приятно видеть, что есть обратная связь. Прозьба установить вебкамеру для секции №2.
09 окт 2019 06:50
Так же как и было на 3,4 секции
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .6365. . .151
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx