Подать объявление

ЖК Poetica, 1-я коллекция | Поэтика | ENSO | ул. Дегтяревская, 25а

ЗастройщикENSO
Сдача ЖК2022 - 2023 г.
Планировки
от 27 755 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
143из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 115.
15/13%
9/8%
31/27%
22/19%
38/33%
1. . .5759. . .150
19 июнь 2019 11:08
Уважаемый застройщик включите пожалуйста онлайнкамеру на DIADANS что за дискриминация?))) Спасибо извините за вторжение на ваш форум Всем хорошего дня
29 июнь 2019 07:59
Всем привет!
Кто-то в курсе что у нас с кондиционерами? Предусмотрено ли крепление на фасаде?
Возможно, я где-то упустил этот момент.
29 июнь 2019 10:38

Добрый день, форумчане, инвесторы проекта,

Кто-то уже рассмативал вопрос о том, что генподрядчик объекта (ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ "СТАНДАРТ КОНСТРАКШН" ЄДРПОУ 41261220) с момента своего основания (01.05.2017) является участником множества криминальных дел (18: https://youcontrol.com.ua/contractor/?id=25839873&tb=courts) и в большинстве из них фигурирует со следующим описанием (https://opendatabot.ua/court/82143255-28a9530c4ddf4f44e22038c47816c7ed):

Цитата:

В ході досудового розслідування встановлено, що службові особи ТОВ Моноліт Будсервіс (код ЄДРПОУ 39778632) під час виконання будівельно-монтажних робіт в період 2017-2018 року на замовлення ТОВ ІНВЕСТ-БУДСІСТЕМ (код ЄДРПОУ 39878641), ТОВ СПАР-ІНВЕСТ (код ЄДРПОУ 39933663), ТОВ ІНСТРУМЕНТ ІНВЕСТ (код ЄДРПОУ 33550691), ТОВ Столиця (код ЄДРПОУ 32248073), ТОВ Спецбуд-Моноліт (код ЄДРПОУ 37633636), ТОВ СІА (код ЄДРПОУ 32669923), ТОВ Інвестиційно-будівельна Компанія Альянс Груп (код ЄДРПОУ 38780682), використовуючи ТОВ Компанія з управління активами Бізнес-Гарант (код ЄДРПОУ 38061832) придбавали роботи/послуги в сфері будівництва у підприємств з ознаками фіктивності , а саме: ТОВ Нью Трейд (код ЄДРПОУ 41275165), ТОВ Барум (код ЄДРПОУ 41007495), ТОВ Стандарт Констракшн (код ЄДРПОУ 41261220).


Как эти дела могут отразиться на проекте Poetica?
Были ли какие-то комментарии по этому поводу со стороны девелопера/заказчика проекта?
В связи со всем перечисленным, выбор генподрядчика выглядит довольно странно, т.к. это отпугивает потенциальных инвесторов.

Заранее спасибо за ответы и комментарии.
29 июнь 2019 12:12
Цитата "regger":
Всем привет!
Кто-то в курсе что у нас с кондиционерами? Предусмотрено ли крепление на фасаде?
Возможно, я где-то упустил этот момент.

Да корзины будут
30 июнь 2019 11:39
Всем привет, интересный факт - Генеральный подрядчик ООО «Стандарт Констракшн» стал подрядчиком одной из очередей ЖК Варшавский Плюс. То есть и Enso и «Стандарт Констракшн» не такие уж и новички на рынке. Получается есть бизнес связи с BuD и Столица Групп.
Планирую 3кк инвестировать.
30 июнь 2019 15:07
А никто и не говорил, что новички). Топ менеджеры Энсо из НЕСТа (инфа с оф. сайта). Основатель Стандарт Констракшн (СК), как я понял, тоже. Как минимум ЖК "Времена года" строились компанией, которой он тогда руководил. Скорее всего СК и есть Энсо Констракшн.

Как писали выше, у СК есть отношения с "Моноліт Будсервіс", а это генподрядчик Столицы. Если не ошибаюсь, они строят "Варшавский", "Севен".
Ну а с БУДом так и подавно: и БУД кепитал и БУД проект принимают непосредственное участие в проекте "Поэтика" (КУА и проектировщики).
Кроме того, СК был подрядчиком на строительстве ЖК "Свитло парк" Киевгорстроя.

Не понятно какие признаки фиктивности могли увидеть налоговики (из инфы выше). Дел этих, когда я инвестировал, не было. Они свежие.
Соответственно и комментариев по этому поводу со стороны девелопера не слышал.

Вероятно налоговая "взялась" за Столицу. СК в этих делах "постольку-поскольку". Чем чревато? Думаю, пока только тем, что их могут попутно проверить (по признакам).

По крайней мере стройка наша таких признаков не имеет.
Хоть и не быстро, но движемся к поставленной цели.
30 июнь 2019 16:40
Цитата "regger":
Всем привет!
Кто-то в курсе что у нас с кондиционерами? Предусмотрено ли крепление на фасаде?
Возможно, я где-то упустил этот момент.

Будут корзины для кондиционеров... Для кого-то белые, для кого-то "антрацит". Кому-то большие (1,8м) достанутся, а кому-то маленькие (1,0м). Хотите знать, какие будут у Вас, обращайтесь к менеджерам - на чертежах этажей всё это есть...
Еще на словах обещан слив конденсата с кондиционера "в приемную воронку".
К сожалению, на технических чертежах я не смог найти этому подтверждения. Внутренние канализационные стояки есть, а наружные (для конденсата) отсутствуют.
30 июнь 2019 20:19
Цитата "briman":
А никто и не говорил, что новички). Топ менеджеры Энсо из НЕСТа (инфа с оф. сайта). Основатель Стандарт Констракшн (СК), как я понял, тоже. Как минимум ЖК "Времена года" строились компанией, которой он тогда руководил. Скорее всего СК и есть Энсо Констракшн.

Как писали выше, у СК есть отношения с "Моноліт Будсервіс", а это генподрядчик Столицы. Если не ошибаюсь, они строят "Варшавский", "Севен".
Ну а с БУДом так и подавно: и БУД кепитал и БУД проект принимают непосредственное участие в проекте "Поэтика" (КУА и проектировщики).
Кроме того, СК был подрядчиком на строительстве ЖК "Свитло парк" Киевгорстроя.

Не понятно какие признаки фиктивности могли увидеть налоговики (из инфы выше). Дел этих, когда я инвестировал, не было. Они свежие.
Соответственно и комментариев по этому поводу со стороны девелопера не слышал.

Вероятно налоговая "взялась" за Столицу. СК в этих делах "постольку-поскольку". Чем чревато? Думаю, пока только тем, что их могут попутно проверить (по признакам).

По крайней мере стройка наша таких признаков не имеет.
Хоть и не быстро, но движемся к поставленной цели.



По поводу налоговой я не переживаю вообще :). Есть опыт в сфере новостроек, и хорошо знаю одну из схем наших налоговиков. Там долгая история суть которой сводиться "авось прокатит" "а вдруг юристы ухохлопы" и так далее.
04 июль 2019 20:14
Что-то давно видео не было
08 июль 2019 09:24
Уважаемые инвесторы, сообщаем, что в POETICA откроется супермаркет NOVUS!

ENSO и литовский ритейлер заключили договор – новый маркет сети NOVUS будет находиться на территории жилого квартала POETICA, а именно в первой секции.
08 июль 2019 10:28
А в каком году?
А то 3 секцию уже заморозили.
Осталось заморозить еще и 4 секцию.
И будем ждать, когда построят Новус.
08 июль 2019 11:52
В каком месте заморозили 3ю секцию?)
Посмотрите веб камеру.
Работа идет.
08 июль 2019 12:17
Цитата "KSSSSS_1":
А в каком году?
А то 3 секцию уже заморозили.
Осталось заморозить еще и 4 секцию.
И будем ждать, когда построят Новус.


Откуда инфа что заморозили?
Также советую почитать про технологию постройки монолитных домов и сроках полимеризации бетона прежде чем писать про заморозку строительства.
09 июль 2019 11:28
Народ, спокойнее. Стройка идет, темп приличный. Если Enso и подрядчик темп не снизят, то +- выйдем на квартальное смещение.

Уважаемый девелопер, ждем от вас:
- детальный план территории, особенно интересует схема разъезда авто, схема надземного паркинга (гостевого и закрытого).
- функциональное назначение и технические характеристики не жилых зданий, которые будут размещены в нашем квартале.
- Новых, более детальных и точных визуализации проекта.
Спасибо.
10 июль 2019 12:28

Добрый день!

Фотоотчет хода строительства по состоянию на начало июля по ссылке:
https://poetica.com.ua/uk/progress-gallery/21?type=images

11 июль 2019 14:44
Цитата "Looter19":
Народ, спокойнее. Стройка идет, темп приличный. Если Enso и подрядчик темп не снизят, то +- выйдем на квартальное смещение.

Уважаемый девелопер, ждем от вас:
- детальный план территории, особенно интересует схема разъезда авто, схема надземного паркинга (гостевого и закрытого).
- функциональное назначение и технические характеристики не жилых зданий, которые будут размещены в нашем квартале.
- Новых, более детальных и точных визуализации проекта.
Спасибо.



Уважаемые инвесторы!

- осенью презентуем вам проект придомовой территории, подготовленный Студией ландшафтной архитектуры KOTSIUBA с учетом рационального использования площади с точки зрения урбанистики.

- мы стремимся сформировать именно ту инфраструктуру, которую хотели бы видеть наши жильцы, а не ту, которая формируется шаблонно. Поэтому уже в августе запустим процесс анкетирования будущих жителей POETICA, чтобы учесть все пожелания.

- новые визуализации проекта, сформированные на основе решений, прошедших тендер, представим вам ближе к весне-лету 2020 года.
11 июль 2019 15:49
Тренажeры хорошие установить не забудьте желательно Intratletika Всякое барахло нет смысла устанавливать с них краска облазит через 2 года. Беседки под накрытием с красивыми скамейками. Так как возле дома парк рядом многие будут кататься на велосипедах нужна велопарковка в охраняемой зоне. Это то что самое важное должно быть)
11 июль 2019 20:51
13 июль 2019 06:15
Интересует еще вопрос:как планируется сбор мусора? Будут баки на стилобате- что само по себе не очень, или уже за пределами его? Что тоже не удобно, пройти такое расстояние. Или скрытые баки??
13 июль 2019 15:52
Цитата "ENSO":
Уважаемые инвесторы, сообщаем, что в POETICA откроется супермаркет NOVUS!

ENSO и литовский ритейлер заключили договор – новый маркет сети NOVUS будет находиться на территории жилого квартала POETICA, а именно в первой секции.


Не самый лучший супермаркет, лучше бы Le Silpo открыли.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .5759. . .150
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее