Подать объявление

ЖК Poetica, 1-я коллекция | Поэтика | ENSO | ул. Дегтяревская, 25а

ЗастройщикENSO
Сдача ЖК2022 - 2023 г.
Планировки
от 27 755 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
143из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 115.
15/13%
9/8%
32/28%
21/18%
38/33%
1. . .5456. . .151
09 май 2019 07:02
Цитата "ENSO":


Добрый вечер.

Наша команда с уважением относится к каждому из инвесторов, и Вы это прекрасно знаете. Также Вам известно, что мы готовы вести диалог с каждым инвестором и максимально детально информировать о событиях в проекте.

Формат диалога «приведение застройщика в тонус», считаем неконструктивным. Так как в данной ситуации заданы идентичные вопросы несколькими инвесторами параллельно, проясним ситуацию здесь, в ветке форума. Однако, призываем Вас при возникновении подобного рода вопросов, не откладывая, обращаться к вашим персональным менеджерам.

1. Ночные смены временно прекращены из-за большого кол-ва жалоб жильцов близлежащих домов.

2. Темпы: первые 3 этажа не типовые и темп их возведения кардинально отличается от того, который характерен для возведения типовых этажей.

3. Арифметика: темп возведения не 2 этажа, а по 2 типовых этажа в каждой секции в месяц. Таким образом либо 26 делить нужно на 2, либо 52 делить на 4.

4. Кол-во рабочих на площадке – 24 человека (с учетом праздничных дней). В объектив web камер попадают не все задействованные в производимых технологических процессах участники. Поэтому для большего обзора предполагается перемещение камер на башенные краны.



Уважаемая команда ENSO, очередной раз хочу поблагодарить за ваше не безразличие к постам форумчан (зачастую инвесторов).
Ваши менеджеры по продажам действительно всегда рады и готовы отвечать на вопросы, предоставлять информацию. Но как вы правильно заметили зачастую у инвесторов возникают одни и те же вопросы, которые связаны с темпом строительства, и думаю это не удивительно, так как каждый из нас вложил деньги в проект и хочет получить свои квадратные метры в ранее обозначенные сроки.
Очень импонирует ваше стремление вести конструктивный диалог, в связи с этим есть два предложения:
1. Могли бы вы с определенной регулярностью (раз в две недели или раз в месяц) освещать процесс стройки не только видео или фото отчетами а и описанием проведенных действий с указанием их количества\качества? Фото\видео отчеты а также наличие веб камеры на стройке это огромный и несомненный ваш плюс, но большинство инвесторов не являются специалистами в строительстве и нам тяжело оценить что сейчас происходит на стройке. При этом если вы сделаете раз в две\четыре недели пост на форуме о том, что за предыдущий период было: залито н-ое количество вертикальных колонн или уложено 100 прутов арматуры или что то в таком духе - это лучше поможет понимать что было сделано. Кроме того ряд работ, которые проводятся внутри дома или вне видимости камер, остаются не видны для инвесторов, как например организация лифтовых шахт. Поэтому ваши комментарии помогут нам лучше понимать происходящее и меньше беспокоится.
2. Могли бы вы с определенной регулярностью (раз в квартал, с обновлением раз в месяц) делиться информацией о запланированных работах на следующий период (месяц\квартал)? При этом делиться данной информацией вы могли бы с уже состоявшимися инвесторами путем рассылки информационных писем на емейл, ведь у вас есть наши электронные адреса. Желающим стать инвестором вы бы могли такую инфо предоставлять при обращении в ОП.
3. Очень хорошее решение по камерам - их перенос на башенные краны - это поможет видеть весь процесс стройки и лучше понимать что происходит - подскажите когда это может произойти?

Очень надеюсь на ваши конструктивные ответы, которые, мне кажется, смогут удовлетворить наш информационный голод и понимание ситуации.

На будущее учту вашу рекомендацию обращаться к менеджеру, но думаю если вы учтете мои пожелания то вопросов станет значительно меньше. А лишний раз не хочется напрягать менеджера своими вопросами.
09 май 2019 08:29
Цитата "ENSO":



Уважаемая команда ENSO , добрый день и спасибо за развернутый ответ.
Прежде всего прошу прощения за свой "промах" в арифметике. Мой аккаунт не позволяет мне исправить свои "ляпы" или удалить сообщение.
Но, в диалоге рождается истина. На основании вашего ответа можем составить график?, который поможет нам в следующий раз не прибегать к арифметической рутине.
График, крупным мазком:
4-я секция:
- По состоянию на 1 июня 2019 будем считать готовность в 2 этажа.
- Остается 26 этажей за 19 месяцев.
- ~1.5 этажа в месяц. Минимально достаточный темп по монолиту.
Соответственно, минимальный объем работ по монолиту, до осени (1 сентября 2019) такой: 3 месяца * 1,5 этажа + 2 готовых этажа = 6,5 этажей (без уччета паркинга).
3-я секция,
- По состоянию на 1 июня 2019 будем считать готовность в 1 этаж.
- Остается 27 этажей за 19 месяцев.
- ~1.5 этажа в месяц. Минимально достаточный темп по монолиту.
Соответственно, минимальный объем работ по монолиту, до осени (1 сентября 2019) такой: 3 месяца * 1,5 этажа + 1 этаж = 5,5 этажей (без учета паркинга).
Все расчеты практически без учета праздников, погодных условий, старта новых секций, сезонных-летних проблем с наличием квалифицированных строителей... Так же не учтены работы по монолиту - крыша, стилобад и так далее. То есть если вы уверены в своих силах и готовы стать в один ряд с КАН и Ковальской вам надо держать темп минимум 2 этажа в месяц. Верю вам, что первые этажи не стандартные , в сентябре надеюсь в этом еще больше убедиться.
По поводу видеокамеры ++
Дорогой ENSO, уверен что у вас все получится, и у этого "получится" есть четкая дата и имя - 01.01.2021 двесвечкипо28этажей.
09 май 2019 10:56
Как же сладко общается ОП сами с собой....
09 май 2019 15:10
к слову, SAGA свой ЖК Happy House тоже в конце 20 года должна сдать, так там только фундамент делают
09 май 2019 15:39
И еще Start от Bud Development тоже еще не вышли на монолит
14 май 2019 07:22
Добрый день кто в курсе на 4 секции первый жилой сейчас строят. Визуально такой низковатый этаж.
14 май 2019 10:59
Цитата "lion1":
Добрый день кто в курсе на 4 секции первый жилой сейчас строят. Визуально такой низковатый этаж.



Как мне объяснили в отделе продаж, то "низковатый" этаж, высотой всего 2м, это будет тех этаж и фактически на нем будет "пол" стилобада.
Соответственно сейчас будут вязать арматуру горизонтальной плиты с ее заливкой, а потом начнут поднимать вертикальные колонны, которые в последствии станут стенами первого этажа.
Отсюда делаю вывод, что правильно на сегодня считать не три этажа, а два - то есть стилобад. Тот этаж, который является первым находится в подвале и я думаю он не считается в общую этажность строения.
14 май 2019 15:04
А этоти2 метровый защитуют как 1 этаж?
14 май 2019 16:54
Цитата "lion1":
А этоти2 метровый защитуют как 1 этаж?


Самый нижний не защитывается, я так понимаю, потом первый 4,5 метра - коммерческий и входная группа, потом второй 2 метра - технический (на него не будет входа) - эти два этажа 4,5 м и 2 м будут стилобадом, после них начнутся первые жилые, кроме 3 дома - там это будет входной этаж для всех домов и выход на стилобад
14 май 2019 20:10
Цитата "Gerakr":
Как же сладко общается ОП сами с собой....


:super: приятно, что не мне одному так кажется)))
15 май 2019 04:53
Цитата "psix":


:super: приятно, что не мне одному так кажется)))


Тоже это наблюдаю
15 май 2019 07:08

Здравствуйте.

Кто прокомментирует из ОП или может кто-то знает?

https://www.youtube.com/watch?time_continue=34&v=YRckkmnBBk0

15 май 2019 10:41
жестко
а есть инфо была ли рабочая группа и чем закончилось?

Уважаемые ENSO просьба прокомментировать данный материал
15 май 2019 11:15
Цитата "half2002":


Самый нижний не защитывается, я так понимаю, потом первый 4,5 метра - коммерческий и входная группа, потом второй 2 метра - технический (на него не будет входа) - эти два этажа 4,5 м и 2 м будут стилобадом, после них начнутся первые жилые, кроме 3 дома - там это будет входной этаж для всех домов и выход на стилобад

Вы хотите сказать что по факту уже 2 этажа защитали тот что 2 метровый это уже 2 этаж?
15 май 2019 11:45
Цитата "lion1":
Вы хотите сказать что по факту уже 2 этажа защитали тот что 2 метровый это уже 2 этаж?л


да, именно так
по крайней мере насколько я могу читать схему, и это инфо из того, что я понял при разговоре с ОП. Эти два этажа - стилобад, на котором будут строить уже жилые этажы. То есть следующий этаж - первый жилой, но не типовый.
15 май 2019 11:45
Особо ничего нового я не услышал - про это уже было.
Из того, что прозвучало, заметил такие нестыковки:
1. Земля имеет целевое для жилой застройки, а не пром., как говорилось. Это можно увидеть на кадастровой карте, ну и в сети

(Ирина же и делала запрос).
Это также подтверждается тем, что на этом участке находится ЖК Космополитэн.
Похоже на какие - то манипуляции для создания шума или кто-то что-то не верно понял/узнал.
С таким целевым земли как у нас в Киеве очень много известных ЖК строится.
2. У Транспортника с Таун Лэнд заключен договор субаренды. Его копия есть в ОП. Т. е. землепользование, как я понимаю, вполне легально.
Ну и дальше Таун Лэнд с Будкепитал имеет договор, т. е. могут привлекать инвесторов.
3. Продление аренды уже прошло зем. комиссию КМР, как минимум. Т. е., предполагаю, что долги Транспортника, накопишиеся за время простоя участка, на текущий момент уже должны быть погашены.
4. Очень многие застройщики в Киеве используют офшоры, что не особо мешало им получать землю в пользование вплоть до текущего момента. Тем более, что за Транспортником не офшор. Т. е. тоже особо придраться не к чему.

Предполагаю, что Ирина могла пострадать от каких-то аферистов (об этом тоже было). О них Транспортник вполне мог и не знать и связей не иметь. Что, скорее всего, так и есть, т. к. не привлекался, а времени с тех пор уже прошло прилично.
Недострой Космо есть. Ну что тут поделаешь - достраивать надо и это в планах.

Как я понял, Ирина юрист, т. е. говорит уверенно, но фактами манипулирует либо сознательно (преследуя личный интерес, например получить квартиру в Поэтике) или не обладает полной информацией.

Это мое имхо. Ждем ответ от ENSO и результатов проверки. Пока что фактических поводов для беспокойства не вижу.
15 май 2019 14:14
Цитата "half2002":
жестко
а есть инфо была ли рабочая группа и чем закончилось?

Уважаемые ENSO просьба прокомментировать данный материал


А что комментировать?
1) Был застройщик "А", который построил первую очередь Космополитена.
2) Он же, застройщик "А", начал строить вторую очередь, но обанкротился и недострой отошел банку кредитору после долгих судебных разбирательств.
3) Квартиры во второй очереди застройщиком "А" не продавались!
4) Потом, во время судебных тяжб между застройщиком "А" и банком, появилась контора "Б", чистые аферисты, которые без каких-либо документов, в тихаря, начали продавать квартиры. Там целая нелепая история, "Б" установил будку, чтоб никто не видел и без какой либо рекламы, документов продавали квартиры. На стройке даже не было строителей. На "крючок" попались 2 или 3 особы, по материалам судебного дела. В этом же судебном деле, нет ни транспортника ни ТЛК.
5) Сейчас недострой был продан банком. Вернее не банком, сам банк уже ликвидирован (толи Надара, уже не помню), а фондом гарантирование вкладов. Покупатель недостроя - ТЛК. Земля принадлежит транспортнику. По земле нет долгов, ТЛК их погасил и продлил субаренду, на этом основании и получен договор субаренды.

То что я услышал на видео, очередная попытка свои проблемы возложить на ЭНСО. Но вероятность нулевая. ЭНСО не будет решать проблемы людей, которые пошли и отдали деньги аферистам без каких либо документов. И к стати покупали они квартиры в два раза дешевле, так сказать, бесплатный сыр.

На форуме есть человек, "допытлывый-инвестор", он из числа 2-3 пострадавших.
Те кому нужны детали, изучайте с юристом или интересуйтесь в ОП застройщика, в противном случае не разберетесь.
15 май 2019 14:34
То, что я слышал. Если кратко, то Космо строил некий застройщик, который обанкротился в кризис оставив недострой. Строили легально, имели доки с Транспортником. Затем, спустя несколько лет, какие-то ребята(мошенники) умудрились продать несколько квартир под вывеской того же застройщика уже банкрота. Естественно, что документов на строительство не имели, нал. брали и т. д. Об этом стало известно - «лавочку» прикрыли, директора посадили. Пострадавшие остались. Теперь, как я понимаю, ими предпринимаются попытки вернуть проплаченные метры уже через КМР, т. к. появилась Поэтика (косвенное продолжение Космо, но общий только участок).
Как и говорил представитель застройщика - связи не видно.
А все остальное, что звучало, это попытка нагнать шума (про агрессора и прочее).
16 май 2019 06:37
Комментировать ситуация - например я был не в курсе всех подводных камней с Космополитеном, знал некоторые факты, которые привели Вы, но не знал деталей.
Кроме того меня удивили высказывания "потерпевшей" на видео о том, что у земли другое целевое назначения - хотя согласно документов оно правильное, также инфо о том, что аренда земли не продлена - хотя сам видел протоколы заседания зем комиссии.
Именно поэтому и попросил комментарии.
Как уже писал ранее - отсутствие своевременных, адекватных и полных комментариев от ОП рождает слухи\предположения
Вам спасибо за информацию
16 май 2019 11:03

Не за что. Меня тоже удивляет / возмущает, когда говорят что - то не то или не договаривают (я про заседание).
С целевым все ок: и в кадастре и решение есть про выделение земли еще с 2004-го (там тоже целевое указано). Думаю, что прозвучало это в контексте общего Генплана Киева до 2020 го года, т.к. в нем эти земли размечены еще под транспорт, но на момент ее выделения и законодательство иное было (ДПТ не было и т. д.), целевое менялось проще, что и было сделано и ворошить прошлое никто не будет, тем более, что и Космо уже там стоит и т. д. Т. е. это из той же серии, что апелировать к тому, почему Аляска была отдана Америке когда - то. Да и нет там уже никакого таксопарка или что там было, а только его остатки.
Сейчас да, уже пытаются следить за тем, чтобы целевое участка соответствовало ДПТ, а ДПТ соответствовал общему Генплану Киева, но и то, пока не особо получается. На Генплан до 2020 го КМР уже не ориентируется, а используют проектный, до 2025 го года. Новые ДПТ последних лет принимались уже с расчетом на него и этот поезд не остановить.
По нашей земле ДПТ еще не принят, как и говорили, но то, что там будет жилье нет никаких сомнений. Он будет принят с учетом уже того же жилого Космо, на котором находится и Поэтика и целевых других участков.
В Генплане же до 2025 го года, наши земли уже под жилую застройку, включая соседний участок, постройки на котором выкупил Таун Лэнд, Молдавская продлена и т .д. https://drive.google.com/file/d/0BxbGBoNdb1j6ZmowYl9wR19UeDg/view
Т. е. еще раз, как резюме, целевое в порядке и останется таким однозначно.
Продление.
Тут я не совсем уверен, что на сейчас процесс уже полностью завершен. Может ENSO даст более полную инфу (по крайней мере, когда будет готов документ). Насколько я знаю, зем. комиссия КМР - это часть дела. После одобрения комиссии, вопрос обычно выносится на сессию, где за него голосуют все депутаты КМР. Вероятно об этом и было сказано, что на сессию вопрос пока не выносился. Но не факт, т. к. могли опять же не разобраться.
Кроме того, может быть такое, что некоторые решения могут быть приняты и без сессии, например если они очевидны. Тут надо знать тонкости процесса. Я не в курсе. Ранее в ветке писали про упрощенную процедуру. Возможно в этом она как раз и заключается, а на заседании просто об этом не знали.
И тоже, сомнений в том, что продление будет, у меня нет никаких. "К гадалке не ходи" (с) (арендатор есть, проект есть, дело движется, постройки есть, инвесторы есть и т. д.).

Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .5456. . .151
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее