Подать объявление

ЖК Poetica, 1-я коллекция | Поэтика | ENSO | ул. Дегтяревская, 25а

ЗастройщикENSO
Сдача ЖК2022 - 2023 г.
Планировки
от 27 755 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
143из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 115.
15/13%
9/8%
31/27%
22/19%
38/33%
1. . .5355. . .150
01 май 2019 09:31
Спасибо!
01 май 2019 09:53
Еще - платить можно частями, но надо уложиться в три дня (день подписания договора считается первым).
01 май 2019 12:40
Цитата "izr":
Добрый день!Кто оплачивал у них в кассе они доллары там принимают?Спасибо


Принимают, курс можно посмотреть на сайте кристалбанка, как уже писали, но он оооочень не выгодный. Сам менял в обменке и потом шёл к ним с гривнами.
03 май 2019 17:29
Друзья, скажите, какая планировка по-вашему мнению удачнее 1В в 3 или 4 секции в части расположения окон?
03 май 2019 19:34
Думаю в 4 секции виды будут интереснее, но судить сейчас сложно думаю в итоге оба варианта должны быть не плохи
04 май 2019 06:32
Цитата "Gerakr":
Друзья, скажите, какая планировка по-вашему мнению удачнее 1В в 3 или 4 секции в части расположения окон?


Конечно же 1В в 4-й секции лучше.
Также можно рассмотреть 1А и 1Б в 3-й.
06 май 2019 14:47
Подскажите, может кто узнавал когда паркоместа в продаже будут.
06 май 2019 15:18

Товарищи, что скажите по этой планировке?
https://flatris.com.ua/assets/components/gallery/connector.php?action=web/phpthumb&ctx=web&h=960&zc=0&far=0&q=100&src=https://flatris.com.ua/assets/uploads/110/plans/2d-1532346620.jpeg

Какие минусы, плюсы? Мне не нравится, что у нее одна из комнат прилегает к лестничной площадке. Если кто-то не закроет дверь на улицу, то зимой должно быть в ней холодно.

06 май 2019 18:42
Нравится все, кроме «корявой» комнаты на 17 кВ.м
А это не пожарная лестница случайно? Думаю она будет очень мало использоваться, ну и к тому же там несколько дверей до лестницы
07 май 2019 07:29
Комната и правда нестандартная, но можно обыграть. Зато есть балкон, в Поэтике с этим туго.
07 май 2019 11:02
Спасибо за ответы, но что-то волнует комната прилегающая к лестничной клетке. Одна не закрытая дверь и там будет как зимой холодно. ENSO может Вы утеплите эту стену ? 5см минваты решит эту проблему.
08 май 2019 07:54
Наблюдаю за работой по вэбке.
Как по мне - то очень вяло. Ночью никого нет. Днем 4-5 человек ходит по стройке...
08 май 2019 10:21
Цитата "Gerakr":
Наблюдаю за работой по вэбке.
Как по мне - то очень вяло. Ночью никого нет. Днем 4-5 человек ходит по стройке...


После праздников такие же ощущения :(
Рабочих там человек 15-20, на два дома, но они точна этажах то ещё где то
08 май 2019 14:33
Согласен, что-то темп снова как будто уже 10 этаж монолита.

Дорогая команда ENSO, вынуждены мы снова с Вами вернуться к этому неприятному разговору (это уже второй раз) - очень низкий темп, очень высокие сомнения, что в нашем королевстве все под контролем. Предлагаю публично обсудить ключевые моменты, соседи подключайтесь тоже пожалуйста.

Итак, немного арифметики:
1) На носу июнь месяц - 01.06.2019. Заявленный срок ввода в эксплуатацию 4 кв.2020,то есть 01.01.2020 дом должен стоять готовым к заселению!
3) Соответственно до конца строительства 3-4 секции у нас остается 19 месяцев, не более и не менее.
3) Вычтем как минимум 2 месяца на разного рода праздники, неблагоприятные погодные условия, форс мажорные обстоятельства. Итого, в остатке, на строительство 17 месяцев.

Коментарии по темпу строительства:
1) На 3 этажа монолита вы не вышли.
2) С большой натяжкой вышли на 2 этажа, с очень большой!!
3) Раз за разом падает темп. Работ ведутся по принципу "переброски бригады" арматурщиков/монолитщиков с 4-й на 3-ю секции, параллельные работы в целом не ведутся!
4) Очереди их бетономешалок не наблюдается.
5) Рабочие очень часто бездействуют, то ли ждут чего, только "солдат спит, служба идет"

Вернемся к арифметике:
1) Осталось, ну пусть 52 этажа + кровельные работы + стилобад. Пока верим Вам, что остальные работы пойдут параллельно, хотя если честно уверенность в этом падает.
2) 2 этажа в месяц, то есть Вам на монолит надо 26 месяцев!
3) Итого, при самом благоприятном стечении обстоятельств задержка на 9 месяцев. Хорошо, пусть чудо случится, хотя пока оснований для этого нет совсем, вы выйдете на 2,5 - 3 этажа, все равно задержка уже как минимум на 1-2 квартала. Но это опять же, если чудо. Пока минимум 9 месяцев!

Уважаемая команда ENSO. Вы знаете кто я, и знаете как я к Вам хорошо отношусь. Поэтому прошу Вас, если вы уже чувствуете, что будете как большинство застройщиков заходит на рынок по принципу ГОД это не задержка, так и скажите! Вы знаете, что я подумываю об дальнейшей инвестиции наш комплексе, а вы очередной раз без всяких на то оснований снижаете темп практически в ноль. Если вы желаете, как было заявлено, выйти на рынок в качестве добросовестного и качественно застройщика вы должны, нет, обязаны, работать на максимуме. 7 дней в неделю по 12 часов в судки, 5-10 бригадами.

Возможно мы заблуждается, и этот "нюанс" с 3 арматурщиками это недоразумение. Очень прошу Вас дать ответ, но не "на пальцах" как сделал я, а детально и обоснованно, за счет чего и как вы планируете выйти хотя бы на первый квартал 2020 года.
08 май 2019 14:45
Уважаемый ENSO, подскажите пожалуйста с чем связана такая низкая активность на стройке?
А также вопрос по работе в ночные смены - ранее вы писали, что они будут продолжаться, но вот уже неделю, как восстановлены работы после праздников, но стройка прекращается ровно в 20.00
Спасибо!
08 май 2019 17:40
Как инвестор прошу ответить Enso на выше перечисленные вопросы.
08 май 2019 18:48
По всем стройкам обычно замедление на майские, хотя реально чтоб за 2 года построить хотябы две свечки рабочих в разы больше должно быть это факт.
08 май 2019 19:38
Цитата "d.sh":
Согласен, что-то темп снова как будто уже 10 этаж монолита.

Дорогая команда ENSO, вынуждены мы снова с Вами вернуться к этому неприятному разговору (это уже второй раз) - очень низкий темп, очень высокие сомнения, что в нашем королевстве все под контролем. Предлагаю публично обсудить ключевые моменты, соседи подключайтесь тоже пожалуйста.

Итак, немного арифметики:
1) На носу июнь месяц - 01.06.2019. Заявленный срок ввода в эксплуатацию 4 кв.2020,то есть 01.01.2020 дом должен стоять готовым к заселению!
3) Соответственно до конца строительства 3-4 секции у нас остается 19 месяцев, не более и не менее.
3) Вычтем как минимум 2 месяца на разного рода праздники, неблагоприятные погодные условия, форс мажорные обстоятельства. Итого, в остатке, на строительство 17 месяцев.

Коментарии по темпу строительства:
1) На 3 этажа монолита вы не вышли.
2) С большой натяжкой вышли на 2 этажа, с очень большой!!
3) Раз за разом падает темп. Работ ведутся по принципу "переброски бригады" арматурщиков/монолитщиков с 4-й на 3-ю секции, параллельные работы в целом не ведутся!
4) Очереди их бетономешалок не наблюдается.
5) Рабочие очень часто бездействуют, то ли ждут чего, только "солдат спит, служба идет"

Вернемся к арифметике:
1) Осталось, ну пусть 52 этажа + кровельные работы + стилобад. Пока верим Вам, что остальные работы пойдут параллельно, хотя если честно уверенность в этом падает.
2) 2 этажа в месяц, то есть Вам на монолит надо 26 месяцев!
3) Итого, при самом благоприятном стечении обстоятельств задержка на 9 месяцев. Хорошо, пусть чудо случится, хотя пока оснований для этого нет совсем, вы выйдете на 2,5 - 3 этажа, все равно задержка уже как минимум на 1-2 квартала. Но это опять же, если чудо. Пока минимум 9 месяцев!

Уважаемая команда ENSO. Вы знаете кто я, и знаете как я к Вам хорошо отношусь. Поэтому прошу Вас, если вы уже чувствуете, что будете как большинство застройщиков заходит на рынок по принципу ГОД это не задержка, так и скажите! Вы знаете, что я подумываю об дальнейшей инвестиции наш комплексе, а вы очередной раз без всяких на то оснований снижаете темп практически в ноль. Если вы желаете, как было заявлено, выйти на рынок в качестве добросовестного и качественно застройщика вы должны, нет, обязаны, работать на максимуме. 7 дней в неделю по 12 часов в судки, 5-10 бригадами.

Возможно мы заблуждается, и этот "нюанс" с 3 арматурщиками это недоразумение. Очень прошу Вас дать ответ, но не "на пальцах" как сделал я, а детально и обоснованно, за счет чего и как вы планируете выйти хотя бы на первый квартал 2020 года.


Добрый вечер.

Наша команда с уважением относится к каждому из инвесторов, и Вы это прекрасно знаете. Также Вам известно, что мы готовы вести диалог с каждым инвестором и максимально детально информировать о событиях в проекте.

Формат диалога «приведение застройщика в тонус», считаем неконструктивным. Так как в данной ситуации заданы идентичные вопросы несколькими инвесторами параллельно, проясним ситуацию здесь, в ветке форума. Однако, призываем Вас при возникновении подобного рода вопросов, не откладывая, обращаться к вашим персональным менеджерам.

1. Ночные смены временно прекращены из-за большого кол-ва жалоб жильцов близлежащих домов.

2. Темпы: первые 3 этажа не типовые и темп их возведения кардинально отличается от того, который характерен для возведения типовых этажей.

3. Арифметика: темп возведения не 2 этажа, а по 2 типовых этажа в каждой секции в месяц. Таким образом либо 26 делить нужно на 2, либо 52 делить на 4.

4. Кол-во рабочих на площадке – 24 человека (с учетом праздничных дней). В объектив web камер попадают не все задействованные в производимых технологических процессах участники. Поэтому для большего обзора предполагается перемещение камер на башенные краны.
08 май 2019 19:42
Спасибо @ENSO - полностью поддерживаю идею размещения камер на кранах!
08 май 2019 20:27
Приятно видеть, что в ОП интересуются, что пишут на форуме их инвесторы и те, кто может стать инвестором.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .5355. . .150
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее