Подать объявление

ЖК "Премиаль", ул. Малышко, 9а

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 10.
6/60%
1/10%
0/0%
0/0%
3/30%
134. . .11
08 июль 2015 12:39
Цитата "ray1":

Т.е. сначала сделали проект, а потом уже будем изучать (если вдруг припрет), соответствует ли он законодательству? Ну да, нормальный подход в стиле УКО!


Предусматривается ресторан - это значит все условия для этого созданы проектантами. Далее. Вы спросили про сложность строительства? И может мы можем вносить изменения на стадии проекта? Нет. Проще "ляпнуть" - это да.

Я не юрист и не могу оперировать законами. Вам интересно - приходите в офис, общайтесь с нашим консультантом по юр. вопросам.
В вашем "УКО" такие имеются?

С Уважением,
менеджер Кристина
08 июль 2015 12:44
Цитата "julson":
Кристина, прокомментируйте пожалуйста требования Дбн касаемо расположения ресторанов исключительно на первом, втором и цокольном этажах? И как вы собираетесь это требование обходить?
аргумент 'ну кто-то же так делает' не принимается


Где вы нашли "исключительно" в данном вопросе?
Прочите ДБН В.2.2-9 и 2.2-3.

5 ЗАГАЛЬНІ ВИМОГИ ДО ЗАКЛАДІВ РЕСТОРАННОГО ГОСПОДАРСТВА

5.1 Вимоги до закладів РГ визначають відповідно до таких основних характеристик:
— місце розташування закладу і стан прилеглої території;
— вид, тип та особливості будівлі;
— комфортність, зовнішній і внутрішній дизайн приміщення;
— рівень оснащеності закладів устаткованням, меблями, посудом, столовими приборами, столовою білизною;
— процес обслуговування;
— асортимент продукції та вимоги до оформлення меню, прейскуранту і карти вин;
— освітньо-кваліфікаційний рівень персоналу;
— номенклатура додаткових послуг.
5.2 У всіх закладах РГ має бути передбачено відповідність вимогам щодо безпеки життя і здо­ров'я споживачів, згідно з [1], [2] та ГОСТ 12.1.004, ГОСТ 12.1.005, ГОСТ 12.1.010 та ГОСТ 12.1.019.
5.3 У всіх закладах РГ має бути передбачено надання змоги інвалідам пересуватися у візках.
5.4 Відповідно до свого типу у закладах РГ має бути передбачено наявність необхід­них виробничих, торговельних та побутових приміщень згідно з СанПиН № 42-123-4117, СанПиН № 42-123-5777, ГОСТ 12.1.004, ГОСТ 12.1.005, ГОСТ 12.1.019 та ГОСТ 17.2.3.02.
5.5 Відповідно до типу в закладах РГ має бути передбачено наявність необхідного устатко-вання для готування та продажу їжі згідно з Рекомендованими нормами [3].
5.6 Склад і площі приміщень закладів РГ передбачено привести у відповідність із вимогами, передбаченими ДБН В.2.2-9; ДБН В.2.2-3.
5.7 Відповідно до типу і класу закладу РГ має бути передбачено наявність достатньої кількості столового посуду, приборів та столової білизни згідно з СанПиН № 42-123-5777.
5.8 Професійно-кваліфікаційний склад працівників виробництва і обслуговувального персона­лу має забезпечувати виконання вимог згідно з Довідником [4].
5.9 Інформацію про тип і клас закладу, належність, режим його роботи треба розміщувати на фасаді приміщення.

С Уважением,
менеджер Кристина
08 июль 2015 12:48
Цитата "Prelagatay":
И всё же, продажи вроде как начались, а когда начнётся строительство?



К сожалению, мы еще не приступили к реализации объекта.
Еще не все нюансы перенесли на бумагу (то бишь без последних письменных "да", вы это можете) мы не начнем продажи.

Спасибо за понимание.

С Уважением,
Кристина
08 июль 2015 12:55
Цитата "GeorgeM":
Ок, с объектом все понятно: кто строит - не известно, что строят - не известно, разрешительные документы - отсутствуют, утвержденный проект - отсутствует, продажи и реклама идет - "Спешите купить квартиру со скидкой, пока нас не закрыли!".
И при этом представителям застройщика наплевать, что реклама ЖК до получения разрешительных документов на строительство прямо запрещена Законом "О рекламе"...


О) этот закон мне хорошо известен. И я вам хочу сказать, что это не реклама, а информирование. СТАРТ ПРОДАЖ НЕ НАЧАЛСЯ!) И это первый показатель порядочности (вы не купите квартиру, даже если очень захотите). Разрешения и все документы есть (проект+разрешение+экспертный отчет+аренда земли+тех.доки....). Но на предыдущего заказчика.
Так как он не смог/не захотел/передумал/взял объект попроще и т.д. (в голову залезть, увы не можем, причина отказа от объекта тоже), мы его забрали себе, так как мы можем его построить.

Пока последние документы не будут отданы и переписаны на нашего заказчика - мы их не предоставляем на общее обозрение. В офисе - пожалуйста. Вы их можете увидеть, почитать и "пробить", так как там не наше ООО, гулять по интернету не будут.

С Уважением,
менеджер Кристина
08 июль 2015 13:06
Кристина, проект разрабатывается на основании ГУО с соблюдением ДБН - вопросы с ресторанами определяются сразу. Но Вы заговорили о проектировании, а значит ГУО уже имеются - Вы можете выложить скан этого документа и сразу снять большинство вопросов.
P.S. А ДБН для жилых домов Вы не читали? Жаль, т.к. именно он определяет что и как можно делать в жилых домах.
P.P.S. Заказчик строительства - по определению землепользователь. Киевсовет официально с согласия ПП Радуга передал участок в аренду другой компании? Если нет, то никакой заказчик нигде не менялся, а всех изменений в документах - отправить извещение в ГАСК о смене генподрядчика и технадзора (делом на 2 дня).
P.P.P.S. К чему писать чепуху про ресторан, если есть экспертиза проекта и вообще полный проект документов?
08 июль 2015 13:27
Цитата "Archilles":

Где вы нашли "исключительно" в данном вопросе?
Прочите ДБН В.2.2-9 и 2.2-3.

прочтите ЖИТЛОВІ БУДИНКИ.
ОСНОВНІ ПОЛОЖЕННЯ
ДБН В.2.2-15-2005
2.50 У першому, другому і цокольному поверхах житлових будинків допускається
розміщувати приміщення: адміністративні, магазинів роздрібної торгівлі, громадського
харчування.

жду комментарий
08 июль 2015 13:29
Цитата "Archilles":

О) этот закон мне хорошо известен. И я вам хочу сказать, что это не реклама, а информирование.

прокомментируйте пожалуйста разницу между двумя терминами "реклама" и "информирование"?
разве согласно ст.1 Закона Украины "О рекламе", реклама не является информированием потребителей о товаре и услуге?
вы сейчас перекручиваете закон надеясь что здесь сидят люди в этом не разбирающиеся
очень не хорошее начало
08 июль 2015 14:10
Цитата "julson":

прокомментируйте пожалуйста разницу между двумя терминами "реклама" и "информирование"?
разве согласно ст.1 Закона Украины "О рекламе", реклама не является информированием потребителей о товаре и услуге?
вы сейчас перекручиваете закон надеясь что здесь сидят люди в этом не разбирающиеся
очень не хорошее начало


Где вы увидели коммерческий интерес, если мы не продаем? Это информация о будущем, что вот такой вот комплекс скоро войдет в продажу, стоимость будет такая-то. Тогда можем разорвать журналистов в прах, а также интернет-магазины, анонсирующие продажи. Документы, которые у нас есть дают нам право говорить о себе и о том, что мы собираемся делать.

Тут вы не правы. Я надеялась, что найду здесь грамотных людей.

С Уважением,
Криститна
08 июль 2015 14:23

Кристина, специально для Вас:
//zakon4.rada.gov.ua/laws/show/270/96-%D 0%B2%D1%80
У рекламі забороняється:
розповсюджувати рекламу про спорудження житлового будинку з
використанням недержавних коштів, залучених від фізичних та
юридичних осіб, у тому числі в управління, без набуття/отримання
суб'єктами господарської діяльності, що здійснюють його
будівництво чи інвестування та/або фінансування, відповідно права
власності або користування земельною ділянкою, ліцензії на
здійснення будівельної діяльності, дозволу на виконання
будівельних робіт чи дозволу/ліцензії на здійснення діяльності з
надання фінансових послуг або свідоцтва про реєстрацію випуску
цільових облігацій, виконання зобов'язань за якими забезпечується
одиницею нерухомості, що споруджується. { Частину першу статті 8
доповнено абзацом тринадцятим згідно із Законом N 2367-VI
( 2367-17 ) від 29.06.2010 }

08 июль 2015 14:37
Цитата "julson":

прочтите ЖИТЛОВІ БУДИНКИ.
ОСНОВНІ ПОЛОЖЕННЯ
ДБН В.2.2-15-2005
2.50 У першому, другому і цокольному поверхах житлових будинків допускається
розміщувати приміщення: адміністративні, магазинів роздрібної торгівлі, громадського
харчування.

жду комментарий


Ну для начала...проверяйте актуальность того, что вы пишите. ДБН В.2.2-15:2015 актуален, если вы не знали. А вы не знали, так как написали "ДБН В.2.2-15-2005 ".
Далее, дабы избежать дальнейших ошибок..
ГХ и РГ - это 2 разные вещи, если я не ошибаюсь.

Вырвав несколько пунктов из "не того закона", вы пытаетесь доказать...? Что? Я не могу понять... фраза "не противоречит закону - а значит будет Ресторан" вы интерпретируете, как "нам плевать на закон, даже если мы не сможем довести законность"? Наши юристы занимаются всеми вопросами заранее для чего? Для того, чтобы и у вас, и у др. людей, представителей закона, администраций и т.д. (иногда не понимаю, входят он в "представители закона" иль нет - юмор), которым не хочется бесплатно смотреть на развитие этого района,чьего-то бизнеса, или чужому успеху ("раз я попался, выведу на чистую воду обманщиков, но не дам купить выгодно другому, не попавшемуся"), кто захочет подсолить и поиметь, просто выкручивая, как вы выразились, законы в свою сторону.
Это мы предусмотрели. Поэтому не продаем, поэтому не заказываем баннерную и др.рекламу, поэтому мы все ещё уходим в минус, ради инвесторов (явно не для себя в минус, правда ведь?).

Мне не страшно выражаться "проще", без ссылок на законы, так как я не чувствую себя в суде. Я чувствую, что здесь много обиженных, оскорбленных и обманутых людей, а также вижу тех, кому это выгодно и кто на этом зарабатывает (явно не на правде и справедливости).

Я вас понимаю.

С Уважением,
мнеджер Кристина
08 июль 2015 14:38
Цитата "GeorgeM":
Кристина, специально для Вас:
//zakon4.rada.gov.ua/laws/show/270/96-%D 0%B2%D1%80
У рекламі забороняється:
розповсюджувати рекламу про спорудження житлового будинку з
використанням недержавних коштів, залучених від фізичних та
юридичних осіб, у тому числі в управління, без набуття/отримання
суб'єктами господарської діяльності, що здійснюють його
будівництво чи інвестування та/або фінансування, відповідно права
власності або користування земельною ділянкою, ліцензії на
здійснення будівельної діяльності, дозволу на виконання
будівельних робіт чи дозволу/ліцензії на здійснення діяльності з
надання фінансових послуг або свідоцтва про реєстрацію випуску
цільових облігацій, виконання зобов'язань за якими забезпечується
одиницею нерухомості, що споруджується. { Частину першу статті 8
доповнено абзацом тринадцятим згідно із Законом N 2367-VI
( 2367-17 ) від 29.06.2010 }



Я уже ответила на сей вопрос.

С Уважением,
Кристина
08 июль 2015 14:39
Кристина на счет грамотности -так что там на счет дбн?
вы нас разочаровали. Обещали отвечать на вопросы а на самом деле начали увиливать и хамить.
что же касается вашей точки зрения о рекламе то она противоречит действующему законодательству
вы начинаете с обмана, с хамства и с нарушения законодательства.
Каких еще комментариев вы здесь ждете после всего этого?
08 июль 2015 14:41
Ооооо вижу уже ответ с кучей блаблабла и ничего по сути.
дбн это не закон а подзаконный акт
вы так безграмотны что дальше даже не интересно
учите мат часть потом продолжим
08 июль 2015 14:45
Цитата "Archilles":

Где вы увидели коммерческий интерес, если мы не продаем? Это информация о будущем, что вот такой вот комплекс скоро войдет в продажу, стоимость будет такая-то.

Кристина, реклама никаким образом не связана с "коммерческим интересом", читайте закон, который вам уже "хорошо известен". Ваша "информация о будущем" - в чистом виде реклама, прямо по определению:
реклама - інформація про особу чи товар, розповсюджена в
будь-якій формі та в будь-який спосіб і призначена сформувати або
підтримати обізнаність споживачів реклами та їх інтерес щодо таких
особи чи товару;
08 июль 2015 14:48
Цитата "julson":
Кристина на счет грамотности -так что там на счет дбн?
вы нас разочаровали. Обещали отвечать на вопросы а на самом деле начали увиливать и хамить.
что же касается вашей точки зрения о рекламе то она противоречит действующему законодательству
вы начинаете с обмана, с хамства и с нарушения законодательства.
Каких еще комментариев вы здесь ждете после всего этого?


Перечитайте мой ответ. К чему я отнесла закон. Я не называла "Закон ДБН".

Очень жаль, что не интересно. Все только начинается.

Да, выкладывать буду. Когда соберем (переименуем, законным путем, заказчика в этом проекте, что нам даст все полномочия для строительства, продажи и т.д.) весь пакет документов.

С Уважением,
Кристина
08 июль 2015 14:50
Цитата "ray1":

Кристина, реклама никаким образом не связана с "коммерческим интересом", читайте закон, который вам уже "хорошо известен". Ваша "информация о будущем" - в чистом виде реклама, прямо по определению:
реклама - інформація про особу чи товар, розповсюджена в
будь-якій формі та в будь-який спосіб і призначена сформувати або
підтримати обізнаність споживачів реклами та їх інтерес щодо таких
особи чи товару;



Перечитайте, пожалуйста, все выше написанное. Я, как физ.лицо, могу писать о стройке, если есть весь пакет документов на стройку, верно? Ну вот. Он есть.
А информирую на будущее, что теперь владелец будет иной, который и начнет строительство.

Вот как-то так.

С Уважением,
Кристина
08 июль 2015 15:12
Уважаемые Форумчане!

Я на сегодня много нелишней информации узнала. Благодаря вам))
Однако для менеджера отдела продаж это было сложно и, раннее показывала практика, не нужно. Общение расценивалось у некоторых, как хамство. Если же это выглядело именно так, то прошу прощения за нанесенный моральный ущерб. Однако обидно знать, что детище, которое не то, что на ноги не стало, еще не вылезло, подверглось несправедливой критике. Это немного расстроило (когда видишь ЭННОЕ количество не хороших объектов, пытаешься сделать для людей, как (а может не КАК, дай Бог) для себя, а они...ну, мягко сказать, перекручивают, втаптывают и оскорбляют).

Перед очередным вопросом, пожалуйста, прочтите предыдущие комментарии - возможно, ответ уже вас ждет (я несколько раз отвечала на один и тот же вопрос или комментарий несколькими доступными оборотами речи, меняя слова местами, подбирая синонимы и т.д. (чувствую себя студентом факультета библиотекарей) :).

У меня сложилось впечатление, что здесь некоторые люди собрались с такими целями: "отыграть" свое настроение на ближнем, заработать (оказывается в этом форуме и такое есть, как утверждают мои знакомые из интергала) и завалить, но явно не узнать, а даже спрятать истину. (Истина, на начальном этапе строительства, ДЛЯ МЕНЯ, может быть только одна - законные документы, которые позволяют начать, вести, а в итоге завершить строительство и ввести в эксплуатацию, только после получения таких документов - открыть продажи.).
Да, истина рождается в разговорах, общении и дискуссиях. Однако не тогда, когда есть Законы Украины, которыми компания, в которой я работаю, руководствуется во всех своих действиях.
При этом, соблюдает нормы приличия... которые здесь, к сожалению, в виде хрестоматии...
...но это уже совсем другая история...(©Л.Каневский).

Спасибо за Ваш интерес, за понимание, за подзадоривание темы (подзадоривание похожи на загрязнение, но лишь похожи:)) и за вопросы по правовым аспектам (ДНБ, ГОСТы, о рекламе и т.д.), на которые могут обратить внимание покупатели - я изучу их подробнее, для более профессионального консультирования.

На сегодня мой рабочий день завершен.
Всем приятного вечера, кто работает или дежурит - хорошей смены!

С Уважением,
менеджер отдела продаж,
Кристина
08 июль 2015 15:17
Цитата "Archilles":
Я, как физ.лицо, могу писать о стройке
С Уважением,
Кристина

обождите, давайте по порядку
вы сперва определитесь где вы просто Кристина как физ лицо, а где вы менеджер ОП
Цитата "Archilles":
я, как рядовой менеджер, работающий во многих строительных организаций, решила описывать наши шаги, делится всей информацией, дабы к этой фирме отнеслись иначе
С Уважением,
менеджер Кристина

:faceoff: :faceoff: :faceoff:

далее
так есть весь пакет или нет?
а то здесь он у вас есть
Цитата "Archilles":
если есть весь пакет документов на стройку, верно? Ну вот. Он есть.

а здесь его еще нет
Цитата "Archilles":
Когда соберем (переименуем, законным путем, заказчика в этом проекте, что нам даст все полномочия для строительства, продажи и т.д.) весь пакет документов.



вы перечитывайте порой свои же сообщения, а то в теме пока всего лишь две страницы, а вы уже заврались по самые дальше некуда
08 июль 2015 15:28
Я так понял, что пакет есть, но идёт перерегистрация на другого собственника.
А реклама неофициальная. С таким же успехом этот комплекс могу я рекламировать, назвавшись менеджером.

В общем, надо подождать.

Меня на данный момент больше смущает близость до существующего дома. 15 метров как-то маловато. Даже если нормы это допускают, не исключены протесты местных жителей.
08 июль 2015 15:31
Цитата "Юго":

В общем, надо подождать.

это точно
менеджер пришла проинформировать, а оказалось сами еще не знают что там будет и как и когда
о чем в итоге информировала осталось загадкой :yes:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
134. . .11
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее