Подать объявление

ЖК Петровский квартал | Novbud | Петровское

ЗастройщикNOVBUD
Сдача ЖК2013 - 2022 г.
Планировки
от 18 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
-22из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 89.
18/20%
14/16%
31/35%
17/19%
9/10%
1. . .2931. . .40
14 авг 2018 07:25
Цитата "sweethome":

Я бы лично переехал. В таунхаусах обещают реально закрытую територию, поскольку там не планируется объектов инфраструктуры для всех и каждого. Въезд и вход будет только для жильцов или уполномоченных ими лиц. В самом же квартале сейчас тупо проходной двор, заехать, а тем более зайти, может кто угодно.


Конечно, там же много объектов инфраструктуры, которые "для всех". Комплекс достаточно закрытый, охрана работает, по поводу заехать - поспорю с вами, нас не пустили на машине. Но они не могут его закрыть полностью. Или Вы предлагаете не пускать людей, которые например в банк или на почту пришли с соседнего ЖК? или в ресторан? Тогда вся инфраструктура уйдет с квартала, им не выгодно будет работать только для жителей комплекса.
14 авг 2018 13:41
Цитата "ShevchenkoAnna":

Конечно, там же много объектов инфраструктуры, которые "для всех". Комплекс достаточно закрытый, охрана работает, по поводу заехать - поспорю с вами, нас не пустили на машине.


Заехать можно элементарно, если назвать любой существующий в квартале адрес (например, "Богдана Хмельницкого 3 квартира 11"). Никто не проверяет правдивость переданной въезжающим информации. Поэтому пропускной режим на данный момент - это просто бутафория, не более чем очковтирательство для потенциальных инвесторов.

Цитата "ShevchenkoAnna":
Но они не могут его закрыть полностью. Или Вы предлагаете не пускать людей, которые например в банк или на почту пришли с соседнего ЖК? или в ресторан? Тогда вся инфраструктура уйдет с квартала, им не выгодно будет работать только для жителей комплекса.


Это ничем не подкрепленные заявления. Выводы о "выгодно" или "не выгодно" просто так с потолка не берутся. Для этого нужно считать, тестировать и анализировать. У моей жены есть салон красоты в квартале, мы лично готовы были бы пожертвовать частью клиентов из соседних жилых комплесков ради безопасности, своей и ребенка. По моим оценкам, не местных клиентов у нашего салона не более 10-15% (стараемся спрашивать кто откуда по возможности, поскольку и самим интересно). Тем более, что даже для неместных можно было бы разработать пропускную систему с минимальными неудобствами для всех заинтересованных сторон.

Ужесточить пропускной режим можно временно, на 1-2 месяца, затем собрать обратную связь от торговых точек, спросить насколько упала выручка, провести нечто вроде локального референдума среди жильцов и владельцев коммерческой недвижимости на тему в каком же варианте оставлять окончательную "закрытость". Из моих лично знакомых, живущих в петровском квартале, подавляющее большинство за реально закрытую територию, даже если это будет сопряжено с такими неудобствами, как необходимость носить с собой пропуск.

Если бы територия была нормально закрытой, то и машины бы не угоняли (было уже минимум три случая), квартирных краж было бы меньше, паркомест под домами стало бы больше и всякие бухари залетные ночью бы под окнами не орали.
15 авг 2018 08:52
Цитата "sweethome":

Ужесточить пропускной режим можно временно, на 1-2 месяца, затем собрать обратную связь от торговых точек, спросить насколько упала выручка, провести нечто вроде локального референдума среди жильцов и владельцев коммерческой недвижимости на тему в каком же варианте оставлять окончательную "закрытость". Из моих лично знакомых, живущих в петровском квартале, подавляющее большинство за реально закрытую територию, даже если это будет сопряжено с такими неудобствами, как необходимость носить с собой пропуск.


Нам рассказывали, что несколько раз были попытки вот так как вы предлагаете "ужесточить" пропускной режим. И закончилось это ещё большим возмущением людей (если вы давно живете, должны были знать об этом). Всегда будут довольные одни, и этим же недовольные другие :notsure:
15 авг 2018 10:43
Цитата "ShevchenkoAnna":
Нам рассказывали, что несколько раз были попытки вот так как вы предлагаете "ужесточить" пропускной режим. И закончилось это ещё большим возмущением людей (если вы давно живете, должны были знать об этом). Всегда будут довольные одни, и этим же недовольные другие :notsure:


Я живу в квартале уже три года. И никаким "ужесточением" никогда и не пахло. Одну за другой только меняют охранные фирмы, как будто от перестановки кроватей сами знаете где что-то может измениться. Но суть в том, что даже самая крутая охранная фирма не сможет обеспечить пропускной режим, если нет технической инфраструктуры для этого. А нет её потому, что застройщиком на этапе проектирования не было всё как следует продумано. Например, въезды в квартал - по одной полосе в каждом направлении, не создавая пробки из машин невозможно уделить каждому водителю даже 10 секунд чтобы проверить пускать / не пускать. Нормальные считыватели бесконтактных карт и система распознавания номеров? Нет, не слышали.
22 авг 2018 09:56
нужно в корни менять ситуацию с охраной, потому что действительно после случаев угона машин я, например, переживаю когда оставляю её. и так же ни разу не слышал, что бы были предложения ужесточить пропускной режим. а если квартиру ограбят? мне лично стрёмно..
22 авг 2018 19:30
Цитата "ОлексійКулеба":

А на скільки вже йде затримка здачі?

Для 12 лінії по договору здача грудень 2017 +3 місяці = березень 2018; потім перенесли на 2 квартал 2018; потім на 4 квартал 2018.... 18.08.2018 новий керівник 12 лінії Андрій Єфименко озвучив нову дату введення дому в експлуатацію 1 квартал 2019 року!!!
На моє питання менеджеру: Причина затримки?
Отримала відповідь: Ну это же стройка... Была сложность с поставками материалов...
Офіційно ніхто з представників ПК не інформує про зміну дати введення в експлуатацію!!! На прохання при зміні дати введення в експлуатацію інформувати у вигляді офіційного листа отримала відмову!
22 авг 2018 19:38
Цитата "Prince24":


Приветствую всех инвесторов и собственников квартир в ПК-5 3 линия. Мы будущие Ваши соседи (б-р Шевченко 14). Ждем сдачу дома в конце 2019 года) Пока сколько раз я не приезжал в ПК, на том участке еще даже фундамента нет)

По поводу сдачи дома в конце 2019 и отсутсвие фундамента: постоянно интересуйтесь ходом строительства и при каждой возможности напоминайте ПК о своём существовании!!
12 линия: по договору декабрь 2017+3 месяца= март 2018.... очередной раз перенесли дату....на 1 квартал 2019 года..... :'( :'( :'(
22 авг 2018 20:42
Цитата "Dia ":

По поводу сдачи дома в конце 2019 и отсутсвие фундамента: постоянно интересуйтесь ходом строительства и при каждой возможности напоминайте ПК о своём существовании!!
12 линия: по договору декабрь 2017+3 месяца= март 2018.... очередной раз перенесли дату....на 1 квартал 2019 года..... :'( :'( :'(


Ну мне в ОП сказали, что реально фундамент дома будет заложен только в марте 2019 года. Учитывая, что дом монолитно-каркасный, то далее скорость возведения приблизительно по этажу в месяц.
23 авг 2018 09:09
Цитата "Prince24":


Ну мне в ОП сказали, что реально фундамент дома будет заложен только в марте 2019 года. Учитывая, что дом монолитно-каркасный, то далее скорость возведения приблизительно по этажу в месяц.


вы еще верите отделу продаж? сроки, которые они озвучивают, всегда потом переносятся. и они, как правильно уже отметили, не предупреждают об этом! ждут наверное, когда мы сами приедем или позвоним, что бы они нам сообщили об этом.
23 авг 2018 16:20
Добрый день!
Планирую инвестировать

ПК-5. 3 очередь (бул. Тараса Шевченко, 14а, 14б, 14в, 14г, 14д, заявленная сдача - 4 квартал 2019 года

Хочу узнать отзывы, на сколько обычно идет задержка? Примеры
25 авг 2018 16:06
Цитата "Андрей23011990":
Добрый день!
Планирую инвестировать

ПК-5. 3 очередь (бул. Тараса Шевченко, 14а, 14б, 14в, 14г, 14д, заявленная сдача - 4 квартал 2019 года

Хочу узнать отзывы, на сколько обычно идет задержка? Примеры

Пример 12 линии: по договору сдача декабрь 2017 года +3 месяца=март 2018
На данный момент (25 Августа) построено полных 9 этажей, частично 10 этаж на некоторых секциях...
В июле на собрании руководитель проекта озвучивал сдачу в декабре 2018; в августе поменялся руководитель который озвучил новую дату сдачи 1 квартал 2019...
27 авг 2018 09:15
Добрый день!
Инвестировали в ПК5-2 линия. Интересует следующий вопрос, есть тут инвесторы с ПК5-1 линия, на сколько вам задерживают сдачу, и когда обещают запустить на ремонт?
Сколько в среднем задержка? Не считая 12 линии, с которой какие то не понятки совсем... ((
27 авг 2018 18:44
Цитата "Андрей23011990":
Добрый день!
Планирую инвестировать

ПК-5. 3 очередь (бул. Тараса Шевченко, 14а, 14б, 14в, 14г, 14д, заявленная сдача - 4 квартал 2019 года

Хочу узнать отзывы, на сколько обычно идет задержка? Примеры


Раньше ещё где-то 2 года назад . Задержки были примерно 6 мес. Сейчас уже доходит до 8—12 мес. Как будет дальше? Идут на увеличение? Побить рекорд?
27 авг 2018 18:50
Цитата "Anna_Prymachok":
Добрый день!
Инвестировали в ПК5-2 линия. Интересует следующий вопрос, есть тут инвесторы с ПК5-1 линия, на сколько вам задерживают сдачу, и когда обещают запустить на ремонт?
Сколько в среднем задержка? Не считая 12 линии, с которой какие то не понятки совсем... ((


Такие не понятки не только с 12 линией. Вы посмотрите другие комплексы этого застройщика. И задержка везде уже 8 мес . И сдача будет не раньше 2019 года. А должна была быть в декабре 2017, начало 2018. Поэтому, смело можно 1-1.5 года добавлять от тех строков, что вешают на уши!
27 авг 2018 21:10
А конкретно по ПК5-1 линия кто знает когда официально обещали сдачу дома?
По ЖК Крюковщина знаю что у них огромная задержка.
Но 12 линия вообще глухо стоит, а пк5-1 линия дом построен, и в ОП сказали в октябре на ремонт, интересно на сколько задержали конкретно эту линию.
28 авг 2018 09:23
Цитата "Anna_Prymachok":
А конкретно по ПК5-1 линия кто знает когда официально обещали сдачу дома?
По ЖК Крюковщина знаю что у них огромная задержка.
Но 12 линия вообще глухо стоит, а пк5-1 линия дом построен, и в ОП сказали в октябре на ремонт, интересно на сколько задержали конкретно эту линию.

В каком-то отзыве читала, что ПК 5 1 линия по договору - срок сдачи дома декабрь 2017.
Но неуверена....
28 авг 2018 20:23
Добрый вечер.
Я являюсь инвестором ПК5 1 линии, и мне также небезразлично когда сдадут наш дом. Но если откинуть все свои претензии, и трезво взглянуть на ситуацию , то предполагаю, что застройщик намеренно не будет задерживать сроки сдачи, это не в его интересах. Задержка сроков строительства – это реалии, в которых приходится жить застройщикам и инвесторам. И даже у крупных стабильных застройщиков периодически возникают определенные трудности, которые приводят к смещению сроков сдачи.
Боюсь, что своими негативными комментариями мы отбиваем желание покупать квартиры, а это в свою очередь приводит к тому, что застройщик не получает нужного захода средств, что и приводит к задержке сроков. Так вот: к чему я это? Давайте будем мыслить шире.
28 авг 2018 21:08
А когда у вас должна была быть сдача по договору изначально?
Сегодня звонила в их сервисный центр так называемый, сроки изначальные не озвучили по пк5 1 линия, но сказали в сентябре сдача дома будет. По пк5 2 линия куда мы инвестировали, перенесли уже сдачу с 4 квартала 18 года, на второй квартал 19 года. Очень хочется верить что летом все таки сдадут )
30 авг 2018 12:36
Цитата "IgoSev":
Добрый вечер.
Я являюсь инвестором ПК5 1 линии, и мне также небезразлично когда сдадут наш дом. Но если откинуть все свои претензии, и трезво взглянуть на ситуацию , то предполагаю, что застройщик намеренно не будет задерживать сроки сдачи, это не в его интересах. Задержка сроков строительства – это реалии, в которых приходится жить застройщикам и инвесторам. И даже у крупных стабильных застройщиков периодически возникают определенные трудности, которые приводят к смещению сроков сдачи.
Боюсь, что своими негативными комментариями мы отбиваем желание покупать квартиры, а это в свою очередь приводит к тому, что застройщик не получает нужного захода средств, что и приводит к задержке сроков. Так вот: к чему я это? Давайте будем мыслить шире.


"крупный и стабильный" - это вы счс про Новбуд? может и крупный, но со стабильностью сложновато))) ему явно не хватает оборотных средств чтобы хотя бы закончить 1 дом в Квартале Крюковщина, поэтому запустил продажу таунхаусы в ПК (кстати, по космической цене, позиционируют себя как элитная недвижимость, а утепляют токсичным пенопластом ну и тд), чтобы хоть каких-до денег выудить на продолжение строительства. Из одного проекта деньги берут, в другой вливает, а потом всё посыпется.
30 авг 2018 12:44
Цитата "sweethome":


Я бы лично переехал. В таунхаусах обещают реально закрытую територию, поскольку там не планируется объектов инфраструктуры для всех и каждого. Въезд и вход будет только для жильцов или уполномоченных ими лиц. В самом же квартале сейчас тупо проходной двор, заехать, а тем более зайти, может кто угодно.



Живу в ПК почти 3 года. Целенаправленно искала работу в ближайшее локации, чтобы не ездить в Киев ибо прожигать жизнь в пробках слишком расточительно для моей молодости :bye:
Люди, вы серьезно готовы платить сумасшедшие бабки за псевдоэлитные таунхаусы и проводить часы в пробке до Окружной даже в выходной день????
подождите годик-два, заселится Софиевская сфера, Уютный понастроил свечек, Европейка уже хапнула себе кусок земли и поставила еще один светофор. Еще пару лет и в киев только по воздуху будет реально добраться!
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .2931. . .40
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее