Подать объявление

ЖК "Переможець", ул. Воскресенская, 2а

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 21.
12/57%
1/5%
2/10%
3/14%
3/14%
134. . .8
14 ноя 2015 19:55
Не понимаю, на каких идиотов-инвесторов расчитывает в данном случае Укрбуд.

1. посмотрите внимательно на фото: там на 8 или 9 огромных свечек малюсенькая площадка, десяток паркомест. Расчитывать на парковки соседних "Парковых озер" не стоит - там жильцы давно обсуждают ограждение комплекса, и вероятно, совсем скоро всех чужих выгонят со своей территории.

2. Дом собираются строить фактически на болоте. там берег искусственного канала, в том районе всегда проблемы со сточными водами, район регулярно топится, а теперь на самом берегу собираются строить такие огромные махины-дома

3. есть огромные вопросы по законности этого строительства: уже не в первый раз на эту стройплощадку приезжают правоохранительные органы, там, я слышала, нет разрешений на строительство. Что означает: рано или поздно стройка заморозится.

4. на сайте этого "переможца" сказано: Замовник: ТОВ «Підрядне спеціалізоване ремонтно-будівельне управління №3 КИЇВЗЕЛЕНБУД». Это что??? заказало строительство коммунальное предприятие, которое занимается приведением в порядок парков и скверов?? Или что это за ТОВ такое? и причем тут Киевзеленбуд?

5. Сам этот район один из самых криминальных в Киеве. В парке полно бомжей, летом там жил табор цыган, валяются шприцы. Половина парка не освещается, полно алкашей на лавочках. А на берегу озера (как раз во дворе этого будущего комплекса) в прошлом или позапрошлом году нашли тело убитой молодой женщины. Хорошая наверное аура у этого "комфортного" местечка...
14 ноя 2015 20:17
Цитата "GeorgeM":
Интергал слился - жильцы начали возмущаться еще в феврале и бороться со стройкой Укрбуда, а Интергал отказался поддержать собственных покупателей. Просто данная стройка Укрбуда - незаконна т.к. даже законно полученной земли под строительство ЖК у них нет.


Я хочу разобраться, но не понимаю до конца. Земли нет, а разрешение на проведение строительных работ есть. Причем разрешение на строительство ЖК. Странно это как то.

Жильцы тоже не аргумент. Одно дело нанятые титушки под видом жильцов. Тогда понятно.

Вроде под строительство не сносят детские площадки и не режут лес в парке чего им возмущаться. Этажность в Озерах немаленькая и плотность застройки тоже. Скорее они должны требовать прекратить строительство 5ти домов Озер чем комплекса который чистит промзону.
14 ноя 2015 20:23
Судя по сообщениям, Вы житель Парковых озер. Вот Вы и скажите как местный житель: есть ли там еще и титушки. Если есть - это вообще АТАС!!!
14 ноя 2015 20:30
Цитата "Sveta1234":
Судя по сообщениям, Вы житель Парковых озер. Вот Вы и скажите как местный житель: есть ли там еще и титушки. Если есть - это вообще АТАС!!!

Рядом местный район хрущевок называется Вьетнам. Скажем так вьетнамцы не всегда приятные люди.
В окультуренной части парка все хорошо, но со стороны А.Навои страшновато. Сейчас там прогуливаются хорошо одетые люди с Парковых Озер в перемешку с бомжами возле костров и "богемными" личностями. Выглядит немного сюрреалистично.

Когда наступает темное время суток нет освещения в части парка с дорожкой к Озерам. Фонари там на промзоне есть, но они не светят. Там реально темно и это тоже пугает.
14 ноя 2015 20:33
Цитата "Blender":

Жильцы тоже не аргумент. Одно дело нанятые титушки под видом жильцов. Тогда понятно.


Ахаха. Не думал, что когда то, когда стану отстаивать свои права меня назовут титушкой)))

По дому: лично я не питал надежд, что этот пустырь перед окнами вечно будет в таком состоянии. Но простите, комплекс хотят влепить вплотную к 16му дому, да и ещё на пару этажей выше. Наверное это как-то не совсем правильно с точки зрения инсоляции, вида в чужие квартиры и т.д. Не говоря уже о том, что с документами как-то не очень.

А самое печальное это то, чужие проблемы для людей ни стоят ни гроша. И мне от этого грустно.
14 ноя 2015 20:38
Цитата "Anton78":


Ахаха. Не думал, что когда то, когда стану отстаивать свои права меня назовут титушкой)))

По дому: лично я не питал надежд, что этот пустырь перед окнами вечно будет в таком состоянии. Но простите, комплекс хотят влепить вплотную к 16му дому, да и ещё на пару этажей выше. Наверное это как-то не совсем правильно с точки зрения инсоляции, вида в чужие квартиры и т.д. Не говоря уже о том, что с документами как-то не очень.

А самое печальное это то, чужие проблемы для людей ни стоят ни гроша. И мне от этого грустно.

Это правда( Втулили трешки прямо на окна 16го дома. Теперь в частную жизнь вмешаются люди напротив.
14 ноя 2015 20:52
Цитата "GeorgeM":
Т.е. то, что Киевсовет подготовил проект отказа в смене целевого назначения земли вас не останавливает? Ну нет у них земли под жилое строительство - целевое назначение имеет право поменять исключительно Киевсовет и никто больше, так что все их документы - полученный за взятки мусор.
Кстати, протесты местных жителей уже начались - они сегодня уже вызывали полицию и блокировали это незаконное строительство.

Останавливает, конечно(... особенно огорчает, что строит такая шарашкина контора как укрбуд, но место шикарное... пока был янык там строить собирался зубик(интергалбуд), теперь власть поменялась и отдали микитасю.
А протестуют лишь жильцы 16 дома - это не аргумент им видите ли вид закроют)), а где они были когда их халабуда внезапно без проекта выросла и закрыла вид 12в дому и частично 12а?? теперь их очередь)) . Дома построят в любом случаи не укрбуд так другие -и это правильно. Квартиры разойдутся там как горячие пирожки) Но хотелось бы чтоб застройщик был нормальный и оформил бы все правильно - так как на том участке это вполне реально сделать.
ПС. не произошло бы перемены власти зубик бы уже не только там, но и на месте частного сектора строил бы уже...
14 ноя 2015 21:12
Цитата "Blender":
Я хочу разобраться, но не понимаю до конца. Земли нет, а разрешение на проведение строительных работ есть. Причем разрешение на строительство ЖК. Странно это как то.
Все покупается и продается - особенно контролирующие органы, которые ничего не контролируют т.к. у нас дерегуляция.
Простые примеры: за Зверинецкой у них земли 0.95 га, а экспертиза и Разрешение на застройку 1.05 га; на Никольской Слободке есть вступившее в силу решение суда о расторжении договора аренды на 4 га и есть только 7 га в собственности, но им выдали документы под 11 га; на Вернадского земли под мебельную фабрику... Можно продолжат долго. Есть проект решения Киевсовета от сентября - отказ в смене целевого назначениям, есть официальные ответы (скан здесь уже вывешен) т.е. пакет доказательств, что земля у них под производственную базу и имеет категорию "земли промышленности", но явно они по дороге прикупили что-то и провернули мошенничество.
16 ноя 2015 11:35
Цитата:
А протестуют лишь жильцы 16 дома - это не аргумент им видите ли вид закроют)), а где они были когда их халабуда внезапно без проекта выросла и закрыла вид 12в дому и частично 12а?? теперь их очередь)) .
Вид из окна - вообще очень странный аргумент для взрослых людей, как мне кажется.

Цитата:
Дома построят в любом случаи не укрбуд так другие -и это правильно. Квартиры разойдутся там как горячие пирожки)
+1
16 ноя 2015 12:01
Цитата "Bilklinon":
Вид из окна - вообще очень странный аргумент для взрослых людей, как мне кажется.


Думаю проблема больше не в виде на парк, солнышко, небо и т.д., а в том что будет вид в чужие окна с расстояния около 10 метров.

Цитата "Bilklinon":
+1


Согласен, пусто место не бывает, тем более такое заманчивое. Но хотелось бы что бы это делали по правилам ДБН, да и вообще по правилам, а не как обычно попало. Ну и не плохо бы инфраструктуру района развить, а не только дома строить. Я про школу или садик.
16 ноя 2015 20:43

Есть надежда, что это будет крутейший проект от архиматики //www.archimatika.com/ru/project/zhiloi- komplieks-po-ulitsie-voskriesienskoi-2a- v-g-kiiev


то что на первой странице совковое уродство в сравнении с этим проектом. Держим все кулаки, чтобы укрбуду хватило ума взять проект архиматики

16 ноя 2015 23:53
Есть надежда, что в этой стране и в этом городе начнут наконец-то соблюдаться законы и укрбуд вместе с "заказчиком строительства" отгребет за нарушение земельного законодательства и свалит оттуда, горе-инвесторы пролетят со своим баблом и будут стоять с плакатами под офисом укрбуда "верните наши гроши". А на этом участке город построит школу или детсад. Вполне реальный сценарий.
17 ноя 2015 20:38
Если бы законы соблюдались 12-г бы не построили. Или снесли бы, а жителей выгнали.
17 ноя 2015 22:01
Цитата "webserg":
Если бы законы соблюдались 12-г бы не построили. Или снесли бы, а жителей выгнали.
12-г построен на земле под жилое строительство, которая в частной собственности. Укрбуд пихает свою поделку на арендованной земле под обслуживание промбазы (даже не под строительство и тем более не под жилое) после получения отказа на смену целевого назначения.
18 ноя 2015 08:39
Цитата "webserg":
Если бы законы соблюдались 12-г бы не построили. Или снесли бы, а жителей выгнали.

:faceoff:

Сделал фотографию разрытого котлована состоянием на сегодня. Приблизительно видно на каком расстоянии дом будет от окна.
Котлован
18 ноя 2015 19:00
18 ноя 2015 19:01
19 ноя 2015 12:29
Планирую вложить в строительство. Надо расширяться. Место мне нравится, но пообщавшись с отделом продаж, которые внятно не могут ответить на вопрос: " что с документами", поняла что это лохотрон.Это ж тот застройщик, который застраивает "Никитскую Слободку" и как я понимаю, тоже без документов? Посоветуйте хорошего застройщика.
19 ноя 2015 13:03
Цитата "Blender":
Детская площадка на плане есть. Более того как видно она находится над областью стоянки на стилобате так что проект не так плох как кажется.

Так звичайно одна на 800 квартир
19 ноя 2015 17:12
Цитата "art23":

Останавливает, конечно(... особенно огорчает, что строит такая шарашкина контора как укрбуд, но место шикарное... пока был янык там строить собирался зубик(интергалбуд), теперь власть поменялась и отдали микитасю.
А протестуют лишь жильцы 16 дома - это не аргумент им видите ли вид закроют)), а где они были когда их халабуда внезапно без проекта выросла и закрыла вид 12в дому и частично 12а?? теперь их очередь)) . Дома построят в любом случаи не укрбуд так другие -и это правильно. Квартиры разойдутся там как горячие пирожки) Но хотелось бы чтоб застройщик был нормальный и оформил бы все правильно - так как на том участке это вполне реально сделать.
ПС. не произошло бы перемены власти зубик бы уже не только там, но и на месте частного сектора строил бы уже...

А насчет только 16 дома вы не правы. Я с 9, а кум с 8. Жильцов 16 примерно 60%
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
134. . .8
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее