Подать объявление

ЖК Пектораль | Киевгорстрой, Укрбуд | бул. Кольцова

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2020 г.
Планировки
от 22 050 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 86.
18/21%
6/7%
27/31%
14/16%
21/24%
1. . .2628. . .114
22 сен 2018 17:10
Вопрос к строителям. Если мне память не отшибает, по Строительным нормы и правилам толщина стены для нашего региона 510 мм, здесь я вижу всего два кирпича+пенопласт. У нас нормы строительные изменились, климатическая зона или у пенопласта продолжительность експлуатации выросла до 50-75 лет (средняя продолжительность експлуатации дома)? Если есть сведущие люди киньте ссылку на почитать? Спасибо. Интересно кто архитектор данного дома? Боюсь как бы не было как в том анекдоте: -А не еб..тся? -Та не должно...И о наболевшем: как пробраться на обьект посмотреть свое жилье, можно не свое но похожее? Звонил пару раз девочке, что сидит под домом в будке, она находит 1000+1 отмазку не показывать квартиру.
23 сен 2018 06:49
Сейчас учитывается не толщина стены, а энергоэфективность. Для утепления применяется минеральная вата у которой срок службы больше чем у пенопласта
23 сен 2018 17:31
Там не пенопласт применяется, а мин.вата и поверх неё штукатурка. По строительным нормам толщина кирпичных стен должна быть не менее 25 см.
23 сен 2018 19:21
В таком случае должен проводиться аудит енергоефективности постройки, ну и наверное получение енергопаспорта. Посмотрел в интернете материалы по утеплителям которые используют современные застройщики и нигде не нашел експлуатационных сроков по ним. Но к примеру минвата , как утеплитель, имеет кучу разновидностей--что наводит на мысль: один тип может применяться для временных построек, другой для капитальных...Я думаю понятно к чему я веду. На ряде фотографий в этой ветке форума видел что утеплитель не плотно прилегает к стене: смысл в щели в сантиметр-два между стеной и утеплителем?
24 сен 2018 06:58
Цитата "Captain500":
Добрый день, уважаемые соседи! Подскажите, а будут ли установлены счётчики на электроэнергию и на отопление на каждую квартиру. В договоре этого не указано. Спасибо
Добрый день! Так что насчёт счётчиков? Будут или нет?
24 сен 2018 07:01
Цитата "Картоха":
Вопрос к строителям. Если мне память не отшибает, по Строительным нормы и правилам толщина стены для нашего региона 510 мм, здесь я вижу всего два кирпича+пенопласт. У нас нормы строительные изменились, климатическая зона или у пенопласта продолжительность експлуатации выросла до 50-75 лет (средняя продолжительность експлуатации дома)? Если есть сведущие люди киньте ссылку на почитать? Спасибо. Интересно кто архитектор данного дома? Боюсь как бы не было как в том анекдоте: -А не еб..тся? -Та не должно...И о наболевшем: как пробраться на обьект посмотреть свое жилье, можно не свое но похожее? Звонил пару раз девочке, что сидит под домом в будке, она находит 1000+1 отмазку не показывать квартиру.

Нужно поехать и посмотреть, если есть такая возможность. ИМХО
24 сен 2018 09:14
Цитата "Captain500":
Добрый день! Так что насчёт счётчиков? Будут или нет?

Данную тему я поднимал месяцев 9 назад ОП при этом конкретного ответа не давал. Но два месяца назад в ОП мне ответили сто счетчики тепла будут установлены, иначе у них объект не примут, на счет счетчиков электроэнергии я запамятовал, а врать не хочу.
24 сен 2018 09:20
Цитата "Картоха":
Звонил пару раз девочке, что сидит под домом в будке, она находит 1000+1 отмазку не показывать квартиру.

Будьте настойчивее, у них конечно есть ограничения связанные с техникой безопасности, но по большому счету ей просто лень. Мне, правда и нехотя но показали.
24 сен 2018 11:26
Цитата "Captain500":
Добрый день, уважаемые соседи! Подскажите, а будут ли установлены счётчики на электроэнергию и на отопление на каждую квартиру. В договоре этого не указано. Спасибо

Смотря что Вы имеете в виду. На каждую отдельно? Будут. В каждую квартиру? Мы так поняли, что нет. Все счетчики будут выведены в отдельное помещение на этаже. Как-то так.
24 сен 2018 12:14
Цитата "Serpento":

Смотря что Вы имеете в виду. На каждую отдельно? Будут. В каждую квартиру? Мы так поняли, что нет. Все счетчики будут выведены в отдельное помещение на этаже. Как-то так.

То, что счетчики будут на этаже, так это нормально ИМХО, в квартире они и не нужны.
24 сен 2018 13:21
Цитата "Serpento":

Смотря что Вы имеете в виду. На каждую отдельно? Будут. В каждую квартиру? Мы так поняли, что нет. Все счетчики будут выведены в отдельное помещение на этаже. Как-то так.

Счетчики воды и пепла будут установлены в в специальном помещении на этаже, из которого осуществляется поквартирная разводка, чтобы обслуживающая организация имела к ним свободный доступ, но на каждую квартиру свой отдельный счетчик.
25 сен 2018 15:22
Сколь за квадратный метр?
26 сен 2018 17:02
Привет, соседи! Какие новости по нашему ЖК?
27 сен 2018 11:24
Цитата "Captain500":
Привет, соседи! Какие новости по нашему ЖК?


начали ставить окна на 17м этаже пятой секции...
27 сен 2018 11:25
Девочки из отдела продаж вообще не хотят ничего показывать, особенно тем, кто инвестировал уже. Типа нечего уже впарить. Мы еле допросились и то ходили в 1 секцию, вместо 3, но хотелось хоть что-то увидеть. Счетчики все будут на этаже в отдельной коморке, нам открывали ее и показали, удобно. Если будет ОСББ к примеру, они сами могут заходить снимать показания.
27 сен 2018 11:44
Добрый день! Может кто то понимает в строительных фокусах - почему сделали 1-2 секцию и перешли на 5-ю. А 3-4 секции пропустили?
27 сен 2018 14:37
Цитата "Инна-Сергей":
Девочки из отдела продаж вообще не хотят ничего показывать, особенно тем, кто инвестировал уже. Типа нечего уже впарить. Мы еле допросились и то ходили в 1 секцию, вместо 3, но хотелось хоть что-то увидеть.

Девочки из отдела продаж неохотно, но при небольшой настойчивости всем показывают 1 секцию 2 этаж. Показывать 3 - 5 секции им запрещено, исходя из правил техники безопасности. :smoke:
28 сен 2018 05:43
Сегодня утром завезли каток для укладки асфальта на территории ЖК.
02 окт 2018 20:06
03 окт 2018 05:20
Цитата "Forum.Domik.ua":
28 вересеня 2018

Детальніше на сайті ЖК

це де?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .2628. . .114
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее