Подать объявление

ЖК Пектораль | Киевгорстрой, Укрбуд | бул. Кольцова

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2020 г.
Планировки
от 22 050 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 86.
18/21%
6/7%
27/31%
14/16%
21/24%
1. . .2224. . .114
20 авг 2018 19:26
Цитата "Desconocido":

- скоро выборы
- чем закончится и во сколько выльется решалово, успеется ли до выборов


Постоянно же какие-то опасения на выборы, всё время они были. Да только вот ничего особо не меняется. Как было так и остается.
21 авг 2018 05:43
Цитата "Крутьолкин":


Постоянно же какие-то опасения на выборы, всё время они были. Да только вот ничего особо не меняется. Как было так и остается.

Еще и как меняется,5лет назад вроде бы как бы жизнь налаживалась,а тут бац всем известные события,с нашего кошелька вытянули 350% и еще толи еще будет,люди напуганы,и не верят в завтрашний день, деньги которые мы вложили,уже где-то на Белизе,все перестраховываются,и не хотят попасть,посмотрите сколько недобудов по Киеву.
21 авг 2018 07:55
Цитата "igr65":

Еще и как меняется,5лет назад вроде бы как бы жизнь налаживалась,а тут бац всем известные события,с нашего кошелька вытянули 350% и еще толи еще будет,люди напуганы,и не верят в завтрашний день, деньги которые мы вложили,уже где-то на Белизе,все перестраховываются,и не хотят попасть,посмотрите сколько недобудов по Киеву.

Не хотелось бы разводить политический срач, но недострои в основном у УКО-груп и их орбиты.
У Укрбуда, Столицы, КАН, БУД девелопмент, КМБ, Аркады я недостроев не видел (последние 2 затягивают сдачу, но достраивают).
21 авг 2018 08:24
Цитата "Desconocido":

Информация есть в рекламном плане квартиры (в приметке, пункт 3) и в тематических ветках этого форума, например о ЖК "Козацький" и ЖК "Вишиванка". В договоре и правилах ничего не прописано. На глаз по площади все ок.

Благодарю. В оп нас уверили, что по результатам обмеров БТИ площадь будет варьироваться в пределах +/- полметра. Мне, честно говоря, трудно даже представить, как надо строить, чтобы промахнуться на 15%.

Кстати говоря, есть ли какие-либо новости об этом самом БТИ? В мае сказали, что результаты обмеров будут через месяц-полтора. Однако, уже скоро сентябрь, а результатов все нет.
21 авг 2018 08:24
Цитата "Просто интересно":
Интересно... Какой смысл в досрочной сдаче, если большинство квартир продано и денежки в банке лежат под процентом ? Также сомнительно устройство шумоизоляции от трамвая... 😜

И что, по-вашему, должно произойти с деньгами на депозите при сдаче дома?
Застройщик имеет намного больше, чем процент по депозиту в банке - ему выгоднее вкладывать в новые стройки. А чтобы начинать новые стройки, ему нужно заканчивать старые стройки.
Шумоизоляцию делает не УкрБуд, а Киевпастранс. УкрБуд лишь оплачивает эти работы (уже оплатил).
21 авг 2018 08:50
Цитата "Serpento":

Благодарю. В оп нас уверили, что по результатам обмеров БТИ площадь будет варьироваться в пределах +/- полметра. Мне, честно говоря, трудно даже представить, как надо строить, чтобы промахнуться на 15%.

Кстати говоря, есть ли какие-либо новости об этом самом БТИ? В мае сказали, что результаты обмеров будут через месяц-полтора. Однако, уже скоро сентябрь, а результатов все нет.

Существует мнение, что УБ занижает реальный метраж в проектах специально. И не он один - таким промышляют многие застройщики
Плюс, на сколько я знаю, на верхних этажах толщина монолита может быть до 10 см меньше, чем на нижних (из-за отсутствия необходимости в несущей способности + снижения расхода материала + снижение нагрузки на нижние сегменты), на ветке Герцена пишут, что межкомнытные перегородки 8см вместо 12см.

Вот тут вместо 67м сдали 75
https://zik.ua/news/2016/09/29/meshkantsi_stolychnogo_zhytlovogo_kompleksu_nazyvayut_svogo_zabudovnyka_907862
21 авг 2018 09:06
Цитата "Haborym":

Вот тут вместо 67м сдали 75
https://zik.ua/news/2016/09/29/meshkantsi_stolychnogo_zhytlovogo_kompleksu_nazyvayut_svogo_zabudovnyka_907862

Ну, в этом примере, все-таки, имел место некий форс-мажор с заменой застройщика. Хотелось бы надеяться, что в Пекторале подобного разброса не случится. Хотелось бы, конечно, поскорее какой-то ясности в этом вопросе, ведь даже пара лишних незапланированных метров могут создать ощутимую дыру в бюджете.
21 авг 2018 09:30
Цитата "forzi":

И что, по-вашему, должно произойти с деньгами на депозите при сдаче дома?
Застройщик имеет намного больше, чем процент по депозиту в банке - ему выгоднее вкладывать в новые стройки. А чтобы начинать новые стройки, ему нужно заканчивать старые стройки.
Шумоизоляцию делает не УкрБуд, а Киевпастранс. УкрБуд лишь оплачивает эти работы (уже оплатил).

Что мешает застройщику вкладывать в новые объекты, не закончив старые ? Куда им спешить ? Важнее продать чем построить раньше срока.
У Вас есть платёжка от Укрбуда Киевпастрансу ? Предъявите общественности !
21 авг 2018 11:59
Цитата "Просто интересно":

Что мешает застройщику вкладывать в новые объекты, не закончив старые ? Куда им спешить ? Важнее продать чем построить раньше срока.

У будущего инвестора вопрос должен быть поставлен несколько иначе: "Что мешает негосударственному застройщику вкладывать в старые объекты, попутно плодя множество новых и фиксируя желаемую прибыль в оффшорах? Как продвигается строительство на других объектах? Сколько лиц из УКО перекочевало на руководящие должности в компании нового застройщика? Сколько после этого появилось новых строек? Не был ли уличен оффшорный ген подрядчик в каких либо коррупционных скандалах, например подделке документов? Кто был заказчиком на завершенных обьектах, а кто на недостроенных? Как будет решен вопрос с арендатором земли, который выиграл все суды?". Есть еще множество вопросов, ответы на которые можно найти самостоятельно, взесить все плюсы/минусы и сделать выбор. Дом, расположение и планировки мне понравились, а ответы на вышеперечисленные вопросы - не очень.
Цитата "Serpento":

Ну, в этом примере, все-таки, имел место некий форс-мажор с заменой застройщика. Хотелось бы надеяться, что в Пекторале подобного разброса не случится. Хотелось бы, конечно, поскорее какой-то ясности в этом вопросе, ведь даже пара лишних незапланированных метров могут создать ощутимую дыру в бюджете.

Оплата лишних/недостающих метров вроде как по таксе на момент твоего последнего платежа. Если разница меньше 0.5м2 - никто ничего не платит. На глаз по площади в 1к и 2к все нормально.
23 авг 2018 05:50
Подали документы на ввод дома.Ждем.
27 авг 2018 08:20
Зашла на форму "Парковой долини", там ситуация немного меня огорчила. Пишут, что работы замедлили свой ход из-за отстствия финансирования и строки работы бдут сдвинуты так как условно "нет денег". Может и в "Пекторали"осенью будут устанавливать а-ля "окна" и сейчас их никто не делает, а все ждут новых инвесторов?
27 авг 2018 09:41
Цитата "Juls_22":
Может и в "Пекторали"осенью будут устанавливать а-ля "окна"

По web-камере видно, что на прошлой неделе установили в 5-й секции окна на 12м этаже.
27 авг 2018 12:21
Цитата "Juls_22":
Зашла на форму "Парковой долини", там ситуация немного меня огорчила. Пишут, что работы замедлили свой ход из-за отстствия финансирования и строки работы бдут сдвинуты так как условно "нет денег". Может и в "Пекторали"осенью будут устанавливать а-ля "окна" и сейчас их никто не делает, а все ждут новых инвесторов?

В октябре собираются стеклить окна,все будет ок.Непродано около 60 кв.(100млн.грн)если продадут половину до конца года то все будет хорошо.
27 авг 2018 13:12
Похоже на то что доделают 1,2 секцию,а 3-5ую отгородят забором и дальнейший подвоз материалов будет со стороны ул. Кучера. Въезд там почти доделали.
свежие фото
27 авг 2018 13:15
Прочитала на форуме Козацкого:
у них есть адрес электр. почты: 3370503@gmail.com.
Пишите короткий текст "ЖК Козацький", дом 2, кв.___
и просите прислать план квартиры после обмеров БТИ.
Я вчера написала, сегодня утром прислали.

Сегодня думаю написать им письмо
27 авг 2018 13:29
БТИ уже проводило замеры ? Если ответят сообщите.
27 авг 2018 13:37
Написала, ждем ответа.
27 авг 2018 20:47
29 авг 2018 12:35
Цитата "AVATA":
Написала, ждем ответа.



Yur4ikC писал(а):
Мне с этого 3370503@gmail.com почтового ящика так никто и не ответил

И не ответят!!! С понедельника им запретили отправлять инфо по замерам на почту, только лично в руки! Сам сегодня ездил забирал в фонде сопровождения.
29 авг 2018 16:17
Цитата "AVATA":



Yur4ikC писал(а):
Мне с этого 3370503@gmail.com почтового ящика так никто и не ответил

И не ответят!!! С понедельника им запретили отправлять инфо по замерам на почту, только лично в руки! Сам сегодня ездил забирал в фонде сопровождения.

А куда это ехать?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .2224. . .114
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx