Подать объявление

ЖК Пектораль | Киевгорстрой, Укрбуд | бул. Кольцова

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2020 г.
Планировки
от 22 050 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 86.
18/21%
6/7%
27/31%
14/16%
21/24%
1. . .109111. . .114
27 ноя 2020 09:23
Подскажите, пожалуйста, на что обращать внимание при осмотре квартиры.
Не могу найти в бумагах описание того, что должно быть сделано, т.е. в каком виде сдают квартиру (полы, балконы, двери, подводка воды, электричества и прочее). С сайта Пекторали это удалили. Где можно посмотеть эту информацию?
27 ноя 2020 09:37
"встановлюються системи опалення, каналізації, водопостачання, електрозабезпечення згідно з затвердженим проектом" - где это можно посмотреть?
27 ноя 2020 10:34
Оборудование квартиры прописано в п. 1.11 договора. Правда описание по некоторым пунктам довольно расплывчатое. Из того что я знаю:
Отопление - полностью подведено, радиаторы подключены:
Электричество - ввод в квартиру около входной двери:
Водоснабжение - введено в "мокрую" комнату (дальше разводка самостоятельно), канализация так же:
Все счетчики установлены и подключены, но не в квартире а в специальном техническом помещении на этаже:
Входные двери - металл, противоударные, межкомнатных дверей нет:
Стены наружные - кирпич 250 мм. с утеплением:
Стены межквартирные - кирпич 250 мм.:
Стены межкомнатные - пеноблок 100 мм:
Стены санузлов - кирпич 120 мм:
Кирпичные стены, кроме стен санузлов (туалет, ванная) оштукатурены:
Пол в санузлах - гидроизоляция, без стяжки:
Пол в комнатах и кухне - стяжка:
Пол не лоджии - ххх
27 ноя 2020 11:11
Сосед 2 - огромное спасибо!
28 ноя 2020 07:24
Стяжка, там где трубы идут, играет под нонами. Окна некорые нужно отрегулировать. А так все гуд.
28 ноя 2020 09:37
Может кто знает когда уже можна будет заходить на ремонт?
28 ноя 2020 10:15
Оборудование квартиры прописано в п. 1.11 договора. Правда описание по некоторым пунктам довольно расплывчатое. Из того что я знаю:
Отопление - полностью подведено, радиаторы подключены:
Электричество - ввод в квартиру около входной двери:
Водоснабжение - введено в "мокрую" комнату (дальше разводка самостоятельно), канализация так же:


За какие тарифы нужно платить в эту зиму? И что по чем, есть информация?
28 ноя 2020 13:53
После заключения договора с ЖЕК на обслуживание будут проводиться начисления:
За обслуживание дома и придомовой территории 10 грн. за 1 М кв. площади квартиры;
Охрана - 160 грн;
СКД (система кодового доступа) - 80 грн;
Вывоз мусора - ?
Эти платежи независимо от того, зашли Вы на ремонт или нет.
Если зашли то так же по счетчикам.
Когда будут выдавать ключи для ремонта, вопрос не решен. Как я понял ЖЕК не очень хочет брать на обслуживание 3 - 5 секции пока не будет достаточное (?) количество инвесторов готовых заключить договор.
29 ноя 2020 15:51
Почему договор с ЖЭК нужно подписывать до получения права собственности, а не наоборот ?
Что они там собираются охранять за 142К в месяц ?
29 ноя 2020 23:22
Без договора с ЖЕК совершено точно Вам не выдадут право собственности, вероятно для того, чтобы Вы начали оплачивать услуги, а не тянули с договором год - два.
Куда такие деньги спросите у них, сумеете добиться уменьшения все скажут Вам спасибо, а я только привел цифры которые мне известны.
30 ноя 2020 08:28
По закону договор должен подписываться между владельцем квартиры, арендатором или квартиросъёмщиком и исполнителем услуг.
Для тех кто не платит существуют другие санкции.
30 ноя 2020 08:53
Предлагаю создать ОСББ. Сможем сами регулировать тарифы. У ЖЕКа тарифы завышены.
Для этого нужно согласие большинства жильцов.
30 ноя 2020 11:36
Вопрос о создании ОСББ давно поднимается среди инвесторов которые уже заселились в 1,2. Но для этого необходимо согласие более 50% собственников, т.е. собственников более чем 300 квартир. Из этого исходит, что как бы мы не хотели но это возможно только когда большинство получит право собственности. А до того ЖЕК который работает в связке с КМБ может диктовать свои условия.
Кстати по непроверенным данным заключение договоров и допуск на ремонт планируется с середины декабря, но ЖЕК при этом хочет предоплату за 3 месяца, вот это беспредел.
30 ноя 2020 13:31
Для начала нужно попросить выписку сделанных работ и понять куда уходят деньги. Если на выплату премий то нужно будет задуматься.
30 ноя 2020 20:28
ОСББ потрібно створювати. Зовсім недавно, 1 будинок Академ Парку пройшли цю процедуру. Так, не легко, але, мабуть, іншого шляху не існує.
30 ноя 2020 20:30
КГС просто так не отдаст управление домом. Если хотите ОСББ, нужно готовится к суду. Суд будет на стороне жильцов, ибо договора на обслуживание должны быть подписаны с собственниками, а не с инвесторами.
01 дек 2020 12:18
Бачу, що з цими "Управляющими компаниями" може виникнути багато питань. Ось, накприклад ЖК Каховская, відключили електроенергію, в деяких опалення, в деяких вода...і все без попередження і без підстав. Просто УК має борг перед ДТЕК.
01 дек 2020 13:08
Не могу дозвониться в Житло Капитал 380443740308 телефон не менялся?
01 дек 2020 16:17
Ни кого не защищаю но съездите на Пектораль, там на входе висит внушительный список должников по коммуналке из 1, 2 секций.

О сегодняшнем.
Получил письмо из фонда (4 секция) с просьбой оплатить 0,5% за управление. Последние метры у меня оплачены по 15500 грн., а расчет 0,5% проведен из расчета по 23654 грн. В фонде объяснили, что сменилось руководство и теперь они считают из стоимости не на момент последней оплаты, а на момент сдачи дома в эксплуатацию п.10.1.5 договора.

Телефон не менялся, дозвонился с первого раза.
02 дек 2020 12:02
На данный момент снимаем квартиру в ЖК Грюнвальд с кучей недоделок от застройщика, тариф 8 гр. Нам ОСББ сбрасывают каждый месяц отчёты. Могу точно сказать что денег в притык. Возможно 10 гр в Пекторале это обоснованый тариф с учётом того что ещё много людей не заехало.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .109111. . .114
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx