Подать объявление

ЖК Пектораль | Киевгорстрой, Укрбуд | бул. Кольцова

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2020 г.
Планировки
от 22 050 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 86.
18/21%
6/7%
27/31%
14/16%
21/24%
1. . .108110. . .114
17 ноя 2020 09:15
Я уже писал, что с понедельника обещают начать составлять график предварительных просмотров для 3 - 5. Начнут или нет вопрос. На предварительном просмотре оформляется акт замечаний, которые застройщик должен устранить. После устранения замечаний подписывается акт приема сдачи квартиры и заключается договор с ЖЭК на обслуживание. После этого начинается начисление коммунальных платежей и можно заходить на ремонт.


КГС уже неделю "морозится", а для его имиджа и пользы дела нужно быть активнее. Всякая такая задержка провоцирует на мысли вслух о тайной правде...
17 ноя 2020 11:38
Спілкувалася з КМБ. Кажуть, що як тільки отримають документи на поштову адресу Кольцова, 8, то одразу будуть запускати інвесторів на попередній перегляд. Якщо все добре ( недоліки по квартирі відсутні), то будуть підписувати акт приймання-передачі квартири. Але все це почнеться з середини грудня.
17 ноя 2020 21:12

А Вы давно там были, я думаю что никогда.
Выхода на бульвар Кольцова проектом предусмотрено не было и инвестора должны про это знать, если его сделают это конечно плюс, но опять возникнут вопросы по безопасности в связи с пересечением трамвайной линии. Выход и въезд - выезд со стороны Семьи Сосниных давно существуют и прекрасно оборудованы, две полосы (отдельно на въезд и выезд) два шлагбаума, помещение для охраны.
Въезд - выезд со стороны Василя Кучера тоже давно заасфальтирован, и единственная причина почему он полностью не оборудован это то что в 3 - 5 секции еще не зашли инвестора и этот въезд был по сути дела на стройплощадку.

Если по сути: 3 - 5 секция сданы с опозданием на год (Опоздание это большой минус), но сданы с соблюдением законодательства, придомовая территория оборудована и это огромный плюс. Да есть отдельные недостатки, такие как шлагбаум со стороны Кучера и отсутствие мягкого покрытия на детской площадке, но их обещают исправить. Не сомневаюсь, что есть еще какие то недостатки, но в сравнении с тем что уже есть на данный момент это мелочи.
А дальше решайте сами кто каламутит воду.


Это не так. Я помню, что вы и раньше отстаивали это ошибочное мнение, но почему вы решили, что выезда на Кольцова не должно быть? Если по тому проспектику, что показывали при заключении договора, то он ничтожен. То же самое касается планов объекта.

Укрбуд подавал как правило "упрощенные" планы, а уже походу дела менял.

Я точно знаю что Укрбуд готовил выезд на Кольцова. Первый раз услышал от работяг при начале стройки 4 года назад, когда митинги были. И два года назад прораб подтвердил, что выезд будет, еще внесут изменения в план. Укрбуд всегда так строил - вначале стройка, потом ПЗД, здесь то же самое. То же самое говорит Кушнир в последние два месяца.

Да это и логично. Смотрите:

1) дорога подведена к переезду и упирается... в забор??? зачем тогда было делать дорогу?

2) Киевпастранс подготовил переезд через рельсы для проезда транспорта... по дороге, которая упирается в забор? (см. выше)

3) Все дома на Кольцова имеют выезд на Колцова. Все, кроме Пекторали. Не странно?

4) Рынок Днипро имеет выход на Кольцова. роддом имеет выезд на Кольцова. Но Пектораль не имеет

5) Кольцова - это главная транспортная улица. По ней ходит трамвай, на ней стоит Пектораль. Но выезда из Пекторали туда нет, так как дорога упирается в забор. Странно

6) Безопасность детей. Мы все понимаем, что дети не будут обходить забор вокруг, а будут перелазить через забор и идти через трамвайные пути. Вот гле угроза

7) через полгода в заборе появится дырка размером с человека, через которую все будут ходить на Кольцова, потому что там трамвай, маршрутки, удобнее идти в банк и поликлинику и т.д.

Давайте скажем честно, достраивай бы дом без эксцессов Укрбуд, то выезд на кольцова был бы. Поменяли бы план и достроили. Но Киевгорстрой просто пожлобился положить 10 квадратов асфальта, вот и все

Конечно, можно сказать, что спасибо хоть электричество нормальное, особенно ввиду того, что родные дома КГС остались без. Это хорошо. Но это же не значит, что теперь, когда всех кинули, надо публично целовать в ж. Да еще стоя на коленях с шапкой в руках.

Я уже молчу, что КГС мог бы и поставить клэп. Его тоже нет в договоре, но деньги за непроданные квартиры КГС положил себе в карман, а не фонду, а на свои дома кгс "умные дома" ставит. Мог бы и на пектораль поставить. Но пожлобился даже на асфальт
18 ноя 2020 18:07

Фото с сайта КГС объекта «Пектораль» по ссылке:
https://kmb.ua/ua/objects/zhk-pektoral
См. последнее фото в листинге…

18 ноя 2020 19:03
Вы сами соглашаетесь что в первоначальном проекте выезда не было
Цитата:
Если по тому проспектику, что показывали при заключении договора, то он ничтожен.
подавал как правило "упрощенные" планы, а уже походу дела менял.....

И два года назад прораб подтвердил, что выезд будет, еще внесут изменения в план..........

Поменяли бы план и достроили.


Что касается безопасности, то если человек перелез через забор или через дырку и что то случилось то сам виноват, а если на официальном переходе то виновата эксплуатирующая организация и водитель трамвая, улавливаете разницу.
А на счет уложенных плит, то их укладывали когда никакого забора не было, как технологический проезд для строительной техники перед тем как 1, 2 секции запустили на ремонт.

Ну теперь о более насущном. Начались просмотры квартир по предварительной записи у диспетчера ЖЕК. Наиболее активные (в хорошем смысле слова) инвесторы уже их провели. Правда по имеющейся информации в 4 секции временно не работает лифт, а 3 и 5 все ОК.
То что писала LadaK то КГС скорее всего имел в виду что запускать на ремонт будут после получения почтового адреса.
19 ноя 2020 07:41
Подскажите пожалуйста, координаты для записи на предварительный просмотр 4 секции. Спасибо
19 ноя 2020 07:59
Подскажите кто знает координати жека.
19 ноя 2020 08:26
Поделитесь номером диспетчера ЖЕКа , пожалуйста.
19 ноя 2020 10:09
Управляющая компания Ю-Сервис. ЖЕК находится в здании Пектораль на 2 этаже, телефон нельзя по правилам форума.
19 ноя 2020 11:56
19 ноя 2020 14:42
Очередь на просмотр квартир 3-5 секций растянулась до 27.11.20 Свободное время есть только с 30.11.20. Так, что записываемся господа!
20 ноя 2020 13:59
Кому-то уже приходило письменное уведомление о введении объекта в эксплуатацию ?
22 ноя 2020 13:43
Добрый день, соседи!
Подскажите, пожалуйста, на какие основные моменты обратить внимание при осмотре квартиры? (4 секция). Записались на просмотр. Спасибо!
22 ноя 2020 15:21
22.11.2020
22 ноя 2020 15:31
Доброго Дня! Підкажіть, будь ласка, який зараз статус по земельній ділянці і чи всі судові справи вже закриті по нашому об'єкту. Дякую
23 ноя 2020 00:48
Добрый день, соседи!
Подскажите, пожалуйста, на какие основные моменты обратить внимание при осмотре квартиры? (4 секция). Записались на просмотр. Спасибо!

По имеющейся у меня информации особое внимание необходимо уделить окнам, чтобы были отрегулированы и легко открывались - закрывались.
Состояние стен и стяжки на личное усмотрение, в зависимости от планируемого ремонта. Обратите внимание на наличие вент отверстий на кухне, ну и естественно подведенные коммуникации.
23 ноя 2020 17:41
Спасибо большое, сегодня были на просмотре. Черновые работы сделаны далеко не идеально, но спасибо, что сделаны))Окна требуют регулировки. Лифт в 4й секции починили)
24 ноя 2020 19:10
Очередь на просмотр квартир 3-5 секций растянулась до 27.11.20 Свободное время есть только с 30.11.20. Так, что записываемся господа!

Подсажите, пожалуйста, где записываться надо?
25 ноя 2020 07:36
https://uservice.kiev.ua/objects/zhiloj-kompleks-pektoral

Перейдите по ссылке , там телефон .
26 ноя 2020 07:15
Спасибо
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .108110. . .114
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее