Подать объявление

ЖК Пектораль | Киевгорстрой, Укрбуд | бул. Кольцова

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2020 г.
Планировки
от 22 050 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 86.
18/21%
6/7%
27/31%
14/16%
21/24%
1. . .6264. . .114
19 июнь 2019 09:22

На счёт создания ОСББ: https://www.osbb-inform.com.ua/ru/2016/03/23/675/

19 июнь 2019 09:34
Цитата "lvik":
Вы не установите сейчас новые тарифы, они такие как есть, ОСББ еще нет и не с кем создавать, дом еще не сдан кто-то должен сейчас как минимум на полгода закрыть все вопросы с коммунальными и обслуживающими. Вода и электричество есть. Как я писала все паспорта на счетчики отдали. Оплата ЖЕКу по счетчикам, будут оставлять платежки примерно 5-10 числа следующего за отчетным месяцем на охране (со слов ЖЕКа) или высылать на почту. По сути все это могут выяснить на месте. НАходится ЖЕК на втором этаже 1 секции с 9 утра до 6 вечера. Все могут подъехать по первым 2-м секциям, осмотреть и все выяснить. Я сама заинтересована в ОСББ, его надо создавать однозначно. И далее - я сейчас плачу за обслуживание в Киеве до 400 грн, дом 2000 года, толку нет вообще, площадки убитые, убирают не всегда в подъезде, охраны нет, домофоны ломаются безпрерывно, денег не хватает ни на что свыше и платить свыше никто не хочет, все жадные. Поэтому хотелось бы чтоб танцевал за эти деньги ЖЕК, а мы посмотрим.

Підскажіть, а плата за комуналку буде нараховуватись з дня підписання акту-прийому квартири чи від дня повідомлення смс про допуск на ремонт тобто від 13.06.2019р.? В договорі вказано, що комуналка сплачується від дня підписання акту-прийому. Дякую
19 июнь 2019 09:43
Я на жаль не взяла з собою договір на роботу, але вас допускають до ремонту, ви починаєте користуватися водою та електрикою, без них ремонт ніяк, отже ви будете сплачувати комунальні за фактичне користування з дати підписання договору з жеком та акту допуску на ремонт відповідно до лічильників (не буде ремонта поки що, ці платежі відсутні). Щодо квитанцій за обслуговування, то нажаль їх потрібно вже буде сплачувати. І ще згадала, CLAP ще в квартирах не встановлено, отже ремонт потрібно буде робити з урахуванням потенційних вимог до його встановлення (місця, заглушок тощо).
19 июнь 2019 10:14
Цитата "Haborym":

Ожидание vs реальность
Хуже, чем хотелось, лучше, чем надеялись
Скорее всего придется устанавливать антипарковочные столбики, т.к. при 50 паркоместах на 600 квартир во дворе будет творится парковочный ад.

Могли сделать цветную плитку было бы веселее. А так мрачно
19 июнь 2019 10:25
"кто-то должен сейчас как минимум на полгода закрыть все вопросы с коммунальными и обслуживающими.". Есть управляющая компания, которая обязана содержать дом до получения инвесторами права собственности. Пока инвесторы не стали собственниками, они не могут заключать договора на обслуживание. Выдача ключей раньше времени в будущем обернётся высокой коммуналкой для всего дома !
Что делать: подписывать, но готовиться к суду.
19 июнь 2019 11:24
Цитата "lvik":
Не участвовала ранее в переписке. Но, поскольку квартиру купили в 1 секции, то договор подписали, ключи получили + акт допуска на ремонт + все документы на счетчики отдали.

А счетчики на отопление уже установлены и есть в договоре с ЖЕКом?

Какие условия расторжения и какой срок договора с ЖЕКом? Говорят, по другим объектам Укрбуда они драконовские и трудноисполнимые.

Спасибо!
19 июнь 2019 16:48

18 червня 2019

Більше на сайті ЖК

19 июнь 2019 21:16
Цитата "Haborym":

Корзины под кондиционеры сделаны только под комнаты без балкона. В комнатах с балконом планировалось, что наружные блоки будут устанавливать внутри аппендикса. Если его застеклить - придется выносить блок на фасад, что его испортит, т.к. там нет корзины

Во всех однушках и двушках балконы только с кухни. По трешкам в 1 и 5 секциях балкон с кухни, а во 2, 3 и 4 секциях балкон с комнатой.
На кухню, если она не совмещена с приемной, то практически всегда кондиционер не ставят. Если исходить из этого то в трешках 2, 3 и 4 секций эту проблему, не зависимо от остекления, придется решать внутренней разводкой.
22 июнь 2019 06:09
Интересно, это надолго ?
22 июнь 2019 07:37
Читал где-то, что на пол года.
Смело умножаем на два.
Минимум...
22 июнь 2019 10:06

Немного подробней https://kiev.informator.ua/2019/06/20/remont-puteprovoda-na-borshhagovke-v-kieve-kak-budet-hodit-transport/
Но как я понял это только первый этап.

22 июнь 2019 11:16
Цитата "Просто интересно":
23 июнь 2019 09:33
Цитата "lvik":
Вы не установите сейчас новые тарифы, они такие как есть, ОСББ еще нет и не с кем создавать, дом еще не сдан кто-то должен сейчас как минимум на полгода закрыть все вопросы с коммунальными и обслуживающими. Вода и электричество есть. Как я писала все паспорта на счетчики отдали. Оплата ЖЕКу по счетчикам, будут оставлять платежки примерно 5-10 числа следующего за отчетным месяцем на охране (со слов ЖЕКа) или высылать на почту. По сути все это могут выяснить на месте. НАходится ЖЕК на втором этаже 1 секции с 9 утра до 6 вечера. Все могут подъехать по первым 2-м секциям, осмотреть и все выяснить. Я сама заинтересована в ОСББ, его надо создавать однозначно. И далее - я сейчас плачу за обслуживание в Киеве до 400 грн, дом 2000 года, толку нет вообще, площадки убитые, убирают не всегда в подъезде, охраны нет, домофоны ломаются безпрерывно, денег не хватает ни на что свыше и платить свыше никто не хочет, все жадные. Поэтому хотелось бы чтоб танцевал за эти деньги ЖЕК, а мы посмотрим.

Скопіюю частину своїх слів...Друзі переїхали в новобудову 2018 в Києві, в них тариф на обслуговування був 7.48грн на кв.м.квартири, так мешканцям було задорого і зараз 7,14грн та ще багато чого для себе в договорі переписали(ЗАЛУЧИЛИ ЮРИСТА)!!! Але не 10.35! Десь писали що в ЖК Козацькому трохи більше 6грн, не знаю чи правда, але там ЖК дорожчий, а в нас економ клас))) з такими цінами в подальшому) Тому зробити завжди можна щось! І за 7грн все добре робиться. А от там де ми зараз живемо, то за ці ж гроші ніх...а не робиться, треба постійно довбати їх(навіть лампочки не вкручують). А за 10.35грн можна через місяць забор міняти, комусь він не подобався як раз) ДОРОГО,навіть не середня ціна для Києва!
24 июнь 2019 07:03
Из договора по счетчикам какие есть. И по расторжению при создание ОСББ.
24 июнь 2019 07:19
Я вам повторю еще раз как адвокат: у вас нет еще введенного в эксплуатацию дома. Этот договор с Жеком в некотором роде формальный (нельзя подписать договор по управлению дома, которого нет!!!!, юридически полный 0) и предусматривает: оплату коммунальных и обслуживающих услуг через ЖЕК. После введения в эксплуатацию дома, коммунальные у вас будут напрямую с поставщиками услуг, т.е. договор с Жеком как минимум надо пересматривать в этом моменте. Это первое. Второе, после введения в эксплуатацию необходимо расторгать договора и создавать свое ОСББ (надеюсь, найдем желающего в доме его возглавить + бухгалтера. Обычно все кричат на каком-то этапе: давайте делать, а потом тухнут и никто не хочет не за что отвечать и делать). На законодательном уровне это установлено, на сегодняшний день все дома уже передаются в управление ОСББ. Третье, не захотите сейчас подписывать договор с Жеком, не подписывайте и ничего не платите до введения в эксплуатацию дома, это ваше право, ждите официально документы, а потом уже решайте. Никто вам сейчас не будет снижать тарифы, по первым 2 секциям уже подписали 26 квартир акты о ремонте и договора с ЖЕКОм. Без этого на ремонт не зайдете. Я вчера узнавала у знакомых по тарифам на их дома: так вот: до введения в эксплуатацию их домов было 10 грн кв.м., у одного так и осталось, у второго уменьшили - до 8,50 грн путем пересмотра договора (участвовало до 40% от жильцов дома). А дом наш очень неплохой, и сделан достаточно добротно на фоне других домов, бригада строителей в этом доме хорошая, лучшая по Укрбудовским домам на сегодняшний день, ни задержки в зарплатах, ни другие нюансы не сильно раскачали строителей.
25 июнь 2019 10:08
Я думаю что в октябре, после ввода купюры в 1000грн. Квартплаты начнут поднимать везде ! 😂. А ещё на электричестве уже не особо сэкономить: С 1 июля будет отменен ночной тариф на электроэнергию... 😕
25 июнь 2019 16:14
Цитата "lvik":
Укрбудовским домам на сегодняшний день, ни задержки в зарплатах, ни другие нюансы не сильно раскачали строителей.

не перехваливаете строителей? Вы много их видели? мне кажется везде одинаково криворукие))!
25 июнь 2019 16:24
Цитата "lvik":
Из договора по счетчикам какие есть. И по расторжению при создание ОСББ.

Спасибо!
Счетчик на тепло есть, как и возможность раз в год спрыгнуть на ОСББ, что радует
26 июнь 2019 05:21
Вчера проходил мимо, много людей делают ремонты, весь дом жужжит от болгарок ! 😁. Скажите, а то бетонное сооружение с непонятным наполнением, это и есть детская площадка ? 😵
26 июнь 2019 07:09
Да, видела не мало. 3 ремонт квартиры. Все очень разные. Но я пишу реальные вещи с реальной информацией по сути. Кроме страшнючей и дешевой штукатурки в квартире, на которой была экономия в этом доме и которую надо сдирать, все остальное вполне неплохо. И территория по облагораживанию лично меня устраивает. И коридоры общественные тоже неплохо сделаны (и стены, и плитка). И мы уже делаем ремонт, желаю всем подключаться.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .6264. . .114
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее