Подать объявление

ЖК Пектораль | Киевгорстрой, Укрбуд | бул. Кольцова

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2020 г.
Планировки
от 22 050 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 86.
18/21%
6/7%
27/31%
14/16%
21/24%
1. . .6163. . .114
15 июнь 2019 12:26
Цитата "Просто интересно":

Просто немного смущает законность всего происходящего... Неужели нельзя было сразу занести кабанчика куда нужно, чтобы всё было по закону ! 😁

Согласно договора сдача 30.09.2019, передача под заселение 31.12.2019. При этом передача под заселение всего дома сразу.
Вы усматриваете нарушение закона в том что вам на 3 месяца, раньше оговоренного срока выдают ключи для ремонта?. :wow: Да прописаться там нельзя, пока дому не будет присвоен почтовый адрес и его передадут под заселение.
15 июнь 2019 15:29
Цитата "Сосед 2":

Согласно договора сдача 30.09.2019, передача под заселение 31.12.2019. При этом передача под заселение всего дома сразу.
Вы усматриваете нарушение закона в том что вам на 3 месяца, раньше оговоренного срока выдают ключи для ремонта?. :wow: Да прописаться там нельзя, пока дому не будет присвоен почтовый адрес и его передадут под заселение.

Согласно договора даты ориентировочные. И все знают что на сдачу уже подавали и получили отказ. Но я не про заход на ремонт, а про договор приёма передачи. Как можно принимать несданный в эксплуатацию объект ? Да и какой ремонт без воды ? 😵
15 июнь 2019 19:48
У вас есть достоверная информация что в доме нет воды?
15 июнь 2019 20:35
Цитата "GiZ":
У вас есть достоверная информация что в доме нет воды?

А у вас есть договор с поставляющей организацией ? Сейчас на шару никто ничего не даёт ! ))
16 июнь 2019 04:47
Лично у меня ещё нет. Но я видел этот договор у людей которые уже получили ключи. Теперь вопрос. Вы вообще являетесь инвесторами данного ЖК или же Просто интересно
16 июнь 2019 06:13
Цитата "GiZ":
Лично у меня ещё нет. Но я видел этот договор у людей которые уже получили ключи. Теперь вопрос. Вы вообще являетесь инвесторами данного ЖК или же Просто интересно

С кем заключён этот договор ?
Я инвестор этого ЖК. Встречный вопрос: Вы кто и с какой целью интересуетесь ?
16 июнь 2019 11:59
Я инвестор этого ЖК. Или Вас интересуют паспортные данные? Я вот перечитав Ваши ответы, могу видеть что Вам постоянно что то не нравиться. Что-то не так. Зачем было тогда покупать недвижимость в новостройке и потом так яростно доказывать всем что все пропало. Можно было купить жилье на вторичке и жить спокойно
17 июнь 2019 07:29
На счёт договора о поставке услуг по воде и электричеству, можно конкретнее ?!
(Польщён вашим вниманием к моей скромной персоне!))))
17 июнь 2019 21:15
Хто вже отримує ключі, читайте,будь ласка, уважно договір з обслуговуючою організацією! При необхідності залучайте юриста,можливо хтось з інвесторів юрист?! Бо потім коли більшість з гарячки все попідписує, щось змінити буде важко! Наприклад, тариф на послуги- 10.35грн це дуже дорого! Майже 400 тис грн в місяць з будинку!😱 Друзі переїхали в новобудову в Києві, в них тариф на обслуговування був 7.48грн на кв.м.квартири, так мешканцям було задорого і зараз 7,14грн та ще багато чого для себе в договорі переписали(залучили юриста)!!! Але не 10.35! Десь писали що в ЖК Козацькому трохи більше 6грн, не знаю чи правда, але там ЖК дорожчий, а в нас економ клас))) з такими цінами в подальшому) Чи вказано зростання тарифів? Відповідно до чого і на який %? І тд... Там ще доведеться платити за +охорона,+камера,+тарифи на світло,воду,тепло-уявіть суми!Як проходить процедура встановлення вікон? Які умови? Чи треба погодження? Чи воно платне? Чи є штрафи? - бо це все дурня з якої можуть ще вимагати гроші! Я зараз поки не маю до цього відношення, бо в нас буде 2га черга здачі, добре якщо до зими до отримання ключів дійде) Інвестори 3-5ї секцій ніяк зараз вплинути і щось доказувати ЖЕКу не можуть! Я розумію, що усім хочеться по швидше все підписати і отримати ключі, але нам усім з цим потім жити і платити! Поки будинок не здався, є час все утрясти для НАС же! Зверніть, будь ласка, увагу! Якщо усіх все влаштовує-питань немає :)!
18 июнь 2019 05:54
За які вікна Ви говорите? Ви говорите правду щодо комуналки, дуже дорого.
18 июнь 2019 06:09
Цитата "Serpento":
Дуже дякую, теж чекати будемо, в такому разі

в пт спілкувались з віділом супроводу, сказали, що поки не буде оплачена вся сума ключі нікому не видають. Листи будуть приходити, коли буде отриманий сертифікат, але останнього поки будинок немає.
Сьогодні буду закривати всю суму і чекати дозвіл на ремонт.
18 июнь 2019 07:55
Цитата "Violet25":
Хто вже отримує ключі, читайте,будь ласка, уважно договір з обслуговуючою організацією! При необхідності залучайте юриста,можливо хтось з інвесторів юрист?! Бо потім коли більшість з гарячки все попідписує, щось змінити буде важко! Наприклад, тариф на послуги- 10.35грн це дуже дорого! Майже 400 тис грн в місяць з будинку!😱 Друзі переїхали в новобудову в Києві, в них тариф на обслуговування був 7.48грн на кв.м.квартири, так мешканцям було задорого і зараз 7,14грн та ще багато чого для себе в договорі переписали(залучили юриста)!!! Але не 10.35! Десь писали що в ЖК Козацькому трохи більше 6грн, не знаю чи правда, але там ЖК дорожчий, а в нас економ клас))) з такими цінами в подальшому) Чи вказано зростання тарифів? Відповідно до чого і на який %? І тд... Там ще доведеться платити за +охорона,+камера,+тарифи на світло,воду,тепло-уявіть суми!Як проходить процедура встановлення вікон? Які умови? Чи треба погодження? Чи воно платне? Чи є штрафи? - бо це все дурня з якої можуть ще вимагати гроші! Я зараз поки не маю до цього відношення, бо в нас буде 2га черга здачі, добре якщо до зими до отримання ключів дійде) Інвестори 3-5ї секцій ніяк зараз вплинути і щось доказувати ЖЕКу не можуть! Я розумію, що усім хочеться по швидше все підписати і отримати ключі, але нам усім з цим потім жити і платити! Поки будинок не здався, є час все утрясти для НАС же! Зверніть, будь ласка, увагу! Якщо усіх все влаштовує-питань немає :)!


Кто первый получит договор выложите фотки для возможности ознакомления :smoke:
18 июнь 2019 14:59
Не участвовала ранее в переписке. Но, поскольку квартиру купили в 1 секции, то договор подписали, ключи получили + акт допуска на ремонт + все документы на счетчики отдали. Три момента: договор действует год и может быть продлен, а может и нет на усмотрение; дом еще не введен в эксплуатацию, т.е. такая услуга как обслуживание дома, которого по сути еще нет, как по мне под сомнением и юридически не подкреплено; на сегодняшний день на законодательном уровне всех обязуются создавать ОСББ, т.е. я считаю пока ремонт и заселение может быть так как есть, потом можно создавать ОСББ с установкой всех тарифов. Далее: не подпишите документы с ЖЕКОМ, не выдают ключи, не зайдете на ремонт. На сегодняшний день уже есть уборщицы в доме, при мне драили 2 и 4 этаж, есть уже охрана. Чисто было. Наши недочеты в квартире при первичном осмотре были все устранены, поднимались, заходили, смотрели. До введения дома в эксплуатацию оплата за коммунальные и за обслуживание территории проводится по квитанциям ЖЕКа, после введения дома необходимо будет перезаключить договора со всеми поставщиками услуг напрямую. Все счетчики были описаны в договоре с ЖЕКОМ - 0. Оплата 10 грн - 1 кв.м., +охрана 133,34 грн с квартиры+видео-наблюдение -65,33 грн с квартиры
18 июнь 2019 15:59
Да, и еще по установке окон на балконе в открытом аппендиксе. Сказали не спешить, так как понимают что все будут стеклить, но надо сделать все одинаковые, чтоб не оказалось у одного белые, у другого зеленые, сказали предложат своих, если устроит, подпишем заявления, застеклят по всей секции снизу доверху сразу.
18 июнь 2019 19:52
Спасибо за информацию.
Был сегодня рядом, придомовую территорию потихоньку облагораживают.
19 июнь 2019 07:46
Плата за управление домом как для Борщаговки очень высокая. А как там на счёт воды и электричества ? 😉
19 июнь 2019 07:54
Цитата "Просто интересно":
Плата за управление домом как для Борщаговки очень высокая

Согласен,учитывая что в соседних домах не превышает 7.25.
19 июнь 2019 08:04
Вы не установите сейчас новые тарифы, они такие как есть, ОСББ еще нет и не с кем создавать, дом еще не сдан кто-то должен сейчас как минимум на полгода закрыть все вопросы с коммунальными и обслуживающими. Вода и электричество есть. Как я писала все паспорта на счетчики отдали. Оплата ЖЕКу по счетчикам, будут оставлять платежки примерно 5-10 числа следующего за отчетным месяцем на охране (со слов ЖЕКа) или высылать на почту. По сути все это могут выяснить на месте. НАходится ЖЕК на втором этаже 1 секции с 9 утра до 6 вечера. Все могут подъехать по первым 2-м секциям, осмотреть и все выяснить. Я сама заинтересована в ОСББ, его надо создавать однозначно. И далее - я сейчас плачу за обслуживание в Киеве до 400 грн, дом 2000 года, толку нет вообще, площадки убитые, убирают не всегда в подъезде, охраны нет, домофоны ломаются безпрерывно, денег не хватает ни на что свыше и платить свыше никто не хочет, все жадные. Поэтому хотелось бы чтоб танцевал за эти деньги ЖЕК, а мы посмотрим.
19 июнь 2019 08:28
Цитата "Сосед 2":
Спасибо за информацию.
Был сегодня рядом, придомовую территорию потихоньку облагораживают.

Ожидание vs реальность
Хуже, чем хотелось, лучше, чем надеялись
Скорее всего придется устанавливать антипарковочные столбики, т.к. при 50 паркоместах на 600 квартир во дворе будет творится парковочный ад.
19 июнь 2019 08:42
Цитата "lvik":
Да, и еще по установке окон на балконе в открытом аппендиксе. Сказали не спешить, так как понимают что все будут стеклить, но надо сделать все одинаковые, чтоб не оказалось у одного белые, у другого зеленые, сказали предложат своих, если устроит, подпишем заявления, застеклят по всей секции снизу доверху сразу.

Корзины под кондиционеры сделаны только под комнаты без балкона. В комнатах с балконом планировалось, что наружные блоки будут устанавливать внутри аппендикса. Если его застеклить - придется выносить блок на фасад, что его испортит, т.к. там нет корзины :( Врядли все будут тратится на мульти-сплит систему.
Остается надеятся, что сознательные граждане повесят наружный блок под кухонное окно
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .6163. . .114
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее