Подать объявление

ЖК Пектораль | Киевгорстрой, Укрбуд | бул. Кольцова

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2020 г.
Планировки
от 22 050 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 86.
18/21%
6/7%
27/31%
14/16%
21/24%
1. . .5153. . .114
23 апр 2019 05:22
Добрый день, подскажите, может кто-то знает, когда в 5-ю секцию пустят на просмотры-приемы квартир?
23 апр 2019 08:24
Цитата "Конечно Вася":
Я думаю, при таких раскладах легче будет аэродром перенести, чем Киев, который как раз и укладывается в этот 50км радиус целиком. Что-то авиаслужба перемудрила.

Если Вы внимательней прочитаете "Порядок погодження" то там делается делается упор не на запретительные меры, а на регистрацию высотных объектов и при необходимости оборудования объектов сигнальными огнями. Запреты и ограничения в крайнем случае, но суд их уже отклонил.
Мое личное мнение, что нам как инвесторам бояться абсолютно нечего.
23 апр 2019 08:42
Вчера звонил в юр. отдел.

Если я правильно понял, все вот это вот не имеет никакого значения. Единственный орган, который может повлиять на статус законности стройки, приостанавливать ее или наоборот разрешать - ДАБІ.

Получается вот такая правовая коллизия. ДержАвіаСлужба хочет любви, внимания и денег, суд даже признает за ними право на это, но все это до лампочки, потому что это никоим образом не касается правового статуса объектов (нашего и ЖК Паркова долина), и УкрБуд строит себе дальше.

Українське законодавство - это как код, который писало 200 индусов. По очереди в разное время. Кто из IT, меня поймут)))
23 апр 2019 09:50
Насколько я разобрался в ситуации, то перед началом строительства ЗАСТРОЙЩИК должен направить в Державиослужбу на рассмотрение ЗАЯВКУ с указанием технических характеристик объекта. УкрБуд это проигнорировал. Тогда Державиослужба, как напоминание о необходимости подачи ЗАЯВКИ, принимает решения №№ 15, 16, но ошибочно отправляет его не в то подразделение УкрБуд которое ведает ПЕКТОРАЛЕМ, в результате эффект нулевой. Чтобы все таки соблюсти утвержденный Минифраструктуры и самое главное зарегистрированный в Минюсте "Порядок погодження", Державиослужба обращается в суд. После долгих перипетий принят СУДЕБНЫЙ вердикт: решение №№ 15, 16 Державиослужбы удовлетворить но требования по ограничению застройки и отмене разрешения на строительство отклонить.
Как я это понимаю, то УкрБуду необходимо направить ЗАЯВКУ в Державиослужбу которая, после рассмотрения и при необходимости, может выдать предписание по оборудованию объекта сигнальными огнями.
24 апр 2019 07:53
То что достроят и заселят людей, это не вызывает сомнения. Просто интересно, когда при таком раскладе дом введут в эксплуатацию, а инвесторы получат право собственности.
25 апр 2019 05:27
В 2020 дом будет сдан,обычная схема от Укрбуда сначала стройка,а потом разберемся,задержка если смотреть по ЖК от Укрбуда 1-1,5 года,но все ЖК сдаются.Кто знает когда ключи 1-2 секции,я слышал инфу хотели 27 апреля.
25 апр 2019 06:49
А есть ли смысл заходить на ремонт, если дом не будет сдан в этом году?
Есть гарантия того что появится отопление в конце года?
25 апр 2019 06:52
Вопрос к тем, кто оплатил 0,5% за удержание в ФФБ - вам выдали бумажки об окончательном расчете с ФФБ на Сверстюка?
25 апр 2019 08:10
Вчера звонила в Укрбуд. Сказали ждать смс уведомление про получение свидетельства об окончательном расчете.
25 апр 2019 08:13
Также менеджер сказала, что с 13 мая планируется запуск на ремонты. Насколько это правда, посмотрим!
25 апр 2019 09:07
Цитата "AVATA":
Также менеджер сказала, что с 13 мая планируется запуск на ремонты. Насколько это правда, посмотрим!

Спасибо за информацию!
Ну что ж, тогда ждём смску и запуск на ремонты.
25 апр 2019 09:36
Цитата "AVATA":
Также менеджер сказала, что с 13 мая планируется запуск на ремонты. Насколько это правда, посмотрим!

дуже хотілося б, тому що через такі дезінформативні месджі мені довелось вже тричі переїхати. Надіюсь останній пееїзд буде вже в свою квартиру.
25 апр 2019 19:16
Оалатив все, нам смс-сообщение пришло через дней 5,сразу поехали на Сверстюка и забрали свидетельство.
26 апр 2019 08:09
А что Вам сказали по комуналке.
26 апр 2019 08:34
Комулна буде платитись після підписання акту-передачі
26 апр 2019 13:23
Цитата "Тетяна1":
Комулна буде платитись після підписання акту-передачі

Все верно! После Акта.
28 апр 2019 09:11
Христос Воскрес!!! С праздником святой Пасхи, дорогие соседи!!!
30 апр 2019 06:56
Цитата "JuliNess":
Христос Воскрес!!! С праздником святой Пасхи, дорогие соседи!!!

Воистину Воскрес 😊!!!
30 апр 2019 15:33
Воістину Воскрес!
02 май 2019 21:43
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .5153. . .114
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx